САО Парк Дружбы

R_S

Народ, а у администрации парка есть свое видение какой кусок пруда они были бы не против освоить нашими руками? Что ОНИ понимают под освоением? И еще думаю, какие гигантские толпы зевак с пивом и чипсами будут собираться в этом грехопаденном месте. Вся эта толпа из метро неминуемо будет срать, ссать под каждым кусом, мусорить и вообще все в таком духе. И, как думаете, администрация будет на все это дело потом смотреть, когда будут перелопачены десятки кубометров песка и завезены тонны покрышек. Скажут: мы же про самолетики в небе договаривались, а не на шоурум в центре парка. Я конечно, не хочу никого обидеть, но, если подумать хорошенько, то в качестве места для официального строительства трассы (именно ТРАССЫ, а не куска обосраного ссаными тузиками поля, с вечными бомжами, бухающими и трахающимися под деревьями в середине ямы) “яма” подходит хуже некуда. И, выборка грунта, опять же… Кто разрешит копать газон (официально это же газон) и как туда завозить грунт (если не разрешат рыть на месте). И разрешат ли вообще туда завозить грунт?
Вот такие у меня сомнения… 😃

И вообще, суть катания в яме - ровное поле. Мечта начинающего (или закоренелого) монстровода. 😃 4s, 6s, курок вжать и погнал разбрасывать собачье дерьмо. Сначала 10 раз вперед, потом 10 раз назад. Потом поменять батарейку (или залить вонючей жижы) и повторить процедуру, пока снова не сядет батарейка или, от избытка дури, машинка не сломается. На трассе монстрам делать нечего совсем. Народ тут же будет расстраиваться что их чудо монстры о 500л.с. не хотят поворачивать, не разгоняются и не тормозят и будут опять смотреть в сторону голого поля. В итоге - наиболее вменяемые пассажиры захотят развиваться (т.е. перейдут в багги/трагги), оставшиеся будут опять продолжать ездить по полю вперед и назад…

Т.е. надо хорошо понять концепцию всего мероприятия, чтобы принимать решение о вкладывании средств и сил в строительство.

Korovay
R_S:

оставшиеся будут опять продолжать ездить по полю вперед и назад…

Опять не получится, так как в дальнейшим все будет забито в яме постройками.

Badrobot
Кропоткин:

Прокатится в таксопарки, автобусно-троллейбусные.

А ведь это мысль!
На Левобережной улице же 15-й троллейбусно-автобусный парк! тут ехать от ямы километр!

R_S:

то в качестве места для официального строительства трассы (именно ТРАССЫ, а не куска обосраного ссаными тузиками поля, с вечными бомжами, бухающими и трахающимися под деревьями в середине ямы) “яма” подходит хуже некуда.

Вы в Яме бывали вообще???

Кропоткин:

Прокатится в таксопарки, автобусно-троллейбусные.

А ведь это мысль!
На Левобережной улице же 15-й троллейбусно-автобусный парк! тут ехать от ямы километр!

R_S:

то в качестве места для официального строительства трассы (именно ТРАССЫ, а не куска обосраного ссаными тузиками поля, с вечными бомжами, бухающими и трахающимися под деревьями в середине ямы) “яма” подходит хуже некуда.

Вы в Яме бывали вообще???

R_S:

И вообще, суть катания в яме - ровное поле. Мечта начинающего (или закоренелого) монстровода. 4s, 6s, курок вжать и погнал разбрасывать собачье дерьмо.

Да, в этом основной кайф, согласен, но, если начнут осваивать Яму и строить всякие спорт площадки и т.д., то этого больше не будет, поэтому необходимо максимально быстро отхватить максимально возможный кусок под трассу!

и 100 раз уже говорилось, что необходимо сделать длинную прямую, вдоль склона/подиума, с заходом на бруствер (с левым поворотом на него), вот тогда и монстру погонять, и багги будет норм, и шпильки такие не надо делать, у ААА оптимальный вариант трассы думаю, ибо он:
А.) простой по исполнению
Б.) захватывает природные рельефы, (склон/бруствер)
В.) одинаково пригоден и для монстров и для багги/трагги.

Посему, необходимо как можно скорее покрышками огородить будущую трассу!
Сегодня съезжу в троллейбусный парк, отпишусь что да как.

Троллейбусно/автобусные шины - идеальный антивандальный вариант - хрен выкопаешь и унесёшь куда то))))

Господа, кто может помочь?
Беда такая:

Вырвало провода кнопки вкл. с дорожек 😦

R_S

Блин народ опять за свое. )) Найти покрышки и, желательно, от троллейбуса! ))
Badrobot, ты видел договор который администрация предлагала? Да, чисто формальный, на любое ИП или ООО, но ДОГОВОР?? Что будет разрешено согласно этому договору, а что, категорически нет? Как правильно заметил товарищ Green21r какие санкции предполагаются, ответственность сторон и т.д. Тут у каждого по 50 контор, поэтому не проблема найти печать с подписью. Возле трассы будет гигантский бомжатник - это и уборка прилегающей территории (соответственно сбор и вывоз мусора). А зеваки от метро - это отдельная песня. Я терпеть не могу кататься в общественных местах, т.к. через минуту как вытащищь машинку образуется толпа и каждый, от мелкого упыря до взрослого синебота имеют долгом задать 4 ключевых вопроса (и именно в таком порядке): 1- сколько стоит?
2-какая дальность пульта?
3-какая максимальная скорость?
4-на сколько батареек хватает?
И после 10 минут наблюдения просто задалбывают требованиями “дай прокатиться! тебе что, жалко что ли! и т.д. и т.п.”. А особенно отличающиеся тупостью детишки родителей дебилов предпочитают бросать камни и бегать с палкой за машинкой с целью ее разбить. Именно поэтому я предпочитаю ездить или на специализированные трассы, стоящие на отшибе (т.е. левых бомжей с бухариками на нее не забретают) или в Подмосковье любопытные места (карьеры, рельефы).
Badrobot, про “был ли ты в яме” это прикол что ли? Я 30 лет на речном тусуюсь, поэтому воочию наблюдаю как из тихого спального район превращался в классическую станцию бомж туризма со всей округи.

Короче любое строительство надо начинать с идеи (что строить, где копать, как отгораживаться) и разрешения на это строительство (т.е. администрация, договор, возможности по строительству), а не покрышки принесу, изоленту на хер намотаю…
Badrobot, пока покрышки будешь таскать, тебе любой местный мусор в парке подойдет и предъявит что ты ту делаешь, куда катишь десятки шин, почему несанкционированную свалку организуешь и т.д. и т.п. И будет прав! А ты что ему скажешь? Да мы давно тут катаем, да мы тут с пацанами трассу решили замутить? ))))))
СНАЧАЛА надо начинать, а не с “креативных” потуг где какой прямик и поворот будет…

Pashka-Moscow

Чего то у вас везде бомжы мерещатся и алкаши, а бомжатник там и без нас будет. И мне честно говоря насрать кто там в кустах трахается и что пьют бомжы))

Badrobot
R_S:

Тут у каждого по 50 контор, поэтому не проблема найти печать с подписью.

Покажите нам этого каждого. Откликнулся только Степан.

R_S:

Возле трассы будет гигантский бомжатник

Откуда такое умозаключение, интересно?
Катаем с весны прошлого года на том самом месте, никаких бомжатников не наблюдалось и не наблюдается до сих пор.

R_S:

А зеваки от метро - это отдельная песня

Вот именно, что ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ, и она нас никак не еб*т

R_S:

Я терпеть не могу кататься в общественных местах,

Вообще никто не заставляет, мест дофига не общественных, (карьеры, рельефы). ВЭЛКАМ!

R_S:

изоленту на хер намотаю…

Себе на хер намотайте, и почитайте ветку, хотя бы страниц 5 назад, а то Вы не вчитывались, как сами сказали, а букв тут очень много пишете.

baget4ik
R_S:

Блин народ опять за свое. )).

…очень много букв, и все практически не о чем… Такое впечатление, что Вы в парке давно не были…

ААА
R_S:

от мелкого упыря до взрослого синебота
И отличающиеся тупостью детишки родителей дебилов

странное отношение к людям. Что больше расстраивает к детям…

petertarasov

Вопрос на “отвлеченную” тему.
Сегодня собирается кто катать в Яме? Или все на выставку ломанулись?
Пытаюсь решить куда ехать: около дома попрыгать или в Яму смотаться.

Pashka-Moscow
petertarasov:

Сегодня собирается кто катать в Яме? Или все на выставку ломанулись?

в яме буду в 14.00-14.20, Артём должен еще тоже быть, и Серега тоже собирался

petertarasov

Здорово!
Тогда приедем с сыном Ривалы долбать)))

omen1811

Финансово помогу.
PS/ если делать - то делать качественно, иначе устанешь ее постоянно реконструировать.

vitall78
Артем_1982:

Привет кто то мне пульт сломанный обещал ?

Привет,вроде Роман Бабаян.

А,я дома(,готовлю ребенка к зачету по Испанскому на завтра… А так хочется машинки покатать!

Badrobot

Заезжал в 15 парк, сегодня “дядя Вася” какой то, кто мог бы ответить по поводу колес выходной…

Pashka-Moscow

Всем спасибо за покатухи))) сегодня прям аншлаг был)) и никаких выставок не нужно))

Кропоткин
Korovay:

Список то людей готовых хоть как то готовы помочь и кому это интересно.
Запись в списке не говорит о том, что вы по звонку должны бросить все свои дела и бежать сломя голову помогать.
Опять же по списку можно пробежаться, созвонится/списаться и как раз понять кто может, а кто нет в этот день.

Тогда и меня запишите, пожалуйста.

По поводу того, что пишет Роман, он через чур экспрессивно все излагает, но в ряде вещей он прав. Например:

R_S:

Badrobot, ты видел договор который администрация предлагала? Да, чисто формальный, на любое ИП или ООО, но ДОГОВОР??

Badrobot, пока покрышки будешь таскать, тебе любой местный мусор в парке подойдет и предъявит что ты ту делаешь, куда катишь десятки шин, почему несанкционированную свалку организуешь и т.д. и т.п. И будет прав!..

Бумажки нужны. Обязательно.

lergus

Приветствую.

Сегодня первый раз наведался в яму, понравилось, планирую почаще приезжать.
Понял что мой китаец чересчур ломуч (за прошлый год сломался тольо 1 раз, а тут за 1 покатуху сразу 3)

К сожаления в лицо никого не знаю, не подскажете (в личку) кто может помочь с запчастями HSPшными???

По поводу трассы, очень интересный вопрос, помогать в строительстве готов - организуйте только координационный центр (после работы лопатой или кувалдой помахать полезно)
Строить что-то капитальное без бумажки нам никто не даст ИМХО.
Как я понимаю, для получения заветной бумажки надо катать, катать постоянно, без происшествий (ну и наверное без мусора).
Многие предлагают вкапывать покрышки - на мой непросвещенный взгляд, покрышки хороши только как внешний барьер до трассы. Если врытыми вертикально покрышками выкладывать всю трассу поломок будет ну очень много.
Пожарный рукав или гофра предпочтительней, она монстра не остановит, но и машину в дорава не превратит.
Естественно безопасность превыше всего, но в первую очередь она в голове должна быть, а то и покрышки не спасут
(детей снизу вежливо выпроваживать наверх или на 3 метра от трассы - а то ходят, под трамплином ложатся, и никто ничего не говорит, а дети с виду адекватные и на просьбы отойти отреагировали нормально)

Для начала можно просто колышками и полосатой лентой наметить что-то и попытаться без лишней дури по этому покатать.
Дешего, сердито и если сломают - еще раз натянуть - 15-20 минут
потом скрутить пару трамплинов (дерево-фанерных) и убирать из в место для хранения инвентаря (вроде говорили что есть такое) и появиться какое-то разнообразие при катании
Посмотрим насколько быстро эту конструкцию будут разорять, и плясать от этого.

Очень большой минус - будет много столкновений при башинге, но тут по моему опять надо голову включать.

Извините что вот пришел 1 раз и давай советы давать, и посты с 2-3 страниц до этого повторять.
Я это больше для себя - чтоб понять правильно ли я понимаю обстановку.

Спасибо.