САО Парк Дружбы

ded_moroz
StrikeRR:

Спасибо, ну так погодка вроде налаживается, собираюсь сегодня приехать в яму, ах да
и если будет возможность взять пасту, Антон возьмите пожалуйста.
Павел, ты как , выздоровел?(а то я завтра недели так на две уезжаю).

Если будут силы поехать сегодня и погода позволит, я тож могу взять ) где то была =)

Pashka-Moscow
StrikeRR:

Павел, ты как , выздоровел?(а то я завтра недели так на две уезжаю).

привет, да пока нет(( приезжай, побеседуем тогда.

kryk49
StrikeRR:

Через полчаса буду

Подходи в яму к буграм. 😃

Pashka-Moscow
андрей_войковская:

теперь вопрос? сколько коллекторный мотор проживет на 2s lipo

Андрюх, следить за темпой, а так столько же)

ded_moroz

народ подскажите, есть разница какую серву ставить, вплане не размера, а силы ?
Stall Torque(6.0V):15kg/cm это нормально для багги 1:10 ?

з.ы. родная не нравится как работает, хотелось бы что то побыстрее 😇, а в родном мануале нет описания сервы

ded_moroz

понял, а если например 15 кг, что ожидает меня в дальнейшем ))

Green21r

Да ничего, ломать серва ничего не будет. а скорость какая?

ded_moroz

Speed (6V):0.13sec/360degrees
аааа, прочитал что она для хеликоптера ) то то смотрю скорость меньше чем ты написал
теперь знаю что искать, спс

StrikeRR

Классно сегодня покатали, Антон вы Большой Молодец!Спасибо за настройку моего маврика!
Паш, у меня уже получше, едет отлично,двигатель меньше греется.Я рад, завтра уже на даче по песчанке буду гонять)!

андрей_войковская
ded_moroz:

родная не нравится как работает, хотелось бы что то побыстрее , а в родном мануале нет описания сервы

мож дело то не серве… у тебя двойные расходы на руль случаем не настроены?

ded_moroz

Что было Вань ?
я тоже сижу перебираю аморты с колесами ) и попутно пытаюсь мануал перевести…

андрей_войковская:

мож дело то не серве… у тебя двойные расходы на руль случаем не настроены?

двойные расходы поддерживает передатчик, но как настраивать не разобрался пока, надо чтобы кто-то рассказал ))
да и дело еще в том, что серва стала не до конца доворачивать

StrikeRR
ded_moroz:

Что было Вань ?
я тоже сижу перебираю аморты с колесами ) и попутно пытаюсь мануал перевести…

Помнишь последний раз он еле ехал? Ну так вот , Антон настроил пульт, мой 4х4 теперь на козла встаёт, правда с заднего), мы приклеили радиатор.

ded_moroz
андрей_войковская:

и еще посмотри скока у тебя от приемника вольт выходит? мож серва по вольтажу не пойдет)

надо мультиметр купить для начала, давно собирался, вот теперь повод как раз появится ))

StrikeRR:

Помнишь последний раз он еле ехал? Ну так вот , Антон настроил пульт, мой 4х4 теперь на козла встаёт, правда с заднего), мы приклеили радиатор.

молодцы, приедешь покажешь )

андрей войковская и кстати сижу перевожу инструкцию, наткнулся на пункт в котором написано, что есть вариант движения только вперед и назад, который как раз у меня походу и стоит (без тормоза)

Korovay
ded_moroz:

что серва стала не до конца доворачивать

если в одну и другую не до конца, то покрути триммеры на аппе и обрати внимание на серву руля(один триммер ST.TRIM отвечает за базовое положение качалки, а ST. RATE как раз за максимальный угол поворота качалки), если будешь делать это дома, то лучше модель поставить(подвесить) на что нибудь, а то есть триммер газа тормоза еще)

ded_moroz
ded_moroz:

мож дело то не серве… у тебя двойные расходы на руль случаем не настроены?

кстати разобрался в двойных расходах, на максимуме были…

Korovay:

если в одну и другую не до конца, то покрути триммеры на аппе и обрати внимание на серву руля(один триммер ST.TRIM отвечает за базовое положение качалки, а ST. RATE как раз за максимальный угол поворота качалки), если будешь делать это дома, то лучше модель поставить(подвесить) на что нибудь, а то есть триммер газа тормоза еще)

с ST.TRIM разобрался сразу, а вот ST. RATE не вижу, есть TH.TRIM, собственно буду разбираться щас, если не догоню, приеду в яму мб кто подскажет )