"Endurance RC Baja Racing 2013 " - 29 июня 2013 - 5 часовая гонка.

koss

Oткрытые эстафетные соревнования по автомодельным гонкам «Endurance 300 minutes RC Baja Racing 2013»

  1. Цели и задачи.
    1.1. Популяризация и развитие автомодельного спорта в России и привлечение молодежи к занятиям автомоделированием.

  2. Дата и место проведения Кубка автомоделей “Endurance 300 minutes RC Baja Racing 2013”
    2.1. 29 июня 2013, трасса «Раменки-2».

  3. Участники соревнований
    3.1. К участию в соревновании допускаются все желающие команды, прошедшие регистрацию, внесшие стартовый взнос. Те участники которые не смогли создать команду заранее, могут на месте сформировать команду, перед гонкой.
    3.1.а. К финальной части соревнования допускаются команды прошедшие квалификацию.
    3.1.б. Командам прошедшим квалификацию, но не попавшим по их результатам в финальную часть гонки, возвращается 50% от их стартовых взносов.

  4. Модели участников
    4.1. К соревнованию допускаются модели, относящиеся к типу LARGE SCALE (технические требования согласно регламенту).
    4.1.а. Системы “быстрой дозоправки” запрещены.

  5. Положение о командах
    5.1. Каждая команда состоит из 2- пилотов и согласно правилу: одна модель каждого класса.
    5.1.а. пример: 2WD Buggy + 2WD Truck, или 1 пилот 4wd+2WD Buggy, или 1 пилот 4wd+2WD Truck.
    5.2. Каждый пилот выступает на своей модели которая указана в заявке и получили допуск технической комиссии.

  6. Квалификация
    6.1. Две квалификации для каждого пилота команды продолжительностью 10 мин, проходят в день проведения соревнований.
    6.2. К соревнованию допускаются, 12 команд показавшие лучший результат
    в квалификации.
    6.2.а. результатом квалификации является: наибольшея пройденная дистанция за наименьшее количество времени. Результаты квалификации показные участниками команды складываются, и делятся на 4. Итоговым показателем является средний результат команды.
    6.2.б. по итогам квалификационных заездов определяется место на подиуме.

  7. Условия проведения соревнования.
    7.1. Соревнование включает в себя: Две квалификации по 10 минут и финальный заезд продолжительностью 300 минут…

  8. Правила проведения соревнований
    8.1. Перед стартом гонки, пилоты выезжают из пит-стопа, делают один установочный круг и занимают свою стартовую позицию. Пит-стоп закрывается за 10 минут до начала гонки. Пилоты, которые не смогли выехать на установочный круг до закрытия пит-стопа, стартуют в гонку с пит-стопа по команде судьи на выпуске.
    8.2. Старт гонки – «типа Ле-Ман», то есть модели устанавливаются на краю стартовой прямой, разделяющей пит-стоп от стартовой прямой, под углом 45 градусов. Первые пилоты находятся на подиуме а вторые пилоты на противоположенной стороне стартовой прямой, напротив своих моделей. Двигатель модели не запущен. Начало гонки по звуковому сигналу. Только после этого вторые пилоты начинают движение к своим моделям, заводят их и первые пилоты начинают движение по трассе.
    8.3. Пилот, который не смог стартовать по технической причине, должен отправиться в боксы. Разрешается помощь одного механика и после устранения неисправности ему будет разрешен старт из пит-стопа.
    Команда в праве сменить пилота и модель.
    8.4. В команде каждый пилот использует свою модель.
    8.5. Непосредственно в гонке участвует один из пилотов команды. Все модели должны иметь датчик «хронометража» (транспондер).
    8.6. Стартовые номера присваиваются командам в день соревнования. Модели команды должны иметь один стартовый номер.
    8.7. Заезды в пит-лейн, количество смен пилотов и моделей регулируется стратегией команды.
    8.7.а. Время нахождения каждого пилота команды в гонке максимум 180 минут.
    8.7.б. Время максимальной сессии пилота 55 минут.
    8.7.в. Минимальное время пилота в команде не ограничено.
    8.7.г. За нарушение п.п. 8.7.а.:
    до 10-ти минут на команду налагается штраф от результата минус 1 круг;
    от 10 до 20 минут минус 2 круга;
    от 20 до 30 минут минус 4 круга;
    от 30 до 40 минут минус 6 кругов;
    от 40 до 50 минут минус 8 кругов;
    от 50 до 60 минут минус 10 кругов и т.д.
    8.7.д. За нарушение п.п. 8.7.б. на команду налагается штраф:
    до 5-ти минут на команду налагается штраф от результата минус 1 круг;
    от 5 до 10 минут минус 2 круга;
    от 10 до 15 минут минус 3 круга;
    от 15 до 20 минут минус 4 круга;
    от 20 до 25 минут минус 5 кругов;
    от 25 до 30 минут минус 6 кругов и т.д.
    8.8. Смена пилотов, заправка моделей происходит на пит-стопе.
    8.8.а. Каждый пилот команды перед стартом получает личную карточку для фиксации времени сессии.
    8.8.б. Отметка в карточку ставится человеком (судьей), следящим за сменами пилотов команд, только при наличии двух карточек пилотов одновременно.
    8.8.в. Отметки ставится в карточки обоих пилотов: одному - закрытие сессии, второму - открытие сессии, за пропущенную отметку налагается штраф минус 5 кругов от результата команды.
    8.9. Выезд из пит-стопа контролирует судья, который в целях безопасности имеет право притормозить выезжающего пилота.
    8.10. Пилоты, у которого возникли проблемы на трассе (поломка модели, отсутствие горючего и т.п.) могут продолжить соревнование после небольшого ремонта.
    8.11. Любой ремонт разрешается производить только в ремонтной зоне.
    8.12. Длительность гонки 300 минут.

  9. Определение результатов
    9.1. Результаты соревнования.
    В зачет идут все круги, пройденные всеми пилотами команды.
    9.2. Результат определяется по истечению времени гонки 5 часов, по порядку прибытия на финиш и количеству пройденных кругов командой.
    9.3. Пенализация, штрафные санкции и другие меры наказания, не указанные в данном Положении, накладываются по обычному регламенту соревнований.

  10. Стартовый взнос
    10.1. Размер стартового взноса 2000 рублей с команды.

  11. По завершению гонки проводится награждение!

  12. Судья соревнования: Юдин Роман.

  13. Техническая комиссия: Мельников Алексей, Косилин Евгений.

  14. Расписание соревнования.
    сбор и регистрация - 9:00
    начало квалификаций - 10:00
    старт гонки - 12:00
    финиш- 17:00
    награждение-17:20

koss

Команды:

  1. Косилин, Демидов.
  2. Косилин, Даскалица.
  3. Владимиров, Мельников.
koss

Команды:

  1. Косилин, Демидов.
  2. Косилин, Даскалица.
  3. Владимиров, Мельников.
  4. Ковалев, Кицис
  5. Ширяев, Куприк
roman_alekseev

возможно участие 2-х пилотов на 1 моделе??? из питера тащить 2 шт в поезде тяжело будет…

koss
roman_alekseev:

возможно участие 2-х пилотов на 1 моделе???

Давайте попробуем - но с соблюдением всех остальных правил!

roman_alekseev

а полный привод электро в регламент помещается?
или так, если питерского не найду никого…
готов войти в команду, у меня электро 4 вд, карсон диртаттак.

koss

В принципе не против (у нас пока не было такой практики), подбирай себе второго пилота с моделью.
Завтра на Фестевале узнаю мнение остальных участников гонки!

PZCrow
koss:

Давайте попробуем - но с соблюдением всех остальных правил!

  1. Положение о командах
    5.1. Каждая команда состоит из 2- пилотов и согласно правилу: одна модель каждого класса.
    5.1.а. пример: 2WD Buggy + 2WD Truck, или 1 пилот 4wd+2WD Buggy, или 1 пилот 4wd+2WD Truck.
    5.2. Каждый пилот выступает на своей модели которая указана в заявке и получили допуск технической комиссии.

То есть правила так и остаются для “избранных”…

koss
PZCrow:

остаются для “избранных”…

Не остаются, а будут меняться с появлением новых классов моделей.

p/s человек из другого города интересуется заранее, а не машет кулаками после драки!

PZCrow
koss:

а не машет кулаками после драки!

А меня и до драки не допускали если что…
Или память короткая?
Меня твой “судья” из за бампера не допустил, а тут пожалуйста, вы же из другого города!
Тьфу. Аж прям противно.

Отличный подход к регламенту!

koss
PZCrow:

Отличный подход к регламенту!

Я же написал будет меняться с появлением новых классов моделей.

PZCrow
koss:

Я же написал будет меняться с появлением новых классов моделей.

Ну так сейчас же нельзя на одной шаське ездить, а ты допускаешь до гонки. Это как?

ЗЫ. Быстро редактируешь… Нужно было пол часика подождать…

koss
PZCrow:

Это как?

Я же уже поправился что нельзя будет!

koss:

подбирай себе второго пилота с моделью.

PZCrow
koss:

Завтра на Фестевале узнаю мнение остальных участников гонки!

А у вас регламент нарушается путем голосования что ли?

koss
PZCrow:

нарушается

Не нарушается а изменяется.

PZCrow
koss:

Не нарушается а изменяется.

В середине сезона?
За две недели до гонки???
Под кого то?
Ух ты!
А что ж раньше так нельзя было?

dan61rus
PZCrow:

А что ж раньше так нельзя было?

Прошло какое-то время,у людей поменялось мнение(да и люди меняются).Вот только вы никак не меняетесь и продолжаете обострять обстановку!Если вы хотите кататься и участвовать в соревнованиях то почему бы это не сделать молча без всяких подколок и т.д.?
Я думаю если бы вы сейчас подошли с каким-то вопросом то вам бы никто не отказал!Так же бы подумали и пришли к какому-то общему соглашению.

koss
PZCrow:

В середине сезона?
За две недели до гонки???

Паш а тебя не смущает что это вообще отдельная гонка?

roman_alekseev

давайте без паники )))) чего такие раздраженные? если совсем все жОска и страшно, могу и вне зачета хорошее время показать))))
2 пилота, 2 модели - ок, соблюду, раз на столько принципиально.
остался вопрос с силовой установкой, 21 век на дворе, можно на электричке?

PZCrow
roman_alekseev:

давайте без паники )))) чего такие раздраженные? если совсем все жОска и страшно, могу и вне зачета хорошее время показать)))) 2 пилота, 2 модели - ок, соблюду, раз на столько принципиально. остался вопрос с силовой установкой, 21 век на дворе, можно на электричке?

Извините что невольно стали заложником наших давних разногласий.
Я думаю что никто не будет против вашего участия и вы получите массу удовольствия! 😃

koss:

Паш а тебя не смущает что это вообще отдельная гонка?

А регламент то общий?
Или как?

Ты просто признай что можешь на него положить когда тебе вздумается и все.
Мне то большего не нужно.
А то много криков было что теперь мы мол спортсмены и у нас все по-взрослому.

Просто очень здорово получается когда вы его придерживаетесь, а потом бах и уже не обязательно!

Очень хочется чтобы народ подтягивался?
Может просто не нужно было разгонять?

roman_alekseev:

совсем все жОска и страшно

Совсем все жоска и страшна было в прошлом сезоне…

dan61rus:

участвовать в соревнованиях

Когда хотел мне запрещали.
И прикрывались именно этим регламентом!

dan61rus:

Так же бы подумали и пришли к какому-то общему соглашению.

Готов принять извинения за дисквал.

dan61rus:

Прошло какое-то время,у людей поменялось мнение

Мне об этом не известно.
Может и у меня поменялось бы, но пока статус кво.

roman_alekseev

пока ищу в Питере соратника на бадже, наверное за 2 дня до гонки буду готов к созданию команды с кем угодно из любого города на бадже.
самореклама: на гранпри России в шорт корсах 10 место, в шоссейных соревах СПб 2-е места ( сток), на пятерке уже в фановых гонках 1-е место в СПб есть.
сокомандника не опозорю.

PZCrow
roman_alekseev:

сокомандника не опозорю.

Там очень важно доехать…
Не выдерживает ни техника, ни нервы. 😉

koss
roman_alekseev:

готов к созданию команды

Если что то из Москвы можно будет с кем ни будь договориться!

roman_alekseev
koss:

Если что то из Москвы можно будет с кем ни будь договориться!

вообще было бы здорово электрическую баджу в напарники, так сказать полня электрокоманда, так и видно будет на каком уровне сейчас электричество, доросли ли технологии до соперничесва с двс, ну и показательно для возможного развития рц в будующем.