САО Парк Дружбы

Green21r

на штоки аммотров одень топливную трубку…сантиметр где-то. - амморт никогда не будет до конца сжиматся - и до брюха машина не будет проседать. но тут пойдет другое - начнут гнутся винты, держащие амморты.

Narkoff

угу, тож хотел об ентом написать, только у меня не топливная трубка а прям из магазина такие проставки были.

Badrobot

блин, попробую проставки поставить, где то были…

Green21r

у меня и у Narkoff Savage XL-ки не далеко от баджи по размерам))))

Badrobot

Ребят, а ни у кого сервы нормальной не завалялось, помощнее? я б купил, а то у меня ваще говнищще оказывается, поставил ватерпруф блин называется, ваще колёса не крутит…вот такую поставил:
www.xmodels.ru/catalog/0/2065/ (не реклама естественно)
сказали что надо как то выставить 7,4 В тогда будет усилие на вал 11,6 кг/см…это как то выставлять в регуле чтоли надо? напряжение это? у меня же акки и так 7,4…а колёса ваще не поворачивает, Степан вон в субботу видел…

Эмиль:

Ребят,а есть 1:5? Если на Baja например

Кстати кто-то тут писал помоему, что у него Баджа 1:5, обещал приехать на выходных, так вот и пропал человек…😃

Green21r
Badrobot:

сказали что надо как то выставить 7,4 В тогда будет усилие на вал 11,6 кг/см…это как то выставлять в регуле чтоли надо? напряжение это?

эт те надо делать колхоз - брать питание от акков. в инете видел где-то такие схемы. да и дополнительные 2 килограмма толком ничего не решат)

Badrobot

ну да, тогда в сад, серву лучше новую купить, тока что то они в “наших” магазинах от 5000 толковые, кг на 20 которые)))))

Snarky
Badrobot:

.вот такую поставил:
www.xmodels.ru/catalog/0/2065/ (не реклама естественно)
сказали что надо как то выставить 7,4 В тогда будет усилие на вал 11,6 кг/см…это как то выставлять в регуле чтоли надо? напряжение это? у меня же акки и так 7,4…а колёса ваще не поворачивает, Степан вон в субботу видел…

Да, это серва малоподходящая для 1:8, скорее она для десяток, да и то очень медленная. На руль нужно минимум 13-15 кг.
Напряжение в регуляторе 5В, менять нельзя. Можно запитать напрямую с батарейки если она 7.4 (что проще), или поставить внешний БЕК (что лучше).
А хорошие сервы есть в продаже на трассе в Крылатском. Савокс, 20 кг и выше, быстрые и влагозащищенные. И недорого.

Forest_hawk

О, и я в Ховрино 😃 К яме часто захаживаю, но свой скромный первый опыт в виде шот корса 1:10 2wd пока притаскивать стесняюсь…

Green21r

чойто?)
давай тащи!)))

там люди не стесняесь на краулерах гоняю?

Badrobot

Во-во!!! чего стесняться то! У меня вон, жена в прошлую субботу, на Саваже гоняла по полю)))) и ничего, все живы 😂, а опыта у неё совсем нет, можно сказать третий раз пульт в руки взяла!

Snarky:

А хорошие сервы есть в продаже на трассе в Крылатском.

Во, спасибо за подсказочку! сейчас ознакомлюсь, серва очень нужна к субботе!

Green21r

а я наверн как обычно…в воскресенье в 14:00 =)

кстати, можно в четверг можно у союза погонять)

Forest_hawk
Badrobot:

Во-во!!! чего стесняться то! У меня вон, жена в прошлую субботу, на Саваже гоняла по полю)))) и ничего, все живы 😂, а опыта у неё совсем нет, можно сказать третий раз пульт в руки взяла!

Просто, как только знакомые, которые иногда на чём-то гоняют, узнали, с чего я решила начать, обозвали мои четыре колеса ломучим китайским г%вном и были таковы. С тех пор и стесняюсь с машиной где-то в людных местах появляться…

А у союза в четверг - это интересно. Во сколько? 😃

Green21r
Forest_hawk:

Просто, как только знакомые, которые иногда на чём-то гоняют, узнали, с чего я решила начать, обозвали мои четыре колеса ломучим китайским г%вном и были таковы. С тех пор и стесняюсь с машиной где-то в людных местах появляться…

Поставишь бесколлекторник - по другому запоют 😉

В четверг - я гдет к 17:30 - приезжаю… и до 19:00 ну до 18:45 )))

Forest_hawk
Green21r:

Поставишь бесколлекторник - по другому запоют 😉

В четверг - я гдет к 17:30 - приезжаю… и до 19:00 ну до 18:45 )))

Бесколлекторник в планах, это да ))

Ок, буду иметь ввиду 😃

ИгорьК

Добрый день! А “у союза” это там где площадки для обучения вождению?

Badrobot
Green21r:

В четверг - я гдет к 17:30 - приезжаю… и до 19:00

я до 17 работаю на дмитровке, приезжаю домой в 17-45 тока, потом ещё сына из садика забирать и ужинать, выходим тока в полседьмого…блин, тогда до субботы, ну или до воскресенья, а там по погоде разберёмся где встретиться и покатать…так а там разве не асфальт на этих площадках? что там на монстрах то делать?

Green21r

да асфальт, я движку и коробку буду настраивать на саважике)) на асфальте удобнее

ИгорьК
Badrobot:

так а там разве не асфальт на этих площадках? что там на монстрах то делать?

Так это же наш, отечественный асфальт, как раз для внедорожников! ))) Там песчаный пляж в двух шагах 😉