САО Парк Дружбы

Badrobot

Ну я наверное и в субботу и в воскресенье поеду, катать в Яме погоды не будет

Vne
Badrobot:

Николай, а почему 13 го?
В субботу не идете?
И где там монстра катать?
Кстати, ты дрифтилку будешь брать?

Я, к сожалению, 12-ого работаю ((((
Есть где катать монстра
Дрифтилку - обязательно, у меня уже руки чешутся покататься на ней по гранитному полу при входе )))
это кайф
в прошлом году мы с Антохой (Polbaka) там реально отжгли ))

Vitamin

Я Гадюка привезу (правда недоделанного) по просьбам “на пощупать” 😁
Буду в воскресенье с дочей.

ААА

Ребят, что то у вас после сообщения Диди Миши тишина какая то, вроде дали добро, а реакции не последовало… Тогда я попробую растормошить немного народ. Хотя как мне кажется людям живущим в шаговой доступности от Ямы эту нужно в первую очередь, так как к примеру я живу далековато, да и с насиженного места (лесок на науке) не очень хочется уходить. ну да ладно это отступление.
Строительство трассы трудоемкий и не быстрый процесс, а времени у многих из нас ни так и много что бы приходить каждые выходные и строить. В связи с этим предлагаю все организовать сначала здесь на форуме.
Ну вот к примеру пришли мы строить трассу, а что и как строить хз. Я пару страничек назад за 5 минут набросал макет трассы, некоторым не понравилось, ну давайте для начало обсудим проект трассы. выкладывайте все свои идеи, от руки нарисовать трассу 5 минут (кто-то даже в 3Д порывался). Что бы когда мы собрались у нас не возникало споров и мы не тратили наше драгоценное время.
Второе, нам необходимо узнать насколько администрация нам будет содействовать. В первую очередь финансово и технически. Что бы грамотно сделать трассу(а ИМХО если уж браться то делать как надо, а не тяп ляп) нам понадобится как минимум КамАЗ земли, лопаты и прочие инструменты. Опять же ИМХО ограждение из покрышек не вариант, нужны земляные брустверы.
Если администрация отказывается нам помогать (ну типа денег нету), то надо определится кто и в какой степени готов участвовать. Наверное надо составить список. К примеру 1.ААА - готов и физически и материально до 5000р. Естественно цифры условны и чем больше будет желающих вложится тем меньше каждый на это затратит. Время сбора думаю обсуждать пока рано, нужно продумать все нюансы.
В идеале на пригорке поставить бы пару небольших столиков (но капитальных) для обслуживания моделей, поверьте это очень удобно, не на коленках все делать, а кулюторно на столе.
Прошу прощение за большое количество букв, надеюсь не зря писал…

Badrobot

Андрюх, ты мой мысли прочитал.
Вчера так же подумал, что в принципе никто особо понятия не имеет, как строить трассу, какие материалы нужны, сколько и т.д.
В связи с такой адской активностью желающих принять участие в строительстве, думать о чем то серьёзном-наивно.
Если удастся собрать народу хотя бы как в ноябре, человек 6 хотя бы, то можно просто разметить трассу, вырыть пару ям и из этой же земли сделать пару трамплинов, и может быть сделать отвалы из земли, обозначив периметр трассы, внутри Командор говорил можно трассу разметить пожарными шлангами (тока чем их набивать, и как?)
На что то большее, повторюсь, я не надеюсь, как то камаз земли, столы и т.д.
Ты правильно говоришь, если от руководства парка помощь будет-трассе быть.
Юр лицо есть у Степана, он писал выше.
Давайте каждый взвесит свои силы и возможности, и определимся, кому трасса нужна, и кто готов учавствовать в её создании ФИЗИЧЕСКИ как минимум (копать, таскать, рубить).
Я готов по выходным и после работы.

  1. Badrobot

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…

vitall78

Всем привет. Ребата вы абсолютно правы. Я готов физически и финаново поддержать проэкт. Финансово (в разумных пределах) по выходным физически!

Korovay
Badrobot:

Я готов по выходным и после работы.

  1. Badrobot

Готов в выходные примкнуть к трудящимся, физически и финансово.

  1. Badrobot
  2. Korovay

З,Ы. Думаю, серьезно уже подходить к строительству трассы стоит, когда уже начнется движуха в яме. Т.к. если это сделать сейчас, то не факт, что потом что-то от этого останется, там же наверное все ровнять будут.

Badrobot:

Катать просто так туда-сюда в Яме, реально надоело чота…

и поломок много)

ААА

даа… активность зашкаливает:(
ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
вот то что я предлагал, какие будут замечания?

RoMaHbI4
ААА:

даа… активность зашкаливает:(
ну давайте хотя бы обсудим, конфигурацию трассы
вот то что я предлагал, какие будут замечания?

Я бы с удовольствие помог силой.
Но мне нужно тогда переехать к вам по ближе))
А так я не против приехать помочь! когда время будет.

Badrobot

Вариант отличный, задействован склон, это есть очень гут.
Я думаю может прямую лучше наоборот ближе к салону где мы стоим разместить? Чтобы прямая переходила в отрезок трассы на склоне (забыл как он называется) , ну типа как зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси.
Прямая большая обязательно нужна, чтоб на монстрах было где вжарить.

vitall78

Андрей примерная длинна трассы какая?

ААА

Да пока речь не идёт даже о том чтобы придти и строить. На массовые покатушки народ нашёл время придти, точно так же соберутся и строить. Сейчас речь идет хотя бы обсудить детали, план трассы, что нужно для постройки. у кого есть опыт? Вот была идея для пожарного шланга, но мне кажется это только в качестве дополнения к заземленному брустверу.

Badrobot:

Вариант отличный, задействован склон, это есть очень гут.
Я думаю может прямую лучше наоборот ближе к салону где мы стоим разместить? Чтобы прямая переходила в отрезок трассы на склоне (забыл как он называется) , ну типа как зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси.
Прямая большая обязательно нужна, чтоб на монстрах было где вжарить.

называется бенкинг, если делать как говоришь ты, то склон будет задействован только в одном месте, но тоже вариант

vitall78

у кого есть опыт? Можно посмотреть как построенны другие трассы, а уже на основании их сделать и свою.

ААА
vitall78:

Андрей примерная длинна трассы какая?

rcopen.com/forum/f74/topic320167/4993 вот здесь вроде как размеры


вот фото нашел в инете. и правда выкладывают контур шлангом пожарным, но у нас монстры (у большинства) не будем ли мы из перелетать?

Pashka-Moscow
Badrobot:

зеркально отобразить трассу относительно горизонтальной оси

ну всё ясно 😵😃😃😃😃😅

Pashka-Moscow
ААА:

и правда выкладывают контур шлангом пожарным, но у нас монстры (у большинства) не будем ли мы из перелетать?

Андрюх, считаю что начинать нужно с контуров, шлангами, даже пустыми, а потом уже обкатаем ее, где то и сама трава протрется до метро, и уже дальше будем что то мутить внутри. Сначала нужно застолбить наше место под трассу. Не фантазируйте много)) Понятно что хочется, но начать нужно с пожарных шлангов. Командор же мутил что то с пожарной частью.

Badrobot

Да, хотя бы периметр застолбить, теми же покрышками…

ААА

насколько я понял периметр уже за нами.
ну мы в прошлом году обозначили угол покрышками и где они? ну разложим мы шланги пустые, а на следующий день где мы их искать будем? Еще раз повторюсь если уж тратить свои силы, то делать сразу по нормальному.