19 января - II этап "Кубка трёх тюленей" на трассе для внедорожников RusMZC-Интеллект

DOBER

я уже знаю где будет самая веселая и затейная маршальская позиция 😃))

morgan_UC

Появилась возможность покататься завтра. Кто-нибудь сможет одолжить транспондер?.. Мой похоже в океан упал 😃

andreikin

Скажите пожалуйста,а как программа считает в финалах кто какое место займет на подиуме?Просто мне не понятно почему Сосновский Антон занял 5-е место а я 7-е,хотя три финала мы приезжали 5,6 и 7 И кстати тоже самое с Пициком Романом,но время и количество кругов у меня лучше чем у Антона!

morgan_UC
andreikin:

Скажите пожалуйста,а как программа считает в финалах кто какое место займет на подиуме?Просто мне не понятно почему Сосновский Антон занял 5-е место а я 7-е,хотя три финала мы приезжали 5,6 и 7 И кстати тоже самое с Пициком Романом,но время и количество кругов у меня лучше чем у Антона!

Да, тоже интересно… Почти у всех вроде смотрится при равенстве очков сначала круги, если их тоже равное, то уже время…

Кучер

Андрей, я просто занес куда надо 😃 😃 😃 А если серьезно, то при равенстве очков в финале, программа почему то не смотрит на время и кол-во кругов, а смотрит толи на лучший круг, толи еще на что-то. Надо Влада пытать по этому поводу 😃
Всем спасибо за от личную гонку, и море позитива!

vasya_y

По идее - берётся 2 лучших результата, очки за них суммируются.
При равенстве такие приоритеты -

  1. более высокое место в зачётном заезде (лучшем),
  2. лучший результат по кругам и времени в лучшем зачётном заезде.
    Т.о. - 3+3 хуже чем 2+4, а если оба одинаково - только тогда берётся лучший результат в заезде.

Посмотрел результаты, действительно странно. По идее должно быть - 5) Пицик, 6)Миленков, 7)Сосновский. - Но надо просто посмотреть правила, какие выставлены в MyRCM и возможно - подкорректировать.

Maxxs

Ребята, спасибо. Трасса-зачетная. Очень понравилась конфигурация, борьба на “высоте”.

Кучер

Василий, на пошлом этапе я и Илья Плахотник получили за финальные заезды по 11 очков. При этом сумма кругов в двух зачетных заездах у меня больше. Но тем не менее программа поставила Илью выше. Так что не понятно как она там считает…

andreikin
vasya_y:

По идее - берётся 2 лучших результата, очки за них суммируются.
При равенстве такие приоритеты -

  1. более высокое место в зачётном заезде (лучшем),
  2. лучший результат по кругам и времени в лучшем зачётном заезде.
    Т.о. - 3+3 хуже чем 2+4, а если оба одинаково - только тогда берётся лучший результат в заезде.

Посмотрел результаты, действительно странно. По идее должно быть - 5) Пицик, 6)Миленков, 7)Сосновский. - Но надо просто посмотреть правила, какие выставлены в MyRCM и возможно - подкорректировать.

Полностью согласен,судя по всем правилам что я знаю должно было быть Пицик-пятый,я шестой и Сосновский-седьмой!Уважаемые организаторы,объясните пожалуйста данную ситуацию!

slas

Все было супер! Жду фотки с награждения =)

vasya_y

Надо смотреть какие правила выставлены в программе - там должна быть вся информация.

Zino
andreikin:

Скажите пожалуйста,а как программа считает в финалах кто какое место займет на подиуме?Просто мне не понятно почему Сосновский Антон занял 5-е место а я 7-е,хотя три финала мы приезжали 5,6 и 7 И кстати тоже самое с Пициком Романом,но время и количество кругов у меня лучше чем у Антона!

Андрей, смогу точно теперь ответить только завтра. Увы, но компьютер с программой остался в Интеллекте.
В результаты будут внесены корректировки.

По нашим правилам, которые опубликованы здесь, финальные результаты должны подсчитываться следующим образом:

Лучшим считается результат с наибольшим количеством кругов. При одинаковом количестве кругов лучшим признается результат с наименьшим временем.

Финалы состоят из трёх заездов, по результатам которых спортсмены получают зачётные очки, соответствующие занятому месту в порядке возрастания (1, 2, 3, 4 и т.д.). Для каждого спортсмена отбрасывается худший результат, а два остальных – суммируются. Спортсмен, получивший наименьшую сумму очков, становится победителем этапа соревнований, остальные располагаются в турнирной таблице по возрастанию очков.

Если несколько гонщиков имеют одинаковый результат по сумме финальных заездов, то лучшим признается участник занявший более высокое место в одном из незачётных финалов, далее – показавший лучший результат в квалификации.

Олеко

Да жаркий денечек выдался, борьба, соперники и трасса.
Соперники ОГОНЬ !!! расслабится не дают (да и сам виноват, ошибка с выбором резины, только в 3 квале удалось нормально поехать)
Не сколько замечаний, лично мое видение и мнение
1. Конфигурация трассы ( заранее выкладывать фото новой конфигурации, эффект неожиданности новой конфигурации сработал на 100% ), на будущие оставить как есть и не менять до окончания всей серии, или заранее выкладывать фото новой конфигурации.
2. Старт во время финала ( расстановка участников или нарисовать стартовые позиции), лично для меня это важно !!!

3. Маршалы !!! -Маршала нет на своей позиции ( +5 сек к результату, это не сложно делать оперативно, программа позволяет)
4. Правила - все таки лучше “общепринятые” ( если что помогу с прогой)
В целом «Большой гоночный weekend» удался на славу по количеству участников, и главное борьба, борьба очень плотная, прям ВАЩЕ !!!
Сори кого пинал в заезде ( неврЫ !!!)

Ну и небольшой фото отчет и победители !!!





Ой 😃 сори что то не те фотки 😃
Остальное тут 😛:P:P

wremex

Какие жжжжжжо… !!! Какой сракурс)))
Ой ракурс !

Mir16

Мне все понравилось, трасса интереснее чем в прошлый раз. Борьба жесткая.

andreikin
Zino:

Андрей, смогу точно теперь ответить только завтра. Увы, но компьютер с программой остался в Интеллекте.
В результаты будут внесены корректировки.

По нашим правилам, которые опубликованы здесь, финальные результаты должны подсчитываться следующим образом:

Лучшим считается результат с наибольшим количеством кругов. При одинаковом количестве кругов лучшим признается результат с наименьшим временем.

Финалы состоят из трёх заездов, по результатам которых спортсмены получают зачётные очки, соответствующие занятому месту в порядке возрастания (1, 2, 3, 4 и т.д.). Для каждого спортсмена отбрасывается худший результат, а два остальных – суммируются. Спортсмен, получивший наименьшую сумму очков, становится победителем этапа соревнований, остальные располагаются в турнирной таблице по возрастанию очков.

Если несколько гонщиков имеют одинаковый результат по сумме финальных заездов, то лучшим признается участник занявший более высокое место в одном из незачётных финалов, далее – показавший лучший результат в квалификации.

Спасибо,все исправили!Позравляю Пицик Рому с заслуженным пятым местом,я шестой и поздравляю Антона с седьмым местом!Лично мне все понравилось,понравилась ожесточенная борьба,но не понравилась конфигурация трассы,так как она была очень простая,но с парой коварных поворотов! 😃