САО Парк Дружбы

kryk49
Badrobot:

iPad супер??? Уахххахахаха))))) файлами ни с кем не обменятьмя,шаг влево- купи за 4,99$, шаг вправо-уплотите 3,99$😂😂😂

Дааавно всё решено, без всяких взломов! Прогу и игру любую топовую можно поставить за 0$. Разве что по блютуз не передаш файлы, но на это есть обычный ридер, вставил флешку и в путь!!! 😃 😃 😃
Вообще все проги и игры пишут под ios только потом прикручивают с багами на андройд!
Есть и телефон на андройд, обновления сначала идут на пед а через месяц на телефон…

Badrobot

Ну то что сначала на айось пишут,это извини,бред вообще 😃

Korovay

Ну начинается!!
Почему все, у кого нет яблочной продукции, а точнее не пользуется ей, начинают их поливать г.вном) и это только по отношению к ябл продукции.

Badrobot

Ну вот вооооообще не вижу и кусочка говна)))))))

kryk49

😁😉😁
Вот репост господина baladev с форума 4pda.ru

Цитата(Леханец @ 10.03.2013, 12:06)
2 baladev
C основным доводом - согласен, Ipad очень приятно выглядит, все плавно и красиво… НО! Абсолютно не дружелюбная ОС! Если Андроид можно воткнуть по усб к компутеру, и записать туда ВСЕ, что тебе нравится - то с иПадом такой фокус не проходит, увы… Придется изучать матерные слова (иТунц, иФайл, Сидия и т.п.). Тогда как любой Андроид работает “из коробки”. И если планшет я еще готов принять на этом иОс, то Андроидный телефон менять на иФон - ну нафиг. имхо

Дело вовсе не в “приятно выглядит” и “плавно”. Совершенно разная философия в основе iOS и Андроид. Как бывший програмист попробую обьяснить. Андроид создан для того чтобы работать на большом количестве разных устройств, с разными процессорами, видео чипами и т.д. Из-за этого на нём столько проблем с совместимостью с кривыми драйверами от производителей, разными кэшами для разных устройств и т.д. Для многих устройств даже есть списки совместимости - что идёт и что не идёт. Как правило (но не всегда) устройства от именитых производителей имеют лучшую совместимость, но в целом это русская рулетка - купи устроиство а потом узнавай обо всех его “ньюансах”. Если удачно купил, то (почти) всё будет работать, если нет, то гиморой обеспечен. На iOS этой проблемы нет - совместимость абсолютная (конечно, мы не живём в идеальном мире и здесь бывают конфликты, но они исключение), поскольку одна линейка совместимого железа и все драйвера написаны, оптимизированы и вылизаны, чтобы дать максимальную производительность.

Другой ньюанс - большинство программ на Андроиде не компилируются в быстрый для исполнения машинный код, а в некий промежуточный код (фактически Джава), который потом докомпилируется интерпритатором. Это очень неэффективный способ исполнять код, (значительная) часть производительности процессора теряется на эту докомпиляцию. Быстрый и эффективный машинный код привязан к архитектуре процессора, и поэтому не будет работать на процессорах разной архитектуры (по этой причине на Андроиде некоторые программы не работают на устройствах с процессорами Intel - несовместимость на уровне кода). Для совместимости програм с разными платформами, Гугл и пошёл на такое решение - создание своего рода “виртуального кода”. В результате Андроиду, с его раздутым кодом, нужны 4х ядерные процессоры чтобы обеспечить схожую плавность в работе системы и програм как на iOS с 2-х ядерными процессорами. Другими словами, Андроид тяжёлый, неоптимизированный и неэффективный, поедающий много ресурсов и батарею вместе с ними.

На деле это выглядит так. У меня есть планшет Huawei MediaPad, по характеристикам на бумаге он должен быть примерно равен iPad Mini (2х ядерный проц 1.2Ггц, 1 Гиг памяти и т.д) или даже лучше. Но на практике… несколько игр специально устанавливал и сравнивал самолично для экспериментов и самообразования и разница огромная, вернее поразительная. Буквально вчера вечером играл в Лару Крофт. Huawei показывает только примерно треть мира по сравнению с Пэдом, туманом покрывается (т.е. прячется) всё что немного позади основной сцены, на Пэде туман примерно раза в 3-4 дальше. Другими словами, Пэд показывает и рендерит в несколько раз большую часть мира игры и делает это абсолютно плавно. Huawei тоже плавно, но это совершенно другой опыт, играть трудно поскольку врагов не видно пока они в плотную не подойдут и другие визуальные несовершенства присутствуют (свет ступеньками и т.д) При этом Пэд за час игры потерял 10% заряда а Huawei за тот-же час игры 20%. Вот это реалии а не цифры на бумаге.

Да, есть определённые “неудобства” на iOS по сравнению с Андроидом, но они даже не столько неудобства, сколько другой способ достичь того-же, просто вы привыкли к другому. Я через неделю использования iOS привык, развил новые привычки и сейчас мне совсем не в тягость что мой Пэд не распознаётся как внешний носитель.

У устройств от Эппл есть серьёзные ограничения (отсутствие слотов для карт памяти например). И мы все ненавидим Эппл за их жадность, но факт такой что iOS это лучшая мобильная ОС на данный момент в плане оптимизации и быстроты и качества софта, а это перевешивает все минусы с лихвой.

Некоторые ругают iTunes. Понимаете, iTunes это часть Эппловской попытки сделать закрытую систему, в которой только легальный софт и ничего ворованного на устройства не ставится. А благодаря этому на iOS столько крутого, рабочего софта и игр. Андроид полон казуальных игр, серьёзных игр там раз два и обчёлся (запустить их это другой разговор), поскольку там всё взломано, своровано и т.д. Многие разработчики высказывались что на Андроиде невозможно заработать. Качественный софт всегда будет там где есть деньги, поэтому я лично предпочитаю быть на закрытой системе (которую можно взломать), с 10.000 качественных програм и игр чем на открытой, на которой всё своровано, 1 милион бестолковых програм, поскольку никто ни за что не платит. Нам нужно быть благодарными за то что мы можем наслаждаться плодами того что 80% (или больше) юзеров под iOS честно платят за наш качественный софт. Так что долгая жизнь стрёмному iTunes!
-----------------------------------------------------------------

PS: Мой оригинальный пост был написан в попыхах в первом часу ночи в ответ кому-то в ветке обсуждения iPad Mini. Уважаемый PikNic решил вынести мой пост и поставить его в отдельную ветвь. Это своего рода “быстрый расклад”, ни на какую полноту или законченность я не претендую, можно много чего об этом написать. Просто хотел провести некоторые параллели и сделать сравнение. Фанатом Эппл не являюсь, впрочем как и ненавистником Андроид. Кстати, в момент написания этого поста, в моём владении было 7 устройств на Андроид и только одно на iOS! Так что… В своё время высказывался против Эппл и их ограниченных устройств, но после 2 лет работы и манипуляций с Андроидом я стал посматривать “налево”, а после того как разобрался в вопросе для себя и купил свой первый девайс на iOS - iPad Mini, и вник ещё глубже, провёл сравнения и разобрался в Эппловской экосистеме, у меня сформировалось мнение, которое я отразил.

Оригинальный пост что-то типа “быстрого введения для новичка”, для людей опытных с обоими платформами и уже разобравшихся для себя что к чему, он врятли полезен. Хочу затронуть пару моментов, которые обсуждаются в постах ниже - касающихся програмного и игрового обеспечения на Андроид и iOS.

В отношении качества программного обеспечения я лично столкнулся со следующим - практически все программы которые я сравнивал, имеют гораздо лучший интерфейс и функционал на iOS. Например, чтобы не быть голословным. По работе надо часто открывать pdf файлы. На андроиде перепробывал все программы для работы с pdf, остановился на паре, работали хорошо, использовал их в связке, поскольку часто надо использовать 2 файла одновременно. Открывал один файл в одной программе, второй - в другой, и прыгал между ними. На iOS сначала по привычке установил тоже две программы, но первая из них открыла оба файла в разных табах, на моё удивление (на Андроиде и не мечтал о таком). К тому-же всё листается гораздо плавнее, страницы прорисовываются быстрее. Совершенно другое ощущение. Настолько удобнее, быстрее, и столько разных удобных фич… Программами на Андроид после этого не разу не пользовался. С некоторыми другими программами, которые я пробовал (например словари от Словоед), вообще было ощущение что это совершенно разные продукты - интерфейс совершенно разный. На Андроиде убогий и страшный на iOS красивый и функциональный.

Насчёт игр и моего высказывания что на Андроиде “серьёзных игр раз два и обчёлся”. Обьясню что я имел ввиду. Я не говорил о последних 3д шутерах, спиномозговых игрушек которыми я наигрался ещё лет 10 назад. Такие игры создаются в движках, поддерживающих разные платформы и могут быть скомпилированы без особого труда на любую из них. Конечно КАК они будут реализованы на разных платформах, это другий вопрос. Я говорил о “серьёзных” играх - RPG, RTS (стратегии) и т.д., играх с захватывающим сюжетом, историей, миром, которые берут тебя за яйца и не отпускают долго, то что на западе называется “PC quality games” - игры сравнимые с классикой на ПК, такими играми как Baldur’s Gate, Diablo, Command & Conquer и т.д. Удачи вам найти такие игры на Андроиде! На iOS куча хороших квестов, RPG, стратегий. Есть и Baldur’s Gate и Red Alert и похожие на Diablo квесты. Ничего этого на Андроиде нет. Классика ПК если и переносится на мобильные платформы, то на iOS. Оригинальные, качественные, продуманные игры с глубоким, разработаным сюжетом на Андроид как правило не выходят. Для интереса, сделайте поиск на “Bastion” или на следующую игру от этого разработчика - “Transistor”, которая в следующем году выйдет.

Честно скажу, когда я перешёл с Андроида на iOS, я неожиданно открыл для себя новый огромный мир качественных игр. Я никогда на Андроиде не играл так долго и так серьёзно как на iOS, именно из за того что не мог найти на этой платформе хороших представителей тех жанров игр, которые мне нравятся, которые я люблю на ПК. Поэтому я и не считал планшеты серьёзными игровыми платформами. Недавно я читал доклад от Эппл о том, что в соответствии с их исследованиями, пользователи устройств на iOS используют их (устройства) больше, чем владельцы устройств на Андроиде. Хотя я обычно не склонен верить такого рода заявлениям от компаний, в данном случае это подкрепляется моим собственным опытом.

Мне очень понятна и близка политика Эппл в плане выбора “железа” - они используют очень мощные и оптимизированные 2х ядерные процессоры (А6), потому что этого достаточно чтобы “двигать” софт и операционную систему с лихвой, т.е. здесь они не перебарщивают, не гонятся за цифрами, за ядрами, а вот в плане графических чипов они идут “до конца” - ставят самое быстрое что есть. Графическая подсистема у них очень мощная.

В заключение повторюсь ещё раз - “брэндовым лоялистом” я никогда не был и не буду, (хотя из написаного здесь и может показаться иначе ) на мой взгляд, это как минимум глупо и как максимум очень ограничивает в плане выбора. В разные времена использовал и был приверженцем разных платформ. Моя философия - “whatever works for you” - что для тебя работает то и твоё. Поэтому спорить на тему iOS vs Android не собираюсь, поскольку цель написанного не опустить Андроид и не поднять iOS, а провести сравнение и высказать своё мнение, с целью помочь тем кто на перепутье. Считаю что эти две платформы не исключают друг друга и могут сосуществовать в доме. Хотя бы потому что (на данный момент) в линейке устройств Эппл есть большая дыра - между устройствами с экранами в 4" и 8" нет ничего, а мне планшетофоны с экранами в 5"-6" очень удобны. Это самые большие устройства, которые вмещаются в стандартный карман и на них удобно читать в транспорте/ходить в инет и т.д. Надеюсь Эппл проснётся и увидет необходимость в таком устройстве. Тоже жаль что Эппловские планшеты с 3G не умеют звонить (функционал можно добавить при помощи некоторых устройств, но это не очень удобно), удобно иногда просто взять с собой планшет с блютус гарнитурой в поездку и оставить телефон дома, звонить и писать смс с планшета. Другими словами, есть сценарии, при которых для некоторых людей устройства на Андроид могут быть предпочтительнее и наоборот. Думайте, решайте, надеюсь написаное здесь помогло более ясно понять что к чему.

Badrobot

Воу воу воу,паринь,палехче!

Очинь много букаф,ниасилил😁😁😁

ГОСПОДИН Баладев -засланный казачок от яблака))))))

kryk49

Если кратко то достаточно посмотреть на графику этих разных устройств! Такие эффекты как размытие, дым, деревья и т.д. вообще отсутствуют на версии андройд! 😃 😃 😃

Korovay

Есть ржачные роли презентации айфона и айпада), сейчас блин нет возможности кинуть ссылки(.

З.Ы. В эти выхи намечается хорошая погода, как насчет покатать?) Я починил своего “краба”)

Pashka-Moscow

Завязывайте флудить, тут каждый останется при своём мнении! Кто не договорился с жабой, купили себе гнусмасы и сидят обсирают эплы, но это их выбор)) вот и пусть сидят с гнусмасами и леново)))))😆😆

Badrobot

Антоха, 😃

Pashka-Moscow:

купили себе гнусмасы и сидят обсирают эплы

а, не, удалил своё СПАСИБО, ща помидор въебу лучше 😁

Korovay:

В эти выхи намечается хорошая погода, как насчет покатать?)

Если лить прям не будет адско, то конечно пойдём катать! Погода уже лучше не будет, всё, аллес, нас ожидает полгода говна жидкого и замёрзшего!

Korovay
Badrobot:

говна жидкого и замёрзшего!

а может и мягкое и пушистое )

agressorsr

позитивный у вас тут настрой… всем придет, помните парня который на вашей сходке в начале осени помоему крутился весь день?.. у вас помню тогда были кен блок, монстр порш, траксас двс, мелкие трага и бага ( которые благополучно столкнулись) и еще чето… так вот я вернулся как и общещал, теперь с инферной)
так что жду ваших встреч в яме и не только))

Pashka-Moscow
agressorsr:

помните парня который на вашей сходке в начале осени помоему крутился весдь день?

там постоянно кто то крутится😁😁

Приходи катать тогда)

Badrobot

Помним, у меня кен блок и порш монстр))))

agressorsr
Pashka-Moscow:

там постоянно кто то крутится😁😁

Приходи катать тогда)

ну я был особо липучей личностью, дошел с вами до машин 1/1 еще расспрашивал нвас насчет покупки шорта… а. и пытался помочь тот самы траксас двс настроить но потом 4 тая игла меня немного шокировала

Badrobot:

Помним, у меня кен блок и порш монстр))))

у меня теперь инферно

Badrobot

Помним,помним! Приходи катать,следи за веткой)))

Korovay
agressorsr:

у меня теперь инферно

ДВс?

Сергей, а где твой Саваж флюкс?
Просто сколько вижу так только кен блок(.

Badrobot

Дома Саваж))))снят регуль и серва,заливал лаком,руки не доходят никак поставить обратно)))

Pashka-Moscow
Badrobot:

и серва

а серву просто сверху побрызгал? или внутри тоже?

agressorsr
Korovay:

ДВс?

да hpi 28 тока у меня обгонка полеиел вот щас бегаю новую ищу

Korovay:

а может и мягкое и пушистое )

ты где в москве мягкое и пушистое видел тем более последние 3 года:)