Трасса в Раменках 2014.

Wea
Киселев_Александр_Николае:

мои знакомые были на моделях 1/10 и 1/16,это раз
второе-если бы не борзелеи мы бы легко бы скинулись на помывку стоящих рядом машин(коли уж совсем допекло товарищей)
третье-заметное различие в разговоре, когда человек наезжает и выёживаеться,будучи в численном перевесе…вроде все существенные подробности
думаю разговор закрыт…

Причем тут 1/10 и 1/16 темболее они вообще не мешали
разговор шел о багги 1/5 , который закидал камнями меня и окружающих и даже не извенился лакокрасочное покрытие вы бы тоже скинулись?

rippers

Модератор

предупреждаю
по правилам форума за мат и оскорбления в следующий раз отправлю в бан на отдых
по поводу недоразумения (если оно как таковое было) прошу подробно указывать только реальные факты

Rapido
Киселев_Александр_Николае:

мои знакомые были на моделях 1/10 и 1/16,это раз
второе-если бы не борзелеи мы бы легко бы скинулись на помывку стоящих рядом машин(коли уж совсем допекло товарищей)
третье-заметное различие в разговоре, когда человек наезжает и выёживаеться,будучи в численном перевесе…вроде все существенные подробности
думаю разговор закрыт…

Уважаемый.

К Вам подходили участники соревнований, и культурно несколько раз объяснили, что соседняя трасса на период проведения мероприятия для покатушек не используется. Вы продолжили засыпать оборудование пылью и камнями, лично моей машине закидали весь капот маслом от выхлопа.

А когда я к Вам обратился, первоначально культурно, начали перерекания, и теперь разводите здесь сопли.

Так же хочу отметить тех людей которые прекращали катание и уточняли когда закончатся соревнования.

Ps: уважайте других, и будут уважать Вас.

lehuy
Rapido:

К Вам подходили участники соревнований, и культурно несколько раз объяснили, что соседняя трасса на период проведения мероприятия для покатушек не используется. Вы продолжили засыпать оборудование пылью и камнями, лично моей машине закидали весь капот маслом от выхлопа. А когда я к Вам обратился, первоначально культурно, начали перерекания, и теперь разводите здесь сопли.

Никто к нам два раза не подходил.
Мы приехали на трассу где то пол третьего на электричках,на трассе к этому времени каталась 1 нитрушка и 1 электричка. Покатали мин 20,я перегрелся и мы пошли вдвоем в магазин. Пришли через 20 мин,на трассе к этому времени уже катались 3 саважа и 1 багга. Покатали еще мин 15,я опять встал по перегреву и тут к нам подошел мужичок и начал на повышенных тонах интересоваться откуда на капоте его машины пыль(про камни никто не упоминал). Ну ему ответили,что скорее всего эта пыль с трассы для пятерок,а он начал быковать на еще более повышенных тонах используя фразы “не засыш”,“ты на кого пасть открыл” и тд. Причем с нашей стороны тон никто не повышал и все пытались отшучиваться,как до драки не дашло я хз…

П.С. При нас пятерки на трассе не катали и я не видел ни одного летящего камня из под колес. Перед уходом видел как завели одну баху,но катали ли ее я не знаю,так как поехали домой.

Goliaph
Denature:

А давайте многоуважаемые Anton-937 и Koss нам 1 раз объяснят как и что на время проведения соревнований и мы этих правил и будем придерживаться. Как идея?

Идея хороша… но я в курсе что в день соревнований не желательно эксплуатировать соседнюю трассу. Почему Вы не в кусре-не понятно. Наверное недавно на форуме и не читали профильных тем, в т.ч. по соревнованиям.
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО лишь потому что иногда нужно приехать и обкатать модель и это ни кому не помешает. А так конечно запрещено )

rippers

Модератор

я последний раз прошу не писать лишнего и не относящегося к теме.
не надо засирать тему.

создателя темы прошу написать правила поведения на трассе
которые я засуну в первый пост

все личные разборки между собой, можете перенести в личку

Щукарь

Три саважа катались рядом??? Почему не со мной в заездах???
Неужели интересно просто так катать? При чем “пятерошная” трасса для 1/8 совершенно не интересна, она создавалась под большие неповоротливые машины. Что там делать на 1/8 не знаю. Тем более вы уже приехали в раменки в день соревнований! Всего то 500 рублей и вы в обойме. Ни кто еще,ни когда,не пожалел о том,что принял участие в соревнованиях. ИМХО.

kaznachei
Щукарь:

Ни кто еще,ни когда,не пожалел о том,что принял участие в соревнованиях. ИМХО.

Эт точно!

DJ_Kill

Смысла участвовать в соревнованиях когда машина глохнет 10-15 раз за круг нет. Особенно для пацанов 15-ти лет относительно взрослых мужиков.

Щукарь
DJ_Kill:

Смысла участвовать в соревнованиях когда машина глохнет 10-15 раз за круг нет.

Ну так чудес то не бывает,нужно разобраться из за чего глохнет! Подойти к людям,спросить помощи,думаю не откажут!

DJ_Kill:

Особенно для пацанов 15-ти лет относительно взрослых мужиков.

Ну а это ваще смешно,при чем тут возраст? У мужиков что,машины сильнее или быстрее? Или если тебе под 40 то ты управляешь как Бог? Наоборот скорее,молодежь постоянно везет мужикам)))

DJ_Kill

Да понятно что чудес не бывает. 😃 Но вот с помощью по факту там было туго.

А возраст при том, что у 15-ти летнего пацана, которого оттуда прогнал здоровенный бугай совсем другой набор комплексов в голове. И для него, думаю, это был первый и последний выезд на эту трассу.

Но ещё раз: спич не об организации процесса и тайных правилах которых из приехавших туда первый раз не знал никто и никто не попытался их объяснить (сказали бы что когда идут соревнования на одной трассе другая закрыта для заездов - это был бы разговор, а говорить что “харе катать пыль летит” - это так…), а о том что с таким подходом “старожилов” к окружающим “новой крови” на соревнованиях у вас не будет.

sp_paha
DJ_Kill:

И для него, думаю, это был первый и последний выезд на эту трассу.

Дело, конечно, личное, но трасса в Раменках очень интересная для новичков и довольно дружелюбная. Поломать машину там довольно сложно, а вот потренироваться в поворотах и прыжках очень приятно.
Так что рекомендую приехать туда в выходной день свободный от соревнований, в районе 11-14 дня. Народу там обычно человек 3-7, обстановка несуетливая и найти общий язык и помощь в настройке гораздо проще. Соревнования все-таки дело такое - накал страстей, нервы, расстройства и прочее, не надо теперь думать что на трассе на вас будут кидаться с кулаками и угрозами.

Stasich

Я даж слов не могу подобрать, небыло никогда такого на этих трассах, все дружелюбные, приветливые, помогут, расскажут, покажут!!!
Помню, в прошлом году не увидел на форуме тему про соревнования 1/5, приехал, а там гонка, подошел спокойно, спросил можно ли на трассе 1/8 погонять, сказали можно, но мало того еще и помогли двс донастроить…)))

Хлебушек

Сколько раз был в крыле, сколько в раменках, всегда людям только интересно кто приехал, наоборот посмотреть/подсказать пытаются. Были случаи когда я ехал по прямой на самом скоростном участке, а кто-то выезжая поперек получал сильнейший удар со множественными последствиями, И ТО небыло даже намека на грубость с их стороны мол почему разбил и т.д. и т.п.
может просто кто-то не так сказал… другому показалась это грубостью… у всех разные манеры общения и понятие о нормальном разговоре =)

meliamd

поделюсь своим опытом, года 3 назад я впервые поехал на трассу раменки 1/5 и катал я там свою первую нитро модель 1/8 причем дело было ближе к концу зимы, все таило и трасса была в лужах и грязи, но нам очень хотелось кататься и мы катали , но где-то через мин 30 приехал на трассу Евгений (Koss). тогда я еще не знал кто это, так вот он не промолвил ни слова, наоборот еще пытался помочь мне настроить двигатель.
Но был и другой опыт, как-то летом тоже приехали на трассу две модели 1 нитро 1 электро , в этот раз катали на трассе 1/8 а на трассе 1/5 шли соревнования, так вот мы сперва катали и рулили с земли, потом поднялись на подиум и к нам подошел дядька и не совсем вежливо сказал не катать , причину объяснил так, там соревнования и вы своими пультами можете помешать ))))пульты 2,4 , было смешно, но мы спустились с подиума и продолжили катать так,больше к нам не подходили
Мой вывод: на трассе могут быть разные люди, кому как повезет ))

lehuy
Хлебушек:

может просто кто-то не так сказал… другому показалась это грубостью…

Грубостью не показалось,да мы вообще ртов не открывали. Я просто не понимаю как пыль на капоте может вызвать столько гнева. Тем более,машина стояла в упор к трассе и подиуму.
Не нравиться пыль - ставь дальше от трассы и все довольны.

Anton-937

Прочитал всё выше сказанное и сделал один вывод, что необходимо вернуться к правилам прошлого года!
Трасса 1:8 будет закрыта до конца (закрытия, окончания процедуры награждения) гонки на трассе 1:5. И соответственно Трасса 1:5 будет закрыта в гоночный день на трассе 1:8 для любых катаний (в том числе и для участников гонок)! За разрешением прокатиться в указанные дни, необходимо обратиться к организаторам гонок ко мне или к Евгению Косилину. Гонки проводятся на трассе 1:5 по субботам, на трассе 1:8 по воскресениям.

rippers:

создателя темы прошу написать правила поведения на трассе
которые я засуну в первый пост

Трасса является бесплатной для свободного катания на РУ-моделей масштаб 1:8, 1:10. На моделях 1:5 на трассе катания на разрешены.
В дождливую погоду, или после дождя пока земля не высохла: въезд на стоянку и катание на трассе запрещены.
Не разрешается:

  1. оставлять за собой мусор на стоянке и непосредственно на трассе.
  2. подниматься (вставать ногами) на пит-стоп для моделей.
  3. кататься на модели по стоянке.
  4. справлять свои естественные надобности в непосредственной близости от трассы.
  5. изменять траекторию, производить изменения на трассе без согласования с организаторами гонок.
  6. оставлять без постоянного присмотра детей (это не совсем детская площадка).

Трасса 1:8 закрыта до конца (закрытия, окончания процедуры награждения) гонки на трассе 1:5. И соответственно Трасса 1:5 закрыта в гоночный день на трассе 1:8 для любых катаний! За разрешением прокатиться в указанные дни, необходимо обратиться к организаторам гонок ко мне или к Евгению Косилину. Гонки проводятся на трассе 1:5 по субботам, на трассе 1:8 по воскресениям.

Правила просты, надеюсь все отнесутся с пониманием и уважением друг к другу!

lehuy:

Не нравиться пыль - ставь дальше от трассы и все довольны.

Не надо указывать где ставить машину участнику гонки, обе трассы существуют, и являются бесплатными только благодаря участникам соревнований. И в день гонок можно отнестись с пониманием что вовремя гонок иногда просто негде ставить машину. А для того что бы нахамить, рот открывать совсем не обязательно.

lehuy
Anton-937:

Не надо указывать где ставить машину участнику гонки

Ну тогда пусть эти участники гонки держат при себе свое мнение касательно пыли. Ведь конкретно на “эту” машину летела и “лицензионная” пыль с восьмерочной трассы.

Anton-937:

И в день гонок можно отнестись с пониманием что вовремя гонок иногда просто негде ставить машину

Места было вагон,еще на 10 машин бы хватило. Если человек переживает на счет чистоты кузова,он не будет машину в упор к трассе ставить. Родители же не перестают учить детей правильно переходить дорогу по зебре?
Но если что случить,лечение же наехавший водитель оплатит…

Anton-937:

А для того что бы нахамить, рот открывать совсем не обязательно.

Вы читали мое сообщение выше? Мы стояли никого не трогали,пыль и камни не летели. НЕ БЫЛО причин для явной агрессии в нашу сторону. Мордобой не начался только по тому,что все растерялись,так как не ожидали такого хамства от своих.

4revo

Владимир!
Антон все расписал русским языком.
Чётко и понятно.
Он и Евгений Косилин – организаторы соревнований и, самое главное, те, кто построил, поддерживает и развивает эти трассы.
Правила ясны? Если нет – надо перечитать еще раз!!! И так – до полного усвоения!
Какие пререкания могут быть?!?!?!

kaznachei
4aj:

в выхи трасса свободна?

Если соревнований нет - то свободна. катайтесь на здоровье. Следующие соревнования - 01 июня, т.е., через выходные.