Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 250

"Кубок России Багги 8" - RCRacer-Крыласткое 9-11 мая 2013 года

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; все-таки заводов в Китае много))) и они очень разные продукты делают, даже с одинаковыми наклейками......

все-таки заводов в Китае много))) и они очень разные продукты делают, даже с одинаковыми наклейками...

2.  

Вставлю свои 5 копеек
    Зимний сезон пропустил по личным проблемам, но в летнем собирался участвовать в полный рост.
    Но в багги переходить не хочу и не буду, мне просто нравятся траки как класс.
    Если совместят электро и ДВС, то для меня лично гонка вообще теряет смысл, т.к. я хочу ехать нормальный длинный финал.
    Спорить ни с кем не хочу; незачем. Но если класс Трагги-ДВС прикроют, на гонки не приеду, ибо гоняюсь исключительно за удовольствие от процесса. Не будет удовольствия - незачем приезжать.

2орги. Имхо, из-за непонятных амбиций ("срочно берем пример с европы!!!") вы душите массовость в спорте, который в нашей стране еще не окреп как следует.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    ("срочно берем пример с европы!!!") вы душите массовость в спорте, который в нашей стране еще не окреп как следует.

+1000

("срочно берем пример с европы!!!") вы душите массовость в спорте, который в нашей стране еще не окреп как следует
    А они думают что если есть пара-тройка пилотов которые могут быть соперниками на забугорных соревах,то это уже самый настоящий спорт который популярен на столько что можно равняться на "старших", тем самым отсекая начинающих спортсменов.

...уже двс с электро объединяют не считая траки классом...Что же это за кубок России такой??Дворовые покатухи-достойное название этому мероиятию.Что за беспредел???Вы убиваете данный спорт а не выводите на мировой уровень!!!

6.  

... Имхо, из-за непонятных амбиций ("срочно берем пример с европы!!!")...
    Если не затруднит, то неплохо было бы уточнить страны Европы, в которых на соревнованиях национального уровня нитротрагги катаются вместе с электротрагги в финалах по десять минут.

Например, в BRCA 1/8th Truggy & E8 2013 National Series
    http://www.brca.org/index.php?q=cont...calendar/13814,
    проводимой на шести разных треках, продолжительность подфиналов Nitro Truggy - 18 минут, финала А - 30 минут.
    А как на этом чемпионате среди десятков нитромашин катаются менее полдюжины электротрагги вполне доходчиво указано в документах Truggy Section BRCA - в низшей квалификационной группе и низших подфиналах Nitro Truggy:
    "Electric Truggies will always run in heat 1 and run in the lower finals when running with Nitro Cars."

2012 AGM Minutes
    http://www.brca.org/sites/www.brca.o...s%202012_0.pdf
    2013 Rules
    http://www.brca.org/sites/www.brca.o...013%20Full.pdf
    http://www.brca.org/sites/www.brca.o...013%20Full.pdf
    Main Rule Changes for 2013
    http://www.brca.org/index.php?q=sect...ges-2013/18382
    Последний раз редактировалось STURDYNUT; 17.04.2013 в 05:07.

У них что,электро трагги настолько медленные,что могут только с низжими подфиналами нитро траггами катать? Что то не понятное.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    У них что,электро трагги настолько медленные,что могут только с низжими подфиналами нитро траггами катать? Что то не понятное.
    Британская федерация BRCA в своих 14 секциях занимается развитием разнообразных направлений RC автомоделизма, в том числе оптимизацией численного и улучшением качественного состава участников своих соревнований, а не сравнением скоростных и других качеств моделей различных классов.
    Обсуждение результатов соревнований сезона, "хотелок" спортсменов-членов федерации, календаря и правил соревнований на следующий сезон
    производится представителями заинтересованных клубов на Общих
    собраниях секций, как правило, в октябре месяце (до AGM EFRA) за полгода
    до открытия сезона.

Что касается класса электротрагги масштаба 1/8, то такой отдельный класс в
    Великобритании организационно не оформлен ( по 4 электротраггиста на
    этапах с несколькими десятками участников классом называть смешно).
    Вместе с тем, в 2013 году BRCA предоставляет возможность спортсменам
    продемонстрировать "мощь" и скоростные преимущества класса электротрагги в формате соревнований нитромашин, о чем отчетливо сообщает непонятливым британцам в своих правилах.
    Почитайте еще раз внимательнее:
    "The long term aim is for the Electric Truggies to run to electric rules in their own class. This will require some growth so we encourage them to run with the Nitro Truggies to not exclude anybody. If there are 10 cars or more then they will have their own heat. Electric Truggies will always run in heat 1 and run in the lower finals when running with Nitro Cars."
    http://www.brca.org/index.php?q=sect...ges-2013/18382

10.  

может статус "Кубок России Багги 8" не позволяет мягкие акки,
    так давайте устроим на 1-е мае гонку любителей с классами:
    багги 8
    багги 8е
    трагги 8
    трагги 8е
    ну и еще какой кворум будет, шорты например

у меня хоть дни не рабочие будут

Дорогие участники. Меня, как организатора этапа, сильно волнует Ваше отношение к мероприятию. Если Вам не принципиально участие в Кубке Росси, этап которого приходится на Кубок Победы, то предлагаю данные правила проигнорировать и принять участие отдельным классом и зачетом (может тогда человек пишущий правила услышит всех). Но если участие в Кубке России принципиально, то я, как организатор, обязан подчиняться принятым правилам.
    Относительно мягких и жестких паков - у меня только одно мнение - катайтесь, как хотите, но заряжайте их либо в мешках, либо вне крытой техзоны.

Антон! Рады бы, но готовиться будем в эти даты... Вроде Антон обещал вармапчик...

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    Вроде Антон обещал вармапчик...
    Да подготовка предстоит не шуточная!!! Меня, в виду отсутствия замены, в отпуск не отпускают, т.к. работа отдела будет "парализована"!

Обязательно объявим, если условия на трассе и прилегающих территориях позволят. Буду держать в курсе событий в "профильной" теме, да бы данную тему "не засорять"! Вчера звонили "Мотокросмены", с хорошими новостями!!!

вы неправильно поняли.
    электро у меня наверно и не будет, ну не нравится....
    9-11 мая работаю, а так бы погонял багги двс

Но в багги переходить не хочу и не буду, мне просто нравятся траки как класс.
    Если совместят электро и ДВС, то для меня лично гонка вообще теряет смысл, т.к. я хочу ехать нормальный длинный финал.
    Спорить ни с кем не хочу; незачем. Но если класс Трагги-ДВС прикроют, на гонки не приеду, ибо гоняюсь исключительно за удовольствие от процесса. Не будет удовольствия - незачем приезжать.

2орги. Имхо, из-за непонятных амбиций ("срочно берем пример с европы!!!") вы душите массовость в спорте, который в нашей стране еще не окреп как следует.
    Миша, тебе могу дать свою баггу(XRAY) на попробовать(на "Кубок России Багги 8"), оторвёшся там за меня....

О Европе.

http://www.rhein-main-circuit.de/War...formation.html
    Классы:
    OR 1/8 Buggy Nitro, OR 1/8 Truggy Nitro, OR 1/8 Buggy Electric
    Участники:
    everybody with the correct car
    (max. 135 Buggy Nitro, 30 Truggy Nitro and 60 Buggy Electric),
    в том числе, Joseph Quagraine, Jon Hazlewood, Carsten Keller, Joern Neumann,
    Hupo Hoenigl, Honza and Tom Kapicka and many more...
    Расписание:
    http://www.neobuggy.net/wp-content/u...rcuit-2013.pdf
    Все подфиналы и два этапа Главного финала OR 1/8 Buggy Electric - по 10 минут.
    Последний раз редактировалось STURDYNUT; 18.04.2013 в 02:27.

Относительно мягких и жестких паков - у меня только одно мнение - катайтесь, как хотите, но заряжайте их либо в мешках, либо вне крытой техзоны.
    А что может произойти при зарядке мягкого пака?
    И от чего предохраняет жесткий корпус при зарядке?
    Не видел не у кого таких мешков на соревах,некоторые участники даже с модели не снимают акки.

Серег, теоретически безмешка - это неправильно. Во Владимире горело уже, в окно выбрасывали, без последствий обошлось. Была еще фотка с Европы, там то ли Хара горел на зарядке акков на модели, то ли непомню кто. Горел сильно, минус модель и все на столе. Паки в шоссе изначально жесткие, мешков не было.

да, без мешка не правильно .
    вот только мягкий пак или жосткий гореть будет одинаково
    жосткий даже дольше гореть будет и вони от него больше , если он реально карбон а не пластиковая подделка

А кто-то делает корбоновые корпуса для аккумуляторов? Все делали из пластика.......

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Серег, теоретически безмешка - это неправильно
    Я понимаю что теоретически не правильно. Ты же сам заряжаешь не снимая с модели,вроде видел в багги10

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Горел сильно, минус модель и все на столе
    мешок что ли приобрести? приму в дар если кому не нужен

Дык раз в год и палка стреляет!
    Вы еще вспомните споры 3-х летней давности о том, что липёхи ваще нельзя на соревнованиях применять!
    Все на гидриды!!! УРА!!!
    Только эти гидриды взрываются чаще.

А на фото – офигительная демонстрация уровня образования – водой тушить электричество

Хрен с электричеством... Литий водой разжигать можно =))))

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Только эти гидриды взрываются чаще.
    Помню на киошо мастерзе в 2008м у меня взорвался борт. точнее он при зарядке шипеть начал, я его выкинул на мотокросс, и он там бахнул... Одна банка в куски, остальные вспучило. Была вероятность что я забыл переключить в заряднике программу с зарядки свинцового акка стола. А может и нет. Так как я его выдернул из розетки и там все обнулилось. Не проверить.

а расписание мероприятия уже есть ? что и в какой из трёх дней будет проходить ??
    что то здесь я этого не нашёл , ну или плохо искал

пятница - тренировочные заезды
    суббота - зачетная тренировка и квалификационные заезды
    воскресение - финалы

выдержка из Правил:
    6.1. Формат соревнований и общие правила
    6.1.1. Формат для соревнований:
    6.1.1.1. Первый день – регистрация прибывших участников, тренировочные заезды по графику групп, начало практик на время.
    6.1.1.2. Второй день. Тренировочный заезд. Квалификационные заезды.
    6.1.1.3. Третий день, финалы, награждение победителей. Отъезд участников.

6.2.1. Тренировки
    6.2.1.1. Тренировочные заезды предназначены для ознакомления участников с трассой, а также для расстановки участников по квалификационным заездам.
    6.2.1.2. Всего проводится 5 (пять) кругов тренировочных заездов. Четыре в первый день и пятый, зачетный, во второй день соревнований перед квалификационными заездами.
    6.2.1.3. В тренировках может принимать участие до 15 участников в одном заезде, если позволяет вместимость помоста и питстопа.
    6.2.1.4. Первый-четвертый круги тренировок состоят из 10 минутных заездов с учетом времени.
    6.2.1.5. Пятый круг, зачетный, продолжительностью 7 минут, в зачет идут 3 (три) самых быстрых последовательных круга.
    6.2.2. Квалификации
    6.2.2.1. Всего проводится 5 (пять) кругов квалификационных заездов. Все во второй день соревнований. Все заезды продолжительностью 5 (пять) минут.
    6.2.2.2. В одном заезде принимает участие не более 12 участников.

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Хрен с электричеством... Литий водой разжигать можно =))))

можно приехать во второй день и зарегестрироваться?

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    можно приехать во второй день и зарегестрироваться?
    регистрация обычно закрывается за пару дней до события.
    а приехать можно и ко второму дню.

О, уже 16 дней осталось , надо собирать модель))))

И может все таки уже понятно - Кто судьи?)

очень жду появления моторов с регуляторами и аками для 1/8 в одном замечательном магазинчике!!! успеете привезти или нет?

шорты 4вд едут одним днём?

Несколько вопросов к организаторам.

9-е первый день, обязательно ли посещение? (приехать не могу)
    10-е второй день, во сколько планируется окончание мероприятия?
    11-е третий день, во сколько планируется окончание мероприятия?
    Кому и когда платить стартовые?

10 го точно закончим затемно - там по 6 заездов в день у каждой группы.
    11 го часам к семи закончим

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    10 го точно закончим затемно - там по 6 заездов в день у каждой группы.
    11 го часам к семи закончим
    Леонид а что с 9 м, можно не приезжать

Даня, мне кажется если это день практик и первых квал, то при условии того что вы оплатили стартовый взнос и все твои данные правильные в регистрации его можно пропустить, так было всегда , думаю за не выход маршалом в практике на расстановку в решетке квалификаций , баранку ставить не будут, ну или на худой конец, попросишь кого нибудь за тебя встать именно на эту практику.

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    думаю за не выход маршалом в практике на расстановку в решетке квалификаций , баранку ставить не будут,
    Программа позволяет сформировать группы для "практик", по "физическому" присутствию пилотов в день практик, с последующей расстановкой в квалификации с учётом тех кто отсутствовал в худшую сторону. И проблем с маршалами, в день практик не будет.

Спасибо Антон!
    9го практики, они влияют на распределение в квалах, можно пропустить. Затемно не надо, Леонид. Единственный вопрос времени - это открытие. Когда?

Гошан - ты лайков прикупил?

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    шорты 4вд едут одним днём?
    Нет, 3 дня, как все.

а на 1-3 мая трасса открыта будет , или закрыта для подготовки к предстоящим мероприятиям ?

Жень, а можно вопрос по времени финалов/квал в шортах, просто чтобы определится на каком ехать =)

мои мысли на данный счет- надо разделить дни практик/ квалификаций и финалов по классам, так что бы не общим скопом все в один день и тоже самое!

первый день практик во всех классах ( на это потребуется один оператор засечки, один администратор на подиум( отслежевать перемещение пилотов именно в свой заезд) и один главный судья соревнований в лайт режиме на всякий случай, что бы был.

второй день- только классы электро - квалификации и финалы , судьи/организаторы-

администратор в зону пит стопа ( его задача смотреть за выходом в указанное время маршалов и старта моделей текущего заезда)
    администратор на подиум ( его задача смотреть и проверять наличие пилотов на подиуме согласно текущей группе, закрывать вход на подиум после истекшего времени согласно правилам)
    судья на подиум ( его задача, уметь читать гонку, знать правила борьбы, принимать решения о наказании в момент борьбы пилотов на трассе)
    Оператор засечки ( его задача, точно знать программу, в случае неполадок , уметь в короткий срок исправить не корректную работу программы, в случае не соблюдения предварительного тайминга гонки , в быстрые сроки исправить расписания/распечатать)
    Главный судья ( принятие протестов в письменном виде , контроль работы всей административной и судейской коллегии)
    Администратор технической комиссии ( его задача , знать нормы допуска моделей до старта/ проверка моделей после заезда)

Весь коллектив должен быть укомплектован рациями, для более четкого провидения и контроля работы.

Третий день- только классы ДВС, весь административный корпус тот же самый что и на день Электро.

Награждение всех участников класса Электро и ДВС происходит после окончания всех соревновательных дней, то есть в последний день соревнований.

Думаю если вы пойдете на такое расписание соревнования, можно будет заранее укомплектовать на оба дня судейский корпус и административные единицы и провести гонку на небывалом уровне, так что бы все были довольны, всем!

Таким образом, можно будет вернуть класс трагги в нормальном режиме 45 мин финал, добавить класс трагги Е в привычном для себя режиме , в рамках Кубка Победы.
    Последний раз редактировалось goshan; 23.04.2013 в 02:50.

Я думаю судью и админа на подиум можно объединить в одном лице.Сначала проконтролировал за Х секунд до старта все ли на месте,а после отмашки наблюдать и судить борьбу.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Я думаю судью и админа на подиум можно объединить в одном лице.
    На соревнованиях такого уровня обязательно должен быть стартовый судья - то есть тот, кто следит за установкой машин перед заездом, не дает их ставить прямо перед заездом, следит за фальстартом и послестартовыми коллизиями, паче чаяния такие случатся.

9го практики, они влияют на распределение в квалах
    Они не влияют на расстановку в квалах. Согласно Правилам на расстановку в квалах влияет последняя зачетная тренировка, которая проводится в субботу.
    Затемно не надо, Леонид
    Ну вы постарайтесь Тогда не затемно. Судя по всему я не приеду, кстати, не на чем и не на что .

Закрытая тема