монстр покатушки в Москве

SpeeDriver
SPIRITUS:

Другой вопрос почему эта толпа народа не ездит на трассы и соревы…? Может потому, что им именно шоу и показухи\развлекухи хочется? А не руки точить?

А еще есть вариант, что не очень хочется платить стартовые взносы за езду по трассе. А на покатушках все бесплатно, поэтому и повылезли все.

lehuy
Evrik:

Вместо того, чтобы приехать, набрать кворум,

Куда приехать? Где место проведения соревнований? Где календарь этапов? Где технический регламент? Где правила участия? Я еще раз спрашиваю,куда мне надо приехать и набрать кворум?
Сказал как в воду пернул…

Щукарь:

Первый кто не приедет,это лехуй!(извини.если не правильно прочел твой ник) Так уже много раз было,тот кто больше всего выступает на форуме,того на соревах я ни разу и не видел.

А меня вообще ни разу не видели ни на каких соревах и на этих меня тоже не будет…
Мотор на моем саваже лежит ниже 38мм,так,что увы увы.

Щукарь:

а на трассу не вытащишь!

Потому,что любые соревнования это стресс,а его и так в нашей жизни хоть отбавляй.

Щукарь:

Как его модель может впулить по прямой,так для этого даже умения управлять моделью не нужно.

Угу,вообще не нужно… Попробуйте на электро монстре в драге поучаствовать,когда этот монстр козлит от малейшего нажатия на газ,тут нужен наноконтроль курка газа.

Щукарь
lehuy:

А меня вообще ни разу не видели ни на каких соревах и на этих меня тоже не будет…

Тогда нах…й с пляжа!

lehuy

Щукарь:

с пляжа!

Я смотрю вы хорошо осведомлены на этот счет,хотелось бы хотя бы технический регламент увидеть.

П.С. Господин Evrik ответе на свой высер,помидорить исподтишка мы все можем.

Evrik:

Сборище монстроводов-нытиков… Вместо того, чтобы приехать, набрать кворум, плачутся, что трасса мол не такая и т.д. и т.п…

lehuy:

Куда приехать? Где место проведения соревнований? Где календарь этапов? Где технический регламент? Где правила участия? Я еще раз спрашиваю,куда мне надо приехать и набрать кворум? Сказал как в воду пернул…

SPIRITUS
Щукарь:

Вот тут и загадка. Ну вот в чём прикол не могу понять,неорганизованно катать туда сюда?
Я читал ту ветку и многие после встречи жаловались именно на то,что был общий хаос.И что модели катали куда хотели,и постоянные краши,и угроза окружающим зрителям тоже была.Но все равно,народ рад и ждет второго прихода,а на трассу не вытащишь! Где собака порылась?Объясните!
И в чем тут показуха? Кто кому чего показал? Как его модель может впулить по прямой,так для этого даже умения управлять моделью не нужно. Кто кого перетянул? Ну может это конечно и шоу))) но управлять моделью тут тоже не нужно.Короче,я не могу понять смысла таких встреч.

Да какая тут загадка? Жаловались на хаос само собой…надо искать компромис играбелности и спортивной организованности. Сложности трассы и ее длинны. Ведь любая покатуха это площадка условно “трасса - овал” по сути с двумя поворотами и очень широкой траекторией))))))) Ну и пара трампов там. Которые можно запросто объехать…Вот куда народ приезжает пока… А вы хотите что бы монстровод выучил 20 поворотов и научился прыгать аки трагги на нескольких трампах?

Смысл таких встреч…сначала шоу и хаос, потом чуток организации добавить, потом плавненько втягивать в простенькие и ненапряжные спортивные заезды по подобию трассы…ну и смотреть как кворум откликается на новшества. Все что людей отталкивает, отменять, все что привлекает толпу, продвигать и преумножать…А уж как толпа народа, наевшись покатухами туда-сюда, начнет требовать именно на трассе выявить лучшего причем в жестких рамках регламента, тогда уж из этой толпы можно будет сформировать заезды тех у кого мотор ниже 38 😉 Только их будет уже не 5-10 человек а 20-30, а может и больше. В любом случае есть катастрофический разрыв между двором и нашими трассами. Трассы становятся все более спортивными и сложными. Нет некоего промежуточного варианта где народ постигает азы в ненапряжной обстановке. Это всеравно что в институт сразу после детского сада ребенка отправлять…
Раньше например Х-клуб отличался от двора только наличием оргов и легких правил, МР давал чуток побольше трассы чуток больше организации в Крылатском совсем все по спортивному… А сейчас не всякий начинающий и на минимальной скорости проедет по большинству трасс. При этом бюджетный аналог Х-клуба или Люберец с простой не напряжной трассой и атмосферой где можно покатать и учится и не найдешь 😦

SpeeDriver:

А еще есть вариант, что не очень хочется платить стартовые взносы за езду по трассе. А на покатушках все бесплатно, поэтому и повылезли все.

Тоже вариант…ну дык и трасса для монстров не требует особой подготовки и соответственно взносы будут меньше, а лучше без оных вообще)))) А как люди втянуться, то деньги за взносы уже не будут иметь особого значения. Пока же, для тех кто катает по двору даром, а тут надо платить…ну это вполне аргумент.

Evrik
lehuy:

Господин Evrik ответе на свой высер,помидорить исподтишка мы все можем.

Да потому что разнылись: “Трагги нас победят… Наши монстры против трагг не поедут по такой сложной трассе… ни т.д.” Так что же вам мешает поехать отдельно?! Вон сколько монстроводов.

SPIRITUS:

Ну если брать в пример покатушку в парке Дружба, где в основном( из полусотни человек) были как раз монстры,

Опять трагги виноваты?! Или влом приехать хотябы человек 7-10 и проехаться по трассе? Прыгать на страшных “траггийных/баггийных” трамплинах Вас никто не заставляет, можно же их спокойно проехать… А будут желающие, будут и правила и регламент и все остальное.

lehuy
Evrik:

Да потому что разнылись: “Трагги нас победят… Наши монстры против трагг не поедут по такой сложной трассе… ни т.д.” Так что же вам мешает поехать отдельно?! Вон сколько монстроводов.


Да какие

Щукарь:

нах…й

Трагги?
Название темы какое? Нет никаких трагг и никогда не будет.
Тут тема про гонки монстров с монстрами.

Evrik
lehuy:

А меня вообще ни разу не видели ни на каких соревах и на этих меня тоже не будет…

lehuy:

Где технический регламент? Где правила участия?

Так вот и чего же Вы хотите?

SPIRITUS
Evrik:

Опять трагги виноваты?! Или влом приехать хотябы человек 7-10 и проехаться по трассе? Прыгать на страшных “траггийных/баггийных” трамплинах Вас никто не заставляет, можно же их спокойно проехать… А будут желающие, будут и правила и регламент и все остальное.

Да никто не виноват. Просто кворум это толпа. Толпа это своебразное поведение и желания. Если вы хотите много народу собрать, то надо просто ее послушать и пойти ей на встречу хотя бы на какой то период времени 😉 Возглавить эту толпу, а уж потом, когда она уверенно и стабильно пойдет за вожаком, без резких движений, постепенно направить на спортивные трассы. В этом случае и моделисты будут целы и орги сыты 😃
А то что нравится мне или вам…для большинства моделистов абсолютно фиолетово. Если сделать что то не для себя, а ориентируясь на других, то все получается…главное не торопить события иначе тусовка распадается и кворум снижается. Другими словами, мне кажется, что бы в следующем сезоне на трагги катать с кучей соперников и с трудом пробиваться в финал, надо в этом сезоне пойти на уступки монстроводам и делать то что ХОТЯТ ОНИ, без оглядки на собственные хотелки. Просто надо взглянуть на них именно как на начинающих… и будущих соперников, а не как на сегодняшних статистов, пушечное мясо, маршалов или как вы выразились “монстроводов-нытиков”. В конце концов, со стороны монстроводов, спортсмены выглядят не лучше))))) когда плачутся что к ним на трассы народ не идет…

lehuy
Evrik:

Так вот и чего же Вы хотите?

Я хочу,что бы не выдергивали слова из контекста,ога?

lehuy:

А меня вообще ни разу не видели ни на каких соревах и на этих меня тоже не будет… Мотор на моем саваже лежит ниже 38мм,так,что увы увы.

Так виднее? Ясна причина моей не явки?
Мой саваж не подходит под определение “монстра” по этому критерию.

SPIRITUS
Evrik:

Да потому что разнылись: “Трагги нас победят… Наши монстры против трагг не поедут по такой сложной трассе… ни т.д.” Так что же вам мешает поехать отдельно?!

Ну а что вам мешает на своей трагги, поехать во дворы и овраги и погонять среди бордюров или по глине или снежной целине с ребятами на монстрах? Покатаете, подружитесь, пригласите их на трассу…
Что…трагги по грязи или целине не але…а…и в бордюр жалко, что и с рампы сигануть на асфальт страшновато…да и не интересно…
Ну что же, понимаю, но только и других тогда поймите или хотя бы постарайтесь понять 😉

Надо сделать что бы им было интересно и это не просто добавить на спортивное мероприятие пару атракционов, а планомерно работать с начинающими по отдельной программе, которая их интересует и ограничения вводить не по спортивной ЕФРА или чемуто подобному, а исходя из простой бытовой логики.

Evrik
SPIRITUS:

да и не интересно…

Вы правы. Ни сколько не интересно. Нет азарта гонки 😉

Korovay
Evrik:

Нет азарта гонки

Есть азарт, как бы чего не сломать xD
А вообще большая часть людей, покупающая монстры, просто катают их туда и сюда и это зачастую утомляет и надоедает, но иногда просто расслабляет.
Во всем есть свой кайф, в гонках ты находишься в напряжении борьбы, у тебя есть цель и смысл.
А простое катании по “полю” или запускание кирпича в высь или даль, служит для расслабления и катания без напряга.

Evrik
Korovay:

Есть азарт, как бы чего не сломать xD

Ну этого и на трассе хватает 😃

Щукарь
SPIRITUS:

Если вы хотите много народу собрать,

SPIRITUS:

пойти на уступки монстроводам и делать то что ХОТЯТ ОНИ

Юр,лично я,поддерживая эту тему,хотел немного другова.Тут просто раздули очередную войну.Я хотел лишь того чтобы подбить народ,который уже катается по трассе,а то есть своих старых и не очень знакомых,вспомнить что такое монстры.Достать из под дивана,купить,собрать и привалить на трассу в очередное соревнование и покататься,и поржать друг над другом,потому что после навороченных болидов посражаться на трассе на монстрах это читсый фан!!! А начать организовывать кружок по интересам я вообще не призывал.А тем более идти на какие то уступки,делать какую то новую трассу,да еще и бесплатное участие,очередное утопие.Есть хорошо построенная трасса,спасибо Антону Васильевичу,есть допущенный до соревнования класс МТ-8,что еще надо? Есть желание-регистрируйся,приезжай,катайся,сражайся,смейся.Тут кому что.Нет -нах…с пляжа,и не пудрить тут мозги.Все остальное,будет лишь попросту лить воду на форуме.

SPIRITUS
Evrik:

Вы правы. Ни сколько не интересно. Нет азарта гонки 😉

Ой…в башинге азарту…хоть отбавляй он просто другой.
Опять же про покатушку в Дружбе(как эталон кворума за последние месяцы)…там в некоторые моменты азарт по моему зашкаливал, а спортивная составляющая просто растворилась 😉 Хотя я уверен, если все это продолжить, постепенно внедряя элементы спортивных состязаний, из таких покатушек дофига народа на серьезные трассы придет. Если конечны спортсмены и орги не будут говорить свое ФИ монстрам и монстроводам, а приедут на фесты и подобные сборища монстроводов и покажут своим примером что есть спортивный азарт))))) Импровизированную трассу сварганить в той же “яме” - час работы. Ну и показать всем как оно может быть со спортивной точки зрения. Наверняка, еслибы завсегдатаи московских трасс отложили свои страшно важные дела и приехали в Дружбу пропагандировать спорт, то после этого мероприятия ряды спортменов на ваших трассах непременно пополнились бы. А вам вот видишь не интересно…ну тогда ждите когда монстроводы задолбаются катать по дворам и сами придут под ваши правила и ваши интересы…но таких 1 из 10, а может и меньше…

.

Щукарь:

.Достать из под дивана,купить,собрать и привалить на трассу в очередное соревнование и покататься,и поржать друг над другом,потому что после навороченных болидов посражаться на трассе на монстрах это читсый фан!!!

Ну и…кто мешает? Давай подбивай народ для начала не соревноваться на трассе, а просто потусить на каком нибудь мероприятии и устроить там простенькую трассу и покатать для фана в нашей компании старых и не очень. Я же правильно понимаю, ты совсем не прочь катнуть как в старые добрые времена в Х-клубе? Именно для фана и пофиг на какой колымаге по сути. Ну и сколько нужно времени и места для создания такой трассы? Да пару часов и небольшой кусок земли хоть между деревьями…
Если пропрет и старых и не очень, завалим потом и к Антону, в чем проблема? Но я реалист. Просто так на большой трассе не тусня и фан а спорт. Я и пол круга не проеду по ней. Пытался как то прокатится, но уехал поняв что растерял навыки для такой офигенной трассы)))))

ЗЫ Моя супермега еРева с регулем под днищем и трансмиссией спур\пиньон еще не полностью разобрана и распродана да и еще машинки 2-3 собрать могу из ЗЧ)))) Так что катнуть со старичками готов но пока не на соревах, а там дальше посмотрим…Раменки 1 это моя любовь навсегда 😃

lehuy
Щукарь:

Я хотел лишь того чтобы подбить народ,который уже катается по трассе,а то есть своих старых и не очень знакомых,вспомнить что такое монстры.

Ну и много таких? Два,три человека? Созвонились бы и пошли катать на своем МТ-8,вспомнили бы старые 38мм,послали бы

Щукарь:

нах…й

других желающих на своих современных монстрах и все счастливы.
В первом сообщении был акцент именно на широкий круг монстроводов,которые гоняют

Fastkn1fe:

монстра у себя под окном

В этом была фишка темы.

Щукарь:

есть допущенный до соревнования класс МТ-8,что еще надо? Есть желание-регистрируйся,приезжай,катайся,сражайся,смейся.

Ну и много таких было за последние годы?

Щукарь:

что еще надо?

Видимо все таки ,что то “НАДО”,раз желающих нет.

Щукарь:

Нет -нах…с пляжа

Ну и катайте в одиночестве,а мы подождем другой пляж(всеобщий сбор,на котором всегда было большинство монстроводов) с блекджеком и шл***ми и отлично проведем время.

НИКИТОС
lehuy:

(всеобщий сбор,на котором всегда было большинство монстроводов) с блекджеком и шл***ми и отлично проведем время.

Одни из лучших мероприятий за последнее время. туда даже я с работы и учебы приезжаю

Korovay
lehuy:

всеобщий сбор,на котором всегда было большинство монстроводов) с блекджеком и шл***ми и отлично проведем время.

Мда. Очень весело. Один раз в год и то не факт что собирется народ, как в этом году( первый раз погода подвела, второй раз пришло 10 человек). Как правило народ не идет на такие мероприятия, т.к. это зачастую простое массовое собрание( поговорил, покатал), ну может еще что о будет, а может и нет, вот и думаю идти или нет.

Fastkn1fe
lehuy:

Ну и много таких? Два,три человека? Созвонились бы и пошли катать на своем МТ-8,вспомнили бы старые 38мм,послали бы

других желающих на своих современных монстрах и все счастливы.
В первом сообщении был акцент именно на широкий круг монстроводов,которые гоняют

В этом была фишка темы.

Ну и много таких было за последние годы?

Видимо все таки ,что то “НАДО”,раз желающих нет.

Ну и катайте в одиночестве,а мы подождем другой пляж(всеобщий сбор,на котором всегда было большинство монстроводов) с блекджеком и шл***ми и отлично проведем время.

бл* вогт че ты такой тупой то? 25 лет а рыдаешь за компом как ребенок, тебе регламент сделать? мы сделаем не беда! во первых я эту тему создал чисто для того что бы посмотреть захотят ли монстроводы учавствовать в соревнованиях, или же только башить как изгои, меня в этом плане поддержали, уже хорошо! не хочешь организовывать и принимать участие в соревах как уже Щукарь сказал то на*уй с пляжа, по поводу трагг: они в любом случае порвут монстров, не важно сложная или легкая хоть по прямой трасса! а если ты сюда поплакаться пришел, то до свиданья!

Kiross

Брейк … давайте на личности и в срач не сваливаться !

Я как “заинтересованное” лицо могу организовать, предоставить несколько транспондеров (для тех кто не уверен надо ли оно ему) и поучаствовать лично (как башер приедет).
И регламент предлагается самый демократичный: Монстром является модель с любыми переделками, выпущеная заводом как МОНСТР-ТРАК или самоделка прошедшая тех.комисию по фото/на месте.
колеса любые.