Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ

Верблюжонок 😃
Сегодня опять кто то выкатывал ДВС на поле у 10 школы. Может обкатывают. 😃

jackxAmmer

Ниче себе горбина - прощай колеса =))

ps: завтра, если что после 14 приду помочь

dron_markovich
jackxAmmer:

Ниче себе горбина - прощай колеса =))

Мы с Сашей сегодня подкорректировали заезд на “горб” сделали его более пологим, а то машинка как-то стрёмно вылетала с него!

jackxAmmer

эх жаль не успел собрать переднюю подвеску но, всеравно схожу щас глянуть своими двумя =)

dron_markovich
jackxAmmer:

эх жаль не успел собрать переднюю подвеску

Я за 2 часа полностью модель разобрал, почистил, смазал и собрал!
Теперь продаю!=)

jackxAmmer

ну, я формулу смотрел в пол оборота=) Чтот новое собрался брать?

jackxAmmer

далековато. У “Зоркого”, на автобусе мин. 15

АлександрМ
jackxAmmer:

далековато. У “Зоркого”, на автобусе мин. 15

Да, пешком далековато. 😃

To ALL Я завтра планирую часов в 9 или 10 на трассе покопать. Если есть желание, приходите, и лучше с инструментом. Без инструмента там делать особо и нечего. Если только траву руками рвать или утаптывать её же. 😃 Если инструмента нет, приходите с машинками. Пока погода хорошая, надо пользоваться. 😃 Я после обеда буду с машинкой, если беглая переборка покажет, что пациент скорее жив, чем мёртв. 😃 А то, что то у меня газ пропадал переодически, машинка тупила, иногда просто останавливалась и пикала. Я уж думал опять серва сдохла. Но, нет, постояла и ожила. Ещё, был замечен подозрительный дымок снизу мотора. 8-О Если что, в любом случае, после обеда приходите тестировать новый трамплин (да да, пока это трамплин, а не верблюд. 😃), надеюсь утром доделаю/ем 😃 плавный заезд на него и съезд постараемся сделать, а то, как говорит Женя, колёсья поотваливаются. 😃

АлександрМ

Я примерно к 15 часам подойду. Сейчас с машинкой покапаюсь и подойду. 😃

jackxAmmer

Рассверлил я себе тот злополучный винт, поправил привода сервы но глядя на свои оставшиеся винты стремно снова на них сажать… над пошастать по магазинам. Терь хз когда снова поствлю на колеса =( Но, как бы то ни было, завтра в 13-14 пойду травку пощипаю =) Надо обрисовать поворот перед горбом(ами)

АлександрМ
jackxAmmer:

но глядя на свои оставшиеся винты стремно снова на них сажать… над пошастать по магазинам

Можно использовать винты со шлицами, под плоскую отвёртку, их проще найти или выкрутить из старой аппаратуры. 😃

jackxAmmer:

Но, как бы то ни было, завтра в 13-14 пойду травку пощипаю =)

Есть чем щипать? 😃

jackxAmmer:

Надо обрисовать поворот перед горбом(ами)

Ещё бы за горбом почистить травку, а то туда частенько машинка улетает, но там не травка а джунгли. Этим займусь в следующую вылазку. Если машинку не починю (похоже подшипники сдохли в одной ступице), то во вторник вечером приду с лопатой, иначе - с машинкой.
Жень, какой размер винтов? У меня должны быть. 😃 Погода отличная надо катать, а не по магазинам бегать. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Можно использовать винты со шлицами, под плоскую отвёртку, их проще найти или выкрутить из старой аппаратуры.

Вот я и хотел себе такие найти.

АлександрМ:

Есть чем щипать?

Если саперную лопатку на дачу не увезли то есть=) ну на крайняк у меня припасен рабочий тесачёк =)) - снять верхний слой почвы.

А винты 18мм М3 с потайной головкой

АлександрМ

Что то типо этого нужно сделать у нас:
Уж не знаю, верблюд это или нет, но трамплин хороший. Большая площадка для приземления, для тех кто не долетает. Я там часто недолетал (на фото видно 😃), так как трамплин в дальнем углу трассы (в Крылатском) и перед ним поворот. Особо и не разгонишься, да и плохо видно вообще куда лететь. У нас в этом плане перспектива получше, только вот, как “стол” сделать. Столько земли не натаскать лопатами, нужно что то строить. Или… стол что ли где старый взять. 😃 Тогда, те кто не будут долетать, будут под столом проезжать. Такого ни у кого нет. 😃 А чтобы долетать, нужно место перед трамплином для разгона предусмотреть. А то сегодня я так и наровил въехать в машину 1:1 Дена. 😃

jackxAmmer

Хмм из фото складывается впечатление что ты летел со стороны “стола”=), ну а по теме у нас если стол ставить после горба то либо его надо делать плавно переходящим в поворот или действительно дальше уводить трассу влево…

ps стол ставить надо аккуратно - с учетом высоты разных моделек - а эт сложно. ну, наверно=))

АлександрМ
jackxAmmer:

Хмм из фото складывается впечатление что ты летел со стороны “стола”=),

😃 Это я совсем не вписался наверно.

jackxAmmer:

у нас если стол ставить после горба то либо его надо делать плавно переходящим в поворот или действительно дальше уводить трассу влево…

Трассу однозначно продлим по прямой, там есть откос, ну или подиум будет откосом. 😃

jackxAmmer:

стол ставить надо аккуратно - с учетом высоты разных моделек

Если сделать как на фотке, то там и прыгать не обязательно, можно проехать просто.

jackxAmmer

День прошел не так как я задумывал - на трассе удалось побыть не оч долго:(. Почти ничего не сделал, тока очертил поворот перед горбом да снял чутка травы. Заодно кинул покрышку слева от 3-го трамплина - терь модельки должно быть видно =) Фоток нечем было сделать. Завтра-послезавтра говорят дожди будут - развезет чую всю трассу =(

АлександрМ
jackxAmmer:

Завтра-послезавтра говорят дожди будут

На яндексе погода повеселее, чем на гисметео. Будем надеяться на лучшее, но. Дождь нам тоже нужен. Новый трамплин по всем техническим нормам нужно полить водой. Дождь нам в помощ. 😃 Главное после дождя дать просохнуть трамплинам.

jackxAmmer:

развезет чую всю трассу =(

Неееее, трассу не развезёт, 100%. Главное чтобы пока она сырая там никто не ездил на машинах 1:1, особенно по трамплинам. А так там всё ОК с водостоками. Трасса на уклоне и вода не впитываясь стекает в низину. Максимум в углублениях будут небольшие лужицы. Но и те быстро сохнут при соответствующей погоде.
p.s. С машинкой я так и не покапался, всё времени нет, но беглый осмотр показал, что покрышки местами поотклеивались от дисков, это помимо того что похоже сдох один подшипник (одно колесо сильно болтается). 😦