Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 267

монстр покатушки в Москве

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Ребят, сколько не посмотрю, а покатушек на монстрах в виде даже маленьких соревнований не вижу, так вот есть идея сделать ...

монстр покатушки в Москве

Ребят, сколько не посмотрю, а покатушек на монстрах в виде даже маленьких соревнований не вижу, так вот есть идея сделать простой заезд на монстрах, если есть желания сделать призы то вперед, просто я думаю каждый кто гоняет монстра у себя под окном согласится=) поэтому кто хочет давайте проведем

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fastkn1fe Посмотреть сообщение
    виде даже маленьких соревнований не вижу
    Было в начале месяца:
    Праздничные покатушки в парке "Дружба" (САО г.Москвы) 2-го ноября 2013г.

Раньше это называлось Монстр Рэйсинг,сокращенно МР,но это было когда трагги еще не существовали.После появления трагг соревноваться на монстрах стало не интересно и все их забросили и попродавали. Катали в Раменках. Можно возродить этот класс.Для этого нужно всем.у кого есть такие модели,и кто хочет не просто в огороде катать,а покатать по трассе с такими же монстрами на время или просто для фана, приезжать на соревнования и заранее регистрироваться в интернете,чтобы организаторы видели,что монстроводы есть и хотят соревноваться!
    Я обеими руками за!!! Осталось только приобрести монстрюгу и надрать всем задницу)))

Последний абзац ты зря написал, теперь точно не приедут!

6.  

На самом деле я тоже тут решил себе монстра взять, Андрей тоже имеет монстра , я впринципе тоже за идею возрождения данного класса , мб попробуем после нг?)))

Цитата Сообщение от max7 Посмотреть сообщение
    зря написал, теперь точно не приедут

Приедут!!!))) Старому надрать задницу всегда приятно))),но сложно

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    На самом деле я тоже тут решил себе монстра взять, Андрей тоже имеет монстра , я впринципе тоже за идею возрождения данного класса , мб попробуем после нг?)))
    Не вижу смысла откладывать, когда есть такие же единомышленники как и я, главное что бы тема вверху была, и люди видели, что есть такие же монстроводы как и они, как эта тема наберет популярность, то сразу сможем устроить соревнования кубок/фан без разницы, просто будет веселее чем около дома всякие машины сбивать=)

10.  

Ну,на счет устроим соревы,это ты не горячись.Соревы есть кому устраивать,а вот сказать устроителям соревнований о том,что хотим мол добавить класс "монстры",и подтвердить это регистрацией,в теме о предстоящих соревнованиях,это нужно будет сделать.
    Как только http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=42376 обьявит о следующих соревнованиях в Раменках,надобы ему заикнуться даешь монстров!!!
    Я тут все агитирую,агитирую,а у самого монстра то и нет)))

Я думаю Серег ты 5 монстров быстрее купишь, чем они на соревы соберуться, это видно даже по активности в этой теме!!!!!!!!

так ведь и сейчас регламент разрешает монстрам в классе трагги ехать, так ведь не едут же...

Так а смысла ехать с траггами нет. Мой сава например сейчас правда на обратном самодельном Хл раме собранный по прямой рвёт, но в поворотах слаб, а трагги наоборот в повороты входят на ура. А когда на самодельной раме 5 масштаба был-в раменках отлично брал повороты, соревновался с баржами, но из-за переодических наших вылетов и отсутствия маршалов победитель выявлен не был. но вот с монстрами еду вполне неплохо. амортики тока поменять на помягче

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    Так а смысла ехать с траггами нет.
    смысл во первых- показать, что есть монстроводы, готовые участвовать в соревнованиях. Во вторых - если монстров наберется хотя бы четыре, то можно будет ехать вместе с траггами, но с раздельным зачетом. Думаю, Антон Васильевич не будет против.

Записей в дневнике
    1
    Я бы поехал,если б не было тупых ограничений по акумам,колесам и еще всякой фигне.

В классе монстры ограничений НЕТ! почти,но для того чтобы класс возродился,думаю ни кто ни в чем ограничивать не будет,главное это конструктив,это должен быть именно монстр трак!

Записей в дневнике
    1
    Я писал про гонки с траггами.
    П.С. Магги - это монстр или трагги? До гонок допустят?

Я точно не знаю.Там коробка двухступка? Сама шась вроде не должна быть плоской как у трагги/багги.Многоступенчатая коробка,а не одноступенчатая передача.И двигатель должен расположен от самой нижней точки самой шасси не меньше чем на 38мм выше.Что то типа того.То есть понятно да? если траггу или баггу положить на пузо,то до двигателя будет ну миллиметров 10 наверно.У саважа наверно 50мм,вот посмотри на свою магги и прикинь что к чему.Односкоростная передатка однозначно не канает.Коробка должна быть.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Односкоростная передатка однозначно не канает

тобиш все электро саважи , и не только саважи , в пролете ??? ))

а составная рама, из вертикальных пластин , только у саважа и его клонов (могу ошибаться)
    Последний раз редактировалось Vладимир; 21.11.2013 в 08:51.

Записей в дневнике
    1
    Там коробка двухступка?
    У меня электро.
    Сама шась вроде не должна быть плоской как у трагги/багги
    Тогда получается ревы,емаксы,ривалы,самиты,труперы и башеры в пролете.
    Коробка должна быть.
    У всех электро односкоростная или коробки вообще нет(у меня на саваже ее нет и мотор низко лежит),а электричек в Москве побольше чем двс-сок...

Ну,на счет устроим соревы,это ты не горячись.Соревы есть кому устраивать,а вот сказать устроителям соревнований о том,что хотим мол добавить класс "монстры",и подтвердить это регистрацией,в теме о предстоящих соревнованиях,это нужно будет сделать.
    Как только http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=42376 обьявит о следующих соревнованиях в Раменках,надобы ему заикнуться даешь монстров!!!
    Я тут все агитирую,агитирую,а у самого монстра то и нет)))
    самое главное что бы тема не опускалась и единомышленники присоединялись к нам=) а Антон я думаю будет не против если мы возродим класс монстров)

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    тобиш все электро саважи , и не только саважи , в пролете ??? ))

а составная рама, из вертикальных пластин , только у саважа и его клонов (могу ошибаться)
    почему? если электро, так она у всех односкоростная, кроме консервов)

Чё накинулись то? Правила писались когда еще электро монстров не было,был только у Грибкова,и то с мотором от шуруповерта.
    У ревы не плоская рама и мотор относительно низкой точки выше чем 38 мм.
    Я думаю все могут отличить монстра от трагги? Какие еще правила нужны? Самое главное чтобы это не была трагги,всё остальное пофик.

Записей в дневнике
    1
    Правила писались когда еще электро монстров не было
    А теперь двс-ников днем с огнем...
    Я думаю все могут отличить монстра от трагги?
    Я предлагаю по весу отличать,все,что тяжелее 5(+)кг - монстры.
    И запретить трагийную резину и что бы не было "верхних" ограничений(размер резины любой,"s" на акумах любые,элементы подвески любые (хоть рычаги от баджи на саваже)и тд. На монстрах все таки катаем).
    мотор относительно низкой точки выше чем 38 мм.
    Вообще не понимаю причем тут это... 38мм это относительно чего?

Я к монстрам присоединюсь!!

А меня с Буллетом возьмёте? Он тоже на монстра похож!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    А меня с Буллетом возьмёте? Он тоже на монстра похож!
    Он же вроде как десятка, а тут про восьмерки
    Ой, тоже монстра чета захотелось(((

Что такое монстры можете почитать здесь - http://www.rcdesign.ru/articles/auto/monsters_intro, только писалось это когда электромонстры только появлялись. И трагги только начинали теснить настоящих монстров.
    С тех пор трагги (Монстры-анлим) довольно быстро убили реальных монстров на МР (ну и МР в конце концов) и теперь благополучно умерли сами как класс.
    Разница основная трагги и монстров - у трагги основная НИЖНЯЯ пластина шасси, на которой СВЕРХУ закреплены все агрегаты и мотор. У монстров или пространственная рама (из 2-х или более пластин) или плоское шасси на которой агрегаты и мотор крепятся в 2-х этажах - СВЕРХУ и СНИЗУ. - Поэтому Рево и Саммит - Монстры. Саваж даже с низкой рамой - тем более. Был один гибрид - Warhead, но из-за поганой реализации (качество деталей и т.п.) убили хорошую идею, модель не ехала и больше её не делают.
    Я думаю, требовать наличие КП 2-3-х скоростей сейчас не стоит, электрички в этом не нуждаются - лишь бы мотор был высоко - 38мм над нижней точкой шасси. Да и центральный дифференциалл уже - доступная опция Рев, Саважей, а на Генезисах - штатный. А колёса для гонок всё равно придётся ставить трагговые - 130х70. Потому что нормальных монстровых колёс, которые "едут" уже и не найти наверное. Зимой конечно проще - саважевские пойдут, особенно если откопать старые GT-1.
    Колёса у Буллета большие, почти как раньше у монстров (и на 14-й хаб), хотя по сути он конечно трагга, но можно пустить... Только, боюсь, не доедет до финиша.
    У меня осталось 2 экспериментальных перепиленных Саважа, резина и пр.... Мог бы и присоединиться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Разница основная трагги и монстров - у трагги основная НИЖНЯЯ пластина шасси, на которой СВЕРХУ закреплены все агрегаты и мотор.
    Поэтому Рево и Саммит - Монстры
    Что то не сходится. У рев и саммитов шаська одноэтажная,по такому критерию они больше трагги,чем монстры.
    Не стоит забывать про ривалов,труперов,башеров,МТ4 и тд,у них шаська тоже одноэтажная. Тема задумывалась как гонки "монстров",а не саважей и лосей.
    лишь бы мотор был высоко - 38мм над нижней точкой шасси
    Да забудьте вы уже об этих 38мм,щас тенденция пошла делать монстров с низким ЦТ.

А колёса для гонок всё равно придётся ставить трагговые - 130х70. Потому что нормальных монстровых колёс, которые "едут" уже и не найти наверное.
    Сами монстры "не едут",так зачем на них ставить едущие колеса? Вроде гонки монстров организовываем,а не черт знает чего. Монстровой резины в продаже хоть опой ешь.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Вроде гонки монстров организовываем,а не черт знает чего.
    Я почему-то всегда думал что монстры созданы чтобы прыгать, шуметь и грязь мясить......
    Просто дикое удовольствие все-же а не гонки...

А что за дискриминация лосей - то

В общем снежок выпал и самое то ударить монстром по свежим сугробам) Я на Т-Маххе поеду если чё)

Забанен
    Присоединюся на E-Maxxe .

Что то не сходится. У рев и саммитов шаська одноэтажная,по такому критерию они больше трагги,чем монстры.
    ...
    Учите матчасть! - У Рево и Саммита короба посередине шасси, редуктора мостов и карданы снизу рамы (да, гнутой и сложной формы, в этом и фишка) - на "первом этаже", а мотор - сверху - на "втором этаже"! Он выше нижней точки шасси на 38мм. У Саважа с низкой рамой (на 12мм) - тоже мотор миллиметров на 40 выше, а у стоковых Х-ов и длинных - тем более (рама занижена на 5мм относительно Savage-21/25). Если убрать требование высокого расположения мотора - все скатятся обратно к траггам и ... "на колу мочало - начинай сначала".
    Если не нравятся трагговые колёса - придётся скатиться к монорезине, - т.к. качество её у разных моделей разное, а её никто покупать не будет (ну дорого!) и гонки закончатся не начавшись.
    И пожалуйста, сюда - напишите определение "монстровых колёс" (которых "в продаже хоть опой ешь"), чтобы под него не попали трагговые колёса.
    В статье приведены действующие правила, взятые из ROAR (для монстров-стандарт) - они самые логичные и демократичные. Можно убрать требование минимального веса - всё равно никто взвешивать не будет.

http://www.rcmotors.ru/mashini/koles...-sht-hpi-4464/
    Ну я думаю что вот монстровые колёса.
    нон рекламен.

Да забудьте вы уже об этих 38мм,щас тенденция пошла делать монстров с низким ЦТ.
    Приведи пример такого монстра!

Записей в дневнике
    1
    Минисаваж,МТ4,башер,магги,та же рева. На саважах щас все поголовно занижают цт.
    Учите матчасть!
    Пффф,нет там никаких первых и вторых этажей. Рама гнутая одноэтажная,просто булки стоят снизу,а не сверху.

Если не нравятся трагговые колёса
    Так гонки монстров будут или гей парад с трагийной резиной и еще черт знает чем?
    И пожалуйста, сюда - напишите определение "монстровых колёс" (которых "в продаже хоть опой ешь"), чтобы под него не попали трагговые колёса.
    Вы вообще трагийную резину видели? Это высокие узкие колеса с мелким пином. Под "монстровые" колеса сойдет любая стоковая резина с монстра + любая елочка или иная с крупным пином.
    Можно убрать требование минимального веса - всё равно никто взвешивать не будет.
    Ага,взвешивать не будут,а снимать кузова и с линейкой лесть в грязную шаську будут...

Минисаваж,МТ4,башер,магги,та же рева. На саважах щас все поголовно занижают цт.

...
    Минисаваж - масштаба 1:12, а не 1:8.
    МТ4 и Магги - это трагги - они конечно должны быть нелегальны!
    Хоббикинговский монстр удовлетворяет требованию стандартного монстра.
    Ещё раз повторяю - с сильно заниженной рамой - Саваж проходит по требованиям.
    - В-общем, продолжайте учить матчасть... и по остальным вопросам тоже...

Записей в дневнике
    1
    Минисаваж - масштаба 1:12, а не 1:8.
    А мужики то и не знали... В названии темы или первом сообщении,что то написано про масштаб?
    МТ4
    это трагги
    Завод изготовитель почему то думает,что производит монстр трак... Я думаю вам стоит связаться с ними и сообщить о чудовищной ошибке.
    Хоббикинговский монстр удовлетворяет требованию стандартного монстра.
    Разница между магги и башером - в кузовах и спойлере,ну и на магги стоят стабилизаторы поперечной устойчивости. Магги такая же трагги как и рева.

проще пока что скидывать идеи в плане возрождения гонок на монстрах, а между этим собираться где нибудь и катать

Записей в дневнике
    1
    Идея проста.
    1) запретить трагийные колеса
    2) сконфигурировать относительно узкую трассу со сплошными поворотами и лишь короткими прямыми отрезками( без длинных прямых вообще!)
    3) расставить на трассе препятствия, труднопроходимые трагами(высокие гребенки поперечные, продольные) и сделать максимально возможный рельеф, что бы при разгоне до трагийных скоростей машину нельзя было удержать на трассе даже в опытных руках. В идеале, при попытки разогнаться и прыгнуть на трагги с любого из препятствий она должна либо жестко попадать мордой в следующее препятствие или вылетать с трассы.

В этом случае, даже если кто то напялит на трагу(или машину похожую на трагу ) монстровые колесья, он не будет иметь преимущества над чистокровными монстрами, скорее одни недостатки.

ЗЫ Начинание очень интересное. Сколько лет в хобби, но к трагам\багам равнодушен. В мелких масштабах(меньше 1\5) нравятся только монстры При этом в монстрах влияние масштаба....да пофиг ...Если кто смогет, может ехать хоть на 1\12))) Единственое, что есть смысл ограничить максимальную массу(важно с точки зрения сохранности машин) и габарит(важно с точки зрения "вместимости" трассы).

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Думаю, Антон Васильевич не будет против.
    Я только ЗА!!!

Я бы поехал,если б не было тупых ограничений по акумам,колесам и еще всякой фигне.

Так там их (ограничений) особо и нет.

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение

А чего тянуть, в Декабре стартуем!

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    1) запретить трагийные колеса

Юр, колёса от трагги, особого преимущества в управлении не дают. Они просто легче, и при резком разгоне или тормозе они просто не ломают трансмиссию и привода. Я всегда ставил на своего монстра колёса по легче, только по выше указанной причине.

2) сконфигурировать относительно узкую трассу со сплошными поворотами и лишь короткими прямыми отрезками( без длинных прямых вообще!)

На счёт узкой не согласен, тут нужно на оборот "Чем просторней тем раздольней".

3) расставить на трассе препятствия, труднопроходимые трагами(высокие гребенки поперечные, продольные) и сделать максимально возможный рельеф, что бы при разгоне до трагийных скоростей машину нельзя было удержать на трассе даже в опытных руках. В идеале, при попытки разогнаться и прыгнуть на трагги с любого из препятствий она должна либо жестко попадать мордой в следующее препятствие или вылетать с трассы.
    Трагги всё равно всё это проедет быстрее и с наименьшими повреждениями, для своей конструкции.
    В этом случае, даже если кто то напялит на трагу(или машину похожую на трагу ) монстровые колесья, он не будет иметь преимущества над чистокровными монстрами, скорее одни недостатки.

Будет ещё как будет, без всяких недостатков. Немного подкрутить, подвертеть без всяких переделок и в перёд. Просто Юр ты к нам не приезжал и наверное не видел на что способны эти аппараты. Трагги к монстрам ни как нельзя, и препятствиями на трассе тут не поможешь.

Если открывать данный класс. То с наименьшими ограничениями. Допустим любые переделки (аля маскировку, переделку Трагги в монстра), то есть изначально (из коробки) это должен быть Монстр. Ну ещё некоторые модели комплектуются анти крыльями, вот я бы их снял.

А теперь двс-ников днем с огнем...

Ошибаетесь.

П.С. Магги - это монстр или трагги? До гонок допустят?

Главное приехать.

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    Так а смысла ехать с траггами нет.

Смысл ехать есть всегда!!!
    Приедут!!!))) Старому надрать задницу всегда приятно))),но сложно
    Охххх с удовольствием!!! Но твоё или моё участие, будет не совсем корректно по отношению к другим участникам!
    Последний раз редактировалось Anton-937; 29.11.2013 в 23:03.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Охххх с удовольствием!!! Но твоё или моё участие, будет не совсем корректно по отношению к другим участникам!
    не соглашусь, с опытными моделистами намного интересней гонять) есть кому задницу надрать XD а на счет декабря так вперед, как раз уже снежок выпал, гонять будет очень весело) и да, вопрос мы будем смешивать электро с двс или по отдельности?

Закрытая тема