Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

pirotehnik

Добили прямую, теперь “самит” на ней может набрать полный газ 😈 и первый раз за все время нужен тормоз…

Дальнейшие планы:

  1. Продолжаем копать и выравнивать
  2. Подготавливаем гофру для разгранечителей (огромное спасибо за это Антону “imtoxa755534”)
  3. До сих пор пытаемся зарядить 12в АКб для зарядки прям на трассе (будем рады за помощ 😇 )
  4. Из-за особеностей местоположения трассы КОМАРЫ - мягко говоря достали, ищем способ решения (1 ровняет и трое его обмахивают). Если кто что подскажет, будем благодарны.
  5. Планируется установка комплекса для засечки и освещения. (засечка самодельная, пока на этапе тестирования)
  6. Добавление искуственных неровностей.
  7. И т.д.

Здравая критика/предложения приветствуються.

Сотав активистов (замечанных на трассе):

  1. Я - “саммит 1\16”
  2. Валентин - “Лоси Бага 1\14” (сам поправит как ее там)
  3. Антон - “Рева 1\16”
  4. Артем - “подходящего маштаба нет”
  5. Алексей - “модель отсутствует”

з.ы. Ненавижу комаров 😦

АлександрМ:

Как из последней картинки получилась предпоследняя? Поделитесь технологией. 😉
Ну и заодно, как до состояния утоптанности доводите (вторая картинка)? 😃

А нет никакой технологии, 3 лопаты и 1.3 граблей, перекапываем, вытаскиваем камни, ровняем. В данный момент мы подготавливаем полотно трассы под “химическую” очистку от зеленых насождений и дальнейшую утрамбовку/укатку (зависит от инструмента который достанем).
Выравниваем правдо не совсем “граблями”, но как ЭТО назвать подругому я незнаю, завтро будет фото.

АлександрМ
pirotehnik:

з.ы. Ненавижу комаров

Аналогично. Вечером лучше “раскопками” не заниматься, сожрут. И никакие репелленты не помогут. А днём жарко. 😦 Сам в 21:00 вернулся с раскопок (обычно днём ходил), мошки и комары просто озверели.
Нужно объёмную одежду одевать, чтобы комар носа не просунул. 😃

pirotehnik:

Подготавливаем гофру для разгранечителей

А не упрут?

pirotehnik:

До сих пор пытаемся зарядить 12в АКб

Его же можно от Авто 1/1 зарядить, или он какой то хитрый? Да и любая универсальная зарядка липошек может и свинцовые 12В заряжать.

pirotehnik
АлександрМ:

Аналогично. Вечером лучше “раскопками” не заниматься, сожрут.

Не то слово, но мы всеж попробум дымные спирали от каморов, а не поможет бум нитру жеч, способ проверенный 😈 (но дорогой)

АлександрМ:

А не упрут?

Да кому она там нужна, резанная пустая гофра. Больше проблем может быть от вандалов/шашлычников, как с этим бороться пока незнаем.

АлександрМ:

Его же можно от Авто 1/1 зарядить, или он какой то хитрый? Да и любая универсальная зарядка липошек может и свинцовые 12В заряжать.

Можно и от авто, да бинзин нынче роскош, а вот с зарядниками у нас напряженка, блоки питания для них от компа, и сил продавить 12В свинец не хватает.

На Эскизе темным помеченны уже вровненые части трассы.

АлександрМ
pirotehnik:

Больше проблем может быть от вандалов/шашлычников, как с этим бороться пока незнаем.

Вот гофра этому и поспособствует. Что не пригодиться то поломают. 😦 Надо всё из земли делать, её обычно не растаскивают, а то что испортят - легко поправимо. Если конечно портит не трактор. 😃
Доски от трамплина шашлычнеГи точно приглядят. Не на столик, так в костёр сгодятся. 😵

imtoxa755534
АлександрМ:

Поделитесь технологией.

технология проста, вскапываем грунт на 5-7 см для поднятия камней и корней и выравниваем(не граблями Саша) секатором. Вот впринципе и все

АлександрМ:

Вот гофра этому и поспособствует

Ну саму гофру мы постараемся почаще закрепить к земле тем самым она будет пробита насквозь, надеемся в таком состоянии она никому будет не нужна. Большую опасность представляют как раз шашлычники им когда негде сидеть они как стадо слепых бегемотов растопчут всё и сядут прям на трассе!!!

АлександрМ
imtoxa755534:

и выравниваем(не граблями Саша) секатором.

эммм. точно секатором?

Tomson

Там грабли двойные вроде у нас… Я бы назвал раскидователем 😃

imtoxa755534

Да сорри был не прав это
Грабли двухсторонние RACO “MAXI”, с быстрозажимным механизмом, 22 зубца / 350мм

Хлебушек
imtoxa755534:

Грабли двухсторонние RACO “MAXI”, с быстрозажимным механизмом, 22 зубца / 350мм

Оооооочень удобная штука! И крепкая, и гребёт хорошо! Надо бы ещё такую купить!

imtoxa755534
Хлебушек:

Надо бы ещё такую купить!

Полностью с тобой согласен, так как одних маловато будет.
И ещё бы тяпку, кирку и вилы.

Хлебушек

Предлагаю сьездить в пятницу с Шуриком в ОБИ и закупиться. Сначала отдам бОльшую сумму, потом распределим поровну. Кто за?

imtoxa755534

Давай доживём, а там посмотрим. В принципе можно

imtoxa755534
Tomson:

мы как кроты эти глыбы выкарчёвывали…

Я вот тут покавырялся в телефоне и нашёл видео к этому факту. Качество конечно не очень и не очень длинное видео(так как не снимать надо было а работать), но всё равно по видео можно оценить труд который проделан был.

АлександрМ
imtoxa755534:

можно оценить труд который проделан был.

Вот вы маньяки! 😃 Я бы просто изменил траекторию трассы или сделал на этом месте трамплин. 😎 На середине видео создаётся ощущение что происходит закладка динамита, для подрыва плиты. 😁

imtoxa755534
АлександрМ:

На середине видео создаётся ощущение что происходит закладка динамита, для подрыва плиты.

После двух часов работы у Сашки(pirotexnik) было такое желание😁

АлександрМ:

подрыва плиты.

Кстати их там лежало две плиты друг на друге:)

Tomson

На середине видео я сдох просто… А под конец дня сдохла кувалда, мы ее сломали )))))))))

imtoxa755534

Да ни китайцы ни таджики нас к сожалению непосетили!!! Но ни чего завтра с новыми силами снова в бой
Глава 21 часть первая.

pirotehnik

Изменения на трассе, фотки позже.

з.ы. темным указан уже воровненый участок.

5 months later
Goo7456

Ребят,тема актуальна? Кто хочет покатать? У меня двс монстр 1:10 , хочеться с кем нибудь покатать в братеево

23 days later
imtoxa755534
Goo7456:

Ребят,тема актуальна? Кто хочет покатать? У меня двс монстр 1:10 , хочеться с кем нибудь покатать в братеево

Тема актуальна. Ждем хорошего снега и будем делать трассу, предположительно постройка будет не долгой. А при катании зимой обсудим летнюю трассу.