Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 506

Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сделать то сделали но не все что хотели, в планах прокатка по трасе моделями, устронение недочетов, покраска разгранечителей, выравнивание полотна ...

Сделать то сделали но не все что хотели, в планах прокатка по трасе моделями, устронение недочетов, покраска разгранечителей, выравнивание полотна трассы.

з.ы. Мой номер 906 074 97 32, живу рядом трассу видно из окна.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Видел трассу в живую.
    Ну что сказать...первое что поразило, так это по конфигурации - полная копия нашей трассы в Курьяново)))) Трасса пилотажная. Сплошные повороты. Зимой по льду будет очень весело А к Лету подоспеют контруклоны...

Хоть ребята и говорят что трасса для малышей, но на самом деле затычных мест практически нет. Думаю помимо 1\10 поедут и 1\8(машины 3-4 поместятся) и даже пятерку можно попробовать чисто для развлекухи и шлифования траектории. В любом случае, лучше катать по этой трассе, чем по парковкам это однозначно!
    Так что буду следить за темой и заезжать однозначно!

ЗЫ Мужики однозночно вчера удачно подсуетились. Респект...
    ЗЫ2 Надо попробовать переговорить с прилегающими парковками что бы разрешили(пусть и за небольшую плату) проезд на трассу хоть одного авто 1:1. Что бы нормально заряжаться и погреться ну и что бы скарб не таскать на себе от дороги.

Ребят,сегодня не смог,завтра буду. Антон,если не тяжело ,возьми горелку,т.к.всё ещё не съездил в строительный.

АХахха,сегодня зачетно покатались с ревой !)Ремонт и мне и реве )))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Тоже прошлую зиму на аналогичной откатали. Трамплины лучше каким нибудь ковром накрыть, разбиваются иначе они очень быстро на входе. А зак зачет!

Ребят,вы если всё ж решитесь собраться-пишите,звоните- 89030150016 я подойду

выход на трассу сегодня планируется в 18.00, так как без меня так и никто не договорился, а я только освобдился

10.  

ща я серву догермечу и собирусь тоже

РЕбят,если надо че то красить могу принести болончики(синий,желтый черный).ну например старт нарисовать ,финишь,линии..
    Сегодня не смогу,извините)

[quote=Falkan;4690762]РЕбят,если надо че то красить могу принести болончики(синий,желтый черный)[
    Конечно нужно приноси разберемся нарисуем

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Думаю помимо 1\10 поедут и 1\8(машины 3-4 поместятся) и даже пятерку можно попробовать чисто для развлекухи и шлифования траектории
    Пятеру если только в гордом одиночестве
    Мы вчера в обед пошлифовали полотно восьмерами. Нам конеш было тесновато (двер трагги, слеш и мелкий е-реван), но трасса есть трасса - лучше чем так егозить.

Слепить все в оттепель на самом деле удачная идея - все замерзло и держит даже восьмеры. Чутка только подраздолбался одинокий трамплин с внутренней стороны.

Киперку мы всю пообрывали и колышки поломали (не специально) - лучше размечать краской. К вых обещают ноль - постараемся быть с лопатой
    Было бы клево еще одну петлю с парой сисек проложить, но места там вроде как уже нет

Я так и знал что кто то был, много порванных лент было, а вчера они целые еще были) нада при плюсе всем собраться и сделать все совместными усилиями. Ближайший плюс на улице будет завтра и в среду и в ночь между ними!!!

В будни, к сожалению, не могу никак. Только вых.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Пятеру если только в гордом одиночестве
    (
    Понятно в одиночестве)))) Это скорее экзотика....просто так, для разнообразия поелозить в ограниченном пространстве и в соседних оврагах Может детвору покатаем...

Ковролинчик для трампов достал. Могу хоть сегодня-завтра вечером в районе 9 забросить. Кто готов принять, пишите в ЛС
    Теперь вопрос как использовать? Его либо положить и чуток присыпать или простокласть на покатушки и пришпиливать.

Юр это наверно тебе лучше с Сашкой переговорить он в этом плане толковее как их лучше, а забрать без проблем кто угодно из нас троих может! Если что то звони или Сане или мне 8-926-927-15-восемьдесят два!

Записей в дневнике
    1
    Ок.
    Тогда сегодня в районе 8-9 вечера. Предварительно позвоню.

Еще в кузове будет пару ДСПшек с подкосами, можно попробовать как трампик съемный использовать. Просто посмотреть как оно для данного масштаба и трассы.
    Если подойдут пару человек и одобрят это дело, то прям и оставлю все это. Если нет, Артем посмотрит и всем расскажет, а деревяшки пока в кузове поваляются.

Ок. Посмотрим, подойдем обязательно. Ну так сказать до встречи.
    Ну а мы днем решили сходить покрасить разграничители да и немного покатать так что если есть желающие просим как говориться на трассу в 16.00
    Кстати в нашем модельном строю временно убыло Саня лешился регуля он приказал долго жить кстати если у кого валяется что нить похожее для малыша можете связаться с Саней я думаю от временной помощи он не откажется.
    Еще раз повторяюсь телефоны для связи:
    Мой 8963-7573985
    Тема 8926-92715-восемьдесят два
    Саня 8906-0749732
    Марсель 8903-0150016
    Последний раз редактировалось imtoxa755534; 16.12.2013 в 16:28.

Надеюсь у вас акумы заряжаны и Вы готовы померзнуть ))) Так как я вчера доездился, регуль пришол в негодность и сам прокатать траекторию смогу нескоро.

Что касаемо трассы: Ковер нам нужен однозначно, насчет дерева пока неизвестно, нужно пробывать.

В планах в ближайшее потепление будем поднимать и выравнивать некоторые повороты, возможно добавим пару искуствнных неровностей и так сказать естественный подиум (если определимся с местом)

з.ы. меня уже здали ))) не успел отправить ))

Цитата Сообщение от pirotehnik Посмотреть сообщение
    В планах в ближайшее потепление будем поднимать и выравнивать некоторые повороты, возможно добавим пару искуствнных неровностей и так сказать естественный подиум (если определимся с местом)
    Доработки обязательно будут, ну и безусловно подиум необходим!!!!

вся неделя вроде тёплая,так что как понадобится помощь-пишите

помощь нужна всегда

Сегодня есть новый фото отчет, выгуливали малышей правда не всех но да ладно.

эх,а я вот всё от двс избавиться не могу,чтоб на электро перейти.так бы каждый день там катал.

ееу народ, у нас новость, мы с Тохой нашли подиум (ну не совсем подиум, но конструкция подходит). Пришлось конечно немного попотеть с доставкой и установкой )))) зато теперь видно всю трассу, осталось закрепить и придумать безопасный способ подъёма, дабы не покалечиться. Высота подиума немногим больше метра. )))

Да все бы хорошо но только на сегодняшнюю ночь обещают ливни!!!! Это настоящая засада. Будем надеятся что ничего страшного с трассой не произойдет.

Это неизбежно. Главное потом не упустить момент выпадения снега и замерзания, чтоб "слепить" трассу.
    Как раз в свете обретения подиума может заложить еще одну петлю полотна?

Да состояние трассы в плачевном состоянии, был сегодня там и увиденное не порадовало. Покататься теперь наверное не скоро получиться на трассе стала видна земля с травой, появились лужи. Сделал фото, короче я расстроен. Фото сделано с нашего так называемого подиума посмотрите как смотрится обзор.

Так, ребят всем привет) Наконец таки привезли алюмиевую бабочку, будем тестить, маслице 15 заоил, мелкий апгрейд, а вот с креплением ступицыизаднего колеса к тяге беда, нет у меня этого винта ( ахаха опять со скобками ездить буду)))+готовитс новый корпус к покраске ( ахах буду с ним бережно вести себя)) Выслушаю идеи насчет цвета, спасибо за внимание) как насчет выходных?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131218_214916.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	55.4 Кб
ID:	878873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131218_214738.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	78.5 Кб
ID:	878875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131218_214733.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	63.1 Кб
ID:	878876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209_232905.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	63.5 Кб
ID:	878880  

Бери какой нибудь хамелион правда дорого но смотрится достойно, на счет выходных читай пост выше оттепель с трассой сыграла злую шутку

Цитата Сообщение от imtoxa755534 Посмотреть сообщение
    Бери какой нибудь хамелион правда дорого но смотрится достойно, на счет выходных читай пост выше оттепель с трассой сыграла злую шутку
    Хамелиона не видел..еще в продаже. Полбзуюсь краской фасттракс

Цитата Сообщение от imtoxa755534 Посмотреть сообщение
    Ну и чего, можно и покатать, снежок нападает скоро..

Парни, а как вы хотели? С трассой,построенной из снега, когда то бы это случилось неизбежно. Напрасный труд получился, реально жаль. Строить, так строить. Наспыпь, трамплины и отбортовку нужно из земли, по крайней мере. А лучше из глины. Но это уже совсем другие затраты. Зато не растает.
    А на счет покраски советую красить в какой нибудь яркий цвет, типа кислотных, а потом все закрыть белым, чтобы цвет проявился. И в один тон. Не надо, если опыта нет, извращаться с масками, только оконные. Все равно получится криво и испортишь кузов. А в один цвет должно получиться, красоты добавят наклейки.

Цитата Сообщение от Falkan Посмотреть сообщение
    нет у меня этого винта ( ахаха опять со скобками ездить буду)))
    какие размеры. могу подобрать

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Напрасный труд получился, реально жаль. Строить, так строить. Наспыпь, трамплины и отбортовку нужно из земли, по крайней мере. А лучше из глины. Но это уже совсем другие затраты. Зато не растает.
    Совсем не напрасный. Да и трудозатраты на самом деле ничтожные в сравнении с настоящим строительством, а держалась трасса очень хорошо, пока новогоднее лето не настало а так дожила бы до весны.
    Как минимум зиму можно использовать для моделирования профиля - пробовать по разному, подгонять трамплины, контруклоны. С грунтами так легко не поэкспериментируешь.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Совсем не напрасный. Да и трудозатраты на самом деле ничтожные в сравнении с настоящим строительством, а держалась трасса очень хорошо, пока новогоднее лето не настало а так дожила бы до весны.
    Как минимум зиму можно использовать для моделирования профиля - пробовать по разному, подгонять трамплины, контруклоны. С грунтами так легко не поэкспериментируешь.
    Все неожиданности снега при строительстве были учтены, но как было сказанно "выше" - снежная трасса строиться для нахождения оптимальной конфигурации. Не особо хочется натаскать пару кубов грунта на трамп который будет бесполезен (а если точнее опасен). Плюс за прошлый сезон мы так и не успели вылгадить полотно трассы до сносного уровня (трое на трассе не считая лопаты)

Так сказать из уже усвоенного:
    1. Сложность недостаточна, будем добавлять.
    2. Так как ширина трассы позволяет ездить 1/10, изменится конфигурация и расположение "искуственных неровностей"

А теперь о грустном: думаю все согласятся, поднать такое строительство силами трех человек , да еще так чтоб это было не напрасно... Вобщем, без Вашей помощи, нам точно не осилить задачу.

з.ы. Будем рады любой помощи (только не надо про наймите\купите\и т.д. мы не родственники "Стива Джобса")

з.ы.ы. Огромное СПАСИБО ""SPIRITUS"" за моральную и МАТЕРЬЯЛЬНУЮ поддержку.

Записей в дневнике
    1
    А теперь о грустном: думаю все согласятся, поднать такое строительство силами трех человек , да еще так чтоб это было не напрасно... Вобщем, без Вашей помощи, нам точно не осилить задачу.
    Нет ничего не возможного, даже для одного человека.
    Красногорск

Все нормально, главное не раскисать Назначайте "субботники" - будем строить.
    В эти вых. могу подтянутьтся в ВС во второй половине дня. Копательного инструмента пока здесь нет - все на другой стройке. Тут есть шуруповерт - можно подиум подкрутить.

Записей в дневнике
    1
    снежная трасса строиться для нахождения оптимальной конфигурации. .
    Это конечно важно, но главная цель всегда - тусовка, люди, единомышленники. МР в Раменках "строился" то же не сразу. И трампов там не было, чисто контуры и небольшие подскоки)))) Но народ начал собираться, а дальше все завертелось...

А теперь о грустном: думаю все согласятся, поднать такое строительство силами трех человек , да еще так чтоб это было не напрасно...
    Вообще не согласен. Каждый год строил на дачах и в лесах нечто подобное и редко когда строителей было больше 2х. Тут было бы желание. Все же размер позволяет даже в одни руки на такой площади, если это в охотку конечно. Единственное, что заметил, вы слишком увлекаетеся мелочами и тратите на это драгоценное время и силы. Не всегда надо на первых порах до идеала вылизывать разметку или трампы. Всеравно многое изменится впоследствии. Планируйте свою работу, и занимайтесь больше площадкой, пробой разных вариантов траекторий смещайте траекторию или ее элементы по рельефу и только то что очень понравилось уже более менее оформляйте.

только не надо про наймите\купите\и т.д. мы не родственники "Стива Джобса".
    Ничего пока не надо покупать. Максимум к весне собрать тыс 5-10 на всякие расходники.
    А пока тащите все что есть не нужное на трассу. Покрышки, трубы, доски, линолиум, ковролин и т.п.. Потихоньку меняйте сугробы на досочки или мешок цемента или кучку кирпичиков и т.п. И скоро основа трассы будет, а снежком так, сверху.

Плюс за прошлый сезон мы так и не успели вылгадить полотно трассы до сносного уровня (трое на трассе не считая лопаты)
    В эти выхи ожидается в районе нуля. Давайте в воскресенье попробуем поровнять если не будет такогоже мрака как в прошлые выхи Так чисто на пробу.
    У меня кстати и Лосик 1\8 готов. Сразу и опробуем.

Зы мне кстати очень удобно ехать на трассу, единственный затык это пересечь люблинку когда еду c трассы....там светофор никакой просто и все время пробка. Надо искать объезд.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.12.2013 в 15:06.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Давайте в воскресенье попробуем поровнять если не будет такогоже мрака как в прошлые выхи Так чисто на пробу.
    У меня кстати и Лосик 1\8 готов. Сразу и опробуем.
    +1 Больше восьмерок! И обдумаем расширение.

Зы мне кстати очень удобно ехать на трассу, единственный затык это пересечь люблинку когда еду трассы....там светофор никакой просто и все время пробка. Надо искать объезд.
    а мы почти соседи я на Задонском. в прошлые вых. пулей долетели

Буду в эти выхи..Потрудимся)Принесу все что есть хаха)

Был сегодня на трассе, так сказать выгуливал малыша сказать что расстроился не могу так как, по трассе можно ездить и даже ходить первый слой взялся самое то что нужно, трампы вообще превратились в ледяные глыбы. Вообщем покатал я кругов так 15 и понял зашибись но надо здорово выравнивать. Так что планов работы очень много завтра у меня выходной и у Сани так что я пойду с малышом точно дорабатывать трассу. О времени отпишусь позже.

мне осталось на двс немного,совсем скоро покину его ряды. если всё пройдёт успешно,то уже в понедельник перекласифицируюсь на электро. Можно на следующей неделе уже выйти и покатать.

Закрытая тема