Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo

ЕЕ Димон домой унес он боится трамплинов от того его дьявольская душа приняла лапату за крест животворящий руки так и потянулись к ней вообщем ищи ее терь в глубокой пищере … 😃
а правда или нет поймешь по его майке НЕТ ТРАМПЛИНУ ! 😃

jackxAmmer

Вернулся с трассы. Опробовал трамплин. Кто-то походу хотел с него оторвать ковер себе - угол был загнут до середины. Ну а так - классная штука 😃 Стоит как надо, даже научился вылетать с него правильно. Есть пара видяшек с телефона, но эстетической ценности они не представляют 😃

ЗЫ: регуль вроде не сильно горячее чем был в прошлый раз, жаль термометра не было…

АлександрМ
jackxAmmer:

Вернулся с трассы.

Я около 19:40 там был - НИКОГО. 😃 только трактора неподалёку работали. Ты позже был?
А ковёр с одной стороны не закреплён просто, его ветром носит видимо, или… видел вороны там паслись. Надо укрепить вылет, а потом уже и ковёр закрепить как следует.

jackxAmmer:

Стоит как надо, даже научился вылетать с него правильно.

А как приземляется машинка без стола и ската? Ничего не поломал? Насколько вылетаешь с него? Димкина багги почти до следующего стола долетает. 😃

jackxAmmer:

Есть пара видяшек с телефона, но эстетической ценности они не представляют

Отбросим эстетику, выкладывай для статистики. 😉

jackxAmmer:

регуль вроде не сильно горячее чем был в прошлый раз, жаль термометра не было

Ну так и вечер уже, может это ещё повлияло. Замерим ещё температуру, главное не ломаться. 😉

jackxAmmer
АлександрМ:

Я около 19:40 там был - НИКОГО.

Я в 20.00 тока из дома вышел 😃 В атаке был в 22.00 примерно. чутка покатался, но стало темно там и я свернулся…

АлександрМ:

Ничего не поломал?

Сплюнь, постучи по дереву ну, и вообще, все что там делают чтобы не сглазить сделай. 😃 Живо все. Я так вспомнил кстати, что я не ломаюсь тока когда один катаюсь 😃

АлександрМ:

А как приземляется машинка без стола и ската?

Приземляюсь примерно за один корпус до следующего стола. Так что превращать этот трамплин в стол наверн не надо, ну или сделать стол коротким. Как приземляюсь? Ну… приземляюсь вообщем 😃. Под конец научился ровно прыгать. Есть мнение что надо отбой по сильнее но тада по трассе сложнее будет ехать… вообщем над еще покататься 😃

GreenDi
jackxAmmer:

в стол наверн не надо, ну или сделать стол коротким.

Я согласен, зацеп нормальный, заехать и прыгнуть смогут все, даже 1/24…
Или как вариант, сделать скат, для тех кто вообще не прыгает… Как в Архангельском…
Только надо будет перед земляным столом зацеп улучшить, т.к. мало места для разгона, второй прыжок слабый…
И пора гребёнкой заняться, сколотить доски домиком, расставить по трассе, посмотреть как с ними прохождение измениться.

АлександрМ
jackxAmmer:

Я в 20.00 тока из дома вышел В атаке был в 22.00 примерно

Пора тебе свет на машинки делать 😉

jackxAmmer:

Сплюнь, постучи по дереву ну, и вообще, все что там делают чтобы не сглазить сделай. Живо все.

😃 Надо закопать бампер на трассе, дань RC богам. 😃

jackxAmmer:

Я так вспомнил кстати, что я не ломаюсь тока когда один катаюсь

Эх, некому было тебе помоч. 😉

jackxAmmer:

Так что превращать этот трамплин в стол наверн не надо, ну или сделать стол коротким

Значит надо новый трамплин мастерить, раз уж этот всем пробовавшим понравился. Только доделать его немного. 😃

jackxAmmer:

Приземляюсь примерно за один корпус до следующего стола.

И ты туда же? 😃 Надо мне на трагги попробовать попрыгать. Если это тенденция, то имеет смысл сдвинуть его на метр-полтора ближе ко второму. Разгона будет больше, а приземление мягче. 😃

GreenDi:

Или как вариант, сделать скат, для тех кто вообще не прыгает… Как в Архангельском…

Точно, градусов под 45 положить “настил” или покрышки и присыпать землёй. Так чтобы была возможность по нему проехать, не падая. 😃 но у нас таких тихоходов вроде нет. И если что всегда можно скатится назад по вылету.

GreenDi:

Только надо будет перед земляным столом зацеп улучшить, т.к. мало места для разгона, второй прыжок слабый…

Там же поворот сразу, а тебе всё лишь бы прыгнуть дальше. 😃 Вот подвинем трамплин ближе к столу и будет самое то. А там глядишь и до съезда стола долетать будем. Для более медленных машинок можно конечно и коврик подложить 😃 на вылет стола.

GreenDi:

И пора гребёнкой заняться, сколотить доски домиком

Для гребёнки лучше землю использовать, Досками плавные перекаты не получатся. И вот на гребёнку обязательно нужны будут ковры, а иначе их технично не пройдёшь, прыгая через 2-3 бугра. 😃 Вообщем, потихоньку всё сделаем.

GreenDi:

посмотреть как с ними прохождение измениться

Средняя скорость упадёт, если сделать нормальную гребёнку, а не как раньше. 😃
И я ещё хотел изменить немного траекторию после прямой, может на гребёнку и места не останется.

Какие “препятствия” на трассе хотелось бы видеть? Есть пожелания? Кроме трамплинов.
Может шиканы какие, кочки, восьмёрку с пересечением траекторий, рвы (с крокодилами 😃) и прочее.
Скользкий участок можно сделать, только немаленький кусок линолиума нужно подыскать.

GreenDi
АлександрМ:

Скользкий участок можно сделать

Для скользкого участка нужна хорошая видимость участка. 😃
На дальнем зиг-заге можно по паре холмиков, между поворотами, для прыгунов… 😃

АлександрМ
jackxAmmer:

Посмотрев видео, могу сказать что скат плавный это дело

Посмотрев видео… 😃 не долетает машинка до стола 😉, только до вылета. Значит стол и спускс него всё же нужны.

GreenDi:

Для скользкого участка нужна хорошая видимость участка.

Само собой.
Хотя… для большего адреналина можно было бы линолиум положить в повороте, а за поворотом обрыв и пропасть. 😃

GreenDi:

На дальнем зиг-заге можно по паре холмиков, между поворотами, для прыгунов…

На двух дальних прямых плохо видно, если только не большие, так чтобы не надо было особо “прицеливаться”.
А на третьей прямой, с конца, по плану тройной трамплин: 2/1,5 2/3 2/3 вылет/скат соответственно. 😉

GreenDi:

Вот что нужно ставить на машину для записи видео :

не успел я подобную штуку купить, теперь уж и не смогу, каждый рубль на счету 😃. Хотел для вела использовать, но и в RC много применений. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Посмотрев видео… не долетает машинка до стола

Ну я так и написал

jackxAmmer:

Приземляюсь примерно за один корпус до следующего стола.

А идея со скользкими местами что-то не внушает 😃 Вчера катался не на мягкой резине ради интереса - и так скользко 😃

АлександрМ
jackxAmmer:

А идея со скользкими местами что-то не внушает

Зимой только такие места и будут. 😃

GreenDi

Народ! У кого нибудь есть газонокосилка? Надо траву покосить, а то скоро совсем трассы не будет видно.

Ну или коса? 😃

dkorovin
GreenDi:

У кого нибудь есть газонокосилка?

Газонокосилки есть, но электрические.
Это придется еще генератор тащить, а он блин тяжелый…

GreenDi
dkorovin:

Это придется еще генератор тащить, а он блин тяжелый…

Да, это не вариант. 😦
Значит будет лопатами косить. 😃

AK82
GreenDi:

Надо траву покосить

Сегодня ктонить травку топтать поедет?

Digger-ink
АлександрМ:

После 3 наверно выберусь, с лопатой. 😃

ВО ВО то пыль за…ет
А теперяче трава за…ла
Саня держись поддерживать трассу дело не простое

АлександрМ
Digger-ink:

Саня держись поддерживать трассу дело не простое

Попробуем спец средство от сорняков, а с пылью пусть дождь борется. 😃

AK82
АлександрМ:

с пылью пусть дождь борется

Чую, сейчас бороться начнет…

АлександрМ

поборолся и перестал. 😃

Положили ковры на трассе, где трамплины. Теперь и до второго можно долететь.
только вот помародёрствовали на трассе. Лопаты, доски унесли. Сломали второй стол… и прочее.

Видео будет позже. 😃