Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 6552

САО Парк Дружбы

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Ребят, что то у вас после сообщения Диди Миши тишина какая то, вроде дали добро, а реакции не последовало... Тогда ...

Ребят, что то у вас после сообщения Диди Миши тишина какая то, вроде дали добро, а реакции не последовало... Тогда я попробую растормошить немного народ. Хотя как мне кажется людям живущим в шаговой доступности от Ямы эту нужно в первую очередь, так как к примеру я живу далековато, да и с насиженного места (лесок на науке) не очень хочется уходить. ну да ладно это отступление.
    Строительство трассы трудоемкий и не быстрый процесс, а времени у многих из нас ни так и много что бы приходить каждые выходные и строить. В связи с этим предлагаю все организовать сначала здесь на форуме.
    Ну вот к примеру пришли мы строить трассу, а что и как строить хз. Я пару страничек назад за 5 минут набросал макет трассы, некоторым не понравилось, ну давайте для начало обсудим проект трассы. выкладывайте все свои идеи, от руки нарисовать трассу 5 минут (кто-то даже в 3Д порывался). Что бы когда мы собрались у нас не возникало споров и мы не тратили наше драгоценное время.
    Второе, нам необходимо узнать насколько администрация нам будет содействовать. В первую очередь финансово и технически. Что бы грамотно сделать трассу(а ИМХО если уж браться то делать как надо, а не тяп ляп) нам понадобится как минимум КамАЗ земли, лопаты и прочие инструменты. Опять же ИМХО ограждение из покрышек не вариант, нужны земляные брустверы.
    Если администрация отказывается нам помогать (ну типа денег нету), то надо определится кто и в какой степени готов участвовать. Наверное надо составить список. К примеру 1.ААА - готов и физически и материально до 5000р. Естественно цифры условны и чем больше будет желающих вложится тем меньше каждый на это затратит. Время сбора думаю обсуждать пока рано, нужно продумать все нюансы.
    В идеале на пригорке поставить бы пару небольших столиков (но капитальных) для обслуживания моделей, поверьте это очень удобно, не на коленках все делать, а кулюторно на столе.
    Прошу прощение за большое количество букв, надеюсь не зря писал....

2.  

Андрюх, ты мой мысли прочитал.
    Вчера так же подумал, что в принципе никто особо понятия не имеет, как строить трассу, какие материалы нужны, сколько и т.д.
    В связи с такой адской активностью желающих принять участие в строительстве, думать о чем то серьёзном-наивно.
    Если удастся собрать народу хотя бы как в ноябре, человек 6 хотя бы, то можно просто разметить трассу, вырыть пару ям и из этой же земли сделать пару трамплинов, и может быть сделать отвалы из земли, обозначив периметр трассы, внутри Командор говорил можно трассу разметить пожарными шлангами (тока чем их набивать, и как?)
    На что то большее, повторюсь, я не надеюсь, как то камаз земли, столы и т.д.
    Ты правильно говоришь, если от руководства парка помощь будет-трассе быть.
    Юр лицо есть у Степана, он писал выше.
    Давайте каждый взвесит свои силы и возможности, и определимся, кому трасса нужна, и кто готов учавствовать в её создании ФИЗИЧЕСКИ как минимум (копать, таскать, рубить).
    Я готов по выходным и после работы.

1. Badrobot

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…

Всем привет. Ребата вы абсолютно правы. Я готов физически и финаново поддержать проэкт. Финансово (в разумных пределах) по выходным физически!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Я готов по выходным и после работы.

1. Badrobot
    Готов в выходные примкнуть к трудящимся, физически и финансово.

1. Badrobot
    2. Korovay

З,Ы. Думаю, серьезно уже подходить к строительству трассы стоит, когда уже начнется движуха в яме. Т.к. если это сделать сейчас, то не факт, что потом что-то от этого останется, там же наверное все ровнять будут.

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…
    и поломок много)

6.  

даа... активность зашкаливает
    ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
    вот то что я предлагал, какие будут замечания?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140325_173413.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	39.9 Кб
ID:	924256  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    даа... активность зашкаливает
    ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
    вот то что я предлагал, какие будут замечания?
    Я бы с удовольствие помог силой.
    Но мне нужно тогда переехать к вам по ближе))
    А так я не против приехать помочь! когда время будет.

Вариант отличный, задействован склон, это есть очень гут.
    Я думаю может прямую лучше наоборот ближе к салону где мы стоим разместить? Чтобы прямая переходила в отрезок трассы на склоне (забыл как он называется) , ну типа как зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси.
    Прямая большая обязательно нужна, чтоб на монстрах было где вжарить.

10.  

Андрей примерная длинна трассы какая?

Да пока речь не идёт даже о том чтобы придти и строить. На массовые покатушки народ нашёл время придти, точно так же соберутся и строить. Сейчас речь идет хотя бы обсудить детали, план трассы, что нужно для постройки. у кого есть опыт? Вот была идея для пожарного шланга, но мне кажется это только в качестве дополнения к заземленному брустверу.

Вариант отличный, задействован склон, это есть очень гут.
    Я думаю может прямую лучше наоборот ближе к салону где мы стоим разместить? Чтобы прямая переходила в отрезок трассы на склоне (забыл как он называется) , ну типа как зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси.
    Прямая большая обязательно нужна, чтоб на монстрах было где вжарить.
    называется бенкинг, если делать как говоришь ты, то склон будет задействован только в одном месте, но тоже вариант

у кого есть опыт? Можно посмотреть как построенны другие трассы, а уже на основании их сделать и свою.

Цитата Сообщение от vitall78 Посмотреть сообщение
    Андрей примерная длинна трассы какая?
    САО Парк Дружбы вот здесь вроде как размеры

вот фото нашел в инете. и правда выкладывают контур шлангом пожарным, но у нас монстры (у большинства) не будем ли мы из перелетать?

Будем палюбому…

зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси
    ну всё ясно

Шланги для багги катят..

и правда выкладывают контур шлангом пожарным, но у нас монстры (у большинства) не будем ли мы из перелетать?
    Андрюх, считаю что начинать нужно с контуров, шлангами, даже пустыми, а потом уже обкатаем ее, где то и сама трава протрется до метро, и уже дальше будем что то мутить внутри. Сначала нужно застолбить наше место под трассу. Не фантазируйте много)) Понятно что хочется, но начать нужно с пожарных шлангов. Командор же мутил что то с пожарной частью.

Да, хотя бы периметр застолбить, теми же покрышками…

насколько я понял периметр уже за нами.
    ну мы в прошлом году обозначили угол покрышками и где они? ну разложим мы шланги пустые, а на следующий день где мы их искать будем? Еще раз повторюсь если уж тратить свои силы, то делать сразу по нормальному.

ну разложим мы шланги пустые, а на следующий день где мы их искать будем?
    поэтому и нужно сначала с администрацией тереть, что и как и что можно. А то в прошлом году вообще говорили что грунт трогать нельзя и т.д. и т.п. Шланги вбить анкерами в землю

Ну да, согласен, надо сразу из земли делать всё.

Выкопаем яму ебическую, на месте где негры в лапту играют, и цобаки срут, штоб не повадно было)) ))
    Лирическое отступление))) )

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    поэтому и нужно сначала с администрацией тереть, что и как и что можно. А то в прошлом году вообще говорили что грунт трогать нельзя и т.д. и т.п. Шланги вбить анкерами в землю
    Сейчасас Дядя Миша подтянется, может что расскажет про администрацию
    а про шланги, а ты как их потом землей набивать будешь? Сначала забьем пустые, потом оторвем засыпем песком а скорее всего потом никого уже не соберешь...

а про шланги, а ты как их потом землей набивать будешь?
    сначала лучше вот этого дождемся, пока

Дядя Миша подтянется, может что расскажет про администрацию

Хай, пацантрэ!
    Ну сколько можно расказывать про администрацию? На трассу дано добро. Пожарные шланги были, скажите, какой диаметр желателен и скоко метров? Набивают их вроде песком и ли монтажной пеной. Трасса, что на фото выше, встанет по баблу как верхняя палуба яхты Абракомовича. Все эти гребёнки требуют серьёзную многослойную подушку из рабицы.
    Бенкинг по склону хороший, много хороших естественных бугров, которых вполне хватит для трамплинов.
    Для начала нужно просто хотя бы и покрышками по углам ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать. Предварительный рельеф сам нарисуется, а затем делать разметку. Ничего сложного мутить не надо, трасса для отдыха, а не сорев.
    На форуме была ветка по строительству трассы, я давал здесь ссыль. Надо пошукать. Чота настроя с нашими лётными неприятностями никакого, надо выждать!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Чота настроя с нашими лётными неприятностями никакого, надо выждать!
    чо всё так серьезно?

Хай, пацантрэ!
    Ну сколько можно расказывать про администрацию? На трассу дано добро.
    про дано добро это понятно. а участвовать они собираются в строительстве? финансово? ну или того же песочка привезти

Хай, пацантрэ!
    Пожарные шланги были, скажите, какой диаметр желателен и скоко метров?
    диаметр чем больше тем лучше, так же и длина

Для начала нужно просто хотя бы и покрышками по углам ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать. Предварительный рельеф сам нарисуется, а затем делать разметку. Ничего сложного мутить не надо, трасса для отдыха, а не сорев.
    если концепция такая, то я отказываюсь принимать участие.....

ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать.
    и число поломок увеличится в разы.

и так Паша и Комонадор за временное возведение трассы, кто еще за?
    напомню в прошлом году она уже была и где она сейчас???

Никакой трассы в прошлом году не было, а был вольер одного дня для показухи. От Парка обещали трактор, денег нет ни копья до сих пор на сам парк и в этом плане раскатывать не стоит.
    Все эти бугорки смоет первым дождём. Всё нужно укреплять, многослойно с рабицей и глиной и этого нужно много и это нужно уметь делать и т.д.. Про эскиз трассы я писал ещё зимой.
    В стройке я ноль. Как вариант, для начала создать отдельную ветку, почитать, чо умнейшие расскажут и уже потом прикидывать свои силёнки. Но активности по-прежнему никакой!

Вот спецовая ветка по организации трассы Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ? Там много всего полезного!
    Последний раз редактировалось Командор; 11.04.2014 в 21:57.

Записей в дневнике
    31
    Я тут выскажусь для историков (ну мало ли )
    Мой опыт массовых сборов с лозунгами "Поднимем целину!" и "Пятилетку в два года!" сплошь негативный. Сначала все "за", чем ближе к телу, то у одного работа, у второго тёща окотилась и т.п. К финалу приходит горстка народа, которая меньше всего участвовала в дебатах, но т.к. их мало для ощутимо значимой работы, все превращается в небольшую работу и последующий шашлыкинг (покатунинг) В итоге проект становится вялотекущим или на него вообще забивается.
    Я предлагаю утрясти с Администрацией парка проект, получить от них бумажку, на которой будет написано "Разрешаю...подпись...печать". Попутно поклянчить какое-нибудь финансирование или участие в работах (рабочими/материалами и т.п.). Составить смету работ, скинуться и нанять какую-нить небольшую бригаду гостей столицы, которая построит скелет трассы за пару-тройку дней... И лучше сразу поставить забор из столбиков и рабицы, обозначить так сказать площадь и показать всем (в том числе и Администрации), что все серьезно. Т.к. Саваж на крейсерской скорости не остановит ни пожарный рукав с песком, ни покрышка. Забор даст безопасность покатушек и охранит (относительно) от вадалов - уважает у нас народ заборы (нет заборов, значит общее, можно котопсов какать туда водить и распивать там соки). Стоимость же рабичного забора не особо высокая...
    А так конечно как все... могу копать, могу не копать

Всем прЮвет! Едет кто завтра в Крокус?

Ну давайте хотя бы составим список тех кто готов участвовать как материально так и физически, что бы реально оценит сколько мы сможем собрать бабла.

Список тех кто готов участвовать с в строительстве трассы с пометкой готовы ли складываться деньгами ($)
    1. Badrobot
    2. Korovay
    3. ААА $
    4. Vitamin
    5. Pashka-Moscow
    6. vitall78
    7. RoMaHbI4

копируем список и ставим или не ставим на против своего ника $

Список тех кто готов участвовать с в строительстве трассы с пометкой готовы ли складываться деньгами ($)
    1. Badrobot
    2. Korovay
    3. ААА $
    4. Vitamin
    5. Pashka-Moscow
    6. vitall78
    7. RoMaHbI4
    8. Командор ($ попрошу у ААА)

копируем список и ставим или не ставим на против своего ника $

Юмор не оценил....

Добавьте меня а то с тел не удобно копировать
    Чем смогу помагу

Записей в дневнике
    31
    1. Badrobot
    2. Korovay
    3. ААА $
    4. Vitamin $
    5. Pashka-Moscow
    6. vitall78
    7. RoMaHbI4
    9. Артем 1982

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    ...утрясти с Администрацией парка проект...
    Одобрен администрацией и лично руководителем сказано "Стройте! В плане, согласованном с Префектурой, до октября, затем пролонгация ещё на полгода". Бумажки вряд ли будут, да они ничего и не гарантируют, коль землица не в собственности. Изменится концепция развития парка и всё изменится. Поэтому надо выползать почаще, катать и катать.

Составить смету работ...
    Зимы было мало, значится сейчас. Но сначала хотя бы конфигурацию трассы утвердить.

обозначить так сказать площадь и показать всем (в том числе и Администрации), что все серьезно
    Мульон раз показано и сказано. Понимание и одобрение сеть!
    Да вы хоть раз серьёзно соберитесь, покатайте, присмотритесь. Площадь огромная! А уже потом рисовать, сметить и пр.
    Последний раз редактировалось Командор; 12.04.2014 в 00:17.

Записей в дневнике
    31
    Я не то чтобы занудствую... но без бумажки у нас в стране что-то делать боязно. Седня чиновник слово дал, завтра забрал... Они же готовят отчет вышестоящим иснстанциям? Мол вот привлекаем, такие планы... Вот и пусть дадут бумажку с планом парка, где отмечена трасса... В собственности или не в собственности здесь дело десятое.

Сейчас головняк с авиатемой и скоростными лодками решать надо, а это очень непросто! Всё было на мази, так на тебе, сцуко такая подстава! Завтра курултай собираем, думку думать будем.
    Сбивайте постоянную рабочую группу и далее по плану, а бумажку попробую какую-нибудь раздобыть, как ситуёвина уляжется, но это всё ерунда!

Так к чему я и клоню, не в деньгах дело, я думаю денег каждый сможет подкинуть на сколько финансы позволяют! А к тому что неизвестно что дальше будет, ну вбухаем мы 50 штук для начала, а дальше что? Толик пропадет опять? Потом опять 50? И так до бесконечности! Давайте начнем хотябы со шланга, лент и покрышек, так сказать малой кровью! А вы сразу замки строить))

P.s. С Серегой собираемся в Крокус часам к 14.00, а после вроде планируем в яме закатнуть)
    Последний раз редактировалось Pashka-Moscow; 12.04.2014 в 00:43. Причина: Вбухаем, вместо бухаем))

Вечером потестили в яме машину. Остатки покрышек свежепокрашены. Б.к. система рулит! )

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Вечером потестили в яме машину. Остатки покрышек свежепокрашены. Б.к. система рулит! )
    Таджики красили всё в эти дни - заборы, двери, площадки для пожарных машин, ну и заодно наши покрышки))))

ну вбухаем мы 50... Потом опять 50?
    Так и забухать можно!

Таджики красили всё в эти дни...площадки для пожарных машин,
    И сами машины!

Кратенько мыслишки по существу вопроса:

1. Создать рабочую группу или штаб по строительству. Это главное, иначе пустая трата времени. Примерные задачи штаба на постоянной основе:
    - фильтровать профильные ветки, поступающую инфу, оставляя и концентрируя полезную, чтобы не гонять пустышку,
    - организовать строительный процесс (самое бестолковое, но необходимое),
    - обеспечить контроль за порядком на трассе в дальнейшем (поможет администрация)

2. Собраться максимальным количеством бойцов, активно потестить участок под трассу. Конфигурация сама определить.
    3. Шлангами разметить рисунок трассы, ну без этого никак, не мелом же чертить.
    4. Заборы из рабицы - прямой путь к барыгам за запчастями. Но какое-то невысокое Г-образное ограждение необходимо. Это безопасность.
    5. Особо не мудрить с рытьём и пр.. Естественный рельеф процентов на 70 удовлетворит потребности. Уверяю, далеко не все смогут нормально прокатить пару кругов, а пару фанерных трампов поставить - не проблема.
    Гараж для хранения инвентаря на территории лесхода давно выделен, о чём я ранее писал.
    6. Трассы для монстров делают немногие, поскольку быстро разрушаются, а крепить сложно и дорого. А тут ещё бахи в 1:5 будут наведываться. Так они за один заезд "так заровняют, что не надо хоронить".
    7. Составить смету расходов и пр.. Может к тому времени и Мэрия что-то выделит.
    8. Написать элементарную инструкцию по правилам езды, технике БЕЗОПАСНОСТИ и пр., особенно для вновь прибывающих машинистов. Не забываем, что 7 кило Савы или 12 кило Бахи могут накуралесить.
    9. Обеспечить регулярное катание машин. Трасса должна работать, собирать зрителей, тогда она станет неотъемлемой частью парка и опасаться в дальнейшем нечего.
    Главное запустить объект, а там по ходу пьесы всё утрясётся!
    Последний раз редактировалось Командор; 12.04.2014 в 09:49.

Согласен с Командором на все 100% по поводу рельефа.
    Задействовать надо его максимально, тогда будут вложения-минимальны, ибо тут прав Паща-бабло вложим, завтра приходит другой чинуша, и говорит что вместо трассы за рабицей теперь вольер для цобак будет.
    Поэтому поддерживаю, что трассу надо возводить с минимальными вложениями, ПОКА, вырыть пару ям, из этой же земли сделать пару трамплинов, из покрышек обозначить как минимум периметр трассы, и как максимум всю трассу ими выложить-вариант очень хороший, не затратный, и саваж на крейсерской скорости или задержит, или скорость ему снизит.
    Рукава-ниачом, это для багги, коих я вижу на покатухах одну-две., у всех почти саважи, ривалы, бахи да ревы.
    Готов копать, бабло вкладывать, но с умом.
    Кто может как в прошлый раз надыбать дохуа покрышек??? Пора уже их вкопать. Готов после работы приезжать, ибо на следующих выхах Пасха, а потом я в отпуск на 2 недели

Главное запустить объект, а там по ходу пьесы всё утрясётся!
    ВОТ!

1. Badrobot $
    2. Korovay
    3. ААА $
    4. Vitamin $
    5. Pashka-Moscow $$$$$
    6. vitall78
    7. RoMaHbI4
    9. Артем 1982
    Последний раз редактировалось Badrobot; 12.04.2014 в 11:52.

+ Ответить в теме