САО Парк Дружбы

Командор

Джентельмены, вашему вниманию предлагается проект письма с нашими пожеланиями относительно строительства 2-х автотрасс. Если есть, чем дополнить, пишите. Завтра утром отправляю руководству Парка. Вчера мне звонил руководитель Парка и просил включить в план максимально возможное. Будем надеяться, что у нас всё получится!

Трасса основная в Яме:

1.Выровнить площадку для подиума сверху.
2.Построить 1-2 лестницы для безопасного спуска/подъёма.
3.Провести свет (музыка, подзарядка акков).
4.Установить 1-2 длинных стола для работы с моделями.
5.Установить скамьи для отдыха моделистов.
6.Установить шатёр летний или стационарный.
7.Обеспечить 1-2 лопаты, молотки, пилы для текущего ремонта. Выделить небольшое пространство на территории лесхоза для хранения трамплинов, шанцевого инструмента, конусов и пр. необходимой мелочи.
8.Установить флагшток (подъём паркового и др.флагов на время проведения мероприятий).
Эскиз флага и нашу эмблему сообща придумаем и закажем. Цена вопроса 8 копеек. При желании можно построить и разноцветные футболки с нашей эмблемой.
9.Обеспечить на время строительства трассы доставку песка, щебня и пр. (по потребностям).
10.Закупить 1-2 качественных мощных громкоговорителя.
11.В зимнее время осуществлять расчистку трассы компактной снегоуборочной машиной.

Трасса ралли/дрифт на Сцене:

1.Залить Сцену качественным асфальтом.
2.Установить по периметру ограждения, отбойнички
3.Установить места для зрителей.
4.Провести свет (музыка, подзарядка акков, освещение).
5.Установить шатёр летний или стационарный.

К письму будут приложены видеоролики заездов.
Сейчас сбивается план проведения мероприятий в парке для утверждения в Префектуре САО. Нам нужно изначально застолбиться и почаще появляться в парке с моделями (да, собственно, это наш отдых). Займём кусочек места под солнцем, дальше пойдёт проще.

Korovay
Командор:

Выделить небольшое пространство на территории лесхоза для хранения трамплинов, шанцевого инструмента, конусов и пр. необходимой мелочи.

Было бы круто, если бы небольшую сараюшку(контейнер) поставили бы прям на пригорке, где мы всегда стоим.

Badrobot

Миш, ты без дела не сидишь, красавчик!!!😃 😃
По моему скромному мнению, пару пунктов надо подредактировать:

3.Провести свет (фонарные столбы)

Врят ли выполнима розетка с 220В на улице, в свободном доступе…если только в электрическом щите под замком и с охраной…

  1. Выделить небольшое пространство на территории лесхоза для хранения трамплинов, шанцевого инструмента, конусов и пр. необходимой мелочи.

Для текущего ремонта я думаю должен быть персонал у Парка, раз мы просим их установить столы и скамьи, и если они это сделают, то ремонтировать будут я думаю тоже они…Да и врят ли кто то из наших кинется скамейку починять 😉

10.Закупить 1-2 качественных мощных громкоговорителя.

Оптимально - закрепить их на столбы с тем же освещением, тогда прок будет от них, и никто не спиз…ит;)

11.В зимнее время осуществлять расчистку трассы компактной снегоуборочной машиной.

Как трассу расчищать снегоуборщиком, если там будут трамплины и ямы? Врят ли осуществимо, если тока этой зимой бы там площадочку расчистили, но это лучше сделать лопатами (трассу саму) и потом уже снегоуборщиком расчищать её)))

По ралли/дрифтовой трассе:

Обозначить как то более конкретно, что необходимо ОЧЕНЬ РОВНОЕ асфальтовое покрытие из МЕЛКОГО асфальта, а то могут ровный, но крупно дисперсный асфальт положить.

3.Установить места для зрителей.

Тоже думаю необязательно.

Все мои замечания только лишь из-за того, чтобы упростить наши пожелания, для их более реального выполнения, типа чтобы запросы попроще были.
Опять же, это моё мнение, я не знаю на сколько лояльны к нам в Администрации парка, возможно надо требовать и “по максимуму”!

Korovay:

Было бы круто, если бы небольшую сараюшку(контейнер) поставили бы прям на пригорке, где мы всегда стоим.

не надо, портить вид парка постройками, хоз. постройки есть в 50 метрах от нашего места, и не зря они в деревьях все и кустах, в глаза вообще не бросаются!
Лучше про туалет бы подумать)))) На лето особенно!

Командор

Розетка, в принципе, на перекрёстке (угл ямы) есть и будет. Я лично за все годы ни разу не испытывал потребности в подзарядке на улице.

Столбы дополнительные вряд ли кто будет ставить. Там помимо бабла много согласований надо. Это ваще не парковое хозяйство, там свои хозява.

Лесхоз (это гетто) будет снесён и на месте будет построено административное здание. Вот там бы и прописаться! И сортиры там будут! Мне больше у деда Мазая нравится!

Про снегоуборки написал с прицелом на авиаторов. В любом случае пригодятся.

Коррекцию провёл.

Salam

Когда следующие покатушки? В эту субботу 30.11 кто будет?

Командор

Комрады, по результатам праздничных покатушек 2 ноября была написана большая отчётная статья. У меня вылезает как битая. Дайте ктонить живую ссылку, отправлю админам.

Badrobot

Миш,не понял про столбы, как это не их хозяйство?
Про зарядку акков в “поле” ваще бред конечно, так же ниразу не было потребности…

Больше предложений нет ни у кого?
У нас в ветке как всегда активность зашкаливает,как только речь идет о планах по постройке трассы)))) а катать то все будут наверное))) придется отгонять ссаными тряпками халявщиков 😂

Если уж делать,то хотелось бы сделать не на отъеб…сь, для всех, а офигенно и для себя…

Korovay
Badrobot:

Про зарядку акков в “поле” ваще бред конечно, так же ниразу не было потребности…

Просто если будет трасса и интенсивное катание, почти что постоянно тапка в пол, то акков хватит минут на 20.
Но розетка “торчащая из дерева” это не айс как то или в 100 метрах от нас, а сарайчик мой забраковали )

Командор
Badrobot:

…про столбы, как это не их хозяйство?

Да там хозяев и всяких проверяющих дармоедов охренеть сколько! Многовластие.

Ну, в целом ситуация и запросы понятны. До весны далеко. Сейчас - главное зацепиться и документально прикрыться. Главная опасность - лаптёжники, которые спят ща пока вечным сном, а весной оттают и начнут предъявы кидать со своими палками, если эти палки не отнесут за зиму к категории оружия (как нунчаки).

Звонил знакомый, приготовил метров 70-100 армированного шланга, диаметром 15 см… Брезентовые рукава тоже надо забирать у пожарных и куда-то это всё складировать до весны. Предлагайте помещение, неспешно.

Сейчас на всех ветках активность упала, одно флудилище.

Давид_Тодуа
Badrobot:

Про зарядку акков в “поле” ваще бред конечно, так же ниразу не было потребности…

не соглашусь. если катать просто туда-сюда по трамплину то и не садятся аки. а если дать пару кругов по трассе, то акки садятся в разы сильнее

Badrobot

Еще две-три пары акков с собой,не?? 😆

Хватало летом двух пар акков,выжигать на полном ходу через всё поле. Одна пара акков моя, второй парой делился многоуважаемый Пашка-Маскау, здоровьица и процветания, низкий поклон ему до земли!

Korovay

Ну лишнем не будет, если все же 220 будет рядом, чтобы потом обидно не было.

Командор:

Главная опасность - лаптёжники, которые спят ща пока вечным сном

Они даже свои пентаграммы на поле уже нарисовали(накопали).

микадо

для трассы нужно ограждения в первую очередь как факт трассы .

Командор

Когда будут размечены зоны присутствия (ответственности) в Яме, все вопросы отпадут сами собой. А непонятливые комсомольцы будут отправляться в пешее эротическое путешествие, Маршрутов, как известно, два. Или Костяна-Бармалея позовём. Он затихарился, мышцу нарасчивает и уже, по слухам, 4 раза подтягивается на перекладине!
О строительстве трассы поговорим позже и серьёзно. Ограждения наверное будут нужны.
Статью нашёл, вот она www.dudeway.ru/radioupravlyaemye-avtomodeli.html

Вот причёсанный проект письма руководству Парка. Если есть какие-то конкретные и жизненно необходимые дополнения, кидайте. Завтра отправляю!

Самое основное и наипервейшее - это чётко разграничить, закрепив документально, зоны присутствия (ответственности) автомоделистов, авиаторов, бейсболистов и пр… Теперь наши совместные пожелания.

__ Трасса основная в Яме:

1.Выровнить площадку для подиума на холме.

2.Построить 1-2 лестницы для безопасного спуска/подъёма.

3.Провести электричество (музыка, подзарядка акков). В идеале установить 2 столба эл.освещения.

4.Установить 1-2 длинных стола для работы с моделями.

5.Установить скамьи для отдыха моделистов.

6.Установить шатёр летний или стационарный.

7.Обеспечить 1-2 лопаты, молотки, пилы для текущего ремонта.
Выделить небольшое пространство на территории лесхоза для хранения трамплинов, шанцевого инструмента, конусов и пр. необходимой мелочи.

8.Установить флагшток (подъём паркового и др.флагов на время проведения мероприятий).

9.Обеспечить на время строительства трассы песок, щебень (по потребностям).

10.Обеспечить синтетическую ковровую дорожку в качестве настила трассы.

10.Закупить 1-2 качественных мощных громкоговорителя или установить столбы с закреплёнными на них громкоговорителями.

11.В зимнее время осуществлять основную расчистку трассы компактной снегоуборочной машиной, для чего приобрести таковую, и подчистку лопатами силами рабочих парка.

Трасса ралли/дрифт на Сцене:

1.Залить Сцену качественным мелкодисперсным асфальтом.

2.Установить по периметру Сцены ограждения, отбойники.

3.Установить места для зрителей.

4.Провести электричество (музыка, подзарядка акков, освещение).

5.Установить шатёр летний или стационарный.

Barmaleuz
Командор:

по слухам

Миш,это возрастное,ты с ровесницами у подьезда не общайся 😁

Polbaka
Командор:

куда-то это всё складировать до весны.

Могу предложить свой гараж…
Уважуха Тебе Дядь Миш- всё крутиш-вертиш… Вообще парни, моё мнение, надо-бы “поляну” собрать, посидеть, выпить, о делах НАШИХ мирских погутарить…

Командор
Polbaka:

…надо-бы “поляну” собрать, посидеть,…

Я предлагал на лесном форуме. Полная тишина там ваще!
Я на многое и не надеюсь. Если удастся разграничить территорию, то это уже успех! Иначе срач будет постоянный со всеми вытекающими.

Vne

Парни, погодка шепчет, если не растает все, то в выходные можно хорошо по снежку покатать, за одно и собраться обсудить все. Предлагаю субботу

Badrobot

Погода шикарная просто! Не холодно,и снега по памидоры уже! можно подтянуться часов в 12 в субботу!