САО Парк Дружбы

Vitamin

Большой стимул неконтактировать 😃
А вообще если под размер гнуть, то скоба между волнами гофр поместится

Korovay

А мне вот интересно, а там реально баха проедет )

Алекзандр
Narkoff:

Александр. Все же попрошу найти несколько фото саважа, когда чуть не пострадали камера и глаз.

Не воспринимает файлы, не получается загрузить.

Vitamin

Коллеги, много воды все же. Через неделю возвращается ответственный человек из администрации парка, надо к этому времени иметь какие-то решения. Если будет добро (а почему собственно нет?), то надо решить следующие вопросы:

  1. Вариант огораживания периметра (пока самый простой и незатратный по деньгам и труду - покрышки по периметру)
  2. Вариант огораживания поворотов внутри периметра (пожарный рукав с песком или дренажная труба)
  3. Островки безопасности маршалов (сколько, где, как)
  4. На показательные покатушки считаю, что надо сколотить хотябы один небольшой трамплин на дальней от пригорка прямой. Можно будет закрыть его дерном.
  5. Безопасность зевак в опасных местах (выходы с прямой) - переносные барьеры, временные ленты на расстоянии и/или ругающийся человек.
  6. Переносные мусорки (мешки) в том числе около скопления зевак, чтобы потом не было претензий.

Готов поучаствовать и физически и материально.

Badrobot
Vitamin:
  1. Вариант огораживания периметра (пока самый простой и незатратный по деньгам и труду - покрышки по периметру)

100500 раз об этом варианте писал, как о САМОМ НЕЗАТРАТНОМ и НАДЁЖНОМ, а вы тут рукава какие то да трубы рассматриваете:)😃😃😃😃

По остальным пунктам полностью согласен с Виктором, абсолютно всё конкретно расписал!
Давайте придерживаться этого конкретного плана, хватит воду лить, господа! 😃

Vitamin

Рукава/трубы внутри периметра, то что сейчас лентами…

Командор

Сейчас проинспектировал Яму. Думал прибраться, не успел, чистота идеальная, видимо талибов нагнули. Но косячок учтём. Сп…ли одну угловую покрышку, ту, которая в замом опасном углу.
Пока для внутренних радиусов попользуем ленту, а затем, видимо, рукава-трубы. Заезжал в пожарную часть относительно списанных рукавов. Рукавных дел мастер будет завтра. Попробую подскочить, какой диаметр лучше, если сложится и сколько метров потребуется?

Командор
Vitamin:

Безопасность… ругающийся человек…

Стимульнуть пивом-алкоголем!

Для маршалов нужно приобрести гастарбайтерские ярко-жёлтые жилетки. Один штук у меня есть. Где покупал, не помню.

Vitamin
Командор:

Сп…ли одну угловую покрышку, ту, которая в замом опасном углу

Выкопали чтоли?

Давид_Тодуа
Vitamin:

По внутренним?

по внешним.
жилетки-у меня рядом магаз спецодежды.
просто если ставить снаружи маршалов-это им же безопаснее будет

baget4ik
Badrobot:

хватит воду лить, господа!

…Уважаемые коллеги автомоделисты! Обустройство трассы дело хорошее, нужное и т.д. - с этим никто не спорит, НО… Есть некие общие вопросы, касаемо безопасности, а именно зрителей на поле. Вчерашний день показал, что с ними можно найти общий язык, главное не запускать это дело - в итоге первая половина покатушек - полетушек прошла довольно спокойно, а потом народ все таки высыпал на поле и… Вчера, слава богу все обошлось - хотя и машины с трассы вылетали, и самолеты не всегда штатно садились… Есть предложение встретиться как нибудь, обсудить вопросы дальнейшего МИРНОГО сосуществования нас с Вами ( хотя я думаю с этим то проблем нет…😃), скорее волнуют вопросы безопасности… Кстати, как стало известно из достоверных источников, с Администрацией парка согласовывалось несколько другое место для трассы, нежели то, где она появилась… Ещё раз повторю, ничего против Вас, коллеги автомобилисты, мы не имеем, если бы не зрители, никаких вопросов не возникло ВООБЩЕ!!! 😃😃😃

Badrobot
baget4ik:

Кстати, как стало известно из достоверных источников, с Администрацией парка согласовывалось несколько другое место для трассы, нежели то, где она появилась.

По всей видимости,абсолютно не надёжный источник, ибо трасса появилась ровно там,где и планировалась

Vitamin
baget4ik:

Есть некие общие вопросы, касаемо безопасности, а именно зрителей на поле.

Огораживать лентами места где нахождение зрителей не приветствуется. Для этого сделать переносные столбики на подставках. После полетушко-покатушек убирать (вроде был разговор о выделении места для хранения инвентаря). Больше никак наш народ не пронять - это как на дорогах, самое спокойное движение там где бордюры высокие…

Командор:

Осталась лунка.

Вот уроды!

Командор
baget4ik:

…согласовывалось несколько другое место для трассы…

Других не было. Я предлагал на малом поле ближе к Фестивальной. Но там планируется 2 воллейбольные площадки и футбольное поле.
Убедительно попросил спилить нах регбийные ворота, чтобы было авиаторам. Думают, в принципе согласны. Вчера разговаривал с авиаторами, прикинули, что хотя бы срезать регбийные верхушки и тогда, обустроив ВПП, поднимать нормальные модели. Лично попросил также перенести 2-у пару проплешен для лапты в правый верхний угол Ямы, к кабаку “Парус”. Вполне решаемый вопрос, как было заявлено.
Для полётов в любом случае надо принимать серьёзные меры безопасности, как к примеру в Алтуфьево. Но там проще, загородное необжитое поле, а у нас ПАРК и народ дикий! Любой полёт - рискованный. Поэтомук я в выхи практически не подлётываю. Есть ещё планы построить в Яме несколько спортивно-игровых площадок, возможно летний бассейн и тогда полётам в первую очередь точно кирдык. От слаженности действий, организованности во многом зависит наше хобби. Давайте КОНКРЕТНЫЕ предложения!

Давид_Тодуа

я в воскресение буду свободен. и днем в субботу. готов привезти трамплин и подъехать с бахой/инструментами/руками.

Badrobot

И трамплин тогда вкопаем! Я надеюсь сын поправится,и я смогу подъехать с руками!