Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 267

монстр покатушки в Москве

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от vasya_y Антон, почитал регламент-правила и не нашёл ответа на стандартный вопрос - длительность квалификаций/финалов и какой формат финалов ...

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Антон, почитал регламент-правила и не нашёл ответа на стандартный вопрос - длительность квалификаций/финалов и какой формат финалов в случае объединения в заезды монстров ДВС и электро (вероятнее всего).
    Василий, какие будут предложения? На первом этапе, на построении было предложено 2-ва варианта гонки на выбор: "Блиц" и Две квалификации по 5-ть минут (одна на вылет) и 4-е финала по 7-мь минут все в зачёт! Участники выбрали "Блиц" гонку!!!
    Монстры, трагги, багги электро и ДВС едут вместе, это точно!
    Да ещё по дате проведения, тоже предлагайте, пока тема не открыта. Предварительная регистрация открыта на 4-е Января.

2.  

Я скорее всего работаю(, но не факт, надо будет уточнить

А "блиц" - это как?
    Я считаю - финалы все в зачёт идти не должны - должно быть право на ошибку. - Это важно не для возможности "отжига", а для "защиты от террориста". - Потому что некто может выбрать стратегию выбивания - т.е. вынес соперника (до схода), отстоял штраф и вынес второго, отстоял второй штраф, 3-й раз нельзя, чтобы не было дисквала. И так повторить в каждом финале с разными людьми. - У всех "потерпевших" будет плохой заезд (недоезд), который при суммировании в конце отбросит вниз в итоге. А "террорист" ровно проехав все заезды (лишь немного потеряв из-за штрафов) окажется вверху таблицы. И особенно это будет эффективно в случае "командной тактики". А если зачёт по 2-м лучшим из 3-х (как обычно для электро) - выбивание соперников уже теряет смысл, т.к. уже выгоднее хорошо проехать в "зачётных заездах".

А "блиц" - это как?
    Блиц, это 6-7-8мь заездов по семь минут зимой, старт с ходу, на вылет один! Если 6-ть заездов 3-ри заезда в одну сторону, 3-ри в другую. Если 8-мь то соответственно по 4-ре. Если кворум мал, набралось участников на 2-ва заезда, то каждый участник имеет право попросить отсрочку старта для устранения технических проблем с моделью.

Это важно не для возможности "отжига", а для "защиты от террориста". - Потому что некто может выбрать стратегию выбивания - т.е. вынес соперника (до схода), отстоял штраф и вынес второго, отстоял второй штраф, 3-й раз нельзя, чтобы не было дисквала. И так повторить в каждом финале с разными людьми.
    Василий за долгое время, проведения гонок таких "ЧИТЕРОВ" я не видел! Если будет хоть малейший намёк на данную тактику, этот пилот будет снят с заездов, а его результат аннулирован. Ты не переживай, я на трассе вижу всё, кто кого лупанул, на встречу вылетел, задний ход использовал. Редакция результата, будет незамедлительна.
    А эти правила 2-ва из 3-х это только расслабон для "перцев". Когда у нас будет 100-120ть участников вот тогда и будем ехать и по очкам и в квалификациях народ отсеивать. Гонка на мой взгляд должна вестись до последней секунды последнего заезда! И потом есть не мало важный показатель, "зачётное время проведённое моделью на трассе, в гонке", ты предлагаешь 2-ва заезда из 3-х, то есть если даже по 7-мь минут всего 14-ть, Василий это просто смешно! Я предлагаю 28-мь с до заездами все 30-ть получаются. Вполне нормально для определения лучшего, и не только в плане езды, но "модель готовить к гонке тоже надо уметь" и этот фактор тоже должен влиять на результат.
    У меня очень часто спрашивают-"Когда закончатся гонки?". На что я отвечаю-"Целый день, не зависимо от числа участников". Меньше значит надо проехать больше и дольше, количество очков будет то же! Ведь участники приезжают, на соревнования погонять в режиме гонки, а не посмотреть на борьбу быстрых в финале-А, получив возможность проехать всего 1-н финал в В или С. О каком поднятии мастерства, у начинающих вообще можно говорить! А какой азарт появляется когда ты имеешь возможность из группы В приехать в призах, и как этого боятся "перцы" что все финалы приходится "валить на все деньги" без права на техническую или иную ошибку. Ты Василий видел как участники группы-А, бегут смотреть результаты заезда Б-шников? Вот где азарт, с последующим "послевкусием" от гонки по дороге домой!

6.  

Как всегда золотые слова!

Ну тогда надо "накапливать" штрафы за финальные заезды, - чтобы как будто был один финал и не более 2-х штрафов можно было отбыть.
    "Блиц" наверное самый оптимальный формат.
    А если с учётом финала "Б" - то логично было бы, во-первых - пересеивать финалы после каждого тура по общим результатам (хотя конечно это сложно), а во-вторых - стартовать следующий тур финалов в порядке по результатам предыдущего тура - тогда получится как длинный финал, но с остановками на дозаправку.

А если стандартные автомодельные правила использовать - можно ехать 3х5 квалы (2 в зачёт) + 3х10 финалы (2 в зачёт). Можно было бы финалы и по 15, но тут народ возбухнет, что у них батарей доехать не хватит - поэтому финалы не больше 10. Проблема в том, что ДВСкам больше 7и без дозаправки зимой тяжело проехать, а электричкам нормально 10 - а ехать вместе. Если 7, то оставшиеся 3 мин. для электричек ни туда, ни сюда - если не дозаряжать, то проехать 4 по 7 - надо 4 комплекта батарей, а 3 по 10 - 3 комплекта...
    Последний раз редактировалось vasya_y; 11.12.2013 в 23:38.

Ну тогда надо "накапливать" штрафы за финальные заезды, - чтобы как будто был один финал и не более 2-х штрафов можно было отбыть. "Блиц" наверное самый оптимальный формат. А если с учётом финала "Б" - то логично было бы, во-первых - пересеивать финалы после каждого тура по общим результатам (хотя конечно это сложно), а во-вторых - стартовать следующий тур финалов в порядке по результатам предыдущего тура - тогда получится как длинный финал, но с остановками на дозаправку. А если стандартные автомодельные правила использовать - можно ехать 3х5 квалы (2 в зачёт) + 3х10 финалы (2 в зачёт). Можно было бы финалы и по 15, но тут народ возбухнет, что у них батарей доехать не хватит - поэтому финалы не больше 10. Проблема в том, что ДВСкам больше 7и без дозаправки зимой тяжело проехать, а электричкам нормально 10 - а ехать вместе. Если 7, то оставшиеся 3 мин. для электричек ни туда, ни сюда - если не дозаряжать, то проехать 4 по 7 - надо 4 комплекта батарей, а 3 по 10 - 3 комплекта...

Василий, всё это хорошо!!! Но нафиг, ни кому ни надо ( кроме горстки "спортсменов"), знаю только одно, победить должен тот кто едет все финалы быстрее всех, и без всяких ,"а если, а вдруг, вот как бы там где-то", и чем проще тем интереснее скажу прямо для всех!!!
    А пока ждём всех желающих организованно погонять и просто получить от этого удовольствие на
    22-го Декабря. 2-й Этап "Зимний RC- Кросс".
    И на юбилейный "Чемпионат Москвы 4-го Января" (запасной день 5.01) 2014 года.

С уважением Антон!!!

10.  

Ух тыыыы, круууто!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Ух тыыыы, круууто!!!
    Ты на 22-ое договорился с напарником?

Я думаю настоящие Старейшины .
    Ты хоть и не настоящий старейшина, но на нашем фоне просто аксакал)))) Едешь?

22-ого работаю
    Я ух ты написал про ЧМ 4-ого января

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    22-ого работаю Я ух ты написал про ЧМ 4-ого января

Опять работаешь?

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Опять работаешь?
    Да,ёпт.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ... Едешь?
    Если вопрос мне, то пока неясно - пока я как-то не вписываюсь в ваши регламенты. У меня 5 комплектов аккумуляторов есть (3 "половинчатых" + 2 "цельных"), что не вписывается в ваши 7 заездов ("блиц" там или с с 4-мя финалами). Если бы стандартные правила - 3х5 + 3х10 - то нормально, в крайнем случае квалу одну похерить... Мой боевой монстр работает пока только с "половинчатыми" - т.е. ему на финалы даже не хватит (3-х комплектов), надо переделывать, а экспериментальный Саваж с переднемоторной компоновкой тоже в процессе доделки-отладки... Ну и если регламент не известен заранее (сколько каких заездов) - трудно подготовить электромонстра... В-общем - получится что-то подготовить и подгода не подкачает - то приеду. А так, побашить я и во дворе могу...

У меня 5 комплектов аккумуляторов есть (3 "половинчатых" + 2 "цельных"),
    Вася - на прошлых гонках паренек с ОДНИМ акком отездил весь день - ему правда хватало на 2 заезда потом дозаправка.
    у тебя 5 - не у всех столько вообще есть - КАК можно мучаться вопросом ?
    уж подзарядится найдем где ..

PS: у меня к шорту всего 2 и хватает впритык на 7 минут , и ниче езжу ...

Записей в дневнике
    1
    4ое не за горами....Монстровики-затейники готовитесь?
    Я практически готов, осталось наклеечек добавить

Если Антон по погодным условиям гонку не отменит, то я буду 100%.

Для электричников будет дополнительный мощный генератор с напругой и 220 и 12В, несколько зарядок, компрессор, минимойка если плюсовая температура.
    А так же для любителей поразвлечься акробатические трампы с вылетом вверх, которые поставим где нибудь рядышком с трассой, так что желающим раздолбить свой пепелац на радость себе и публики, представится такая возможность Но что бы это не произошло очень быстро, за трампом будет здоровенная мягкая "посадочная площадка" из сетки и ковролина

Несколько человек безлошадных готов взять на борт от м. Красногвардейская или м. Марьино
    Так же монстроводам, которые не могут участвовать по финансовым причинам, клуб готов компенсировать стартовые взносы, а так же попытаемся помочь с чипами. Для этого заранее пишите мне в ЛС.

ЗЫ Оргам просьба подумать где организовать а) место установки дополнительного гены для зарядок и желательно что бы там скучковались заинтересованные в нем электричники дабы потом не бегать по всей парковке. Количество уточним по факту регистрации ближе к 4ому числу.
    б) где расположить трампы что бы это не мешало проведению сорев. Если вы не против этого конечно....Площадку "натопочу" и подготовлю сам.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.12.2013 в 18:10.

Если МАХХимку дособираю,то 4го тоже подтянусь) Хотя у меня есть кастомный электромонстр с бк 10ка-может и его прихвачу)

Записей в дневнике
    1
    Катанём! Постараюсь братана вытащить, саважа только реанимировать надо..

http://fotki.yandex.ru/users/ignatrc/view/673992/[/IMG]

Ни у кого не завалялась моторама на Т-Махх случаем

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    Постараюсь братана вытащить, саважа только реанимировать надо..

Давай Кость, тащи его!!! Целый день на свежем воздухе, думаю ему не повредит! Алексей Корабельников, не однократный и единственный Чемпион России в классе Монстр-Трак!!! Таких "Монстр-ведов", надо знать в лицо!!!

На фотке, от саважа 20% осталось, ртр явно не ровня, надо багу брать, да, еще руки- краул!

не однократный и единственный Чемпион России в классе Монстр-Трак!!!
    Трижды подряд чемпион России!!!

Цитата Сообщение от max7 Посмотреть сообщение
    На фотке, от саважа 20% осталось, ртр явно не ровня, надо багу брать, да, еще руки- краул!
    Макс, ты ещё мой не видел!

Может по такому случаю а также потому что это всё-таки называется "Зимний чемпионат" катанём по общепринятым правилам? - Т.е. сколько-то там квалификаций (от 2 до 5 с зачётом минус один если 2-3 и минус 2 если 4-5) и 3 финала по 10мин например (ваши предложения - ... до 10мин) с зачётом по 2-м лучшим рез-там по месту (электрорегламент) или один финал 20-30мин (ну вы уж заранее определитесь, чтобы подготовиться!) с дозаправками или заменами аккумуляторов (ДВСный регламент). В принципе, "стандартные монстры" с моторами "не LRP" могут проехать и 10мин без дозаправок - там баки большие, а трагги не волнуют - другой класс, другой заезд - другие и правила.

катанём по общепринятым правилам?

Принятым кем? И где?

Принятый - а) на всероссийских соревнованиях и чемпионатах в последние несколько лет, б) на международных соревнованиях в Европе, Азии и США. Вообще-то у нас проходит много соревнований не только на трассе в Раменках, и вот на них всех - как раз эти "общепринятые правила" и действуют.

Записей в дневнике
    1
    Постараюсь 4-го из деревни вернуться...
    Вот только транспондера у меня нет и саваж на только на 6s,надеюсь прокатит.

П.С. Не увидел в регламенте требований к колесам и максимальному весу.
    На 10-ти килограммовом саваже пустите?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    жаль я не попаду на енто мероприятие(((

Я второй, ровно такой же. По всем пунктам.

Записей в дневнике
    1

Харош страху то нагонять

Принятый - а) на всероссийских соревнованиях и чемпионатах в последние несколько лет,

Не принятый, на тупо передранный, и неуклюже втиснутый. За частую без "адекватного" судейства"! И нежелание, или отсутствие физической возможности, что-то поменять что бы участникам было интересно, и просто разобраться в процессе происходящем на трассе и вокруг неё. Раньше это было понятно, когда ФАМС была официально зарегистрированной организацией, требовались мероприятия по таким то и таким правилам Евро, для отчётов. С тех пор эта "шняга" и тянется!

б) на международных соревнованиях в Европе, Азии и США. Вообще-то у нас проходит много соревнований не только на трассе в Раменках, и вот на них всех - как раз эти "общепринятые правила" и действуют.
    Какая Европа? Василий проснись! Где ты видел на данных гонках, что-бы в один день соревновалось 4-ре, 5-ть классов моделей в один день? Да еще на все классы 20-ть участников? Которые сами себе механики и маршалы.

И к чему это всё? Очкуешь проехать, один финал разбитый на 4-ре части? Регистрируйся приезжай, поговорим попьём чаю обсудим все вопросы в "спокойной" обстановке, только без "отмаз" как готовить, как ехать.

Хотя всё выше сказанное к Монстр-Покатушкам вообще ни так ни сяк!

Записей в дневнике
    1
    Вообщето обычно ограничивают минимум веса)))) Поскольку это реальное преимущество. Если вы всем остальным даете фору, загрузив свою модель или накачав алюминием...это как бы ваше дело...

П.С. Не увидел в регламенте требований к колесам и максимальному весу. На 10-ти килограммовом саваже пустите?

Давай приезжай!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
    Я второй, ровно такой же. По всем пунктам.
    У вас что там по 6 амортов на колесо и рама из чугуна? Или боклашка нитры примотана? Или свинцовый автомобильный АКБ?))))))))))))

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Харош страху то нагонять

Да ладно ни таких видели!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1612f8_34e2c138_XL.jpg
Просмотров: 19
Размер:	175.1 Кб
ID:	881909

Записей в дневнике
    1
    У вас что там по 6 амортов на колесо и рама из чугуна? Или боклашка нитры примотана? Или свинцовый автомобильный АКБ?))))))))))))
    Не,решил достать из под дивана заначеные на черный день офновские титаны.
    Гонки же монстровые будут,вот и делаю монстра.
    Надо только гденить лосиные рога зацепить.

А так же для любителей поразвлечься акробатические трампы с вылетом вверх, которые поставим где нибудь рядышком с трассой, так что желающим раздолбить свой пепелац на радость себе и публики, представится такая возможность

Боюсь что данный "девайс" будет лишним. Просто ставить будет негде. На трассе всё это есть!!! Всё остальное будет просто здорово!

Не принятый, на тупо передранный, и неуклюже втиснутый. За частую без "адекватного" судейства"! И нежелание, или отсутствие физической возможности, что-то поменять что бы участникам было интересно, и просто разобраться в процессе происходящем на трассе и вокруг неё. Раньше это было понятно, когда ФАМС была официально зарегистрированной организацией, требовались мероприятия по таким то и таким правилам Евро, для отчётов. С тех пор эта "шняга" и тянется!

Какая Европа? Василий проснись! Где ты видел на данных гонках, что-бы в один день соревновалось 4-ре, 5-ть классов моделей в один день? Да еще на все классы 20-ть участников? Которые сами себе механики и маршалы.

И к чему это всё? Очкуешь проехать, один финал разбитый на 4-ре части? Регистрируйся приезжай, поговорим попьём чаю обсудим все вопросы в "спокойной" обстановке, только без "отмаз" как готовить, как ехать.

Хотя всё выше сказанное к Монстр-Покатушкам вообще ни так ни сяк!
    Антон, а почему ты так упорствуешь в отстаивании странных правил, которые больше НИГДЕ не применяются? У нас в России всегда на соревнованиях не меньше 4-х классов (обычно больше) и почему-то все ездят по ОБЩЕПРИНЯТЫМ правилам на всех ОСТАЛЬНЫХ, кроме Раменок, гонках. Даже у Олега теперь ездят по EFRA.
    Правила такие не "ДЛЯ" ФАМСов и ЕФРА и т.п., правила получились - "ИЗ ОПЫТА" ФАМСА, ЕФРА и т.д. - а это большая разница! Эти "общепринятые" правила за довольно много лет проведения гонок где-либо обобщили опыт и как-то оптимизированы и с точки зрения "спортивности" и с учётом интересов организаторов.
    Ну и если соревнования называются "Чемпионат", значит предполагается что и правила будут "как везде". Иначе это может быть "Монстр-рейсинг" или "Супер-пупер покатушки"или ещё как-то.
    В любом случае, если вы называете это "Чемпионатом", надо объявлять ЗАРАНЕЕ правила, по которым все будут ездить, чтобы люди знали их ДО РЕГИСТРАЦИИ, а не решать это на линейке перед стартом!

А какие Антон предлагает правила? Блиц заезд что ли?
    Блиц конечно хорошо,но зарядиться можно не успеть.
    А правила по которым ездили на МР,долго ждать своего заезда,но можно успеть зарядиться,тут палка о двух концах.
    Разъясните пожалуйста на пальцах что к чему.

Антон предлагает 4 финала по 7 мин (сколько и каких квал. - для монстров не важно, т.к. их явно не наберётся больше 10-и) без дозаправок или замен батарей - всё суммируется (круги и время) и всё в зачёт. Ну или как я понял блиц - 7 заездов в формате квалификаций из них 5 лучших в зачёт (и опять как я понял сумма по кругам и времени).
    Здесь ключевой момент "победной тактики" получается - неудачи (или выбивание) соперников, тем более зимой и в сложных условиях это может получиться даже само собой, не специально.

Закрытая тема