САО Парк Дружбы

Badrobot

Ну вот вооооообще не вижу и кусочка говна)))))))

kryk49

😁😉😁
Вот репост господина baladev с форума 4pda.ru

Цитата(Леханец @ 10.03.2013, 12:06)
2 baladev
C основным доводом - согласен, Ipad очень приятно выглядит, все плавно и красиво… НО! Абсолютно не дружелюбная ОС! Если Андроид можно воткнуть по усб к компутеру, и записать туда ВСЕ, что тебе нравится - то с иПадом такой фокус не проходит, увы… Придется изучать матерные слова (иТунц, иФайл, Сидия и т.п.). Тогда как любой Андроид работает “из коробки”. И если планшет я еще готов принять на этом иОс, то Андроидный телефон менять на иФон - ну нафиг. имхо

Дело вовсе не в “приятно выглядит” и “плавно”. Совершенно разная философия в основе iOS и Андроид. Как бывший програмист попробую обьяснить. Андроид создан для того чтобы работать на большом количестве разных устройств, с разными процессорами, видео чипами и т.д. Из-за этого на нём столько проблем с совместимостью с кривыми драйверами от производителей, разными кэшами для разных устройств и т.д. Для многих устройств даже есть списки совместимости - что идёт и что не идёт. Как правило (но не всегда) устройства от именитых производителей имеют лучшую совместимость, но в целом это русская рулетка - купи устроиство а потом узнавай обо всех его “ньюансах”. Если удачно купил, то (почти) всё будет работать, если нет, то гиморой обеспечен. На iOS этой проблемы нет - совместимость абсолютная (конечно, мы не живём в идеальном мире и здесь бывают конфликты, но они исключение), поскольку одна линейка совместимого железа и все драйвера написаны, оптимизированы и вылизаны, чтобы дать максимальную производительность.

Другой ньюанс - большинство программ на Андроиде не компилируются в быстрый для исполнения машинный код, а в некий промежуточный код (фактически Джава), который потом докомпилируется интерпритатором. Это очень неэффективный способ исполнять код, (значительная) часть производительности процессора теряется на эту докомпиляцию. Быстрый и эффективный машинный код привязан к архитектуре процессора, и поэтому не будет работать на процессорах разной архитектуры (по этой причине на Андроиде некоторые программы не работают на устройствах с процессорами Intel - несовместимость на уровне кода). Для совместимости програм с разными платформами, Гугл и пошёл на такое решение - создание своего рода “виртуального кода”. В результате Андроиду, с его раздутым кодом, нужны 4х ядерные процессоры чтобы обеспечить схожую плавность в работе системы и програм как на iOS с 2-х ядерными процессорами. Другими словами, Андроид тяжёлый, неоптимизированный и неэффективный, поедающий много ресурсов и батарею вместе с ними.

На деле это выглядит так. У меня есть планшет Huawei MediaPad, по характеристикам на бумаге он должен быть примерно равен iPad Mini (2х ядерный проц 1.2Ггц, 1 Гиг памяти и т.д) или даже лучше. Но на практике… несколько игр специально устанавливал и сравнивал самолично для экспериментов и самообразования и разница огромная, вернее поразительная. Буквально вчера вечером играл в Лару Крофт. Huawei показывает только примерно треть мира по сравнению с Пэдом, туманом покрывается (т.е. прячется) всё что немного позади основной сцены, на Пэде туман примерно раза в 3-4 дальше. Другими словами, Пэд показывает и рендерит в несколько раз большую часть мира игры и делает это абсолютно плавно. Huawei тоже плавно, но это совершенно другой опыт, играть трудно поскольку врагов не видно пока они в плотную не подойдут и другие визуальные несовершенства присутствуют (свет ступеньками и т.д) При этом Пэд за час игры потерял 10% заряда а Huawei за тот-же час игры 20%. Вот это реалии а не цифры на бумаге.

Да, есть определённые “неудобства” на iOS по сравнению с Андроидом, но они даже не столько неудобства, сколько другой способ достичь того-же, просто вы привыкли к другому. Я через неделю использования iOS привык, развил новые привычки и сейчас мне совсем не в тягость что мой Пэд не распознаётся как внешний носитель.

У устройств от Эппл есть серьёзные ограничения (отсутствие слотов для карт памяти например). И мы все ненавидим Эппл за их жадность, но факт такой что iOS это лучшая мобильная ОС на данный момент в плане оптимизации и быстроты и качества софта, а это перевешивает все минусы с лихвой.

Некоторые ругают iTunes. Понимаете, iTunes это часть Эппловской попытки сделать закрытую систему, в которой только легальный софт и ничего ворованного на устройства не ставится. А благодаря этому на iOS столько крутого, рабочего софта и игр. Андроид полон казуальных игр, серьёзных игр там раз два и обчёлся (запустить их это другой разговор), поскольку там всё взломано, своровано и т.д. Многие разработчики высказывались что на Андроиде невозможно заработать. Качественный софт всегда будет там где есть деньги, поэтому я лично предпочитаю быть на закрытой системе (которую можно взломать), с 10.000 качественных програм и игр чем на открытой, на которой всё своровано, 1 милион бестолковых програм, поскольку никто ни за что не платит. Нам нужно быть благодарными за то что мы можем наслаждаться плодами того что 80% (или больше) юзеров под iOS честно платят за наш качественный софт. Так что долгая жизнь стрёмному iTunes!
-----------------------------------------------------------------

PS: Мой оригинальный пост был написан в попыхах в первом часу ночи в ответ кому-то в ветке обсуждения iPad Mini. Уважаемый PikNic решил вынести мой пост и поставить его в отдельную ветвь. Это своего рода “быстрый расклад”, ни на какую полноту или законченность я не претендую, можно много чего об этом написать. Просто хотел провести некоторые параллели и сделать сравнение. Фанатом Эппл не являюсь, впрочем как и ненавистником Андроид. Кстати, в момент написания этого поста, в моём владении было 7 устройств на Андроид и только одно на iOS! Так что… В своё время высказывался против Эппл и их ограниченных устройств, но после 2 лет работы и манипуляций с Андроидом я стал посматривать “налево”, а после того как разобрался в вопросе для себя и купил свой первый девайс на iOS - iPad Mini, и вник ещё глубже, провёл сравнения и разобрался в Эппловской экосистеме, у меня сформировалось мнение, которое я отразил.

Оригинальный пост что-то типа “быстрого введения для новичка”, для людей опытных с обоими платформами и уже разобравшихся для себя что к чему, он врятли полезен. Хочу затронуть пару моментов, которые обсуждаются в постах ниже - касающихся програмного и игрового обеспечения на Андроид и iOS.

В отношении качества программного обеспечения я лично столкнулся со следующим - практически все программы которые я сравнивал, имеют гораздо лучший интерфейс и функционал на iOS. Например, чтобы не быть голословным. По работе надо часто открывать pdf файлы. На андроиде перепробывал все программы для работы с pdf, остановился на паре, работали хорошо, использовал их в связке, поскольку часто надо использовать 2 файла одновременно. Открывал один файл в одной программе, второй - в другой, и прыгал между ними. На iOS сначала по привычке установил тоже две программы, но первая из них открыла оба файла в разных табах, на моё удивление (на Андроиде и не мечтал о таком). К тому-же всё листается гораздо плавнее, страницы прорисовываются быстрее. Совершенно другое ощущение. Настолько удобнее, быстрее, и столько разных удобных фич… Программами на Андроид после этого не разу не пользовался. С некоторыми другими программами, которые я пробовал (например словари от Словоед), вообще было ощущение что это совершенно разные продукты - интерфейс совершенно разный. На Андроиде убогий и страшный на iOS красивый и функциональный.

Насчёт игр и моего высказывания что на Андроиде “серьёзных игр раз два и обчёлся”. Обьясню что я имел ввиду. Я не говорил о последних 3д шутерах, спиномозговых игрушек которыми я наигрался ещё лет 10 назад. Такие игры создаются в движках, поддерживающих разные платформы и могут быть скомпилированы без особого труда на любую из них. Конечно КАК они будут реализованы на разных платформах, это другий вопрос. Я говорил о “серьёзных” играх - RPG, RTS (стратегии) и т.д., играх с захватывающим сюжетом, историей, миром, которые берут тебя за яйца и не отпускают долго, то что на западе называется “PC quality games” - игры сравнимые с классикой на ПК, такими играми как Baldur’s Gate, Diablo, Command & Conquer и т.д. Удачи вам найти такие игры на Андроиде! На iOS куча хороших квестов, RPG, стратегий. Есть и Baldur’s Gate и Red Alert и похожие на Diablo квесты. Ничего этого на Андроиде нет. Классика ПК если и переносится на мобильные платформы, то на iOS. Оригинальные, качественные, продуманные игры с глубоким, разработаным сюжетом на Андроид как правило не выходят. Для интереса, сделайте поиск на “Bastion” или на следующую игру от этого разработчика - “Transistor”, которая в следующем году выйдет.

Честно скажу, когда я перешёл с Андроида на iOS, я неожиданно открыл для себя новый огромный мир качественных игр. Я никогда на Андроиде не играл так долго и так серьёзно как на iOS, именно из за того что не мог найти на этой платформе хороших представителей тех жанров игр, которые мне нравятся, которые я люблю на ПК. Поэтому я и не считал планшеты серьёзными игровыми платформами. Недавно я читал доклад от Эппл о том, что в соответствии с их исследованиями, пользователи устройств на iOS используют их (устройства) больше, чем владельцы устройств на Андроиде. Хотя я обычно не склонен верить такого рода заявлениям от компаний, в данном случае это подкрепляется моим собственным опытом.

Мне очень понятна и близка политика Эппл в плане выбора “железа” - они используют очень мощные и оптимизированные 2х ядерные процессоры (А6), потому что этого достаточно чтобы “двигать” софт и операционную систему с лихвой, т.е. здесь они не перебарщивают, не гонятся за цифрами, за ядрами, а вот в плане графических чипов они идут “до конца” - ставят самое быстрое что есть. Графическая подсистема у них очень мощная.

В заключение повторюсь ещё раз - “брэндовым лоялистом” я никогда не был и не буду, (хотя из написаного здесь и может показаться иначе ) на мой взгляд, это как минимум глупо и как максимум очень ограничивает в плане выбора. В разные времена использовал и был приверженцем разных платформ. Моя философия - “whatever works for you” - что для тебя работает то и твоё. Поэтому спорить на тему iOS vs Android не собираюсь, поскольку цель написанного не опустить Андроид и не поднять iOS, а провести сравнение и высказать своё мнение, с целью помочь тем кто на перепутье. Считаю что эти две платформы не исключают друг друга и могут сосуществовать в доме. Хотя бы потому что (на данный момент) в линейке устройств Эппл есть большая дыра - между устройствами с экранами в 4" и 8" нет ничего, а мне планшетофоны с экранами в 5"-6" очень удобны. Это самые большие устройства, которые вмещаются в стандартный карман и на них удобно читать в транспорте/ходить в инет и т.д. Надеюсь Эппл проснётся и увидет необходимость в таком устройстве. Тоже жаль что Эппловские планшеты с 3G не умеют звонить (функционал можно добавить при помощи некоторых устройств, но это не очень удобно), удобно иногда просто взять с собой планшет с блютус гарнитурой в поездку и оставить телефон дома, звонить и писать смс с планшета. Другими словами, есть сценарии, при которых для некоторых людей устройства на Андроид могут быть предпочтительнее и наоборот. Думайте, решайте, надеюсь написаное здесь помогло более ясно понять что к чему.

Badrobot

Воу воу воу,паринь,палехче!

Очинь много букаф,ниасилил😁😁😁

ГОСПОДИН Баладев -засланный казачок от яблака))))))

kryk49

Если кратко то достаточно посмотреть на графику этих разных устройств! Такие эффекты как размытие, дым, деревья и т.д. вообще отсутствуют на версии андройд! 😃 😃 😃

Korovay

Есть ржачные роли презентации айфона и айпада), сейчас блин нет возможности кинуть ссылки(.

З.Ы. В эти выхи намечается хорошая погода, как насчет покатать?) Я починил своего “краба”)

Pashka-Moscow

Завязывайте флудить, тут каждый останется при своём мнении! Кто не договорился с жабой, купили себе гнусмасы и сидят обсирают эплы, но это их выбор)) вот и пусть сидят с гнусмасами и леново)))))😆😆

Badrobot

Антоха, 😃

Pashka-Moscow:

купили себе гнусмасы и сидят обсирают эплы

а, не, удалил своё СПАСИБО, ща помидор въебу лучше 😁

Korovay:

В эти выхи намечается хорошая погода, как насчет покатать?)

Если лить прям не будет адско, то конечно пойдём катать! Погода уже лучше не будет, всё, аллес, нас ожидает полгода говна жидкого и замёрзшего!

Korovay
Badrobot:

говна жидкого и замёрзшего!

а может и мягкое и пушистое )

agressorsr

позитивный у вас тут настрой… всем придет, помните парня который на вашей сходке в начале осени помоему крутился весь день?.. у вас помню тогда были кен блок, монстр порш, траксас двс, мелкие трага и бага ( которые благополучно столкнулись) и еще чето… так вот я вернулся как и общещал, теперь с инферной)
так что жду ваших встреч в яме и не только))

Pashka-Moscow
agressorsr:

помните парня который на вашей сходке в начале осени помоему крутился весдь день?

там постоянно кто то крутится😁😁

Приходи катать тогда)

Badrobot

Помним, у меня кен блок и порш монстр))))

agressorsr
Pashka-Moscow:

там постоянно кто то крутится😁😁

Приходи катать тогда)

ну я был особо липучей личностью, дошел с вами до машин 1/1 еще расспрашивал нвас насчет покупки шорта… а. и пытался помочь тот самы траксас двс настроить но потом 4 тая игла меня немного шокировала

Badrobot:

Помним, у меня кен блок и порш монстр))))

у меня теперь инферно

Badrobot

Помним,помним! Приходи катать,следи за веткой)))

Korovay
agressorsr:

у меня теперь инферно

ДВс?

Сергей, а где твой Саваж флюкс?
Просто сколько вижу так только кен блок(.

Badrobot

Дома Саваж))))снят регуль и серва,заливал лаком,руки не доходят никак поставить обратно)))

Pashka-Moscow
Badrobot:

и серва

а серву просто сверху побрызгал? или внутри тоже?

agressorsr
Korovay:

ДВс?

да hpi 28 тока у меня обгонка полеиел вот щас бегаю новую ищу

Korovay:

а может и мягкое и пушистое )

ты где в москве мягкое и пушистое видел тем более последние 3 года:)

Pashka-Moscow

для тех кто акки заказывал,на почту вот пришло с хобби кинга, вроде все в поряде:

Dear valued HobbyKing Customer,
RE: Battery Shipping from International Warehouse
Please notice, we have recently been informed by some of our shipping partners that they will no longer be able to ship orders containing lithium based batteries on behalf of HobbyKing from our International Warehouse. As a result, orders placed between 23 September 2013 and 2 October 2013 may have been affected and returned to the International Warehouse.
The shipping options that this will affect are EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel and China Post.
If your order has been affected, HobbyKing will be upgrading your chosen freight option at no extra cost to you to ensure that you receive your order in a timely fashion.
As a long term solution, HobbyKing will be implementing new shipping suppliers in the following days. Alternatively, we would recommend that you place battery orders through any of our regional warehouses, all of whom have an excellent range of lithium based batteries.
Please note: This will NOT affect orders placed after 2 October 2013.
We at HobbyKing thank you for your continued support and custom and appreciate your patience and understanding in this matter.

Командор

Господа!
Сегодня после утренних полётов с трудом выбравшись из глинистого аэропорта Яма, посетовал на то, что не успел вот написать письмо к Съезду относительно установки лестничных спусков. И тут навстречу мужик, который оказался недавно назначенным заместителем директора парка Дружба. Познакомились, обменялись контактами. Он предложил всяческое содействие в правильной организации радиомодельной деятельности в нашем парке и попросил подготовить ему конкретные предложения. Человек вроде как серьёзный, пришёл в руководство надолго, сам ранее гонял кордяшки и намерен оживить жизнь парка. Сразу же предложил складик для всякого нашего барахла в новом административном здании, которое будет построено! Давайте подумаем все вместе над его предложением и представим руководству парка свои пожелания. Мы ничего не теряем, а улучшить наш отдых вполне сможем! Прошу вносить конкретные предложения. Полагаю, что недели будет вполне достаточно.
Итак, поехали:

  1. Построить незамысловатую автотрассу. Это, на мой взгляд, основной вопрос. Трассу надо делать в сторонке, чтобы лаптёжники и прочие демоны не разбомбили.
  2. Врыть 2-3 стола для работы с моделями.
  3. Натянуть тент для защиты от осадков.
Green21r

по идеи надо узнать - какой кусок земли (площадь) и где нам могут выделить на разрушение) (рытье ям, трамлинов). и предлагать уже варианты несложных трасс.