Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 160 из 299 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 11955

Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от Humo алигарх ! А где ближе запчасти на E-Savage? Запчасти на остальные саважи не все подходят, да и ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
    алигарх !
    А где ближе запчасти на E-Savage? Запчасти на остальные саважи не все подходят, да и по наборам зипа так дешевле на 1500 руб. При его устройстве и массе алюминь будет раму корёжить и он намного дороже. Пусть будет из пластика, будет дворовым, а не гоночным. Я дождусь посылки на микроба, вот он будет ЗВЕРЬ, хоть и маленький.
    У меня уже аккумы и зарядник на таможню дошли, скоро буду на липольках отжигать.

2.  

Записей в дневнике
    12
    гыыыыыыыыыыы
    саваж не над чинить как Серега

Записей в дневнике
    2
    аля такой
    Так сам же говорил, что ХК гавно и даже думать про него не надо?

саваж не над чинить как Серега
    Не переживай, я же тогда тоже кардан сломал и на том же месте.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Так сам же говорил, что ХК гавно и даже думать про него не надо?
    так ты блин опять не внимательный ? перечитай что я пишу

6.  

Записей в дневнике
    2
    не совсеми DSM - 2 тоже к сведенью
    дык у новой версии с-ки dsm и das2 держит (скорость сервы 0,07с естественно 0,11с даже на DSM2), 0,07 только на р-ке

ассо или трахус глянь

я же сразу написал с приемниками которые работают по протоколу DSM , а там пофиг трахус ассо или еще что , просто данные производители используют другие протоколы.

согласен что альтернатив очень мало, но они есть!
    согласен что приемники не бюджетные, но качество (меня радует), очень не прихотливые приемники.

а то ща бы китай все поставили с ХК и не тратили бы по 100 баков
    фиг знает, хоть и делается все в китае, но с брендовыми вещами (акки, аппы, сервы и т.п.) не сравнишь ни как! качество и работает китай как то не айс!

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    фиг знает, хоть и делается все в китае, но с брендовыми вещами (акки, аппы, сервы и т.п.) не сравнишь ни как! качество и работает китай как то не айс!
    вот вот знаешь

Записей в дневнике
    2
    вот вот знаешь

да уж чего только не попробывал, раньше о 2,4 в мечтах, пару лет и реальность, так что ждём прорыв! пробуем всё, глядишь и порадуют пробитого моделюгу!
    Так что Лёх не лохмать С-ку

10.  

Записей в дневнике
    12
    Так что Лёх не лохмать С-ку
    да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее

Записей в дневнике
    2
    да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее

Согласен, на нашем уровне только понты телеметрией колотить можно

я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

Записей в дневнике
    12
    я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !
    ну смори Виталик
    ты же не все время на нее смориш + дальности нет когда машинка в не зоны он перегреица ну да ты увидеш когда зайдет в зону че да 100гр. )
    ну уже не лучше не хуже не будет )
    но есть + до дыму знаешь что все хана

скорость сервы 0,07с естественно 0,11с даже на DSM2
    Это не скорость сервы, а время отклика, это разные вещи.
    датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле!
    Вещь прикольная, но бесполезная, электромотор это не чайник, он один раз нагревается и все, больше не греется.
    а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !
    Скажу проще, потери тока переходящие в тепло, уменьшаются прямопропорционально с ростом напряжении аккумулятора, т.е при использовании 4 и 5 банок, температура будет меньше при работе от акка с большим напряжением.

Температура, это следствие не правильно подобранной передатки, т.е если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.

Короче, учитесь правильно выбирать передатку и телеметрия нах не нужна.

П.С. а еще есть Ик термометр

П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь
    уху хорошая я ваще хз ну накой на последних делают антены
    ты Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ?

Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ?
    Да, терял. Связь не хуже, но моя аппа 2 раза теряла связь, это происходило в непосредственной вблизи с аппой производства "санва" м11 и мх3.
    На спектруме замечен тоже глюк, при подносе передатчика к приемнику на расстояние в 30-40см, приемник начинает глючить не реально. Еще не соревнованиях, я видел как пересеклись 2 футабы 3пкс.

у всего есть свои + и -, выбирай на вкус. Качественная аппа имеет значение только для шоссеек, где надо аппу с очень быстрой реакцией, для трагги и монстров пофигу.

П.С. Кстати, я не видел пересечений на 72мгц

Да, и еще, топовые аппы, это эргономика, и полная подгонка под руку пилота, регулировка курка в двух плоскостях, его натяжение, также и рулевое колесо, для любой руки и бод любой градус. Так что, если для вас это не спорт, а так, покататься во дворе, то любая пойдеть, я бы даже не заморачивался

Записей в дневнике
    2
    Это не скорость сервы, а время отклика, это разные вещи.
    я не верно выразился

он один раз нагревается и все, больше не греется.
    так и одного раза не нада, сигнал на температуру стоит на 2 уровнях 1 в 70градусов второй в 80градусов, и где тут перегрев?

Температура, это следствие не правильно подобранной передатки, т.е если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.
    на передатке сабаку не одну сточил, так что в этом плане подобрано грамотно, дело не в том что у меня постоянно греется мотор, дело то в другом, я гоняю во все сезоны, так и летом когда 30 градусов было, мотор грелся на всех моделях на зависимо от бренда! постоянно лазить с градусником под скарлупой точно не вариант! зимой ваопще не греюсь (в -20с больше 26 не мог прогреться).
    вчера +1 или +3, мотор макс темп 37С, акк 4S на 5200 укатываю жестко газ в пол, темп мотора 56С, а теже условия при внешней темп +25С то и прикинь как важно приглядывать!
    для меня темп датчик очень удобен.

так и одного раза не нада, сигнал на температуру стоит на 2 уровнях 1 в 70градусов второй в 80градусов, и где тут перегрев?
    Ну так я и говорю, что она нафиг не нужна, тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать
    так и летом когда 30 градусов было, мотор грелся на всех моделях на зависимо от бренда!
    Я же говорю, что мотор не элекрочайник, зимой он просто быстрее охлаждается. Если греется более 80гр увеличивай передатку
    постоянно лазить с градусником под скарлупой точно не вариант! зимой ваопще не греюсь
    Так а зачем туда лазить то? я мерил пару раз, чисто из любопытсва, больше я туда не лазил, мой мотор не был выше 45-50гр

Записей в дневнике
    2
    , тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать
    не надо почёсывать всё просто, датчик темп под подмышку и глазки на дисплей, 2-4 сек и кажет 36, я именно так калибровал

Если греется более 80гр увеличивай передатку
    пока не видел, но если всё таки то не обкакается ли рег если передатку ещё поднять, имею в виду мой случай.

Так а зачем туда лазить то? я мерил пару раз, чисто из любопытсва,
    я очень любопытный , а так без вопросов если пару раз залезть то ик термометра за глаза. я переживаю бывает не по делу, на счёт перегрева, очень щепетильный в этом плане.

А ты передатчик пробовал включать?
    обычно я забываю его выключать

Записей в дневнике
    1
    ты же не все время на нее смориш + дальности нет когда машинка в не зоны он перегреица ну да ты увидеш когда зайдет в зону че да 100гр. )
    + в том что ты в любой момент паузы можешь быстро узнать температуру. На прикатанной системе - это не так интересно, как на испытуемом подопытном.
    И хватит уже завидовать, что в дешёвой С-ке есть телеметрия.
    А ещё владельцам телеметрии не надо прикручивать к машинке GPS-навигатор скотчем, чтобы узнать максимальную скорость. Конечно, алигархов не понять,они могут и Яфон прикрутить, лишь бы узнать насколько быстро разгонится машинка перед стенкой.

не надо почёсывать всё просто, датчик темп под подмышку и глазки на дисплей,
    Ты бы еще ректально калибровал, она врет не при 36 градусах, а при 100 градусах на 10 градусов может врать

Записей в дневнике
    1
    Вещь прикольная, но бесполезная, электромотор это не чайник, он один раз нагревается и все, больше не греется.
    А как шапочку оденешь на мотор, только и следи чтобы не перегрелся.
    если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.
    Ждёмс меньший пиньёнчик
    Короче, учитесь правильно выбирать передатку и телеметрия нах не нужна.
    А у меня нет айфона, чтобы его к машинке прикручивать, скорость мерить, да и жалко было бы его.

а еще есть Ик термометр
    Паш, дедушка старый, ему нагибаться трудно.
    радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь
    А что находится в короткой палке на аппе 2,4, такая же тонкая проволочка как на приёмнике? Я антену никогда не поднимаю, думаю можно от неё и избавится. А то мелкий мне скоро в этом поможет. Любит за неё аппу таскать.

На спектруме замечен тоже глюк, при подносе передатчика к приемнику на расстояние в 30-40см, приемник начинает глючить не реально. Еще не соревнованиях, я видел как пересеклись 2 футабы 3пкс.
    Ну правильно, засунули хорошие передатчики в ФУтабу.
    Качественная аппа имеет значение только для шоссеек, где надо аппу с очень быстрой реакцией, для трагги и монстров пофигу.
    А для мелких монстров, 18, тоже не надо быструю аппу? Мне хватает, рулить 18-кой С-ки. Как вообще почуствовать, что не хватает скорости аппы?

Так что, если для вас это не спорт, а так, покататься во дворе, то любая пойдеть, я бы даже не заморачивался
    Надо быстренько Лёхе трагги-8 собирать. Будем его в высокий спорт продвигать. Аппа есть, надо только пальцы заточить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Аппа есть, надо только пальцы заточить.
    Заточим

а при 100 градусах на 10 градусов может врать
    при 100 поздняг дёргаться 110 и магниты досвидоз, надо раньше об этом заботится, 70С гудок даже при + - 10С спасает!

Записей в дневнике
    1
    Ну так я и говорю, что она нафиг не нужна, тем более она врет, и ее, как и любой ИК термометр надо калибровать
    Ну в электромоторе же температура не так важна, если вообще важна с точностью до градуса. Тут главное тенденцию поймать и не упустить момент сильного перегрева.
    Если греется более 80гр увеличивай передатку
    А если на грани, 78-82?

я мерил пару раз, чисто из любопытсва, больше я туда не лазил, мой мотор не был выше 45-50гр
    Так у тебя же другая система, мотор 1700 и 5С, там и не должно сильно греться.

некоторые чисто китайские приблуды сделаны намного качественней извесных немецких брендов. Пример из жизни:
    на авто меняя подшипник ролика натяжителя приводного ремня, поставил крутой немецкий подшипник, после заприсовки проверил: болтается и при вращении подклинивает, чего не сказал бы про китайские.... хочу сказать китай-говно верно не всегда....

Скажу проще, потери тока переходящие в тепло, уменьшаются прямопропорционально с ростом напряжении аккумулятора, т.е при использовании 4 и 5 банок, температура будет меньше при работе от акка с большим напряжением.
    Ход мысли неправельный. чем больше напряжение питания мотора тем больше и нагрев. другое дело если взять два двигателя расчитанных к примеру на 12 вольт и 24 вольта,(для безколлекторников соответственно например 4000kV и 2000kV, т.е. 4000 кв расчитан на более низкое напряжение питания и соответственно имеет маленький крутящий момент) но с одинаковой мощностью - то на втором ток будет в 2 раза меньше соответственно и нагрев... при условии одинаковых размеров моторов во втором количество витков будет примерно в 2 раза больше P=IxU и I=P/U вот както так....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от w666m Посмотреть сообщение
    некоторые чисто китайские приблуды сделаны намного качественней извесных немецких брендов. Пример из жизни: на авто меняя подшипник ролика натяжителя приводного ремня, поставил крутой немецкий подшипник, после заприсовки проверил: болтается и при вращении подклинивает, чего не сказал бы про китайские.... хочу сказать китай-говно верно не всегда....

тоже пример есть, возьми в левую руку айфон а правая будет свободна, ни одна китайчина не брендовая не способна сравнится!
    Китай шансов просто больше гомна отхватить!

Ошибок не бывает у того, кто не чего не делает, так что и бренд бывает подводит, а в авто запчастях ты можешь на подделку брендовую нарватся в легкую! А модельная конкуренция ни как не сравнится с автомобильной.

Истина где то рядом

я даже 1,5 года отъездил на китайской машине))) ну по сравнению с отечественным автопромом мерседес....

Записей в дневнике
    2
    я даже 1,5 года отъездил на китайской машине))) ну по сравнению с отечественным автопромом мерседес....
    согласен что всё познается в сравнении, но в нашем случае сравнение немножко другое.

а если тебя реально в мерен усадить космический шатлл

а если тебя реально в мерен усадить
    а меня и теана вполне устраивает

Записей в дневнике
    12
    гы а он думал ты с запорожца вылез ....

Записей в дневнике
    12
    Так Паш терь скажи антену ващи с машины выводить у меня все в радио боксе что на пкс что на рке
    или нафиг не над эти антены бесят на машинках ..
    или полюбасигу надо ?

А у меня нет айфона, чтобы его к машинке прикручивать, скорость мерить, да и жалко было бы его.
    А у меня есть, тока скорость мне нахер не надо
    Мерю тривиально, если народ быстрее меня валит на соревнованиях, значит моя скорость меньше

Тебя прет от просмотра скорости на красногорской трассе? типа моя тачка валит 100 км/ч
    А для мелких монстров, 18, тоже не надо быструю аппу?
    на них можно без аппы, это не модели
    Как вообще почуствовать, что не хватает скорости аппы?
    Как минимум на соревнования начать ездить, а не пи...ь на форуме
    А если на грани, 78-82?
    на твое усмотрение, хочешь долгой жизни мотора, меняй передатку, если тебе пофиг, и ты будешь продавать мотор, то и температура пофиг
    Так у тебя же другая система, мотор 1700 и 5С, там и не должно сильно греться.
    правильно, только на 5С я могу и 2000кв поставить, но с меньшей передаткой, например сейчас буду собирать систему 2400кв на 4С. Не вижу взаимосвязи между кв мотора и тепловыделениями мотора.
    Ход мысли неправельный
    правильны-правильный!
    чем больше напряжение питания мотора тем больше и нагрев
    а что такое нагрев мотора? а? и пример твой херовый

берем один и тот же двигатель, у мотора есть его электрическая мощность
    P=IxU
    ну почти как эта формула, не хватает кпд,
    получаем, что один и тот же мотор при разном напряжении имеет разную силу тока, так? при большем напряжении, меньшую силу тока, так?
    еще раз вопросик, так из чего получается потери на тепло в моторе? вот когда вспомнишь программу школы, тогда и будешь, что то утверждать.

антену ващи с машины выводить
    я вывожу, при определенных условиях может дальность приема упасть

Записей в дневнике
    2
    хочешь долгой жизни мотора, меняй передатку,
    А как правильно подобрать передатку? Значит надо постоянно менять её для разных трасс и условий?
    У меня двигло после 40 секунд, без нагрузки т.е. без колёс подвешена, нагревается, 1800kv, спур 66Т, пиньоён 18Т.

У меня двигло после 40 секунд, без нагрузки т.е. без колёс подвешена, нагревается, 1800kv, спур 66Т, пиньоён 18Т.
    а какая авта? без нагрузки он поидее греться не должен вообще.... основной нагрев происходит при давольно динамичном газ-тормоз-газ-тормоз....

ну почти как эта формула, не хватает кпд, получаем, что один и тот же мотор при разном напряжении имеет разную силу тока, так? при большем напряжении, меньшую силу тока, так? еще раз вопросик, так из чего получается потери на тепло в моторе? вот когда вспомнишь программу школы, тогда и будешь, что то утверждать.

думаю мы оба и правы и не правы.
    по поводу нагрева:
    Сопротивление якоря делают обычно небольшим, чтобы уменьшить вредные потери на джоулево тепло в его обмотке. Поэтому в обычном режиме работы мотора I Я RЯ V << , и ток в обмотке
    мал по сравнению с током при неподвижное якоре. В момент пуска мотора, пока якорь еще не набрал полной скорости вращения, ток якоря бывает очень большим; благодаря этому оказывается
    большим пусковой момент якоря, и якорь раскручивается очень быстро. Но с другой стороны большая величина пускового тока может быть опасной для обмотки якоря и для коллектора; поэтому у мощных моторов обычно применяют специальные пусковые реостаты, которые ограничивают пусковой ток и выводятся, когда якорь набрал достаточную скорость вращения.

Записей в дневнике
    2
    без нагрузки он поидее греться не должен вообще....
    еще как греется и момент, не догруженый мотор греется при чом достаточно быстро.

основной нагрев происходит при давольно динамичном газ-тормоз-газ-тормоз....
    не только, ещё продолжительная тапка в пол.

гы а он думал ты с запорожца вылез ....
    я не думал разговор про сравнения вёлся!

я думаю меня майбах бы удолетворил

На вкус и цвет фломастеры разные

Записей в дневнике
    12
    я не думал разговор про сравнения вёлся!
    гыыыыыыыыы
    ну у вас и споры

Записей в дневнике
    2
    гыыыыыыыыы ну у вас и споры
    гыыыыы да не споры, так почесались малёк

Как трасса? много грязи? мы тут с Серега_ рейд по красногорску устроили на монстрах, вымазались жесть, вот думаем где почище щас, может есть у кого местечко замечательное ?

Золотые слова

думаю мы оба и правы и не правы. по поводу нагрева:
    Опять, цитируемый материал не из той оперы, Молодой человек! не несите бред.
    Речь идет о БК моторах, в которых якорь (ротор) не имеет намотки, он идет с постоянными магнитами. Намотку имеет статор.

Вот например: мотор мощностью 1100Вт макс ток 80А, при использовании 4S акка какой ток будет потреблять мотор при этой мощности? правильно 74А (примерно), а при акке 5S? правильно, 59А(примерно).
    Теперь считайте

Значит надо постоянно менять её для разных трасс и условий?
    угадал!
    У меня двигло после 40 секунд, без нагрузки т.е. без колёс подвешена, нагревается
    Если мотор китайский, то это нормально, просто моторы в китае пока только 2х полюсные делают, а мамбы, неу, лоси, текины 4х полюсные

Записей в дневнике
    1
    Тебя прет от просмотра скорости на красногорской трассе? типа моя тачка валит 100 км/ч
    Нет, просто интересно знать максималку, у ревы - 45 всего. Если бы хотел больше чем у других, изменил бы передатку. А так мне и 45 хватает. А у нас на трассе особо и не разгонишься.
    Ну слава богу, мне значит на долго хватит аппы.

мы тут с Серега_ рейд по красногорску устроили на монстрах, вымазались жесть, вот думаем где почище щас, может есть у кого местечко замечательное ?
    У ДК ещё сохраняется хороший трамплин-горка с катком, прямо на площади у фантанов. Спешите видеть и катать. Там чисто, снежок, в субботу был ещё.

Записей в дневнике
    2
    а какая авта?

Саваж, двигло б/к турнеги в3656 1800, потребляемая мощность 65А, регуль на 100А.

может есть у кого местечко замечательное ?
    Приезжайте в Нахабино, у нас много пустых улочек на которых ещё снег лежит, а для башинга плотина.

Если мотор китайский, то это нормально, просто моторы в китае пока только 2х полюсные делают, а мамбы, неу, лоси, текины 4х полюсные
    Понял, надо мутить 4-х полюсной.

Записей в дневнике
    12
    А у нас на трассе особо и не разгонишься.
    сань над расширяца

Понял, надо мутить 4-х полюсной.
    на саваж мм ставить эт тоже самое что на ниву поставить от порша мотор движение будет а толку 0 я те грил с саважем что либо мутить бабло в сартир не более ..

потому я на 3.3 не ставлю мотор мощней на бб смысла ни какова в нем не будет.

Закрытая тема