монстр покатушки в Москве

dochent

Надо, сначала, кататься всем, кто хочет и не важно на чем, главное вместе (главное, не больше 8 человек в заезде для начала). Как наберется народ - поделите на масштабы. А как будет приезжать постоянно больше 20 человек - тогда и будете думать как делиться дальше.

Brainbee

Все конечно классно, но, где кататься собрались?
Хочется побольше бездорожья и прыжков, как в карьере на стройке 😃

Evrik
Brainbee:

Все конечно классно, но, где кататься собрались?
Хочется побольше бездорожья и прыжков, как в карьере на стройке 😃

Трасса то вроде одна осталась для восьмерок - Раменки.

Brainbee
Evrik:

Трасса то вроде

По мне так трасса для монстра это не то… овраг или полутриальная дорога…
Вообщем бездорожье.

Fastkn1fe
Brainbee:

По мне так трасса для монстра это не то… овраг или полутриальная дорога…
Вообщем бездорожье.

можно найти место и такую трассу забабахать, ты как на нее приезжать будешь сразу слюни течь будут, просто если новую строить то ее надо продумать, на сколько моделей, а самое главное сделать ее такой, что бы скоростной режим уравновешивал проходимость и трагги и монстров

Anton-937
Fastkn1fe:

а самое главное сделать ее такой, что бы скоростной режим уравновешивал проходимость и трагги и монстров

Повторю ещё раз, что бы вы не делали на трассе, трагги окажется быстрее.
Говорить можно много, и на разные темы, сегодня принято решение на зимних гонках примут участие Монстр-Траки (Монстры). Трасса переделана на зимний вариант, стала короче, исключены наиболее “травма опасные” места. Достаточно перепадов высот, прямых и трамплинов. Исключены “шпильки” с разворотом на 180 градусов.

Fastkn1fe
Anton-937:

Повторю ещё раз, что бы вы не делали на трассе, трагги окажется быстрее.
Говорить можно много, и на разные темы, сегодня принято решение на зимних гонках примут участие Монстр-Траки (Монстры). Трасса переделана на зимний вариант, стала короче, исключены наиболее “травма опасные” места. Достаточно перепадов высот, прямых и трамплинов. Исключены “шпильки” с разворотом на 180 градусов.

это уже хорошо, и да на счет трагги не спорю, просто зачетный режим для трагги и монстров разный и все

Anton-937

SPIRITUS:

Дело не преимуществе от самих колес в управлении, а в том, что трага с монстровыми колесами лишается хотя бы части тех преимуществ, что имеет над монстрами Т.е. она конечно объедет монстра, но уже ни как легковушка объезжает трактор.

Юр ну вот смотри, я много лет гоняю зимой на ртагги с колёсами которые собраны из траггийных дисков и монстровых покрышек, и как их квалифицировать!
И зачем урезать Трагги ограничением по колёсам? Не лучше разрешить Монстрам ехать на траггийных? И ломаться меньше будут, и в управлении легче!

lehuy
Anton-937:

Не лучше разрешить Монстрам ехать на траггийных?

Тогда лучше взять трагги и ехать на ней на трагийной резине.
Гонок на трагги и так навалом,так зачем делать из монстров трагги? Гонки на монстрах должны иметь изюминку,иначе народ не завлечь.

Anton-937:

Юр ну вот смотри, я много лет гоняю зимой на ртагги с колёсами которые собраны из траггийных дисков и монстровых покрышек, и как их квалифицировать!

А взвесить телегу сможете в таком состоянии? Надеюсь она не больше 5кг весит.

Anton-937
lehuy:

А взвесить телегу сможете в таком состоянии? Надеюсь она не больше 5кг весит.

Не не больше.

Fastkn1fe:

это уже хорошо, и да на счет трагги не спорю, просто зачетный режим для трагги и монстров разный и все

Да именно так, и при любой возможности (а возможность зависит только от вашего участия в данном классе) раздельно!

lehuy
Anton-937:

Не не больше.

Я тогда предлагаю отсеивать трагг перевертышей по весу.
Сделать нижний порог веса,скажем в 5.3кг,что бы трагги пришлось сильно догружать и они тогда потеряют большинство своих преимуществ.

Anton-937
lehuy:

Сделать нижний порог веса,скажем в 5.3кг,что бы трагги пришлось сильно догружать и они тогда потеряют большинство своих преимуществ.

Можно спросить. Для чего?

lehuy

Ну гонки на монстрах вроде будут,саваж в стоке чуть менее 7кг весит.

Anton-937:

гоняю зимой на ртагги с колёсами которые собраны из траггийных дисков и монстровых покрышек

И вот,что бы такого не было.

Anton-937
lehuy:

И вот,что бы такого не было.

Вы меня извините, но я уже немного запутался!!!
Что бы такого не было, где в классе Монстр трак? Или в Трагги-8?
Владимир, вот вы лично можете принять участие в организации гонок, в качестве скажем обеспечения “технического контроля” в классе Монстр-трак 1:8? Что бы открыто сказать человеку (который готовился к дню гонок, тренировался пытался улучшить свою модель что бы ехать быстрее) что вот он сегодня едет домой, потому что вот так и так. Мол зря старался, “давай” дружище всё в “зад” верни.

meliamd

прочел малость тему и скажу что людей обладающими монстрами большое количество, тем самым они свободно могли бы существовать как самостоятельный класс, единственное чего им не хватает так это специфической трассы, так как по сути на любой существующей трассе таких как рамени или крылатское, как мне кажется монстры не поедут должным образом. Совмещать классы точно не стоит, если в планах именно соревнования.

Brainbee
meliamd:

не хватает так это специфической трассы, так как по сути на любой существующей трассе таких как рамени или крылатское, как мне кажется монстры не поедут должным образом

И я то-го же мнения ! Надо экшен и показухи 😃))

lehuy
Anton-937:

Что бы такого не было, где в классе Монстр трак? Или в Трагги-8?

Эм,тема то как называется?

Anton-937:

Владимир, вот вы лично можете принять участие в организации гонок, в качестве скажем обеспечения “технического контроля” в классе Монстр-трак 1:8?

Единолично не готов,так как меланхолик. Если экспертов будет несколько,то пожалуйста.

Anton-937:

он сегодня едет домой, потому что вот так и так. Мол зря старался, “давай” дружище всё в “зад” верни.

То есть,если я приду на гонки с трагги,где разрешены акумы до 4s,с акумами 6s -меня домой не отправят?😆

Anton-937:

(который готовился к дню гонок, тренировался пытался улучшить свою модель что бы ехать быстрее)

Монстров не надо готовить и улучшать,в этом их фишка. Трагги и багги и тд надо подготавливать.

Anton-937
meliamd:

прочел малость тему и скажу что людей обладающими монстрами большое количество, тем самым они свободно могли бы существовать как самостоятельный класс, единственное чего им не хватает так это специфической трассы, так как по сути на любой существующей трассе таких как рамени или крылатское, как мне кажется монстры не поедут должным образом. Совмещать классы точно не стоит, если в планах именно соревнования.

Спасибо что прочли! Ни кто ни говорит что этот класс буде совмещён с Багги или Трагги. И проехать по трассе, на Монстр-траке вполне возможно, и на должном уровне. Просто у обладателей данных моделей возникает проблема, с попаданием в ограниченную по ширине траекторию, и отсутствует желание хоть как научиться быстро в ней ехать. А вы говорите ещё о каких то там специфических условиях, которые мы проходили в своё время, и от которых очень быстро отказались. Просто не было опыта, в постройке трасс и их малейшей организации. На данный момент этот опыт есть, и поверьте что вы первые, возьмёте лопату и пойдёте убирать малейшие кочки или ямки, на которых ваш монстр будет подскакивать и терять управление, и без того сложный в управлении. В Раменках “буераков” и так хватает, и это очень не нравится некоторым “перцам”, что приводит к нестабильной и рваной езде “каждый круг, как заново родился”!

lehuy:

Если экспертов будет несколько,то пожалуйста.

Поможем, поверь поможем! Там будет несколько не маловажных аспектов, которые не касаются тех-регламента!

lehuy:

Монстров не надо готовить и улучшать,в этом их фишка. Трагги и багги и тд надо подготавливать.

Поверьте Владимир надо, и в большей мере чем в других классах. Особенно когда вы получите удовольствие от самого процесса состязания, не взирая на результат!
Я постоянно говорю людям впервые приехавшим на гонки, что первая их задача просто проехать без единой поломки. Пока ни у кого не получается, азарт берёт своё!
Зима уже наступила, и условия становятся ещё сложнее, поверхность будет и скользкой и заснеженной! Без тренировки и подготовки модели просто ни как!

meliamd
Anton-937:

А вы говорите ещё о каких то там специфических условиях, которые мы проходили в своё время, и от которых очень быстро отказались.

А можно узнать отказались по какой причине ? по тому что скакать начали и не было желания попытаться научится ездить на подобной трассе и решили все сделать гладенько чтоб проще было? Ну а вообще я не имел введу что трасса должна быть вся в буграх и т.п я имел введу что существующие трассы не подходят по размерам тех же трамплинов, их вылету(траектории полета) монстр ну не сможет полетать к примеру как багга да еще и приземлится плавно с 3х метровой высоты чтоб не подскочить от земли по этому для монстров нужно нечто иное. Ну и как мне кажется гонки монстров они не должны быть дико скоростные они должны быть зрелищные тем более действительно монстра нужно готовить еще больше к скоростным гонкам.

lehuy
Anton-937:

Поверьте Владимир надо, и в большей мере чем в других классах. Особенно когда вы получите удовольствие от самого процесса состязания, не взирая на результат!

Я не отрицаю тот факт,что монстра можно подготовить и улучшить,а еще можно проделать тоже самое с траггой и пойти участвовать в гонках,которые проводятся чаще,там много участников,правила всем давно известны и есть календарь гонок и победа там более почетная.
Монстровые гонки должны максимально контрастировать с трагийными. Пилоты не должны заморачиваться с моделими,достал монстра из под дивана,поучаствовал в гонках,засунул монстра обратно. Никакого стресса,одни положительные эмоции. Но если каму то захочется обязательно победить кучку любителей,никто запрещать не будет спец подготовку шаськи.
Вот по этому я и против размывания границ(трагийной резиной и еще всякой фигней) между монстрами и траггами.
Монстр должен быть монстром.

meliamd:

Ну и как мне кажется гонки монстров они не должны быть дико скоростные они должны быть зрелищные тем более действительно монстра нужно готовить еще больше к скоростным гонкам.

Катал сегодня саваж на елочке(машеры),так вот тормозной путь(с 30кмч) был около 7 метров по сырому снегу. Не представляю как тормозить после скоростного участка,если только об других участников.

Flash-boom
lehuy:

Не представляю как тормозить после скоростного участка,если только об других участников.

Что значит как тормозить? А тормоз зачем? Или монстроводы про него не знают? Приезжайте и катайтесь на трассе. Привыкайте начинать тормозить за 7 метров до поворота. Башинг в поле и башинг на трассе абсолютно разные понятия. Первое позволяет не думать совсем, второе заставляет думать по полной и наказывает поломками, иногда весьма серьезными. И тут не важно какой тачкой владеешь монстром или трагги. Первый раз многие едут круг минут по 10 (вру, иногда 5). Потому как накатавшись в поле и привыкнув к отсутствию огрничителей по повороту и тормозному пути руки не сразу понимают как ехать. А на трассе руки точатся. Ой как точатся.