Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 164 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 6552

САО Парк Дружбы

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от Давид Тодуа спокойно 4 маршала по углам. По внутренним?...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    спокойно 4 маршала по углам.
    По внутренним?

2.  

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Безопасность... ругающийся человек...
    Стимульнуть пивом-алкоголем!

Для маршалов нужно приобрести гастарбайтерские ярко-жёлтые жилетки. Один штук у меня есть. Где покупал, не помню.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Сп...ли одну угловую покрышку, ту, которая в замом опасном углу
    Выкопали чтоли?

По внутренним?
    по внешним.
    жилетки-у меня рядом магаз спецодежды.
    просто если ставить снаружи маршалов-это им же безопаснее будет

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    хватит воду лить, господа!
    ...Уважаемые коллеги автомоделисты! Обустройство трассы дело хорошее, нужное и т.д. - с этим никто не спорит, НО... Есть некие общие вопросы, касаемо безопасности, а именно зрителей на поле. Вчерашний день показал, что с ними можно найти общий язык, главное не запускать это дело - в итоге первая половина покатушек - полетушек прошла довольно спокойно, а потом народ все таки высыпал на поле и... Вчера, слава богу все обошлось - хотя и машины с трассы вылетали, и самолеты не всегда штатно садились... Есть предложение встретиться как нибудь, обсудить вопросы дальнейшего МИРНОГО сосуществования нас с Вами ( хотя я думаю с этим то проблем нет..), скорее волнуют вопросы безопасности... Кстати, как стало известно из достоверных источников, с Администрацией парка согласовывалось несколько другое место для трассы, нежели то, где она появилась... Ещё раз повторю, ничего против Вас, коллеги автомобилисты, мы не имеем, если бы не зрители, никаких вопросов не возникло ВООБЩЕ!!!

Выкопали чтоли?...
    ХЗ. Осталась лунка.

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Кстати, как стало известно из достоверных источников, с Администрацией парка согласовывалось несколько другое место для трассы, нежели то, где она появилась.
    По всей видимости,абсолютно не надёжный источник, ибо трасса появилась ровно там,где и планировалась

10.  

Записей в дневнике
    31
    Есть некие общие вопросы, касаемо безопасности, а именно зрителей на поле.
    Огораживать лентами места где нахождение зрителей не приветствуется. Для этого сделать переносные столбики на подставках. После полетушко-покатушек убирать (вроде был разговор о выделении места для хранения инвентаря). Больше никак наш народ не пронять - это как на дорогах, самое спокойное движение там где бордюры высокие...

Осталась лунка.
    Вот уроды!

...согласовывалось несколько другое место для трассы...
    Других не было. Я предлагал на малом поле ближе к Фестивальной. Но там планируется 2 воллейбольные площадки и футбольное поле.
    Убедительно попросил спилить нах регбийные ворота, чтобы было авиаторам. Думают, в принципе согласны. Вчера разговаривал с авиаторами, прикинули, что хотя бы срезать регбийные верхушки и тогда, обустроив ВПП, поднимать нормальные модели. Лично попросил также перенести 2-у пару проплешен для лапты в правый верхний угол Ямы, к кабаку "Парус". Вполне решаемый вопрос, как было заявлено.
    Для полётов в любом случае надо принимать серьёзные меры безопасности, как к примеру в Алтуфьево. Но там проще, загородное необжитое поле, а у нас ПАРК и народ дикий! Любой полёт - рискованный. Поэтомук я в выхи практически не подлётываю. Есть ещё планы построить в Яме несколько спортивно-игровых площадок, возможно летний бассейн и тогда полётам в первую очередь точно кирдык. От слаженности действий, организованности во многом зависит наше хобби. Давайте КОНКРЕТНЫЕ предложения!

я в воскресение буду свободен. и днем в субботу. готов привезти трамплин и подъехать с бахой/инструментами/руками.

И трамплин тогда вкопаем! Я надеюсь сын поправится,и я смогу подъехать с руками!

Записей в дневнике
    6
    Его бы промазать чемнить перед вкопкой то, фанера не долго простоит.

Итак, надо решить следующие вопросы:
    1. Огородить периметр (самый простой и незатратный - покрышки ПО ПЕРИМЕТРУ).
    2. Оборудовать (для показухи) ленточные виражи внутри периметра, как было. В дальнейшем - огородить повороты внутри периметра закрепленными с помощью скоб пожарными рукавами с песком или дренажной трубой).
    3. Организовать 4 островка безопасности маршалов (где, как).
    4. Оборудовать (для показухи) один небольшой трамплин на дальней от пригорка прямой.
    5. Обеспечить безопасность зевак в опасных местах (выходы с прямой) - переносные барьеры, временные ленты на расстоянии и/или ругающийся человек.
    6. Установить переносные мусорные мешки, в том числе около скопления зевак, для соблюдения чистоты, чтобы потом не было претензий.
    7. Приобрести ОРАЛО.
    8. Приобрести ярко-жёлтые жилетки - 3 шт. (1 шт. имеется).
    9. Музыкальное сопровождение (мини-боксик имеется, часа на полтора хватит).

Записей в дневнике
    3
    3. Организовать 4 островка безопасности маршалов (где, как).
    просто по углам трассы, за покрышками(это самое безопасное место) и зевак отпугивать мона.

Ходил ща в яму, помимо угловой покрышки, так же испарились покрышки с баклахами водой которые лежали внутри трассы(( и так же вся лента. Т.е. сейчас стоят просто голые покрышки.
    С Мишей по телефону обговорили все нюансы, нужно встретиться еще раз всем нам и решить что и как, + дождаться Анатолия и так же пообщаться с ним.

Записей в дневнике
    31
    Интересное кино...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    так же испарились покрышки с баклахами водой которые лежали внутри трассы(( и так же вся лента
    Думаю это дворники все прибрали, как ненужный мусор.
    Если все будет хорошо и все сложится, то думаю нам хоть какую нибудь конуру дадут, в которую можно это все складывать.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Думаю это дворники все прибрали, как ненужный мусор.
    и покрышку вырвали тоже они, и ленту оборвали тоже)) ух какие дворники)) повешу камеру, посмотрим кто это

Записей в дневнике
    3
    а кто же еще, ну если ты нагадить хочешь, то ты наверное где вырвал, там и бросил бы), да нах утаскивать воду и покрышки простому вредителю.

так что вырвал один, а утащил другой

так что вырвал один
    вот он то мне и нужен

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    повешу камеру
    ее постигнет участь шины

Народ,может чатик в скайпе сварганим?быстрее обсуждение пойдет

Идя утром на работу видел как какой-то мужик в зеленой спецовке приберал трассу. Одной покрышки уже не было. Все внутренние покрышки (не вкопанные) валялись за пределами трассы на поле. Видно великовозрастные дебилы спускали их с горки. Мужик все бутыли подобрал и снес в одно место. Что с ними дальше произошло не видел, ушел на работу.

Нынешняя трасса - это времянка. Когда поставим основательную и наладится общая деловая жизнь в парке, будет и охрана, которая присмотрит и за трассой. Сейчас ВСЁ в зачатотной стадии.

Господа, а что мещает ВСЮ трассу сделать из покрышек? Почему такая любовь к шлангам с песком?

Конечно в зачаточной, поэтому переживать из-за оборванной ленты и спизж...ной покрышки не стОит.
    Сколько стоит лента на столбиках? Ее уже можно купить, так же как и орало

Пока нет распоряжения от администрации парка, талибы так и будут убирать все что не закреплено! Надо ждать Онотолея!

согласен про покрышки. любая машина с клиренсом в пару-тройку см. легко через шланг перескочит и выскочит в лоб кому нибудь.а если это будет чтото тяжолое-то будет больно

плюс ров-ливневка по всей длине трассы

Не наступайте на грабли! Покрышки -это 100% разбитая передняя подвеска! Уже несколько трасс построено в Москве. Клуб" Киевский", клуб "Пилот" . трасса в посёлке "северный".Сам строил и руководил клубом "Лидер" в Лианозово, посмотрите эта трассы. Покрышки это зло! Очень жёсткая трасса получиться! Новичков и кто не уверенно водит отпугнёт однозначно! Я покупал пластиковый гофр Д. 100мм, только им, и крепить электродами к земле, забивать через трубу и загинать конец.И ещё!" Скучная " трасса получается, 3-4 поворота, место вроде позволяет, продумайте конфигурацию трассы по сложней! на трамплины берите землю и покрывайте кусками ковролина, крепить теми же электродами! Успехов!

думаю с камерой хорошая идея, повесить куда нить на дерево, высоко-высоко, с помощью лестницы думаю у них она есть а трампы все равно придется делать из земли, тк они долговечнее и лучше!! плюс я делал ОДИН и сам по себе трамплин час, был бы сс кем нить еще, минут двадцать да и один трамплин сам по себе ничего не сделает, нужны так сказать проф. трамплины - взлетные и приземлительные так сказать т.к. думаю что трасса в дальнейшем будет для тренировок спортсменов моделистов и надо таблички повесить, как на львовской трассе: "на авто-мото технике не въезжать! Гадить и срать тоже не надо" но тут конечно что нить типа "уважаемые отдыхающие, просьба соблюдать чистоту и порядок" а ленту конечно надо заменить, и мусорные мешки присобачить на пару кольев каких нить, и потом убирать в "пристанище" которое они нам дадут ну и мусор иногда выносить тогда все будет ЦЕВИЛЬНО! а для летальщиков что нить придумаем можно тоже покрышками отпахать полоу: ну как нить разберемся.

смайликовое поле

правильно человек говорит
    на поворотах поставить шланг, а трассу саму квадатом из покрышек, отгородив безопасную зону. ну и для маршалов сделать из шин островки!!!

ну и вообще трассу проложить шлангом

и еще кое что, действительно пока не начали строить трассу, надо продумать ХОРОШУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ конфигурацию, ато потом перестраивать то будет сложно

только вот от ковров мы решили отказаться все таки парк
    Последний раз редактировалось alex лысенко; 14.10.2013 в 19:04.

сегодня кто нить собирается покататься?
    Починил Блитц.
    Вот только не знаю как он по траве.
    Может на пару часиков, а то только 2 акка.
    Поеду со сходненской-планерной, могу кого нить прихватить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    ну и для маршалов сделать из шин островки!!!
    Ненужна они сейчас, уж несколько раз написали, по углам, за покрышками по человеку и великолепно.

действительно пока не начали строить трассу, надо продумать ХОРОШУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ конфигурацию
    нам еще 100% отмашки не давали, так что рано еще, тем более зима впереди и строить точно никто ничего не будет, а там может и побольше участок дадут))

сорри какой то бред написал щас отредактировал

Ненужна они сейчас, уж несколько раз написали, по углам, за покрышками по человеку и великолепно.

нам еще 100% отмашки не давали, так что рано еще, тем более зима впереди и строить точно никто ничего не будет, а там может и побольше участок дадут))
    а мне кажется что до снега еще успеем, как раз зимой будем гонять по уже построенному!!

тем более раз рано то надо продумать, чтобы как только дадут отмашку, сразу за лопаты, а не сидеть на форуме сопли жевать

как раз зимой будем гонять по уже построенному!!
    Лёш, зимой там снегу по яйца))

да щас зима такая конечно... снегу то не дождесси. но в принципе да... я подумал можт там убирают...

только вот от ковров мы решили отказаться все таки парк
    Земляной трамплин проживет одни покатушки! Вы же смотрю на ДВС гонять собираетесь? По крайней мере в воскресенье видел. Тогда нужна глина и трамбовать её с водичкой! И как вас тянет на пакрышки...! Маршал будет постоянно об них спотыкаться,проверено, да и разбитая модель об неё! Это как в бетонную стенку воткнуться!

опять все голоса проголосовал:0

ну эт ясно, хотя смотря какой. я сделал палочку такую и наверх положил, потом присыпал землей, и готово хотя конечно ясно, что не надолго йэто

трампы все эти

двсов мало...мало нас...но мы в тельняжках...то есть тяжелые.очень. в среднем,в 2 раза тяжелее саважа. на счет разбитой подвески от шин...не буду ничего говорить, опыта мало, но большие от этого не страдают, скорее всего Александр имеет ввиду меньше восьмерок. просто саважи реально будут перескакивать в случае непопадания в поворот и вылетать на "встречный курс".

кстати,надо продумать пару-тройку проездов обочин. например, допускается ошибка при настройке заезда,которая обнаруживается только после старта заезда. дается стоп заезда и надо доехать трассу до конца,чтобы встать на старт. вот и проще проехать по коротку

...как раз зимой будем гонять по уже построенному...
    Уверен, что зимой трассы не будет! Расчищать надо каждый день, снега в Яме в любой год по колено. Никто этого делать не будет, неоднократно проверено, особенно среди авиаторов.
    Вот трасса в клубе "Пилот", бывал там неоднократно с ребёнком. Помимо глины с водичкой, там ещё и рабица вкапывалась и гребнях и подушка делалась и многое другое. Трасса на закрытой территории и охраняемая.

Ну а это так, к слову.

Поклонникам Бах посвящается.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    кстати,надо продумать пару-тройку проездов обочин. например, допускается ошибка при настройке заезда,которая обнаруживается только после старта заезда. дается стоп заезда и надо доехать трассу до конца,чтобы встать на старт. вот и проще проехать по коротку
    ??? Трасса то длиной на две минуты круг ,максимум. За пять минут заезда,для электричек, кругов 30-40 намотаете! Вы же для покатушек трассу строите, как я понял, и на фига огород городить! Тут товарищ выше по теме сказал что ещё не всё решено с расположением трассы! Сейчас главное массовость, надо показать руководству что много желающих и пробивать площадку в другом месте. Дождь и после долго ждать придется когда просохнет. Про весну вообще . не раньше конца мая просохнет! Затея хорошея, успехов!

А таперь главное на сегодняшний будничный военный день. Авиаторы просемафорили, что наметили дату проведения воздушных боёв на 3 (третье) ноября 2013 года! Значит, заезды намечаем на 2 или 4 ноября. Склоняюсь ко 2 ноября. Какие будут мнения?

Здесь Новая трасса off-road в Лианозово! которая умерла!
    Последний раз редактировалось Командор; 14.10.2013 в 20:54.

А В Пилоте мы два Камаза глины перетаскали на трассу! В общем спонсор нужен для постройки приличной трассы! Успехов!

Записей в дневнике
    3
    Склоняюсь к 4 ноябрю. Какие будут мнения?
    Я за 4-е. Как раз в Москву вернусь.
    Да и праздник 4-го.

+ Ответить в теме