Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
jackxAmmer:

Тут вертолет удобней будет.

Вертолёт конечно было бы вообще супер. 😃

Padlik:

Ох, трасса конечно с каждым днем все лучше.

На рабочие будни беру выходой. 😃 Хорошо бы конечно выбраться хоть на часок и почистить выезд на трассу после нового участка, а то гармошку два раза приходится проезжать. 😃
25 сентября:

17 октября:

Моя машинка вроде не сильно обляпалась. 😃

Вчера на трассе было много гостей: тётка с козами, мужики на козлике (российский внедорожник). В субботу малыши на велосипеде типа Салют заезжали по трамплинам поездить. Несмотря на всё это трасса в нормальном состоянии, если не считать сырости. Испытал гармошку. Быстро ездить по ней не возможно, машинку колбасит сильно. Ну собственно гармошка для того и сделана чтобы медленно по ней ездить. 😃
А кататься по чистому можно с утра, пока подморожено. 😉

АлександрМ

Кстати, обнаружил в траве залежи покрышек, почти все сразу пристроил. 😃
И ещё, оказывается оградительная лента (для разметки) есть на соседнем стройрынке, стоит всего 150р. 😃

jackxAmmer

Ты на трассе еще будешь сегодня? а то мы придем покататься =)

АлександрМ

Писал сообщение и бац, звонок, планы резко поменялись. 😃 Есть дела в городе, но не знаю когда освобожусь, опять же. Хотя… может заеду до дел. Вы во сколько будете на трассе?

jackxAmmer

в 16 примерно. приходи, ляса поточим хоть=)

АлександрМ

Я пол пятого только выеду с работы. Так что заскочу на велике. 😃

АлександрМ

Предварительно-окончательная схема трассы:

Синее, это то что уже есть: трамплины, откосы.
Красное - трамплины, которые предстоит построить.
Чёрное - ямы.
Жёлтое - подиум с лесенкой.
Там где нет синих трамплинов сама трасса ещё готова не окончательно, точнее, там просто накатано в большинстве случаев, да и траектория пока не такая как на схеме. Осталось не много… вроде. 😃

Digger-ink
АлександрМ:

стараюсь… 😃
Гармошка крутая??? В каком плане? Слишком высокая или понравилась сильно? 😃

Грязюка - это да! По трассе, где земля, пройти, не оставив следа, практически не возможно. Но ближе к вечеру уже было лучше чем с утра. Если дождя не будет, завтра к обеду должно быть ещё лучше. А боротся можно только выжидая, по другому никак. 😃

Советы только приветствуются. 😃 А что такое “обкашивание триммером”? Догадываюсь, но всё таки уточните пожалуйста. У нас лопаты в ходу по большей части. А на колёса как умудряется наматываться? Я планировал в натяг на колышках размечать, да и на некоторой высоте, сантиметров 15 например. Дёрном сейчас размечаю, но траекторию плохо видно, разграничители сливаются с полотном трассы, если много земли. А так мне конечно земляными откосами больше всего нравится.

А если ленту на высоте полуметров развесить на столбиках. Во многих местах этого будет достаточно для определения траектории, и машинки задевать не будут. Хочется чтобы было красиво, но осознаю что вандалы не дремлят. 😦

С интересом почитаю, спасибо.

и снова здрассти
по поводу столбиков оно конечно хорошо, но это очередное препятствие и очередной разрушитель подвески, лучше пусть подвеска разлетается от прыжков чем от столбов, столбиков тем более надо много машины будут за них цепляться ,если вешать ленту на высоте 15 см ее по любому снесут
особенно на поворотах, если вешать ленту выше то периметр трассы не будет четко определен
а по поводу триммера! пробовал ленту по земле пускать ,очень даже ни чего получилось но когда косил траву все порубал триммером,
а остальное растащил машиной
кстати чтобы дерн не сливался с травой переверните его землей к верху
желаю успехов и удачи

АлександрМ
Digger-ink:

и снова здрассти

Здравствуйте!

Digger-ink:

кстати чтобы дерн не сливался с травой переверните его землей к верху

Так вот он землёй к верху и сливается. 😦 Может по весне прорастёт травка и будет видна разметка, если землёй разметить, холмиками. 😃

АлександрМ

Земля на трассе замёрзла, грязи нет, но и кататься опасно, так как всё твёрдое и если криво приземлиться после трамплина, машинка может и развалиться.
Копать тоже стало трудно. Там где трава ещё есть, счищать её ещё можно, но вот что то ровнять на голой земле почти не реально, нужна кирка. 😃

Digger-ink
АлександрМ:

Земля на трассе замёрзла, грязи нет, но и кататься опасно, так как всё твёрдое и если криво приземлиться после трамплина, машинка может и развалиться.
Копать тоже стало трудно. Там где трава ещё есть, счищать её ещё можно, но вот что то ровнять на голой земле почти не реально, нужна кирка. 😃

Александр хватит убиваться придет лето все сделаешь тем более скоро все уйдет под снег кстати по поводу нашего периметра его четко видно
на видео на двадцать второй странице в Подольских моделистах правда он там без дополнения еще
тогда нам этого хватало потом и этого стало мало даже сейчас вроде бы ну все есть
ан нет хочется еще каких нибудь запердохов накопать в принципе я периодически этим и занимаюсь

АлександрМ
Digger-ink:

Александр хватит убиваться придет лето все сделаешь тем более скоро все уйдет под снег

Не не не, не надо под снег. Я ещё не всё сделал 😃. Осталось не так много, главное чтобы земля не была замёрзшей.

Digger-ink:

кстати по поводу нашего периметра его четко видно на видео на двадцать второй странице в Подольских моделистах правда он там без дополнения еще

Я понял про периметр. У вас там и танк не пройдёт. 😃 Дополнение видел на фото.

Digger-ink:

ан нет хочется еще каких нибудь запердохов накопать в принципе я периодически этим и занимаюсь

Лопатить трассу - это очень занимательное занятие, самому нравится. Может это моё настоящее хобби, а не машинку катать? 😃
Надо трассу доделать и провести пиар акцию в городе с листовками, а то народ то небось и не в курсе, что под боком трасса есть (ну… будет). 😃

pauls
АлександрМ:

Лопатить трассу - это очень занимательное занятие, самому нравится. Может это моё настоящее хобби, а не машинку катать? 😃

Саша, там точно просто трава растет?

Э как тебя торкнуло то 😃

АлександрМ
pauls:

Саша, там точно просто трава растет?

😁 Ну не зря же там наркоши ошиваются, судя по останкам. Ну ничего, скоро травы не останется, может отпустит. 😆 Отдохну наконец.

Digger-ink
АлександрМ:

может отпустит

летом к нам приезжай у нас грибочки ростут глюченные

АлександрМ
Digger-ink:

летом к нам приезжай у нас грибочки ростут глюченные

Спасибо за предложение. 😃

dkorovin
АлександрМ:

судя по останкам

А как ты по останкам определил, что это бывший наркоша?

Digger-ink:

летом к нам приезжай у нас грибочки ростут глюченные

У нас свои растут на трассе! Не зря же Сашу так торкнуло копать, что даже кататься бросил - все копает и копает! 😃))

АлександрМ
dkorovin:

А как ты по останкам определил, что это бывший наркоша?

По останкам от наркош я определил что они не бывшие, а иногда заезжающие наркоши. Останки - переодически обнаруживаемые на трассе, в траве (там, где она ещё осталась) аттрибуты жизни наркош. 😃

dkorovin:

Не зря же Сашу так торкнуло копать, что даже кататься бросил - все копает и копает! 😃))

Да коллеги никак не заезжают на трассу 😃, а одному, пусть даже и на интересной трассе скучновато, вот и готовлю трассу, чтобы коллеги не стеснялись кататься на ней. 😃

kda-79

Может Саша просто клад ищет. Я думаю поворотов много зимой замучеешся чистить и ездить тоже

На последней схеме поворотов много мое чисто мнение

АлександрМ
kda-79:

Может Саша просто клад ищет

Тсссс. А то щас понабегут и перекопают всю трассу. 😃

kda-79:

Я думаю поворотов много зимой замучеешся чистить и ездить тоже

Вот интересный вопрос. Чем лучше чистить? Не знаю какой универсальный инструмент купить чтобы и снег сметать и по осени листву-траву валяющуюся на трассе. Лопатой листья гонять - из пушки по комарам. 😃
Такая подойдёт или широкая лопата для снега в любом случае нужна будет?

Padlik
АлександрМ:

Да коллеги никак не заезжают на трассу 😃, а одному, пусть даже и на интересной трассе скучновато, вот и готовлю трассу, чтобы коллеги не стеснялись кататься на ней. 😃

а когда тебя там выловить то можно? как не заезжаю - никого