Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ

Смотрел, смотрел, только ссылку потерял и поиск не выдавал эту статейку. Спасибо, ещё раз посмотрю/почитаю.

pauls
dkorovin:

Не, эти две у него в заначке лежат - рабочие. Только тс-с-с! Никому не говори! 😉

Ты не Дима Коровин…Ты Павлик Морозов 😃
Взял, и сдал со всеми регулями 😃

dkorovin
pauls:

Ты не Дима Коровин…Ты Павлик Морозов Взял, и сдал со всеми регулями

А ты не прячь реги! 😃)) Лучше ставь на машинку и выезжай кататься!

pauls
dkorovin:

А ты не прячь реги! 😃)) Лучше ставь на машинку и выезжай кататься!

Ты не поверишь, мамба, которая загерметизирована, находится в Бутово, ну никак не получается встретится с тем человеком. А та которая новая лежит, ее надо переделывать, а у меня уже второй паяльник отказывается это делать, банально выходит из строя, да и не смогу я ее перепаять там припой какой то злой, нифига не плавиться.

АлександрМ

Планируемая конфигурация части трассы, которая ближе к подиуму.

АлександрМ

p.s. Красное - это существующие трамплины, синее - будущие, ну чёрное понятно - ямы. 😃

jackxAmmer

0.о Такую трассу до снега не успеем залопатить. Ну а по делу

АлександрМ:

Прямую продолжать нужно, пока не дойдём до непреодолимого препятствия, например траншеи, она там где то есть.
После прямой разворот на 180 и обратно, так что всю площадку перед подиумом ещё ровнять и чистить нужно от всякого мусора.
Но, так как просто разворот на 180 с последующим левым поворотом будет не очень интересно, думаю там сделать что то типо змейки, чтобы порулить медленно можно было или в заносе

т.к. ниче не понял седня снимал траву=) терь на дальней части трассы(за 3-м существующим трамплином) есть четко определенная кочка с травой(хотел сначала снять но потом подумал - нафик) и более ровный поворот. Фоток нет ибо было темно. Жаль в свете последней картинки это мало нужная работа=))

АлександрМ
jackxAmmer:

Такую трассу до снега не успеем залопатить

Самое трудное мы уже начали делать, это расчищать место у подиума, а дальше главное травку поснимать с поверхности. Надо ещё так “строить” трассу, чтобы при этом между каждым этапом стройки можно было всё таки ездить по ней. 😃

jackxAmmer:

т.к. ниче не понял седня снимал траву=)

Надеюсь со схемой понятнее. 😃 Суть в том, чтобы очистить всю площадку перед подиумом от травы, а там уж и разметкой трассы и буграми-трамплинами займёмся.

jackxAmmer:

терь на дальней части трассы(за 3-м существующим трамплином) есть четко определенная кочка с травой

Вот и я всё думал, сравнять её или пусть живёт. 😃 Так до неё руки и не дошли. На плане 😃 её нет, но она и не мешает особо.

jackxAmmer:

и более ровный поворот. Фоток нет ибо было темно. Жаль в свете последней картинки это мало нужная работа=))

Работа нужная!!! просто там народ ходит, поэтому там я равнял по остаточному принципу, т.е. машинка проезжает и ладно. 😃 Тем более, что на дальнюю петлю многие не хотят ехать, так как она не доработана. Там бы всю траву внутри поворота снять, чтобы видно было сам поворот и будет гораздо лучше. Да и ровнять всю эту длинную петлю долго. Можно оставить на потом, ну или действительно, когда не знаешь что делать, можно просто ровнять, снимать траву. Я с этого и начинал, а то вообще кочка на кочке было всё.

И это далеко не окончательный план трассы. В процессе будем поправлять и дополнять. Я просто пытался поплотнее уложить траекторию перед подиумом, так как видимость там лучше. Старая траектория (заход на 3-ий трамплин) никуда не денется и его можно будет ещё долго использовать, пока мы будем обустраивать начало трассы. 😃

jackxAmmer

Со схемой немного ясней. но вот где на ней наш самый левый трамплин. я канешн догадываюсь что он входит в кучку “синих” но всёж надо уточнить =)

АлександрМ

Самый левый, он же первый после подиума по ходу движения находится под препятсвием “возвышение”, большой плоский квадратик со скатами слева-вверху, к нему ещё слева примыкает гармошка о шести горбах 😃 Ширина площадки перед подиумом вполне должна вместить все эти выкрутасы трассы. 😃 Это только кажется что работы много, на самом деле всё в пределах существующей траектории. Только почистить ещё нужно травку и ландшафтным дизайном заняться создавая препятствия.
И ещё, я придумал как сделать проезжабельным “верблюда”, раз уж стол так близко получился. Нужно между вылетом и столом (между горбами) насыпать земли, ну или что мы там используем 😃, вообщем поднять выемку выше, тогда и твоя машинка не будет задевать бампером, да и другим, кто не прыгает, будет проще там проезжать. 😃

p.s. ширина трассы в большинстве мест на схеме = 3м.

jackxAmmer

3?! Этож больше чем полтора меня:). там стока не будет наверн. мож 2?

АлександрМ

Не не не, я первоначальную картинку трассы рисовал по снимку из космоса. 😃 Потом сравнил расстояния с автобусом на стоянке и прикинул размерность, так что новая конфигурация должна быть как раз в пору и именно шириной в 3м. 😃 Типо стандарт. Но по ссылке Димы, в описании трассы написано что повороты могут быть и уже, так что у нас полно места. Главное найти время и всё это сделать. Да, и не забывать кататься. 😃

jackxAmmer:

там стока не будет наверн. мож 2?

То что есть сейчас - это я чистил за неимением времени небольшую дорожку, чтобы вообще можно было ездить. 3м это у меня на картинке нарисовано, их ещё чистить надо. 😃

АлександрМ

Обновление:
Перечёркнутые прямоугольники это трамплины, которые есть сейчас, но в окончательном варианте трассы их не будет.

jackxAmmer

На выходные есть какие-нить особые планы? Погоду хорошую прочат=)

АлександрМ

Ничего особенного, продолжим раскопки, покатаемся. Я сегодня немного покапаю вечерком.
На выходных, скорее всего с утра буду копать/катать. Свои дела на вечер отложу, а то в потьмах копаться не хочется.

jackxAmmer

Мож я седня тож подойду. Но точно не берусь сказать во сколько=)

АлександрМ

Завтра с утра постараюсь змейку сделать перед подиумом и вечерком покататься. День, к сожалению, занят.