Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 299 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 11955

Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Трасса сырая. Доделал два трамплина. Фото с мобильного, не ругайте....

Записей в дневнике
    1
    Трасса сырая. Доделал два трамплина. Фото с мобильного, не ругайте.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Покатался часок, до темна. Колёса грязные, а машинка норм. Узковата трасса всё таки, надо расширять. Если дождя не будет, до завтра должно совсем просохнуть.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Трасса сырая. Доделал два трамплина. Фото с мобильного, не ругайте.
    Молодец! Видно старался!=) Машинку починю и обязательно зайду на покататься!=)

Записей в дневнике
    1
    Сегодня расширил пару мест, кататься стало поинтереснее.
    Заезжал какой-то парнишка на белом фургоне с импортными номерами.
    Постоял фургон пол часа и уехал. Вот я думаю, не стал наверно мотик доставать и варварски портить труды работяги, тем более у него (работяги) на глазах, тем более что он с лопатой. )
    После часа дня уже было сухо. Откатал 4 комплекта, а то мало ли, мотоциклисты понаедут и попортят всё.

6.  

Сегодня был на этой трассе!=) Правда без машинки и никого там не застал!=( Но трасса это что-то, респект тому кто её соорудил, ведь построить такое не каждый сможет! Пожалуйста если кто-то туда пойдёт позвоните мне(8-916-436-75-54) буду очень рад познакомиться с опытными моделистами!=)

Записей в дневнике
    1
    Сегодняшнее видео:
    Сегодня уже акки не зарядятся, а так бы сходил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dron_markovich Посмотреть сообщение
    Но трасса это что-то, респект тому кто её соорудил, ведь построить такое не каждый сможет!
    Сооружали её давно, ребята из начала темы. После "реконструкции" трактором трасса прожила не долго и была заброшена, заросла травой. Я её потихоньку откапываю. Правда два трамплина пришлось заново делать. Второй, я так понял, и не трамплин был, а так, бугорок. Теперь трамплин. Причём я его сделал проезжабельным в одну сторону. Ещё бы у лестницы на подиум сделать трамплин с траншеей, чтобы хоть эту часть трассы огородить от машин 1:1.

10.  

Ещё бы у лестницы на подиум сделать трамплин с траншеей, чтобы хоть эту часть трассы огородить от машин 1:1.
    Да, это точно!xD

Сегодня починил машинку и сразу на трассу!
    Трасса отличная, подиум тоже, только какой-то нехороший человек на машине масштабом 1:1 проехал по 1-му из трамплинов, я конечно его малёк подделал, но всё же его надо "подлечить"!
    Покатался супер!
    Только без потерь не обошлось потерял резиновый наконечник и крышку прикрывающую шестерни двигателя и трансмиссии.
    Если кто вдруг найдёт просьба написать в личку!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру за то, что он поддерживает трассу в чистоте и в рабочем состоянии!

Записей в дневнике
    1
    только какой-то нехороший человек на машине масштабом 1:1 проехал по 1-му из трамплинов, я конечно его малёк подделал, но всё же его надо "подлечить"!
    Спасибо за наводку. Собираюсь сегодня на трассу, захвачу лопату. Думаю машиной 1:1 сильно трассу не испортить, а вот трактором 1:1 - запросто.
    p.s. Надеюсь, машина не по трамплину с ковром проехала? 8-О

потерял резиновый наконечник и крышку прикрывающую шестерни двигателя и трансмиссии
    Надеюсь они не слишком мелкие. Где примерно потерял, может после прыжков с трамплинов? Надо было сразу, по горячим следам поискать.

Надо было сразу, по горячим следам поискать.
    Я только дома увидел недостающие детали!

Записей в дневнике
    1
    Андрей, вовремя мы успели покататься. Начинается сезон дождей .

Записей в дневнике
    8
    Ничего - дожди, это проходящее. Подморозит и опять можно гонять! :-)
    Зимой даже лучше: мотор не перегревается, модель не пачкается! Сам только мерзнешь!

Записей в дневнике
    1
    Надеюсь, что дожди не надолго. А рукам и сейчас уже холодно вечером. Это если часто не бегать, машинку переворачивать.
    Ещё бы трассу в более-менее нормальный вид привести, до заморозков. Копать лёд как то не хочется.
    Трамплин с ковром думаю не приживётся. После проезда машины 1:1 восстанавливать его сложнее. Земляной поправить проще.
    Какие будут предложения по "сооружению препятствия" при въезде на часть трассы у подиума?
    Там сейчас скоростной поворот после прямой с дальнего участка. Хорошо бы там что то соорудить для создания некоторых (а может и серьёзных) проблем для проезжания авто 1:1.

Записей в дневнике
    8
    Ограждение если и понадобится, только к следующей весне, т.к. сейчас там все размокнет и заехать сможет только подготовленный внедорожник (сам там буксовал по весне), а зимой замерзнет и машина или мотоцикл не смогут повредить. Что будет весной? Может там уже будет стройплощадка. Вот...

Записей в дневнике
    1
    Дим, там "подготовленные внедорожники", ака шаха с 5 молодыми перцами проезжает на раз, где угодно и трамплины им побоку, а оградку поломают прохожие, там их много почему то ходит, и именно через трассу. Но, не там где подиум. А место у подиума можно было бы оградить от машин 1:1 непроезжабельным для них и перепрыгиваемым модельными машинками трамплином/нами.
    А стройплощадку (оградку) как то по мановению волшебной палочки, пару недель назад ещё, отодвинули чуть глубже к лесу, тем самым освободив площадку у нашей трассы, там где мотоциклисты восьмёрку накручивали. Может мотоциклисты и посодействовали, поэтому есть вариант что они будут кататься прямо на нашей трассе, за неимением лучшего.

Андрей, вовремя мы успели покататься.
    Да покатались на славу

Но сегодняшний дождь всё испортил, только проснулся с мыслью "Ша в школу, а после на трассу" и тут полилось

А насчёт ограды от машин 1:1 я предлагаю металлические столбы поставить и бетоном залить!
    И не смогут проехать не легковушки, не внедорожники!

Кстати ща подумываю накопить на новую машинку! (http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=7458) (НЕ РЕКЛАМА!)
    Подскажите: стоит брать или нет? Отзывы везде хорошие!

Записей в дневнике
    1
    А насчёт ограды от машин 1:1 я предлагаю металлические столбы поставить и бетоном залить!
    Использовать можно только подручные средства - природу , так как прав на это место у нас никаких нет.
    А так как официальной стоянки там тоже нет, изменить природный ландшафт (соорудить трамплин) вполне приемлемо должно быть.

Записей в дневнике
    1
    Нарисовал трассу, такую, какая она должна быть, если её всю почистить.

Какой элемент можно соорудить в районе стрелки, чтобы было интересно кататься? И в тоже время, чтобы не было возможности проехать по нему, не застряв, на машине 1:1. Гармошка не подойдёт? Плюсы гармошки: снижается скорость после прямой и, как следствие, возможность более правильного захода на первый трамплин. Минусы гармошки: возможно скапливание воды в низинах, недостаточная высота всё ж таки позволит проехать некоторым машинам 1:1.

Какой элемент можно соорудить в районе стрелки, чтобы было интересно кататься?
    Гармошка не подойдёт?
    Я думаю что гармошку можно сделать! Только её немного приподнять нужно
    будет и по бокам сделать водоотвод.
    Вложение 411660
    Только конечно надо сделать по плавней чем на рисунке и по протежённее.
    Нужно будет только сделать кучу земли, после этого сверху подравнять лопатой и утрамбовать, потом лопатой "Вырезать" "/\/\/\" и по бокам сделать наклон для того чтобы вода уходила!

Записей в дневнике
    1
    Нужно будет только сделать кучу земли
    Вот с этим могут возникнуть трудности, не хотелось бы ещё одну яму на трассе делать. Можно конечно у подиума отщипнуть или из кучи у дороги. Надо подумать, как сделать так чтобы модельки проезжали спокойно, но машины 1:1 испытывали проблемы. Если холмы высокими сделать, то это будет уже не гормошка, а трамплин-трамплин-трамплин-плин-плин.
    На трассе в Крылатском гармошка уж очень пологая и не сильно помешает проезду машин 1:1, хотя для модельки представляет определённые сложности. Нужно что то более брутальное, чтобы и издали было видно, что "сюда лучше не соваться".

Здесь: неплохие трамплинчики. Самый простой вариант для нашей трассы, сделать верблюда. На машине 1:1 по нему не додумаются, надеюсь, проехать, а модельки будут перелетать. Только это может затруднить пеший проход на подиум.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 23.09.2010 в 00:53.

Нарисовал трассу, такую, какая она должна быть, если её всю почистить.
    Учти, что траектория трассы строилась под масштаб 1/5. Для масштаба 1/8 такие большие прямики не нужны, лучше сделать еще несколько поворотов и разворотов, практика с прохождением поворотов самая лучшая для последующих соревновательных процессов.

Что касается ограждения, могу поискать арматуру и привезти, можно ее вбить, повесить сетку.

Что касается траектории, то со снегом она будет меняться так как чистить эту не реально тяжело было, зимой проще, получившийся бруствер из снега, я окрашивал чернилами из садового распылителя, на день хватало

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Учти, что траектория трассы строилась под масштаб 1/5. Для масштаба 1/8 такие большие прямики не нужны, лучше сделать еще несколько поворотов и разворотов
    Да вот, что то не приходит в голову ничего, что можно было бы изобразить на трассе. Та небольшая часть, что у подиума какая то простоватая получается в плане рулёжки: поворот-трамплин-разворот-трамплин-разворот-трамплин. Где хотя бы зигзаг можно изобразить? Непонятно. Если на прямике, перед скоростным поворотом, то там как то не очень видно (далеко) и будет сложновато проходить зигзаги.
    Что касается ограждения, могу поискать арматуру и привезти, можно ее вбить, повесить сетку.
    Спасибо, Паш! Но, мне кажется, для этого ещё рано. Слишком редко мы там бываем, чтобы место столбить. А колышки, боюсь, утащут на металлолом.
    Хотя, под шумок, можно было бы сделать оградку, как у строительной площадки рядом, может народ не будет лезть. Но, как не странно, очень много народу ходят через ограждение стройплощадки. Кто то собак выгуливает, кто то просто проходит в сторону леса, моделист-вертолётчик тусуется иногда прямо на территории стройки, туристы проходят как по проторенной дорожке. Оградка явно не приживётся там. Пешая тропа - это серьёзно. Я видел как на такой тропе, в недавно установленном бетонном заборе появлялась дыра и со временем превратилась в хороший такой лаз. Наших людей ничто не остановит, только охрана с собаками, наверно.
    Что касается траектории, то со снегом она будет меняться
    После сгоревшего регуля, как то не очень хочется в снег кататься.

Здравсте форумчане. Купил себе Short course недавно, но покатушек с другом (у него шоссейка) стало не хватать. С радостью для себя нашел эту ветку=) На выходных, если погода подсобит надо будет оценить трассу.

ps: прочитав всё ветку хочу заранее сказать спасибо активистам, которые следят за трассой=)

Записей в дневнике
    1
    Привет, привет.
    Погоду пока хорошую обещают, но врят ли успеет нормально подсохнуть. Хотя, танки грязи не боятся.

Цитата Сообщение от jackx@mmer Посмотреть сообщение
    Здравсте форумчане. Купил себе Short course недавно, но покатушек с другом (у него шоссейка) стало не хватать. С радостью для себя нашел эту ветку=) На выходных, если погода подсобит надо будет оценить трассу.
    Привет!) Я сам в моделизме не давно но успел познакомится с очень хорошими людьми!
    ps: прочитав всё ветку хочу заранее сказать спасибо активистам, которые следят за трассой=)
    А по трассе у нас АлександрМ! Я сам ему очень благодарен)

Привет, привет.
    Погоду пока хорошую обещают, но врят ли успеет нормально подсохнуть. Хотя, танки грязи не боятся.
    ну, у меня в принцепе кожух для электроники еще едет, но думаю "наколхозить" что-нить можно=)

Сегодня мы собираемся идти на трассу и строить верблюд!
    Кто с нами?

Трасса сухая!!! Саша постарался с водоотводами! Можно идти кататься!

Записей в дневнике
    1
    Ну как сухая, грязь липнет к подошве. К машинкам вроде не липнет.
    Верблюд в разработке. Он пока одногорбый, да и тот кривой. Проблемы с добыванием земли для него. Завтра с утра надеюсь доделать хоть один горб нормально. А пока, можно сказать, что въезд на часть трассы у подиума закрыт.
    Сегодня как то моделистов много. На трассе нас было пятеро + ещё из окна дома я видел двух коллег с ДВС на футбольном поле у 10 школы.
    p.s. Когда стемнело к нам на трассу забегала лиса, бегала/прыгала она зигзагами то к нам, то от нас. Жалко плохо видно было в темноте.

Ого, не знал что у нас лисы водятся, но у меня лабы в институте завтра до 15.00 так бы подмогнул, но часам к 19 мож подойду - формулу 1 над глянуть =))

ps: а земли же навезено кучами рядом...
    Последний раз редактировалось jackx@mmer; 25.09.2010 в 00:55.

Записей в дневнике
    1
    формулу 1 над глянуть
    Я в записи посмотрю, надо же посмаковать интересные моменты.
    а земли же навезено кучами рядом...
    Как выяснилось, "рядом" - понятие относительное. Таскать землю на лопате или ковре не легко. Изымаем её с прилежащей территории, рядом со строящимся трамплином.
    но часам к 19 мож подойду
    Надеюсь к этому времени хотя бы один горб доделать, ну... точнее доделать и обкатать.

Саша, Ты мне если чё звони, я приду на трассу, помогу!
    Ща машинку перебераю перед продажей!

Записей в дневнике
    1
    У меня инета нет.
    Первый горб кое как готов, времени на него ушло прилично, чистить трассу от травы гораздо легче, но трамплин строить интереснее. Около 15:00 пойду машинку выкатывать, заодно посмотрю поточнее где второй горб делать. Второй начну наверно уже завтра, вечер занят.

Вложение 412564Вот трамплин!
    Саша постарался! Спасибо ему!

Записей в дневнике
    1
    Верблюжонок
    Сегодня опять кто то выкатывал ДВС на поле у 10 школы. Может обкатывают.

Ниче себе горбина - прощай колеса =))

ps: завтра, если что после 14 приду помочь

Ниче себе горбина - прощай колеса =))
    Мы с Сашей сегодня подкорректировали заезд на "горб" сделали его более пологим, а то машинка как-то стрёмно вылетала с него!

эх жаль не успел собрать переднюю подвеску но, всеравно схожу щас глянуть своими двумя =)

эх жаль не успел собрать переднюю подвеску
    Я за 2 часа полностью модель разобрал, почистил, смазал и собрал!
    Теперь продаю!=)

Закрытая тема