Трасса для 1/10 - 1/16 масштаба в Братеево

Хлебушек

Собственно говоря решили сделать трассу для себя и для всех желающих для масштаба 1/10 - 1/16. Выбрали место которое со всех сторон окружено живой изгородью, где не ходят посторонние люди, и где никогда ничего не будет строиться. Вода застаиваться не будет и высокая трава никогда здесь не вырастет.
Верхний грунт довольно сильно с камнями, т.к. это место можно сказать образовалось за счёт сноса старый гаражей. Почистив метров 10 полотна трассы было ясно - нужно всего-лишь убрать верхние сантиметров 5 земли или просто убрать все камни сверху и всё, трасса будет ровная.
Траэкторию трассы обозначили лентой и несколькими покрышками, выглядит неплохо =). Место под небольшой подиум обозначили слева от трассы (если смотреть на понорамную фотографию трассы) ну или место откуда велась сьемка. Тем более что даже с земли вся траэктория трассы виднеется и всё удобно рулится.
Активистов трое: я, imtoxa755534 и pirotehnik. По-немногу чистим и выравниваем трассу, всем велкам =)

imtoxa755534

вчера почистил и от ровнялеще один поворот, сегодня если время будет тоже буду на трассе, т.к. работы там не початый край.

imtoxa755534

Сегодня выравнивали некоторые прямые на которых после дождя остались лужи. Еще выдернули 8 громадных плит и камней которые торчали как айсберги из под земли. Короче работы проделано уйма но там ее не меньше, интересует куда же подевались все активисты с прошлой темы??? НАРОД НАС ПОКА ЧЕТВЕРО, НАМ НЕ ПОДНЯТЬ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТРАССУ!

Хлебушек

Постарайся сфоткать на что-нибудь) интересно как дела продвигаются! Скоро приеду буду отрабатывать на трассе за все дни)))))

Tomson

вот те фоток Валёк… И себя из активистов вычеркни и меня впиши!
мы как кроты эти глыбы выкарчёвывали…

Сори за качество с телефона и руки дрожали походу из-зи выкапывания:)
Мы завтра ещё пойдем покапаем, а то сегодня ветер уж очень сильный!

трагги

Трасса очень хорошая,но вот травушку-муравушку убрать бы.Можно попробывать какой нибудь отравой полить,чтобы не росла.А так трасса очень хорошая,молодцы!Так держать:)

Tomson

это мы уже обдумывали, есть пару идей… а пока надо выровнивать её, что мы и делаем!
СПС за поддержу 😃

АлександрМ
трагги:

Можно попробывать какой нибудь отравой полить,чтобы не росла.

Если по трассе ездить, то отрава не нужна. Там и так ничего расти не будет. Но ездить надо много, и всё же, один раз грех не пролить химикалием. 😁

imtoxa755534

В слово ездить много на таком масштабе это сладко сказано, придется ездить сутками, но тогда мы там станем непобедимым.😃

Tomson

Валек на тебе химикалии и поливка тогда 😃 Мне почему то кажеться что он теперь точно не нарисуеться на районе 😉))))

SPIRITUS

Есть вариант маленьким квадром( с отвалом) раскатать. Я связывался с Валентином, он не против попробовать, но его нет в Москве…Звонил Антону, но чето трубку никто не брал…

Если кто то возьмет на себя ответственность за организацию мероприятия и за результы…то я готов подъехать попробовать.
Мне нужно:

  • наличие на трассе оргов или активистов во время раскатки, что бы потом притензий не было если что. Посмотрите по первым кругам и скажите продолжать или нет .
  • четкие инструкции что где раскатывать и до какой степени
  • не менее 3х человек, которые помогут с разгрузкой\погрузкой. Трапы есть, но если что то(например поломка), то я один не справлюсь.
  • необходим подъезд к этому месту на пикапе(ну или недалеко гдето) и гарантии, что там нет кого то, кто резко против проезда пикапа и езды квадра. Т.е. там не должны сидеть бабушки отдыхать или гулять мамы с детьми и т.п. А так же не должно быть запрещающих знаков, клумб и прочего, что нельзя портить колесами техники.
pirotehnik

Всем здрасте.

SPIRITUS:

Есть вариант маленьким квадром( с отвалом) раскатать. Я связывался с Валентином, он не против попробовать, но его нет в Москве…Звонил Антону, но чето трубку никто не брал…

Спасибо за предложение, но мне кажеться что квадрик не потянет такой грунт, уж больно много камней, да и с подъездом могут быть трудности. (трасса сотроиться на месте бывшей свалки строительного мусора)

Насчет “химии” уже много раз обсуждалось, тока вот серьёзные “гербициды” дороги и опасны, а все эти “РАУДАПы” неэфективны. Было принято решение перекопать всю трассу, так и ровнять легче, и от зеленых насождений на время избавимся. Для достижения долговременного эфекта (и чтоб самим не потравиться) будем обрабатывать землю “амиачно-щелочным” или насыщеным “натриевым” раствором, что гарантирует гибель корней сорняков на некоторое время.
Для выравнивания после перекапывания поробуем использовать ручной каток (круглая болванка весом под 130кг 😁 )

SPIRITUS
pirotehnik:

Спасибо за предложение, но мне кажеться что квадрик не потянет такой грунт, уж больно много камней, да и с подъездом могут быть трудности. (трасса сотроиться на месте бывшей свалки строительного мусора))

Ну мы как бы то же не на паркете свою трассу строим)))) Таже свалка строительного мусора))))

Камни пофиг. Кирпичи и булыжники выворачивает из земли на раз. А от больших плит отвал просто подпрыгивает ибо сделан хитро…
На раскатке просто шипастыми колесами вообще ни как камни не сказываются. Ну подпрыгнет квадрик…ну и что…он для этого предназначен 😃
Вобщем думайте сами, если надумаете, пишите сразу в ЛС с вариантами дат и времени.

pirotehnik

Сегодня, а точнее через пару часов, будем на трассе, вечером попробую скинуть фотки с болие удобных ракурсов.

Если у когонить есть желание помоч:
1.- нужны руки готовые держать лопату\грабли
2.- нужен трос, а также лебедка (на трассе есть пара камушков которые не поднять силами 3х человек)
3.- необходим тяжелый шансовый инструмент, лом , лутше пару 😛 .
4.- былобы неплохо зарядник для автомобильного акб, чтоб на трасе можно было получать 12в, свет, радио (сам акум есть, но вот зарядить его нечем 😦 )
5.- люди с моделями подходящих маштабов, для проката по трассе и корректировки траектории.

А вообще будем рады любой помощи, пусть даже моральной.

SPIRITUS:

Ну мы как бы то же не на паркете свою трассу строим)))) Таже свалка строительного мусора))))

Вобщем думайте сами, если надумаете, пишите сразу в ЛС с вариантами дат и времени.

Если есть фото работы квадрика, где его можно глянуть?

Tomson

Я готов снова идти на трассу щас созвонюсь с Антоном и Сашей и идем… Кто готов подтягивайтесь к 19.00 телефон Антона +7 (963) 757-39-85

SPIRITUS
pirotehnik:

Если есть фото работы квадрика, где его можно глянуть?

Вот там где работал только квадрик по целине без каких либо других работ.
my.mail.ru/mail/yuramail/photo#page=/mail/yuramail…
Накатано примерно за пол часа масштаб модели на фото 1/5
фотки делались на разных стадиях раскатки

imtoxa755534

[QUOTE=SPIRITUS;4180588].Звонил Антону, но чето трубку никто не брал…

Сорри может мобила была на беззвучном режиме, а тут еще ребенка укачай и т.д и т.п.

imtoxa755534

Сегодня мы на трассе, погода позволяет так что звоните телефон я оставлял.

pirotehnik

Поворот после прямой. (сорь за качество фото с мобилы)

з.ы. А дело то движется. 😛
з.ы.ы. За время празников так никто и не помог 😦

imtoxa755534
pirotehnik:

з.ы. А дело то движется.

Дело движется но хотелось бы видеть при этом больше народу при этом строительстве(и дело пойдет быстрее), ну и конечно хотелось бы видеть моделистов для укатки трассы.

Хлебушек

в пятницу буду как тысяча китайцев пахать!!!

и укатывать буду нитрухой своей!!

imtoxa755534
Хлебушек:

в пятницу буду как тысяча китайцев пахать

Тогда уж как тысячу таджиков, быстрее выйдет. Га-га:)😃😃

pirotehnik

Собственно давно собирался, а терь вот нарисовал.

Это как вы можите понять сама траектория, ну а если точнее, то что сейчас имеется. В дальнейшем будут некоторые измениния, но думаю в общих чертах все так и останеться.

з.ы. Размеры проставлю как померяю.

з.ы.ы. ПЭИНТ… такой … Пэинт…

imtoxa755534
pirotehnik:

з.ы. Размеры проставлю как померяю.

з.ы.ы. ПЭИНТ… такой … Пэинт…

Саня а что она у тебя такая квадратная получилась? Она вроде если мне не изменяет память более продолговатая.

pirotehnik
imtoxa755534:

Саня а что она у тебя такая квадратная получилась?

Монитор просто квадратный, больше не влезло ))))

А если серьезно, как будут замеры так и отрисую в маштабе.