САО Парк Дружбы

ЯиК-54

Рекомендую всем прочитать первую страничку

Vitamin

Прочел, что надо было вынести из чтения?

Vladimir_1
Vitamin:

Прочел, что надо было вынести из чтения?

Ключевое слово в названии парка 😉

Badrobot

Воу воу воу,господа!
Какое такое насиженное место???
Вот собственно,и срыв покровов.
Вы тут демагогию развели по поводу безопасности,вроде как, коллеги предложили массу решений,в том числе оптимальнейшее - сделать трассу в углу,на протяженность пригорка,и рядом будут стрять самолетчики,КАК СТОЯЛИ,ТАК И БУДУТ СТОЯТЬ,на своем месте,ну возможно подвинутся на 3-5 метра,что абсолютно не критично(поправьте емли не так). Таким образом, зрители не будут спускаться к Вам,к Вашим спинам,как и щас не спускаются, и трасса будет блокировать спуск полностью, останется открытой сторона с поля и со стороны берез,гдк можно норм отгородиьб всё,и самолеты там не летают.
Да,раньше в яме летали только саиолеты,но сейчас всё меняется,появилась компания с автомоделями,и нам тоже хочется катать в комфортных условиях! (Пригорок-подиум).
А тут оказывается у вас “насиженное место”??? Извините,мы никого и не прогоняем,как заметил ув. Давид, мы предлагаем ВАРИАНТЫ, и варианты эти,при обьективном расмотрении уде предлодежены!

Сорри за ошибки,пишу с телефона

ЯиК-54
Badrobot:

Какое такое насиженное место???

Место действительно знаковое, не одно поколение выучилось летать.
Да, хотя бы , посмотрите на дату открытия ветки.

Badrobot
ЯиК-54:

Место действительно знаковое, не одно поколение выучилось летать.
Да, хотя бы , посмотрите на дату открытия ветки.

Это прекрасно, но к чему Вы это? Дальше то что?
Скажите,в чем Вас ущемили автолюбители,господа пилоты?

Давид_Тодуа

Ровно в полночь
На стрелку слетелась братва
Продинамить никто не решился
Перетерли вопрос про четыре ларька,
Но консенсус пока не сложился…

я правильно понял, что диалог можно ужать до следующей модели:
Самолетчики (С): мы сидим тут, а вы,ползучие,ездиете там,где нам неудобно!но так,чтобы если наш самолет упадет на человека-мы не виноваты,это вы их приперли сюда.
Автомоделисты (А): ребят, а можно вы на 3см подвинитесь?безопаснее будет…
(С): АХ ВЫ НАС ВЫГНАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ?ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ,МЫ ТУТ ДАВНО УЖЕ!!!1111АДЫЫЫЫН

Badrobot

Давид, зачотищще,реально! (спасибо кончились суточные)

ЯиК-54
Давид_Тодуа:

я правильно понял, что диалог можно ужать до следующей модели: Самолетчики (С): мы сидим тут, а вы,ползучие,ездиете там,где нам неудобно!но так,чтобы если наш самолет упадет на человека-мы не виноваты,это вы их приперли сюда. Автомоделисты (А): ребят, а можно вы на 3см подвинитесь?безопаснее будет… (С): АХ ВЫ НАС ВЫГНАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ?ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ,МЫ ТУТ ДАВНО УЖЕ!!!1111АДЫЫЫЫН

Очень жаль, если фантазии хватает только на это.
По крайней мере с другими товарищами диалог начинал выстраиваться.
Сколько можно повторять , что расположение лишь повод к обеспечению без проблемного отдыха и тех , и других.
Зеваки мешают всем, опять же сохранность техники и оборудования (…воруют…)
А место для нас действительно значимое, + нам место подобрать сложнее

Давид_Тодуа

Поправьте,если неправ.

вывод сделан из ВАШЕГО ЖЕ сообщения

ЯиК-54:

нам место подобрать сложнее

лично я даже не предлагал сдвигать вас. а лишь сдвинуть/расширить полетную зону в другую,от нас сторону, оставив взлет/посадку там же. и опять же был обвинен в попытке ВЫГОНА и вдогонку еще и невозможность выстроить диалог получил…ваще КЛАСС!

Командор

Всем добрейшего вечерка! Связи не было, видимо роутер, многие вопросы зависли! Приехали с сыном из кино - “Сталинград”, крепкое кино, но настроение еще более ухудшилось.
Но, яйцеголовый мастер по телефону поправил эту шайтан-машину, залез в тыр-нет, а там ещё одна радостная новость: безбожную грязную обезьяну-душегуба схватили и везут в Москву! Настроение резко улучшилось, послал за спиртным!
Итак по делу.

  1. Вчера выходил в Яму и пришла мысля продвинуться до угла, удлинив и немного сузив трассу. Сегодня в Яме с Володей сошлись во мнении, что это идеальный вариант для всех, включая многочисленных зрителей! Все они будут находиться наверху, а прямой отрезок формально отгородить с установкой предупреждающих табличек и голосом отгонять непонятливых вверх. Сокращается гемор и на обустройство различной защиты в критичных местах трассы. Удобнее и намного безопаснее будет катать и тяжёлые неповоротливые машины. Других вариантов пока не вижу.
  2. Авиаторам надо продвинуться метров на 20-25 правее, напротив дашнакских сарайчиков (сегодня их вывозили). Вчера и сегодня активно полетал на разных типах аэропланов. Очень удобно и технически грамотно, когда расстояние от пилота на поле в обе стороны одинаковое. Буду хлопотать о ликвидации регбийных ворот. Там же следует организовать нормальную взлётку, разметить полётную и техническую зоны и пр., но об этом отдельно и позже. Я начинающий пилот, но никакого дисомфорта не ощутил вовсе, наоборот, даже при вчерашнем сильном ветре. Все посадки ложились не ближе 50 метров от новой (если примем за основу) границы трассы. Что же говорить об опытнейших летателях, которые десятилетия в этом деле подвязаны. Они же с закрытими глазами посадят винтокрылую машину куда угодно!
  3. Аргументы, что дескать летают тут давно, не прохонжэ. Раньше на кордовых резинках пуляли, пиво по 22 коп. было и пр… Я катаю в Яме машины около 8 лет,машин тогда практически не было, сейчас дело изменилось. За это время у меня родилось 2 детей. Катают все и с удовольствием и будем катать. А также будем и летать и плавать свои пароходы, к чему вас всех призываю.
  4. Сегодня в Яме познакомился с людьми, которые могут организовать на наши покатухи-показухи большой воздушный шар (без прокатных полётов), что добавит зрелищности нашему мероприятию. Вопрос согласуем с руководством по приезде в Москву.
  5. Сегодня же при повторном посещении пожарной части принципиально договорился о пожарных рукавах. Для начала 50 метров, диаметр бывает от 5 см. до 10 см… Если решим положительно, в пятницу заберу и закину в конюшню. В дальнейшем количество рукавов неограниченное.

И немного позитива!

baget4ik

Будет как будет, а будет ништяк, Ко всем приходит чувак депрессняк. Брось ты, не парься, ведь всяко бывает, Музыка жить и любить помогает. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО 😃😃😃

Korovay

Не реклама, продаю ни я и не мои знакомые.
Просто вдруг кому надо.

alex_лысенко

да я шучу:) не берите в голову:) ну собственно мой план трассы готов:) можете подредактировать, как Вам надо, или напишите, я подредактирую:)

ded_moroz

блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что …

alex_лысенко

сорри за мой почерк:) собственно пару прямых с большими трампами и повороты для баг, а также две серии маленьких трампов( где то по 40 см в высоту:))

ded_moroz:

блин по поводу насиженного места, я катаю в парке только это лето и хочу сказать автомоделистам места все время нет, мы как бомжы, пошли к воротам орут собачники, пошли в угол орут самолетчики, дальше волейболисты,и блеать каждый раз мы под кого-то подстраиваемся, не говнится никто только на бугре, а потому что просто не кому, и тут мы заняли участок 20х30 метров и что …

и что то:)

никто не отвечает… печаль:(…

Давид_Тодуа

ребят. НЕ НУЖНЫ большие трамплины для тяжелых машин типа саваж и пятерки. это ОПАСНО!!!

alex_лысенко

ок. сорри. ну тогда будет две серии мелких трампов, по 40 см, и трампы побольше. ну, около 50 см - метра в высоту, приземлительный и взлетный. критика приветствуется! а как общая схема трассы? норм? все трампы остаются на своих местах, только будут не большие, а средние!😃 по метру каждый.