САО Парк Дружбы

Korovay
Badrobot:

ОТВЕЧАТЬ будут ВСЕ И ВСЕХ накажут и выгонят из Ямы!

Раньше мы катались хаотично, пришли, покатали тут там и разошлись. Например катали по всей яме и народ за частую наблюдал только с верху. А тут выделили участок и народ его облепил, тем самым даже не подозревая что может произойти(не дай бог). А если да кабы, то конечно больше будут возбухать на того водилу, который это и сделал, но о строительстве трассы или же существовании некой трассы придется забыть.
Меньше народа возле трассы, тем самым меньшая вероятность словить геморрой, то по вине пилота или отказа электроники.
Сколько раз слышал при падении самолета “что произошло, кручу верчу, а он не слушается!”, так может быть и с автомоделями.

Алекзандр
Korovay:

Раньше мы катались хаотично, пришли, покатали тут там и разошлись. Например катали по всей яме и народ за частую наблюдал только с верху. А тут выделили участок и народ его облепил, тем самым даже не подозревая что может произойти(не дай бог). А если да кабы, то конечно больше будут возбухать на того водилу, который это и сделал, но о строительстве трассы или же существовании некой трассы придется забыть.
Меньше народа возле трассы, тем самым меньшая вероятность словить геморрой, то по вине пилота или отказа электроники.
Сколько раз слышал при падении самолета “что произошло, кручу верчу, а он не слушается!”, так может быть и с автомоделями.

Мне кажется самый простой выход из данной ситуации: поставить таблички с правилами и описанием техники безопасности, и указать что при нарушении моделист ответственности не несет и тп.

anik
Badrobot:

У маршала глаз по Вашему нет совсем что ли? Нам не нужны слепые маршалы! Надо здоровых брать! И откуда такие данные у вас, что это как в бетонную стену??? Вы на картонных моделях ездили что ли, Александр?

За почти двадцать лет в модельном автоспорте насмотрелся и сам был в подобных ситуациях! Если не верите то испробуйте! Сам строил две трассы, и в Пилоте и в Лидере! А про картон- это вы напрасно!😉 Успехов в контакте с покрышками!

Давид_Тодуа
Алекзандр:

моделист ответственности не несет и тп.

моделист несет ответственность до подписания взаимного соглашения о снятии ответственности

agressorsr
Алекзандр:

Мне кажется самый простой выход из данной ситуации: поставить таблички с правилами и описанием техники безопасности, и указать что при нарушении моделист ответственности не несет и тп.

к сожалению если не дай бог произойдет внештатная ситуация никто смотреть на таблички не станет по крайней мере вне официальных мероприятий обвинят в произошедшем нас и в самом лучшем случае прикроют, отказ техники может произойти у любого и в первую очередь у двс ( как ни прискорбно это осознавать), тема серьезная по этому прошу людей контактирующих с администрацией парка связаться с начальством и получить разрешение на ограждение территорий для запуска авто/авиамоделей ( трассу впп и прилегающие к ним территории) кстати можно запрашивать ограждение каждые выходные мол все это официально в конце концов моделистов в субботу и воскресенье будет предостаточно
народ, серьезно шутки про вальер и гонки с палками за непослушным зиртелем это конечно весело и интересно но давайте серьезно решать эту проблему вместе с авиаторами , полное ограждение территории в нашем случае просто необходимо

заранее спасибо за понимание

Badrobot
Vladimir_1:

и разбираться никто не будет кто прав, кто виноват.

И снова здравствуйте!
Владимир, не буду Вам советовать с конституцией ознакомиться, человек Вы взрослый, но всё же напомню, что ответственность несёт человек, совершивший преступление (к примеру) или непреднамеренный поступок, как в нашем случае, и разбираться как раз таки БУДУТ компетентные органы, если до этого дойдёт, мы как-никак не в Африке живём!
Так что зоны ответственности разделять БУДЕМ, и будем отвечать КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ, т.к. у нас не организация, закреплённая дэ юре!

Что то я смотрю с воды никого не выгнали после столь ужасного случая, как и не выгоняют с дороги и не наказывают ВСЕХ автомобилистов, ехавших рядом, когда какой нить уеб…ан сбивает 6 человек на автобусной остановке!

agressorsr:

прошу людей контактирующих с администрацией парка связаться с начальством и получить разрешение на ограждение территорий для запуска авто/авиамоделей

Я бы сказал, не получить НАМ разрешение, а раз уж администрация парка заинтересована в том, чтобы у нас был цивилизованный отдых, то им надо разъяснить все риски, связанные с запуском самолётов и автомоделей, высказать свои пожлания (лента по периметру, таблички с предостережением с буквами в 3 метра высотой) и пусть эти меры будут от АДМИНИСТРАЦИИ ПАРКА, и таблички будут подписаны АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не МОДЕЛИСТАМИ.

agressorsr

сергей прогонять всех не будут, но официально трассу могут закрыть, и я конечно понимают что каждый сам за себя но все таки давайте по мере возможности помогать друг другу

Badrobot:

Я бы сказал, не получить НАМ разрешение, а раз уж администрация парка заинтересована в том, чтобы у нас был цивилизованный отдых, то им надо разъяснить все риски, связанные с запуском самолётов и автомоделей, высказать свои пожлания (лента по периметру, таблички с предостережением с буквами в 3 метра высотой) и пусть эти меры будут от АДМИНИСТРАЦИИ ПАРКА, и таблички будут подписаны АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не МОДЕЛИСТАМИ.

сереж таблички мы можем и сами поставить это не трудно и не так уж и затратно но от администрации неплохо бы получить письменное разрешение чтобы было что предъявить несогласным зрителям

Badrobot

А трассу никто официально и не открывал,собственно.
И об отказе от помощи я нигде в своих постах не писал.

agressorsr:

сереж таблички мы можем и сами поставить это не трудно и не так уж и затратно но от администрации неплохо бы получить письменное разрешение чтобы было что предъявить несогласным зрителям

Коль,я не говорю что это трудно или затратно,я говорю про то,чтобы это было официально от администрации парка т.к. наши таблички,хоть весь ими обложись,не имеют никакой юридической или административной силы!

Давид_Тодуа

кстати, вопрос. а трамплин,который лежит у меня на балконе-будет частью трассы?или отдельно?

Korovay

думаю частью текущей “трассы”, на дальней прямой очень уж нужен трамплине)

Pashka-Moscow
Korovay:

на дальней прямой очень уж нужен трамплине)

и сделать его во всю ширину трассы, чтобы не метить на него)

agressorsr
Badrobot:

А трассу никто официально и не открывал,собственно.
И об отказе от помощи я нигде в своих постах не писал.

Коль,я не говорю что это трудно или затратно,я говорю про то,чтобы это было официально от администрации парка т.к. наши таблички,хоть весь ими обложись,не имеют никакой юридической или административной силы!

вот я и говорю что надо бы письменное разрешение получить

Давид_Тодуа

он для трассы очень крутой…

напоминаю мой полет vk.com/video1084079_165965710

несколько метров точно пролетел. что уж о саважах говорить

ехать на него в во время каких либо соревов-самоубийство

agressorsr

у меня уже был случай когда газ заело в открытом положении, я тогда слава богу быстро понял что к чему ( опыта хоть и мамало но он есть) выжал тормоз и остановил модель ( спасибо вазику за отменные тормоза)

Давид_Тодуа

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

Korovay

Да, зрители собираются непосредственно возле трассы, тем самым велик шанс зарядить самолетом в лоб.

Badrobot
Давид_Тодуа:

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

Совершенно так и есть! “Вдруг рука дрогнет”!

agressorsr
Pashka-Moscow:

Вспомнилось))


мдэээ хреново будет если двигиоткажет и самолет не дотянет до полосы

Badrobot

Или кто нить гуся кинет в турбину прям))))

baget4ik
Давид_Тодуа:

А я правильно понял, что самолетмейстеры призывают автомоделизм к коллективной ответственности в случае попадания охреневшего до бессознательности самолета в очередной незадачливый лоб,так как последних с появлением трассы станет больше. так?

…я думаю не стоит утрировать. Естесственно, непосредственно отвечать будет тот, кто будет виноват в инциденте ( не дай бог конечно, ему произойти…), но во избежании дальнейших проблем, разгонят на всякий случай всех (…опять же, не дай бог…), во избежании повторения… Просто так получилось, что трасса появилась хоть и с согласованием с администрацией парка, но в зоне полетов авиамоделей, которые летают на этом месте, как минимум десяток лет, и сама трасса то не особо мешает, это дело привычки:), а мешают зрители, неожиданно ( я думаю и для Вас в том числе ) появившиеся в неподходящем месте, тем самым подвергая риску и себя, и следовательно наше с вами хобби…