САО Парк Дружбы

Командор

Братцы, никто не собирается затариваться на А2Pro в ближайшее время? Нужна сущая мелочь.

SportsMan
Vne:

radio-cars.pro.

А не знаете чей Форд Фокус с такой наклейкой стоит на ул.Клинской.

Vne
SportsMan:

А не знаете чей Форд Фокус с такой наклейкой стоит на ул.Клинской.

МОЙ )))))) А чо ??

Командор

Братцы, в мае на пригорке Ямы кто-то интересовался краской по лексану (оранжевый флюорисцент). Если актуально, стучите в личку.

Командор

Недавно вернулся с утренних полётов в Яме. Было абсолютно безлюдно, трава подбрита. Все условия!
Хотелось бы активно потестить шоссейку на асфальте и настроить Футабу!

RuslanG
Pashka-Moscow:

А чего ветку отдельную не сделать про Тимирязевку?

Про парк, трассу и прочие административные вопросы можно обращаться ко мне, или к другому Руслану (ака Dantarion)
Все вопросы с администрацией были решены быстро и безболезненно, после чего мы вдвоем, два Руса , так сказать R&R, подняли всю трассу, реально, две недели, КАЖДЫЙ день после работы, с 20-00 до 12, КАПАЛИ, и выражения

Fasciya:

трассой можно назвать в кавычках))) но попрыгать можно

меня просто бесят, вот хочется дать в руки лопату и посмотреть, как “языкочасатели” покажут как должна выглядеть трасса для монстров.
Тут уже два года языками чешут что надо строить, и хоть кто то в руки лопату взял? У всех тысячи оговорок. Нам было достаточно одного месяца чтоб построить основной контур, и сейчас (вот только приехал, почти 12) подняли один поворот.
Но спасибо отдельным товарищам которые тоже приходили капали, таскали землю, но и скидывались как и все

Лишняя реклама тут нам не нужна, поэтому и темы нет, ТРАССУ, мы строили для себя, есть постоянный костяк друзей, которые знают про нее и приходят
всех кого не устраивает рельеф и сложность, идут лесом, строют свою трассу своими руками, и потом говорят ,что вот это трасса, а не то что у вас там, “Попрыгать только”

всем спасибо, дальнейшие вопросы либо лично, либо в нашей ветке, Николай ссылку давал

Wain:

Я вот с удовольствием бы туда приехал, даже и помочь со строительством

всегда нужны руки, если есть желание то могу в личке написать контакты

Wain:

можно ли туда с ДВС приходить

про ДВС как уже сказали выше позиция строгая, Администрация закрывает глаза (пока их не взяли за яйца) на мотоциклы, квадроциклы, и особенно шашлычников, которые там под каждым кустом.
Поэтому когда мы согласовывали трассу, то нас так же попросили “не шуметь”, что для нас не трудно, и ДВС мы просто не пускаем, да лично мне уже давно не нравится это жужание, тк мы собираемся просто компанией, просто пообщаться, а как общаться если сам себя не слышишь

SportsMan
Vne:

МОЙ )))))) А чо ??

Да просто из любопытства. Каждый день мимо него проезжаю, тоже на Фокусе и в багажнике пару RC-машинок вожу…

ААА

Мужики, нам в субботу привезут камаз глины. Если есть желающие помочь раскидать её, то будем рады вас видеть.
Мы собираемся все в 20-00 у нас на трассе, к этому времени должны подвезти глину.
В общем кто захочет поработать ждем и если есть лопаты захватите с собой.

SnakeFishbk
ААА:

Мужики, нам в субботу привезут камаз глины.

Может ни в тему, но другие трассы в зоне Москвы, наоборот отказываются от глины, потому что везде забивается в модели, не уходит вода и прочие прелести…
Про сцепление колёс с глиной вообще молчу…

RuslanG

Глина с песком. Все будет хорошо.
к тому же у нас монстры, я после каждой покатушки мою. Трагги/багги да. Они мелкие низкие. Забираются.

SnakeFishbk
RuslanG:

Глина с песком. Все будет хорошо.

Наверное мы друг друга не поняли. На сколько знаю их нельзя смешать, ну разве что с водой…

Если это микс, то для других нужд используют, например у меня отец печку клал в бане. По сути это заменитель цемента “Подскажите как смешать правильно глину и песок чтобы получился прочный материал для строительства

Ладно, время покажет правильно сделан выбор или лучше было просто оставить песок/землю в чистом виде.

RuslanG

Я думаю. Будет эпикфейл или эпик вин. Просто в том же парке, горки на которых мы катаемся, из глины. Только она утрамбована и немного с песком. Мне очень нравится там катать, тк и зацеп хороший, и силовой поворот получается. Вот в идеале повторить эту поверхность

SnakeFishbk
RuslanG:

Только она утрамбована

Верно, если утрамбована и нет горизонтальных плоскостей, то всё хорошо. Крайний раз довольно здорово налипала грязь, после чего грунтозацепы не хватают и вес колёс возрастает.

RuslanG

Да трамбовать нужно.

Вот крылатское. Новая трасса. Если посмотреть на поворот, то видно характерный для сухой глины рисунок.
И я спрашивал, там глина, красная.

Трамплины кавролином застелим

ААА

я вот боюсь что после дождя будет беда, если плохо утрамбуем…

RuslanG

Ну так все трассы закрываются после дождя, это нормальная практика

krytarikl

Извините за оффтоп)))
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Москвичи, обращаюсь к вам. Хочу сделать заказ с сайта t-bone-racing.net (не реклама), но доставка выходит дороже самих бамперов) Предлагаю сделать совместный заказ! Писать сюды vk.com/deviloper_rc !
Заказывать буду уже завтра

Dantarion

SnakeFishbk, RuslanG, АAА, граждане, теоретики, сейчас я вам сообщу офигительную новость! мы сейчас катаем по глине с песком, которую сами разбрасывали. в некоторых местах вообще только глина, в некоторых только песок. чернозема минимум. и все отлично пока сухо.
а по мокрому ни на одной трассе не покатаешь, если конечно нет цели разнести покрытие в хлам

Forward
ААА:

Мужики, нам в субботу привезут камаз глины. Если есть желающие помочь раскидать её, то будем рады вас видеть.
Мы собираемся все в 20-00 у нас на трассе, к этому времени должны подвезти глину.
В общем кто захочет поработать ждем и если есть лопаты захватите с собой.

Блин! Моё любимое занятие. Лопата.
Парни, простите, вне зоны действия, а то бы бывший стройбат немного-бы, да накопал. 😉