монстр покатушки в Москве

Fastkn1fe

Ребят, сколько не посмотрю, а покатушек на монстрах в виде даже маленьких соревнований не вижу, так вот есть идея сделать простой заезд на монстрах, если есть желания сделать призы то вперед, просто я думаю каждый кто гоняет монстра у себя под окном согласится=) поэтому кто хочет давайте проведем

Щукарь

Раньше это называлось Монстр Рэйсинг,сокращенно МР,но это было когда трагги еще не существовали.После появления трагг соревноваться на монстрах стало не интересно и все их забросили и попродавали. Катали в Раменках. Можно возродить этот класс.Для этого нужно всем.у кого есть такие модели,и кто хочет не просто в огороде катать,а покатать по трассе с такими же монстрами на время или просто для фана, приезжать на соревнования и заранее регистрироваться в интернете,чтобы организаторы видели,что монстроводы есть и хотят соревноваться!
Я обеими руками за!!! Осталось только приобрести монстрюгу и надрать всем задницу)))

max7

Последний абзац ты зря написал, теперь точно не приедут!

Серёжкер

На самом деле я тоже тут решил себе монстра взять, Андрей тоже имеет монстра , я впринципе тоже за идею возрождения данного класса , мб попробуем после нг?)))

Щукарь
max7:

зря написал, теперь точно не приедут

Приедут!!!))) Старому надрать задницу всегда приятно))),но сложно 😉😁

Fastkn1fe
Серёжкер:

На самом деле я тоже тут решил себе монстра взять, Андрей тоже имеет монстра , я впринципе тоже за идею возрождения данного класса , мб попробуем после нг?)))

Не вижу смысла откладывать, когда есть такие же единомышленники как и я, главное что бы тема вверху была, и люди видели, что есть такие же монстроводы как и они, как эта тема наберет популярность, то сразу сможем устроить соревнования кубок/фан без разницы, просто будет веселее чем около дома всякие машины сбивать=)

Щукарь

Ну,на счет устроим соревы,это ты не горячись.Соревы есть кому устраивать,а вот сказать устроителям соревнований о том,что хотим мол добавить класс “монстры”,и подтвердить это регистрацией,в теме о предстоящих соревнованиях,это нужно будет сделать.
Как только rcopen.com/member42376 обьявит о следующих соревнованиях в Раменках,надобы ему заикнуться даешь монстров!!!😉
Я тут все агитирую,агитирую,а у самого монстра то и нет)))😁

max7

Я думаю Серег ты 5 монстров быстрее купишь, чем они на соревы соберуться, это видно даже по активности в этой теме!!!

Кучер

так ведь и сейчас регламент разрешает монстрам в классе трагги ехать, так ведь не едут же…

НИКИТОС

Так а смысла ехать с траггами нет. Мой сава например сейчас правда на обратном самодельном Хл раме собранный по прямой рвёт, но в поворотах слаб, а трагги наоборот в повороты входят на ура. А когда на самодельной раме 5 масштаба был-в раменках отлично брал повороты, соревновался с баржами, но из-за переодических наших вылетов и отсутствия маршалов победитель выявлен не был. но вот с монстрами еду вполне неплохо. амортики тока поменять на помягче

Кучер
НИКИТОС:

Так а смысла ехать с траггами нет.

смысл во первых- показать, что есть монстроводы, готовые участвовать в соревнованиях. Во вторых - если монстров наберется хотя бы четыре, то можно будет ехать вместе с траггами, но с раздельным зачетом. Думаю, Антон Васильевич не будет против.

lehuy

Я бы поехал,если б не было тупых ограничений по акумам,колесам и еще всякой фигне.

Щукарь

В классе монстры ограничений НЕТ! почти,но для того чтобы класс возродился,думаю ни кто ни в чем ограничивать не будет,главное это конструктив,это должен быть именно монстр трак!

lehuy

Я писал про гонки с траггами.
П.С. Магги - это монстр или трагги?😆 До гонок допустят?

Щукарь

Я точно не знаю.Там коробка двухступка? Сама шась вроде не должна быть плоской как у трагги/багги.Многоступенчатая коробка,а не одноступенчатая передача.И двигатель должен расположен от самой нижней точки самой шасси не меньше чем на 38мм выше.Что то типа того.То есть понятно да? если траггу или баггу положить на пузо,то до двигателя будет ну миллиметров 10 наверно.У саважа наверно 50мм,вот посмотри на свою магги и прикинь что к чему.Односкоростная передатка однозначно не канает.Коробка должна быть.

Vладимир
Щукарь:

Односкоростная передатка однозначно не канает

тобиш все электро саважи , и не только саважи , в пролете ??? ))

а составная рама, из вертикальных пластин , только у саважа и его клонов (могу ошибаться)

lehuy
Щукарь:

Там коробка двухступка?

У меня электро.

Щукарь:

Сама шась вроде не должна быть плоской как у трагги/багги

Тогда получается ревы,емаксы,ривалы,самиты,труперы и башеры в пролете.

Щукарь:

Коробка должна быть.

У всех электро односкоростная или коробки вообще нет(у меня на саваже ее нет и мотор низко лежит),а электричек в Москве побольше чем двс-сок…

Fastkn1fe
Щукарь:

Ну,на счет устроим соревы,это ты не горячись.Соревы есть кому устраивать,а вот сказать устроителям соревнований о том,что хотим мол добавить класс “монстры”,и подтвердить это регистрацией,в теме о предстоящих соревнованиях,это нужно будет сделать.
Как только rcopen.com/member42376 обьявит о следующих соревнованиях в Раменках,надобы ему заикнуться даешь монстров!!!😉
Я тут все агитирую,агитирую,а у самого монстра то и нет)))😁

самое главное что бы тема не опускалась и единомышленники присоединялись к нам=) а Антон я думаю будет не против если мы возродим класс монстров)

Fastkn1fe
Vладимир:

тобиш все электро саважи , и не только саважи , в пролете ??? ))

а составная рама, из вертикальных пластин , только у саважа и его клонов (могу ошибаться)

почему? если электро, так она у всех односкоростная, кроме консервов)

Щукарь

Чё накинулись то? Правила писались когда еще электро монстров не было,был только у Грибкова,и то с мотором от шуруповерта.
У ревы не плоская рама и мотор относительно низкой точки выше чем 38 мм.
Я думаю все могут отличить монстра от трагги? Какие еще правила нужны? Самое главное чтобы это не была трагги,всё остальное пофик.

lehuy
Щукарь:

Правила писались когда еще электро монстров не было

А теперь двс-ников днем с огнем…😆

Щукарь:

Я думаю все могут отличить монстра от трагги?

Я предлагаю по весу отличать,все,что тяжелее 5(+)кг - монстры.
И запретить трагийную резину и что бы не было “верхних” ограничений(размер резины любой,“s” на акумах любые,элементы подвески любые (хоть рычаги от баджи на саваже)и тд. На монстрах все таки катаем).

Щукарь:

мотор относительно низкой точки выше чем 38 мм.

Вообще не понимаю причем тут это… 38мм это относительно чего?

miwa

Я к монстрам присоединюсь!!

Slavius_ru

А меня с Буллетом возьмёте? Он тоже на монстра похож! 😃

Evrik
Slavius_ru:

А меня с Буллетом возьмёте? Он тоже на монстра похож!

Он же вроде как десятка, а тут про восьмерки 😃
Ой, тоже монстра чета захотелось(((