Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ

Конечно, Удачи… Вам!!!

Позавчера ходил на трассу испытывать заклееный кардан. Кардан сломался довольно таки быстро в траве. 😦
Мотоциклисты были, человека 4, колеи осваивают. 😃
А вчера катался уже с новым карданом. Подиум уже начали на дрова растаскивать 😦. Трава растёт быстрее чем я её укатываю. 😃 И вечерами очень много комаров да мошек кусачих. Жесть.
В окрестностях обитает стая собак, не буйные, но на машинку поохотились, или она на них 😃:

3 months later
АлександрМ

Покатался по “трассе” 😃. Похоже это единственное отдалённое (от зевак) место где можно нормально покататься.

Никто не знает, что строят за автобусным парком, прямо на мототрассе?
Там появилась немаленькая траншея с камаз величиной и везде кучи земли.
Бывшая модельная трасса похоже была тоже отгорожена частично, но оградку кто-то поломал. Кстати, зацеп на оградке очень хороший, можно использовать в качестве коврового покрытия на трассе. 😃

pauls
АлександрМ:

Никто не знает, что строят за автобусным парком, прямо на мототрассе?
Там появилась немаленькая траншея с камаз величиной и везде кучи земли.
Бывшая модельная трасса похоже была тоже отгорожена частично, но оградку кто-то поломал.

Наверное одна из очередей “Изумрудных холмов”. Все это пространство до чернево застроят к 2016 году, ну может чуть подольше, если опоздают.

АлександрМ

Сегодня ограждение восстановили, но на конфигурацию трассы, той, по которой я катаюсь, это не сильно сказалось. 😃 Сегодня подравнял некоторые ухабистые места. Пока стройка не пришла на трассу, покатаюсь немного тут. После дождя вообще хорошо стало, пыли нет. Правда ещё есть что ровнять. Ну это понемногу буду приводить в нормальный вид, для покатушек монстра.

Butchsr

Привет соседи, удачно я в ветку заглянул, катаю слэш 2вд, рад буду покатать с однохобистами! Готов поучавствовать в строительстве трассы! Где и когда вообще народ собирается!

АлександрМ

Привет. Строительство - это громко сказано. Я ровняю бугры пока. Сильно что то городить смысла нет, там могут всё перекопать в любое время. Хожу на трассу, когда есть время, пока в отпуске. Вот и сейчас пойду, поравняю. 😃

АлександрМ

Фух, успел до дождя. Подровнял заезды к трамплину, с двух сторон. И сам трамплин сделал немного выше. Завтра опробую. А пока, дождик пусть землю осадит на трамплине. 😃
Сегодня днём, на яму, возле трамплина, приезжал мужичок, на Ниве. Яму он очистил от мусора, выбросив всё на близлежащую территорию, и стоял ремонтировался. 😃

Butchsr

Александр как вас там найти? объесните как доехать, я на колёсах.

АлександрМ

Здесь есть точки. Где на карте тень от дома на дороге, там, если ехать в область, поворот направо. Там есть парковка, но можно проехать и прямо на трассу. 😃 Сейчас дожди и там мокро. Я вчера в двух местах сделал стоки для воды, а то застаивалась и будет долго сохнуть. Это при том, что чуть копнёшь, а под лужей сухая земля/глина. Надо ещё глянуть как это всё (стоки) работает, а дождь всё льёт и льёт. 😦

Butchsr

Я понял, я на ильинке обитаю, как чуть суше станет подъеду, ты пиши когда собираться будешь! Я как раз кузовок новый почти приготовил 😃

АлександрМ

Ок. Если дождей не будет на следующей неделе можете и без меня днём выбираться на трассу, посмотрите что к чему, опробуете трассу, я работать буду и смогу, наверно, только на выходных выбраться. 😦

АлександрМ

В одном месте по трассе проехала машина, подозреваю что тот самый УАЗ. Когда подсохнет, надо будет подровнять. А там где трамплин, всё нормально, вода утекает в яму, яма почти доверху с водой, так что поаккуратнее с водными процедурами. 😃

Butchsr

Да я сам побудням работаю, хотя может как нибудь вечерком выберусь!

АлександрМ

Выехал таки вчера опробовать тамплин. Итог: сломал заднюю стойку кузова. Неудачно приземлился на антикрыло. 😦 Вывод: Трамплин хороший. 😃 Только заход на него нужно расширить, а то очень точно нужно из поворота выходить. Если прыгать в сторону леса, то трамплин более менее пологий и машинка улетает на три метра и больше, а если в сторону волоколамки, то вылет получается более вертикальный/высокий, вообщем надо тренироваться. Яму с водой завалил всяким мусором, что под руку попалось, от греха подальше, а то того и гляди машинка окунётся туда и кранты электричке. 😃 Если сегодня запчасть не получится купить, наверно схожу вечером поравнять место где машина проехала по трассе, а то по маленькому кружку и трамплину не очень интересно кататься. В дальнейшем можно и ту часть трассы что у подиума почистить. Там сейчас травой всё заросло, но рельеф трассы более менее сохранён. Главное чтобы стройка не захватила большую часть трассы, а ровнять трассу после машин 1:1 не так уж и сложно, особенно если земля подсохнет. Главное, мотоциклистов больше не будет, распахали им всю трассу. А соответственно стоянку/трассу специально чистить не будут и трамплин (главную достопремичательность) не сравняют. 😃

dkorovin

Я смотрю просто по парку надоело гонять? 😉

Заезжал в воскресенье туда. Стройка все ближе… Мототрассу уничтожили. Да блин, бабло побеждает все, включая и спорт… 😦

АлександрМ
dkorovin:

Я смотрю просто по парку надоело гонять?

Да никогда и не нравилось особо. 😃
Но там всегда чисто, да и асфальт сохнет быстрее, всегда можно выйти покататься, даже после сильного дождя. Но вот трамплина и искуственных ограничений не хватает. Ну и поломок больше в городе происходит, чем на трассе. О землю биться мягче. 😃

АлександрМ

Запчасть купил, но сегодня катать не пойду, пойду лопатой махать. 😃
Думаю, нормально подсохло. Подравняю сегодня трассу, ближе к ночи машинку сделаю и завтра можно будет вечерок там убить, если дождя не будет. 😃

АлександрМ

Убрал лишнюю землю перед заходом на трамплин, следы варваров (колею от машины 1:1) и подровнял ещё один участок трассы, ранее не тронутый. Какая то узкая трасса получается, по крайней мере там где я почистил. 😃 Местами менее метра шириной. Ну да ладно, зато можно оттачивать мастерство управления. 😃
Если трасса приживётся, то нужно будет и кусок у подиума “откапывать”.
Завтра планирую, наконец, покататься нормально.

АлександрМ

В будни около 8 вечера могу быть или раньше, зависит от работы. Темнеет рано. 😦 Вчера в 20:45 уже плохо видно было.
На выходных практически в любое время могу подойти, благо не далеко.