Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 299 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 11955

Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от dkorovin А ты не прячь реги! :-))) Лучше ставь на машинку и выезжай кататься! Ты не поверишь, мамба, ...

Цитата Сообщение от dkorovin Посмотреть сообщение
    А ты не прячь реги! :-))) Лучше ставь на машинку и выезжай кататься!
    Ты не поверишь, мамба, которая загерметизирована, находится в Бутово, ну никак не получается встретится с тем человеком. А та которая новая лежит, ее надо переделывать, а у меня уже второй паяльник отказывается это делать, банально выходит из строя, да и не смогу я ее перепаять там припой какой то злой, нифига не плавиться.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Планируемая конфигурация части трассы, которая ближе к подиуму.

Записей в дневнике
    1
    p.s. Красное - это существующие трамплины, синее - будущие, ну чёрное понятно - ямы.

0.о Такую трассу до снега не успеем залопатить. Ну а по делу
    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Прямую продолжать нужно, пока не дойдём до непреодолимого препятствия, например траншеи, она там где то есть.
    После прямой разворот на 180 и обратно, так что всю площадку перед подиумом ещё ровнять и чистить нужно от всякого мусора.
    Но, так как просто разворот на 180 с последующим левым поворотом будет не очень интересно, думаю там сделать что то типо змейки, чтобы порулить медленно можно было или в заносе
    т.к. ниче не понял седня снимал траву=) терь на дальней части трассы(за 3-м существующим трамплином) есть четко определенная кочка с травой(хотел сначала снять но потом подумал - нафик) и более ровный поворот. Фоток нет ибо было темно. Жаль в свете последней картинки это мало нужная работа=))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jackx@mmer Посмотреть сообщение
    Такую трассу до снега не успеем залопатить
    Самое трудное мы уже начали делать, это расчищать место у подиума, а дальше главное травку поснимать с поверхности. Надо ещё так "строить" трассу, чтобы при этом между каждым этапом стройки можно было всё таки ездить по ней.
    т.к. ниче не понял седня снимал траву=)
    Надеюсь со схемой понятнее. Суть в том, чтобы очистить всю площадку перед подиумом от травы, а там уж и разметкой трассы и буграми-трамплинами займёмся.
    терь на дальней части трассы(за 3-м существующим трамплином) есть четко определенная кочка с травой
    Вот и я всё думал, сравнять её или пусть живёт. Так до неё руки и не дошли. На плане её нет, но она и не мешает особо.
    и более ровный поворот. Фоток нет ибо было темно. Жаль в свете последней картинки это мало нужная работа=))
    Работа нужная!!! просто там народ ходит, поэтому там я равнял по остаточному принципу, т.е. машинка проезжает и ладно. Тем более, что на дальнюю петлю многие не хотят ехать, так как она не доработана. Там бы всю траву внутри поворота снять, чтобы видно было сам поворот и будет гораздо лучше. Да и ровнять всю эту длинную петлю долго. Можно оставить на потом, ну или действительно, когда не знаешь что делать, можно просто ровнять, снимать траву. Я с этого и начинал, а то вообще кочка на кочке было всё.

И это далеко не окончательный план трассы. В процессе будем поправлять и дополнять. Я просто пытался поплотнее уложить траекторию перед подиумом, так как видимость там лучше. Старая траектория (заход на 3-ий трамплин) никуда не денется и его можно будет ещё долго использовать, пока мы будем обустраивать начало трассы.

Со схемой немного ясней. но вот где на ней наш самый левый трамплин. я канешн догадываюсь что он входит в кучку "синих" но всёж надо уточнить =)

Записей в дневнике
    1
    Самый левый, он же первый после подиума по ходу движения находится под препятсвием "возвышение", большой плоский квадратик со скатами слева-вверху, к нему ещё слева примыкает гармошка о шести горбах Ширина площадки перед подиумом вполне должна вместить все эти выкрутасы трассы. Это только кажется что работы много, на самом деле всё в пределах существующей траектории. Только почистить ещё нужно травку и ландшафтным дизайном заняться создавая препятствия.
    И ещё, я придумал как сделать проезжабельным "верблюда", раз уж стол так близко получился. Нужно между вылетом и столом (между горбами) насыпать земли, ну или что мы там используем , вообщем поднять выемку выше, тогда и твоя машинка не будет задевать бампером, да и другим, кто не прыгает, будет проще там проезжать.

p.s. ширина трассы в большинстве мест на схеме = 3м.

10.  

3?! Этож больше чем полтора меня. там стока не будет наверн. мож 2?

Записей в дневнике
    1
    Не не не, я первоначальную картинку трассы рисовал по снимку из космоса. Потом сравнил расстояния с автобусом на стоянке и прикинул размерность, так что новая конфигурация должна быть как раз в пору и именно шириной в 3м. Типо стандарт. Но по ссылке Димы, в описании трассы написано что повороты могут быть и уже, так что у нас полно места. Главное найти время и всё это сделать. Да, и не забывать кататься.

там стока не будет наверн. мож 2?
    То что есть сейчас - это я чистил за неимением времени небольшую дорожку, чтобы вообще можно было ездить. 3м это у меня на картинке нарисовано, их ещё чистить надо.

Записей в дневнике
    1
    Обновление:
    Перечёркнутые прямоугольники это трамплины, которые есть сейчас, но в окончательном варианте трассы их не будет.

Записей в дневнике
    1

На выходные есть какие-нить особые планы? Погоду хорошую прочат=)

Записей в дневнике
    1
    Ничего особенного, продолжим раскопки, покатаемся. Я сегодня немного покапаю вечерком.
    На выходных, скорее всего с утра буду копать/катать. Свои дела на вечер отложу, а то в потьмах копаться не хочется.

Мож я седня тож подойду. Но точно не берусь сказать во сколько=)

Записей в дневнике
    1
    Я с 18:30 примерно буду. Так что заходи, на огонёк.

Записей в дневнике
    1
    Завтра с утра постараюсь змейку сделать перед подиумом и вечерком покататься. День, к сожалению, занят.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 09.10.2010 в 00:44.

Во сколько вечером на трассе кто- нибуть будет?

Записей в дневнике
    1
    Через 20 минут по темноте погоняю

Записей в дневнике
    1
    Даже второй пак не выкатал, стемнело.
    Но, сегодня, совместными усилиями была очищена первая петля. И кататься стало интереснее. Вместе и опробовали её.
    Завтра, с утра (с 9 и до... неизвестно), пойду ещё покопать. И если успею очистить первый сектор, то будет выбор траектории: или через трамплин, или немного в объезд.
    При дальнейшем строительстве трамплин будет снесён и соответственно, выбора не будет, только путь через гармошку.
    p.s. кататься надо чаще. Сегодня заново учился трамплин прыгать, а то всё кувырком летел.

Часам к 16 я тож подойду. но врятли машинку соберу... честно говоря приоритетней было бы лопату собрать =)

Записей в дневнике
    1
    главное не перепутать, и не собрать лопату на колёсах.
    Как соберусь на трассу с машинкой напишу в теме.

Записей в дневнике
    1
    Отлично покопали, отлично покатались сегодня. Всем спасибо.

Записей в дневнике
    1
    p.s. "Трассную" лопату поточил, должна копать лучше.

"Трассную" лопату поточил, должна копать лучше.
    За это оч. спасибствую. Ну и вот фотки с трассы. Опять без качества =)

Записей в дневнике
    8
    Молодцы!
    Вчера заехал на трассу минут на 30 (больше семейство не дало покататься...) - стало даже лучше, чем было год назад!

Записей в дневнике
    1
    стало даже лучше, чем было год назад!
    Эм... мы только начали. Самое сложное было у подиума очистить угол, там самая мусорка была. А дальше быстрее пойдёт, если лопаты вовремя точить .
    Дим, и всё же выбирай время покататься у нас, "дома" так сказать. Только в "гонке" и чувствуешь что и как нужно делать/переделывать на трассе, чтобы было лучше/интереснее всем. Может и ещё народ подтянется тестировать новострой. Вчера, когда все уже разошлись, а я докатывал аккум, ко мне подошло семейство (Папа, Мама, сын) и распрашивало какую им прикупить машинку, чтобы тут ездить.
    Хорошо бы придумать, из чего лучше делать разделители. Кучки травы конечно круто, но при попадании туда машинок полезного мало. Горки земли плохо видны, так как сливаются с полотном трассы. Какие будут предложения?

Записей в дневнике
    8
    Есть пара кусков пожарного шланга. Его раскрасить красно-белыми полосами и набить землей. Думаю, что не упрут. Максимум их хулиганских настроений перетащат куда-нибудь, т.к. с землей внутри он тяжелый будет.

Записей в дневнике
    1
    Шланг подойдёт. Какая длинна? Может быть проблемой набить землёй длинный кусок. Какой краской лучше красить? Есть у нас профессиональные графитчики? Нужно чтобы при трении и воздействии влаги краска не стиралась. Я так понимаю шланг с наружи тканевой?

Записей в дневнике
    8
    Длину не мерил. Валяется в гараже свернутый. Брезентовый такой: Название: rukav_dlya_pk.jpg
Просмотров: 41

Размер: 5.9 Кб
    Метров 15 длина каждого куска.

В Раменках как-то его набили землей - такой разделитель раньше был. Сейчас там гофра лежит. С ней лучше, но ведь упрут, если купить и положить на землю...

Красить, думаю, любой нитро краской, т.к. она быстро сохнет. Можно и масляной, но она часов 20 будет сохнуть.

Записей в дневнике
    1
    Да, захотят и бетонные столбики приспособят под мангал. Кстати, гофра толще и соответственно, если её набить землёй, будет неподъёмной. Но и при столкновениях пружинить уже не будет. Будем использовать что не жалко. Ну и, для начала, можно будет покрасит только белой краской, пунктирчиком. Хорошо стройрынок рядом, там и краски можно прикупить. Паралон (вместо кисточки) я найду, а то ведь кисть потом не в чем мыть.

Записей в дневнике
    8
    Кисточка стоит рублей 5-10. Проще выкинуть при такой цене. :-)
    Хороши бы еще проволоки толстой. Ее согнуть буковой U и забить в землю, зафиксировав шланг.

А сколько метров шланга надо - не прикидывал?

Записей в дневнике
    1
    Ну, при таой цене конечно можно и купить, я просто не знаю сколько они стоят
    Ничего себе проволока, чтобы забить. Этож пруток нужен, как в высоковольтных шитках, с мизинец толщиной. И если просто забить перевёрнутую U в землю, её так же легко и вытащат. Нужно на концах U делать колечки перпендикулярно U и вкапывать их в землю положив с верху колец камень, чтобы земля сверху давила на колечки через камень. Так их не достать будет. Но и длинна такой проволоки должна быть больше. Ещё, для закрепления шланга, можно вкопать длинную палку в землю с продетыми петлями обычной проволоки, которые будут торчать наружу. Только палок не напасёшься.
    А длинна... если посмотреть на картинку Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44cf483dd229.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.1 Кб
ID:	419012... порядка 60 метров, только чтобы разграничить основную часть трассы, между обратными потоками, и это без дальней петли. Там проходной двор и вряд ли добродушные гуляки обрадуются пусть и низкому, но препятствию.

p.s. Пока рано класть разграничители, тем более 15 метровые. Вот когда трассу завернём и она дойдёт до главного трамплина перед подиумом, тогда можно будет эту, готовую, часть облагородить.

Записей в дневнике
    8
    Крепить надо не от мародеров - они то все выдернут, включая забетонированные столбы. :-) Нужно крепить, чтобы не болтался шланг от удара машинкой и чтобы сохранять траекторию. Если без шланга, то хотя бы углы траектории отметить старыми покрышками. И их то же можно покрасить поярче.
    Я вчера ездил и дальний угол проезжал "на ощупь", т.к. не видно куда там ехать. :-)

Записей в дневнике
    1
    Нужно крепить, чтобы не болтался шланг от удара машинкой и чтобы сохранять траекторию.
    ааа... в этом смысле... а я думал шланг набитый землёй никуда не денется от ударов машинкой. С проволокой сложнее, металл нынче дорогой.
    Если без шланга, то хотя бы углы траектории отметить старыми покрышками. И их то же можно покрасить поярче.
    Я вчера ездил и дальний угол проезжал "на ощупь", т.к. не видно куда там ехать. :-)
    До дальнего никак руки не дойдут. Там, кстати, лежала покрышка. Но в траве её не видно было и я частенько врезался в неё. Поэтому убрал, так хоть по траве если что проехать можно, пусть и срезав чуток.
    И ещё, на трассе мало покрышек. Кто то упёр. Мне нужна была, я вокруг обошёл трассу и не нашёл. Пришлось из ямы вытащить. Там ещё одна лежит, но она какая-то здоровая.
    Так что если кто по пути на трассу присмотрит покрышку, не стесняйтесь - катите её на трассу, пригодится. Ещё бы диаметром поменьше, а то как то сильно они выступают.

Записей в дневнике
    8
    Покрышки уперли??? Вот это да! :-)))
    А я то не знаю куда их деть - в гараже мешаются! Могу привезти штук 8 старых покрышек из гаража. Хотя 8 много. 4 для начала хватить. Заодно и краски яркой и с кисточкой захвачу.

Но раньше субботы ни как не смогу, т.к. домой приезжаю сейчас после 22 часов. Уже не до покрышек...

Приходили сегодня на трассу, покатать-покопать.=) Вообщем земля начала промерзать потихоньку. Сделали кое-как объезд первого трамплина. Кстати чтобы проложить новую часть трассы параллельно существующей придется снимать часть откоса...

Записей в дневнике
    1
    Но раньше субботы ни как не смогу
    До субботы надеюсь сделаем достаточно для того чтобы было куда покрышки пристроить.
    Сегодня доделали, ну почти , прямую под гармошку. Завтра с утра размечу поточнее ширину трассы, намечу места под горбики и можно делать гармошку.

Приходили сегодня на трассу, покатать-покопать.=)
    Лопату опробовали, как копает? или... заточка ей уже не помогает? Ей бы ручку как на моей, тогда гораздо удобнее её толкать когда поддеваешь траву.
    Вообщем земля начала промерзать потихоньку.
    Я тоже когда последний раз приходил около 9, лопата поверху земли просто скребёт. Зато трава снимается, а земля остаётся.
    Кстати чтобы проложить новую часть трассы параллельно существующей придется снимать часть откоса...
    Хи-хи, параллельно? Не. Так не планировалось. Я сегодня там полазил в траве, оказывается там действительно большая площадка свободная, а я думал что канава идёт прямо. А она там резко уходит налево. Но... туда мы не пойдём и уже сейчас нужная нам прямая готова. Откос таки придётся снять, частично. Так как там будет прямая сам откос не нужен, так что просто сделаем стеночку, чтобы машинки не улетали за пределы трассы в колизиях борьбы . Ну и заодно нужно выровнять прямую, а то она откосом скругляется. Вообщем стараемся придерживаться последней схемы трассы с учётом естественного рельефа, т.е. изменения всё ж таки есть. Например, змейка перед прямой заканчивается левее чем планировалось. Да и откос в конце прямой в реальности не такой как у меня на рисунке, так что в реале будет немного не так, но думаю не менее интересно.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 11.10.2010 в 21:38.

Лопату опробовали, как копает? или... заточка ей уже не помогает? Ей бы ручку как на моей, тогда гораздо удобнее её толкать когда поддеваешь траву.
    вполне себе аппарат получился=) намного лучше чем было. Будем надеяться к выходным погода не сильно попортится

Записей в дневнике
    1
    Дождик выгнал меня с трассы. Но я успел закончить с прямой, остаётся в конце неё обозначить поворот покрышкой со столбиком и сделать наконец гармошку сровняв попутно трамплинчик.
    Жень, в твоём классе машин прибыло. Сегодня заезжал твой соперник по классу, так что погоняете. Нас всё больше.

ммм. эт хорошо=) у него видать траксас если не побоялся в дождь выкатить=)

Закрытая тема