Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
AK82:

Саш, может на 16шках? Я те колеса для грунта могу дать.

на мелкой мне дрифтить нравится. Грунтовые сотрёшь быстро на асфальте.
Ну что, к 15:00 тогда с 18-кой буду у ДК.

GreenDi

Всем трям!
Ну так что? Где и во сколько?
Буду к вам на электричке ехать. 😃

АлександрМ

Димка, на 527 (827) будет проще. Он как раз до ДК идёт, остановка Дом Культуры “Подмосковье”.

GreenDi
АлександрМ:

Димка, на 527 (827) будет проще. Он как раз до ДК идёт, остановка Дом Культуры “Подмосковье”.

Это я знаю, но автобус отходит от станции и едет дольше и реже.

АлександрМ
GreenDi:

Это я знаю

Ну что, не поломал машинку то?
Щас мелкий с телефоном наиграется и скину фотки-видео. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Ну что, не поломал машинку то? Щас мелкий с телефоном наиграется и скину фотки-видео.

Не-а, даже второй акк не разрядил. 😦
Давай, жду с нетерпением увидеть свою баггу со стороны. 😃

Ну где же видео? 😃

formula
АлександрМ:

Наверно все в Архангельском зажигают. 😃

Еще как зажигают!
Дима первый в 18-ках
А вот вы коллеги совсем забросили соревнования!

АлександрМ
GreenDi:

Не-а, даже второй акк не разрядил.

А что так, замёрз или одному скучно? А я бы покатался ещё на багги, мне понравилось. 😃

GreenDi:

Ну где же видео?

Ну я скинул, а потом покреативить решил. Заливаю результат на Ютуб. Качество конечно не очень - оператор дрожал от холода. 😃 НО… что то всё же можно разглядеть. А моя машинка не попала на видео 😦, только на фото в начале.
Пару фото здесь: picasaweb.google.com/102735533925188068341/RC?auth…

formula:

Еще как зажигают!

Молодцы!

formula:

А вот вы коллеги совсем забросили соревнования!

Мы на пару часов всего выбираемся, размять карданы. Но, про вас не забываем. 😃

GreenDi
АлександрМ:

А что так, замёрз или одному скучно? А я бы покатался ещё на багги, мне понравилось.

Одному скучно, да и предложили до станции подвезти. 😃
На асфальте она прикольнее дрифтила, но вся чумазая стала. 😃

pauls
АлександрМ:

А вот и видео:

Блин! А Вы там реально, ерундой страдаете.

formula:

Еще как зажигают!

Ну а где фото/видео фиксация? На словах все классно 😃

АлександрМ
pauls:

А Вы там реально, ерундой страдаете

А что ещё на плоскоче можно делать? 😃

dkorovin
АлександрМ:

А что ещё на плоскоче можно делать?

Например, поставить конусы и имитировать на багги-трагги заезды шоссеек! 😃

АлександрМ
dkorovin:

Например, поставить конусы и имитировать на багги-трагги заезды шоссеек! 😃

Я пытался приучить их к прекрасному, но конуса как то не долго стояли на своих местах, и эта затея “организатору” быстро надоела. 😁

Когда езжу один, нахожу разметку в разном цвете выложенной плитки или ещё по каким ориентирам и стараюсь ездить соблюдая задуманную траекторию. В групп надо ещё следить чтобы не врезаться в другую машинку, порой движущуюся по загадачной траектории. 😎
А на площади есть траектория “овал”, выложенная красной плиткой. Мы по ней катались, а сейчас она в лужах и льду, её почти не видно. Да и Димка новые колёсья испытывал, там не до траекторий было. Всё что на видео - это первый выезд багги и монстрика, самое начало покатушек. Монстрик быстро подхватил какую то болезнь (говорят то Мюген ходет по стране 😆) и не смог поучаствовать в дальнейших заездах. Моя, мелкая, на пластиковых шинах по льду с водой вообще отказывалась ехать, минут 5 пытались её вернуть к “Подиуму” с помощью пульта. 😒 Это как на заднеприводном шорте, на льду (Андрей давал попробовать).
Но, я, до того как все собрались, у ДК на гладкой плитке поездить успел.

А для мелкой дрифтушки я придумал брать с собой CD-диски. Раскладываю на ровном асфальте и гоняю по траектории. Их сложно сбить, но при наезде всё таки они меняют своё положение. Для больших машин они не пойдут, в далеке плохо видно, а для мелкой в самый раз, да и места много не занимают. Всё умещается в один пакетик: машинка, аппа в чехле, запасной акк и штук 6-8 CD-дисков.

Для больших, я думаю, подойдут очень низкие конуса/блины, желательно стальные, можно люминиевые. 😃 Сантиметров 15-20 в диаметре и конус высотой сантиметров 5 с шарообразным верхом. Такие только на машине 1:1 возить, но их где положишь там и найдёшь. Можно выкрасить или обклеить чем то ярким и можно размечать трассу на асфальте. Может есть у кого возможность изготовить что то подобное или аналог какой придумать из подручных (бесплатных) материалов. А если в центре конусов дырку сделать то их можно будет где то оставлять крепя тросом чтобы не упёрли. Хотя на метололом утащут и конуса и трос и забор к которому всё это прикрутишь. 😦

dron_markovich
АлександрМ:

Это как на заднеприводном шорте, на льду (Андрей давал попробовать).

Это резина лысая=)
Новая едет=)

АлександрМ:

Это как на заднеприводном шорте, на льду (Андрей давал попробовать).

Это резина лысая=)
Новая едет=)

УРА!!!
😃😃😜😃😃😲
Посылочка въехала в Россию=)

АлександрМ
dron_markovich:

Посылочка въехала в Россию

Видать хорошо откормили оленей 😃

GreenDi
АлександрМ:

Видать хорошо откормили оленей

Так он доставку самую дорогую выбрал и быструю. 😃

AK82

Вместо люминтиевых дисков неплохо подойдут калпаки автомобильные. Вдоль дороги постоянно валяются. Много раз замечал, но както надобности небыло…

formula
pauls:

Блин! А Вы там реально, ерундой страдаете.
Ну а где фото/видео фиксация? На словах все классно 😃

Видео не писали, не когда 😃)) ГОняемся!
А вот фото делали, награждения… Ждем фоток от Кирилла! 😃)

АлександрМ
AK82:

Вместо люминтиевых дисков неплохо подойдут калпаки автомобильные.

Но их посшибаем быстро, как и конуса высокие. Нужно что то, что видно и по чему можно проехать не сдвигая с места, если уж не вписался в траекторию. 😃