Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 127

on-road в москве 1\8 1\10 1\12 1\5 или кусок асфальта на выхино под эстокадой.

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Обсуждения на давно наболевшую тему ( http://forum.rcdesign.ru/f3/thread317607.html ) привели к решению, наконец, встретиться. ПОмохать веником, прокатиться и коллективно обсудить, что ...

on-road в москве 1\8 1\10 1\12 1\5 или кусок асфальта на выхино под эстокадой.

Обсуждения на давно наболевшую тему ( Так жить больше нельзя! Трасса для туринга, F1 и F2 в Москве для двс 1:8 и 1:10! ) привели к решению, наконец, встретиться. ПОмохать веником, прокатиться и коллективно обсудить, что дальше с этим счастьем делать.
    Есть предложение Встретиться в эту суботу
    Так-же для обсуждения этой площадки создана группа в контакте
    http://vk.com/mosonroad
    Находится это счастье здесь http://maps.yandex.ru/?um=I2kUv9QZRh...at%2Cskl%2Csat
    Кому интерессно- пишите и звоните! 8(905) 777 37 73

2.  

Сбор в субботу, в 12:00 на месте. Отписываемся.

Буду обязательно!

Жёлтые штаны- два раза КУ!

6.  

Приезжал сегодня к мотоциклистам, они разнылись, что они там официально существуют, и по человечески уговаривали не заниматься самозахватом. Но я сегодня познакомился с представителями управы, которые готовы идти на встречу нашему движению. От них были Видвинуты ещё предложения на счёт площадок. Одна площадка является катком, который покрыт резиной и в тёплое время года не используется. Зацеп нереальный, но одна половина постелена ровно, а вторая горбатенькая- но надо попробовать на других настройках подвески. Находится она здесь http://maps.yandex.ru/?um=ry9cDkFLVd...at%2Cskl%2Csat
    И вторая площадка из асфальта находится здесь http://maps.yandex.ru/?um=ltlLM5HVoP...at%2Cskl%2Csat
    Так же местный житель сознался, что недавно была закатана новым асфальтом площадка здесь http://maps.yandex.ru/?um=OhlQh2vWBl...at%2Cskl%2Csat

На счёт последней площадки я смогу узнать в управе в будни, а так-же на счёт легальности нахождения мотоциклистов под мостом.
    По этому завтра собираемся у катка- попробуем вместе резиновое покрытие, а потом испытаем вторую асфальтовую площадку.

Сбор с 12:00 ?

Ога

10.  

Буду. Кто ещё?

Михаил, я, Василий Яйлиян, Михаил ещё кого-то пригласил и может ещё кто приедет ( в чём я сомневаюсь)
    Основная задача данного съезда- испытать и определиться с местом, которое будет отвечать нашим потребностям. О котором можно будет конкретно разговаривать в управе.

Итоги дня. Новая асфальтовая площадка уже завалена грузовиками, Вторая асфальтовая- рядом с жилыми домами, Мост- хз. А вот КатоК - проявил себя как герой, даже после дождя с него очень быстро ушла вода, и будучи сырым дал хороший зацеп. Как на резиновых колёсах так и на поре!
    Выработка резиновых калёс - менее существенная, чем на асфальте. А выработка микропоры такая, какая и должна быть при хорощем зацепе- не более того.
    Так- же там есть система громкоговорителей, через которую можно крутить музыку и объявлять что либо через микрофон. Есть хорошее освещение.
    Единственное с пятым масштабом будет облом- покрытие не выдержит

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BMWecker Посмотреть сообщение
    Так- же там есть система громкоговорителей, через которую можно крутить музыку и объявлять что либо через микрофон. Есть хорошее освещение.
    А вы с кем то договорились уже?
    И из чего там покрытие, что оно не выдержит 5 масштаб ?

Предварительно договорились... Но это пока ещё не конкретно. Испытания (описанные выше) были санкционированы.
    Покрытие - резиновая крошка, весьма ровное и достаточно мелкозернистое как асфальт и зацеп чумовой. 5-й масштаб со своими нагрузками вероятно будет его выдирать. 8-й - Ф-2 и GT - не портит. У 10-го масштаба возможен перезацеп, но можно подобрать резину и настройки так что поедет и "искать сцепление" не придётся. У 5-го масштаба перезацеп более чем вероятен, особенно "внедорожники на шоссе", чистые шоссейки на обычной резине наверное не так плохо, но нагрузки в шиканах ... будут потихоньку подъедать покрытие.
    В целом, на 8-ках расход резины (покрышек) показался мне не больше обычного, а даже меньше - т.к. из-за хорошего зацепа проскальзывания гораздо меньше.
    Размер площадки таки 30х60м. Можно устроить 4 полосы шириной по 7м с общей длиной до 240м или 6 полос по 5м (тоже много) - общей длиной до 350м (т.е. реальная трасса будет поменьше - поворты там и т.п., но около 300м можно выложить). Трассу возможно только выкладывать на время, а потом убирать. Соответственно - шлангами с песком и конусами, возможно - металлические разделители как во Владимире (во Дворце). Место для хранения там есть, всё огорожено и есть охрана. Чужих там не бывает, никто не будет загрязнять площадку (а иногода мыть будут). Рядом, примерно в километре, летают авиамоделисты. Минус - всё холодное время года это место будет недоступно - там будет каток.
    Т.е., если всё удасться - нужен подиум и шланги с песком и конуса и пр. разделители + мостик для крепления петли засечки.

"Под мостом" - вариант более сложный. Саша писал про мотоциклистов... - Ну наверное они врут про свои разрешения, но даже если нет - там места хватит на всех. Несколько участков под эстакадой - и можно где-то найти место. Из плюсов - заасфальтировано и поверх крутого бетонного основания для эстакады - т.е. готовая самая дорогая работа по постройке трассы. Однако, сверху летит грязь постоянно, сбоку тоже, по обеим сторонам - дорога, которая бывает забита машинами. Чтобы сделать реальную трассу, придётся возвести какие-то стены и крышу (стены не под самую крышу, а чуть ниже) и провести крутой свет (со стенами и крышей станет темно) - чтобы отвести грязь и обезопасить участников и их модели. + всё внутреннее обустройство - подиум и т.п. Но трасса может быть постоянной и основные разделители можно сделать из бетона или бордюрного камня и предусмотреть некоторые перемычки для изменения конфигурации (это уже шлангами). Т.о. - "под мостом" - проект возможный при надёжных гарантиях (в-принципе, на этом месте возможна автостоянка...) и больших капвложениях.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 10.06.2013 в 18:59.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    "Под мостом" - вариант более сложный.
    Под мостом есть еще одна проблема, которая не сразу обнаруживает себя - колонны. За колоннами модель не видно. Хотя проблему можно решить конфигурацией трассы или/и повесив зеркала.

Чтобы сделать реальную трассу, придётся возвести какие-то стены и крышу (стены не под самую крышу, а чуть ниже)
    Возможен простой вариант из полителеновых стен и крыши. Такие делают для временных (читай постоянных) кафешек и выставочных комплексов. Так как есть за что это закрепить (колонны) то можно и этот вариант прорабатывать.

Из плюсов делать трассу под мостом - место действительно никому не нужно. Автостоянки там никогда не будет.

Посмотрим, что гусары напишут.

Забанен
    . У 5-го масштаба перезацеп более чем вероятен, особенно "внедорожники на шоссе", чистые шоссейки на обычной резине наверное не так плохо, но нагрузки в шиканах ... будут потихоньку подъедать
    Так может попробовать для начала?

Записей в дневнике
    2
    А как под эстакадой дела обстоят с освещением?

Цитата Сообщение от Harm-Racing Посмотреть сообщение
    Можно попробовать на любой площадке/стадионе где лежит резиновая крошка. Пугать дирекцию там не стоит раньше времени.

И вы уверены, что вам места хватит?

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    А как под эстакадой дела обстоят с освещением?
    Искусственного нет. Естественного днем вполне достаточно.

Вот тут тоже есть хоккейная коробка которая сейчас не используется.

http://maps.yandex.ru/?um=ILSu3RAchD...61&z=16&l=pmap

Рядом нет ни домов, есть парковка и освещение.
    Покрытие на первый взгляд ровный бетон или просто грязный асфальт.

Если у вас так лихо получается общаться с чинушами то вот телефоны которые висят на доске информации:

Управа района Москворечье-Сабурово (495) 323-6226

Муниципалитет (499) 782-8812

Служба по досугу и спорту (499) 725-2584

Там даже какая то инфраструктура есть...

Забанен
    Цитата Сообщение от Cranky Посмотреть сообщение
    И вы уверены, что вам места хватит?
    Василий пишит про ширину в 5-7 метров, в европе треки 3-4 метра , думайте сами хватит или нет

Пугать дирекцию там не стоит раньше времени
    чего зиму ждать будем?

Можно попробовать на любой площадке/стадионе где лежит резиновая крошка.
    в этом смысла не вижу и в сути ваших стараний тоже...

Ну сам постарайся хоть где-то.

Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Вот тут тоже есть хоккейная коробка которая сейчас не используется.

http://maps.yandex.ru/?um=ILSu3RAchD...61&z=16&l=pmap
    Под лэпом я стоять не буду.

Ну сам постарайся хоть где-то.
    Я просто предложил вариант, сходил посмотрел покрытие и то что летом площадка не используется.

Под лэпом я стоять не буду.
    Я не уверен что площадка под ЛЭП находится, буду на работе посмотрю.

ЗЫ. По всему видно что это какой то муниципальный замут, а с чинушами у меня опыта общения нет.
    Поэтому предложил как идею не более.

Павел
    "Ну сам постарайся хоть где-то" Адресованно совсем не Вам! Это я написал в ответ на последнее сообщение Жоры.
    А это место я знаю, т.к. живу рядом, как и второй начальник паники в этой ветке ( Михаил).

ЗЫ. По всему видно что это какой то муниципальный замут, а с чинушами у меня опыта общения нет.
    Поэтому предложил как идею не более.
    Идея нормальная. Спасибо. Просто обнаружились минусы. Можешь сфоткать площадку?

Замута нет - просто надо сходить в управу.

в этом смысла не вижу и в сути ваших стараний тоже...
    Нам пошли на встречу при условии, что покрытию ничего не угрожает - под ним трубки с хладагентом. Появились сомнения, что покрытие 5ок не выдержит. Ну и еще банально в другой ветке писали, что у 5ок очень сильно стираются колеса. Есть ли смысл рисковать, чтобы всех погнали? Попробуй это же покрытие в другом месте и отпишись.

Идея нормальная. Спасибо. Просто обнаружились минусы. Можешь сфоткать площадку? Замута нет - просто надо сходить в управу.
    Не вопрос, как на работу выйду в четверг сфотаю.
    Замут я имел ввиду эту площадку...
    Там очень все круто организовано, зимой каток был с освещением и всеми делами, а сейчас тишина... Если бы была частная замута, то нашли бы применение.

Забанен
    Я то стараюсь и пытаюсь тянуть существующую трассу в Тамбове, на все меня не хватит уж простите! Вы реально теряете время!
    И да какие проблемы с ЛЭП?

Во первых где Тамбов, а где Москва. Я не собираюсь ездить каждые выходные в Тамбов, что бы покататься.
    Во вторых оно в принципе не рекомендуется находиться под лэпом дольше 20 минут.

стараюсь и пытаюсь тянуть существующую трассу в Тамбове, на все меня не хватит уж простите! Вы реально теряете время!
    Ты вообще о чем? О каком времени? Времени, что тратим отписываясь сюда?

Затевалось все не для 5ок! А для нитро! Понимаешь, соотношения между весом и лошадьми разные, разные требования к качеству покрытия. Если будет понятно, что 5ки поместятся и не раздолбают покрытие - мы позовем! Чем больше народа будет ездить, пусть в разных классах, тем лучше!

А пока разговор о шкуре не убитого медведя! Хочешь помочь - напиши в личку конкретное предложение, а не ной, что в Тамбов ездишь.

Забанен
    Я тебе писал в личку конкретное предложение. Ты промолчал, все надо делать самим и за деньги , остальное - трасса на час на пол года.Лизать зады чинам безполезно....

Я тебе писал в личку конкретное предложение. Ты промолчал, все надо делать самим и за деньги , остальное - трасса на час на пол года.
    Извини, пожалуйста. Возникло не допонимание. Зе предложение в личку спасибо. Я его, кстати озвучивал:
    Разумных вариантов пока три:
    ....
    3. Найти пустырь, выпросить его, организованно скинутся+найти спонсоров, построить площадку с нуля.
    Сорри, за оффтоп, но если вопрос возник, напишу свой субъективный ответ на него.
    В ходе переписки-перебранки обнаружилось, что:
    - есть полная неразбериха кто куда и что чего
    - непонятно, нужна ли кому-то трасса
    - если трасса кому и нужна, то можно пересчитать по пальцам этих людей
    - хочется послать всех и все и уехать...

Относительно конкретного вопроса мораль такова: есть площадка под мостом, собери 5ки и съездийте на разведку. Если понравится, можно будет с управой сходить по поводу этой площадки. Советую приезжать после 14:00, чтобы не наткнуться на мотоциклистов.

Лизать зады чинам безполезно....
    Жополизанье на этом форуме не приветсвуется, Аминь! Оказалось, что можно обойтись без него - у чинов есть программы, по которым им надо отчитываться. Надо попасть в нужное время в нужное место с правильным предложением.

Забанен
    - непонятно, нужна ли кому-то трасса - если трасса кому и нужна, то можно пересчитать по пальцам этих людей
    будет трасса будут люди
    да из сотни нас пятеро кому это надо
    будет трасса будет наоборот
    у нас же все на готовое только смотрят

Как насчёт сбора в субботу?

Обязательно!

Когда развал сделаем?

Я либо завтра буду на районе, либо всё возьму с собой на выходных

Отличненько.

Можешь сфоткать площадку?
    Итак...

Покрытие бетон как я понял.
    ЛЭП не над коробкой...
    Фотки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0080.jpg
Просмотров: 53
Размер:	63.8 Кб
ID:	806648

Название: IMG_0077.jpg
Просмотров: 38
Размер:	68.9 Кб
ID:	806650

Но больше всего меня порадовала площадка под парковку!!!
    Она всегда пустая и на ней достаточно хороший асфальт!
    Из минусов только что она то и находится под ЛЭП...

Название: IMG_0074.jpg
Просмотров: 46
Размер:	59.7 Кб
ID:	806651

Название: IMG_0079.jpg
Просмотров: 33
Размер:	73.4 Кб
ID:	806652

Я кстати не знал что там такая клевая парковочка есть!
    Когда перед зимой коробку построили видел, а вот парковочка.... Эх....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0080.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	61.4 Кб
ID:	806649  

ЛЭП не над коробкой...
    Всё же совсем рядом с ЛЭП.

Цитата Сообщение от Sanes Посмотреть сообщение
    Всё же совсем рядом с ЛЭП.
    А в Москве большой выбор?

Может, пока, стоит остаться на готовой площадке с покрытием, охраной, освещением и т.д. чем метаться от одной к другой? Тем более управу пока всё устраивает и есть перспектива на будущее. Нужно сделать одно, а потом браться за другое. Если в данный момент сделать несколько площадок то, учитывая количество людей нуждающихся в этом, они будут заброшены и замусорены.

Ну и где все владельцы ON-ROAD которые желают опробовать резиновое покрытие катка в субботу?

Надо каждому в двери постучаться!

Закрытая тема