Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 164 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 6549

САО Парк Дружбы

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от ЯиК-54 Место действительно знаковое, не одно поколение выучилось летать. Да, хотя бы , посмотрите на дату открытия ветки. ...

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Место действительно знаковое, не одно поколение выучилось летать.
    Да, хотя бы , посмотрите на дату открытия ветки.
    Это прекрасно, но к чему Вы это? Дальше то что?
    Скажите,в чем Вас ущемили автолюбители,господа пилоты?

2.  

Ровно в полночь
    На стрелку слетелась братва
    Продинамить никто не решился
    Перетерли вопрос про четыре ларька,
    Но консенсус пока не сложился......

я правильно понял, что диалог можно ужать до следующей модели:
    Самолетчики (С): мы сидим тут, а вы,ползучие,ездиете там,где нам неудобно!но так,чтобы если наш самолет упадет на человека-мы не виноваты,это вы их приперли сюда.
    Автомоделисты (А): ребят, а можно вы на 3см подвинитесь?безопаснее будет...
    (С): АХ ВЫ НАС ВЫГНАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ?ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ,МЫ ТУТ ДАВНО УЖЕ!!!!1111АДЫЫЫЫН

Давид, зачотищще,реально! (спасибо кончились суточные)

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что диалог можно ужать до следующей модели: Самолетчики (С): мы сидим тут, а вы,ползучие,ездиете там,где нам неудобно!но так,чтобы если наш самолет упадет на человека-мы не виноваты,это вы их приперли сюда. Автомоделисты (А): ребят, а можно вы на 3см подвинитесь?безопаснее будет... (С): АХ ВЫ НАС ВЫГНАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ?ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ,МЫ ТУТ ДАВНО УЖЕ!!!!1111АДЫЫЫЫН
    Очень жаль, если фантазии хватает только на это.
    По крайней мере с другими товарищами диалог начинал выстраиваться.
    Сколько можно повторять , что расположение лишь повод к обеспечению без проблемного отдыха и тех , и других.
    Зеваки мешают всем, опять же сохранность техники и оборудования (...воруют...)
    А место для нас действительно значимое, + нам место подобрать сложнее

Поправьте,если неправ.

вывод сделан из ВАШЕГО ЖЕ сообщения

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    нам место подобрать сложнее
    лично я даже не предлагал сдвигать вас. а лишь сдвинуть/расширить полетную зону в другую,от нас сторону, оставив взлет/посадку там же. и опять же был обвинен в попытке ВЫГОНА и вдогонку еще и невозможность выстроить диалог получил...ваще КЛАСС!
    Последний раз редактировалось Давид Тодуа; 15.10.2013 в 19:23.

Записей в дневнике
    3

Всем добрейшего вечерка! Связи не было, видимо роутер, многие вопросы зависли! Приехали с сыном из кино - "Сталинград", крепкое кино, но настроение еще более ухудшилось.
    Но, яйцеголовый мастер по телефону поправил эту шайтан-машину, залез в тыр-нет, а там ещё одна радостная новость: безбожную грязную обезьяну-душегуба схватили и везут в Москву! Настроение резко улучшилось, послал за спиртным!
    Итак по делу.
    1. Вчера выходил в Яму и пришла мысля продвинуться до угла, удлинив и немного сузив трассу. Сегодня в Яме с Володей сошлись во мнении, что это идеальный вариант для всех, включая многочисленных зрителей! Все они будут находиться наверху, а прямой отрезок формально отгородить с установкой предупреждающих табличек и голосом отгонять непонятливых вверх. Сокращается гемор и на обустройство различной защиты в критичных местах трассы. Удобнее и намного безопаснее будет катать и тяжёлые неповоротливые машины. Других вариантов пока не вижу.
    2. Авиаторам надо продвинуться метров на 20-25 правее, напротив дашнакских сарайчиков (сегодня их вывозили). Вчера и сегодня активно полетал на разных типах аэропланов. Очень удобно и технически грамотно, когда расстояние от пилота на поле в обе стороны одинаковое. Буду хлопотать о ликвидации регбийных ворот. Там же следует организовать нормальную взлётку, разметить полётную и техническую зоны и пр., но об этом отдельно и позже. Я начинающий пилот, но никакого дисомфорта не ощутил вовсе, наоборот, даже при вчерашнем сильном ветре. Все посадки ложились не ближе 50 метров от новой (если примем за основу) границы трассы. Что же говорить об опытнейших летателях, которые десятилетия в этом деле подвязаны. Они же с закрытими глазами посадят винтокрылую машину куда угодно!
    3. Аргументы, что дескать летают тут давно, не прохонжэ. Раньше на кордовых резинках пуляли, пиво по 22 коп. было и пр.. Я катаю в Яме машины около 8 лет,машин тогда практически не было, сейчас дело изменилось. За это время у меня родилось 2 детей. Катают все и с удовольствием и будем катать. А также будем и летать и плавать свои пароходы, к чему вас всех призываю.
    4. Сегодня в Яме познакомился с людьми, которые могут организовать на наши покатухи-показухи большой воздушный шар (без прокатных полётов), что добавит зрелищности нашему мероприятию. Вопрос согласуем с руководством по приезде в Москву.
    5. Сегодня же при повторном посещении пожарной части принципиально договорился о пожарных рукавах. Для начала 50 метров, диаметр бывает от 5 см. до 10 см.. Если решим положительно, в пятницу заберу и закину в конюшню. В дальнейшем количество рукавов неограниченное.

И немного позитива!

Записей в дневнике
    2
    Будет как будет, а будет ништяк, Ко всем приходит чувак депрессняк. Брось ты, не парься, ведь всяко бывает, Музыка жить и любить помогает. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
    Последний раз редактировалось baget4ik; 15.10.2013 в 21:43.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Рекламу сделали, блин

Записей в дневнике
    3
    Не реклама, продаю ни я и не мои знакомые.
    Просто вдруг кому надо.

да я шучу не берите в голову ну собственно мой план трассы готов можете подредактировать, как Вам надо, или напишите, я подредактирую Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1137[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	45.8 Кб
ID:	853766

блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что ....

сорри за мой почерк собственно пару прямых с большими трампами и повороты для баг, а также две серии маленьких трампов( где то по 40 см в высоту)

Цитата Сообщение от ded_moroz Посмотреть сообщение
    блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что ....
    и что то

никто не отвечает... печаль...
    Последний раз редактировалось alex лысенко; 15.10.2013 в 23:02.

ребят. НЕ НУЖНЫ большие трамплины для тяжелых машин типа саваж и пятерки. это ОПАСНО!!!

ок. сорри. ну тогда будет две серии мелких трампов, по 40 см, и трампы побольше. ну, около 50 см - метра в высоту, приземлительный и взлетный. критика приветствуется! а как общая схема трассы? норм? все трампы остаются на своих местах, только будут не большие, а средние! по метру каждый.

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    ок. сорри. ну тогда будет две серии мелких трампов, по 40 см, и трампы побольше. ну, около 50 см - метра в высоту, приземлительный и взлетный. критика приветствуется! а как общая схема трассы? норм? все трампы остаются на своих местах, только будут не большие, а средние! по метру каждый.
    Около 50 см в высоту? )))
    Общая схема слишком простовата, кмк. Хотя, с учётом того, что все хотят трассу для монстров, наверное неплохо. Вообще, надеюсь, тут будет видно высоту трамплина на соревновательной трассе. Кстати, треть участвующих в заездах тогда на багги и корсах и с этим трамплином не справилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	76.8 Кб
ID:	853837  

Правильно, не справлялись, потому что это неправильный трамплин! Я писал выше какой трамп хороший - когда модель взлетает с трампа, и приземляется на такой же трамп. Я неумея прыгать сделал трамп в 40 см и норм, шаська летает!! 50 см будет норм. Я думаю. Я наоборот думал ч
    то скажут "сложная блин, куда повторотов столько??" а тут наоборот, блин. Я просто посмотрел видео, там одни монстры-перевертыши и тргги-менееперевертышиннежелимонстрыперевертыши с расчетов на это делал) ( трагги менее перевертыши нежели монстры перевертыши

Честно говоря не понимаю, в чем сложность трампа? У самого такой же

народ реально давайте махнем трассу прям до угла разворот и сразу по прямой обрато это же гениально таким образом мы:
    1) мы огородим выход зрителям
    2) 2 охрененнейших прямых на которых можно и тапку втопить и прыгнуть раз 15 ( образно)
    3) в ширину сея затея 6метров а это значит что авиаторм никуда даже на сснтиметр двигаться не придется, в самый угол как я заметил самолеты не садятся значит мы никому не помешаем
    авиамоделисты напишите как вам сей вариант плиз

у меня уже есть наметки трассы но скинуть сюда я их не могу
    я немного изменил конфигурацию трассы теперь на ней есть 1скоростная шпилька ( при движении против часовой стрелки) и при движении по часовой стрелке я предлагаю сделать небольшую дугу так как влетатьсо столь длинной прямой в. крутой90° поворотсмогут далеко не все
    Последний раз редактировалось agressorsr; 16.10.2013 в 02:00.

Vne
    Vne вне форума

Привет всем , предложение по праздникам такое:

2 число - наши показушные катания
    3 число - самолетчики ( они давно застолбили этот день) мешать им не будем
    4 число - все желающие на покататься

Поддерживаю. Надо готовиться!

Не вопрос,давайте на 2 число

Записей в дневнике
    6
    А в какое время?

Тогда может быть в субботу прикинем новый вариант трассы? Разметим, продумаем механизм защиты от двуногих. Времени то остаётся немного.

какое по размерам пятно для трассы у нас?

Прикидывали вчера. Надо малёк укоротить слева (если стоять на пригорке), сузить и упереться справа в пригорок.
    Первые пробные заезды выявили некоторые проблемки и это нормально. Всё решим.

Дядь Миш,а метров нету?хочу тоже свою конфигурацию прикинуть на суд

Да нету пока. Надо на месте всё смотреть, прикидывать, чтобы подготовить черновой вариант трассы для показух. Всё остальное позже, сейчас не стоит этим заморачиваться.

Когда едем?

Я предлагаю в субботу народ собрать, как в прошлый раз.

Вот немного прикинул конфигурацию трассы

Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины. И трасса все таки для быстрой езды, а не для завалов после трамплинов. Кто хочет побашить, можно облагородить трамплин на другом склоне. По поводу трассы. Есть достаточно длинные прямые, для "Саважей" и так же чтобы уровнять шансы другим участникам крутые шпильки. Рисунок трассы выбирался из учета местности и взаимных интересов летчиков и гонщиков. Трамплины расставьте сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасса1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	24.1 Кб
ID:	853942  

я в субботу после 2 занят буду..так что могу только до 2. чем раньше-тем лучше!и у меня еще трамплин...

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Трамплины считаю нужно делать не более 20 см. Так как не все хотят убивать свои машины.
    трамплин на другом склоне
    плюсую!!
    Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость и обзорность проще, имхо.

Вот немного прикинул конфигурацию трассы
    И ещё немаловажная деталь. В этом углу имеются достаточно крупные бугры, которые , немного облагородив, можно использовать в качестве естественных трамплинов или гребёнок.

длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Трасса нравится, единственное я бы ее перевернул, чтобы прямая находилась наоборот дальше от участников и зрителей, так больше чувствуется скорость, имхо.
    Объясню почему так. Машинками удобнее управлять когда ты смотришь им в зад или в лоб. Поэтому вся трасса построена с этим уклоном, чтобы катать от себя и к себе. На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность, так как машинку видишь в профиль и положение ее на трассе плохо читается, а это все таки скоростная прямая. Поэтому я ее разместил как можно ближе к участникам для лучшей читаемости.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    длинная прямая не уровняет шансы саважей.они не разовьют там большую скорость,так как надо будет оттормаживаться в конце. плюс все повороты мягкие, надо хоть одну шпильку,а так супер!
    Это только эскиз, на месте трасса все равно претерпит изменения. По месту можно и со шпилькой определиться. А это так набросок, просто от чего отталкиваться.

конфигурация трассы в курьяново

левый нижний угол-поворот на 90 градусов. остальные повороты мягкие.
    Дальний прямик приподнят над уровнем земли.

Записей в дневнике
    3
    На дальнем участке скоростной прямой будет сложно сохранять прямолинейность
    Это точно, прокатился на трассе в раменках, там есть несколько дальних прямых, так постоянно в одну или другую сторону сваливался, понимаю мало опыта, но все же не удобно)

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    другую сторону сваливался,
    я постоянно там в лопухи ухожу...

Записей в дневнике
    31
    Трамплины расставьте сами.
    Если трамплины будут на длинной прямой, то неудобно будет управлять полетом на монстрах...
    Последний раз редактировалось Vitamin; 16.10.2013 в 13:56.

Записей в дневнике
    3

+ Ответить в теме