Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo

Народ, а что на трассе есть ? 😃)
туда подъехать можно ? 😃
костер зажечь ?

АлександрМ
zuich:

Тока не очень рано, а то не хочется ехать в маршрутке с лопатой

Если никто в субботу не катается, то можно весь день посвятить трассе. Я с утра и после обеда в таком случае буду на трассе. Если конечно дела не отвлеку, а они могут. 😦

Сергей#:

ребята на след неделе обещают -22 и снегу море …

Лопаты снеговые надо готовить. 😃

Humo:

Народ, а что на трассе есть ? ) туда подъехать можно ?

Машины обычно ставят прямо рядом с трассой, тем более сейчас подсохло, а то бывает проблема выехать.
Костёр можно разжеч, места есть.

Butchsr

Ну вот и закипела жизнь! Вот видно сразу кто в команде 😃
Парни вы с эмблемой не разгоняйтесь, надо название утвердить! А эмблемы не на модель (на модель можно конечно при желании), на меделе название клеим, а эмблемы на одежду, сумки и т.п. для наших моделей, можно потом и небольшой влаг сделать (вот там эмблема нужна будет), эмблему не все будут готовы на модель клеить (дизайн есть дизай и не каждый готов будет испортить внешний вид модели)!

в первую очередь определяемся с названием нашей тусовки!!! Привязку к красногорску не обязательно, так как к нам примкнёт народ и из других мест, надо уважать мнение атомоделюг 😃 , трассу надо доделать, там последний рывок надо сделать!!!

С приглашением на соревнования пока рано, для начала нам членам тусовке надо выучить каждый поворот, чтоб гости знали что они в гостях 😃

Готов рыть как крот! только в субботу скорее всего не смогу подтянутся, а в воскресенье мы с Серёгой будем, и поможем, только лапат у нас нет, можно будет на переменку по очереди!

Padlik

мои батарейки нашлись 😃 сегодня утров они выехали с таможни. Надеюсь завтра, на крайняк в воскресение я их получу 😃

АлександрМ
Butchsr:

эмблему не все будут готовы на модель клеить (дизайн есть дизай и не каждый готов будет испортить внешний вид модели)!

О, точно, я про дизайн совсем и забыл. 😃

Butchsr:

Привязку к красногорску не обязательно, так как к нам примкнёт народ и из других мест, надо уважать мнение атомоделюг

Тогда ничего кроме RC-CLUB и не придумаешь. 😃 Как то не выделятельно © получилось. Нужно именно название. Наподобии “Клуб енотов”, “На чём хочу на том и еду”, “Моя тачка лучше всех”, “Как могу так и еду”, “Радиомонстры”, “Управленцы” и т.д. и тому подобное. 😃 Можно к основному названию присовокупить Красногорск, но если делать наклейки, то делать слово Красногорск отдельно от названия. Так и расположить проще, на машинке или ещё где то, и тем кто не из красногорска, можно просто это слово не использовать. 😃
Придумывайте название, только так, чтобы не стыдно было на модельке это написать. 😃

Padlik:

мои батарейки нашлись сегодня утров они выехали с таможни. Надеюсь завтра, на крайняк в воскресение я их получу

Вот ты оптимист. 😃 У меня обычно не меньше недели проходит от выхода с таможни до получения. Хотя… в Москве должно быть быстрее, это у нас через Истру посылки идут, на оленях. 😃

Humo

RC-CLUB это уже я где то видел надо еще что-то, а то очень заезженно имхо мое мнение 😃)
вчера открыл журнал очень много сех слово сочетаний 😃

кто нибудь может про накалы сказать ? 😃
я тут весь форум перевернул 😃)
а толком и не понял 😃

dkorovin

С дизайном такое предложение.
Т.к. я сам этим не дизайнер, но регулярно привлекаю по работе дизайнеров, то попробую их озадачить этим проектом. Что нарисуем в качестве лого, выложу на суд общественности. И при необходимости доработаем. Так же и с общим фирменным стилем.
Потом на базе этого можно будет сверстать сайт. Чем наполнить его - придумаем. 😃

С названием.
Я считаю, что команда формируется по территориальному признаку, и основой названия должен быть “Красногорск”! Использовать герб или нет, это вопрос уже дизайнерский. Я хоть и считаю себя ярым патриотом, но все же. И названия на буржуйский манер меня лично мало вдохновляют (видимо возраст 😃 ) Не вижу проблемы в том, что кто-то из другого нас. пункта выступит за эту команду.
RC CLUB, RC AUTO и т.п. всех комбинациях уже заняты. Поэтому на rc-red и остановились, как на коротком, легком и свободном домене.

Изготовление наклеек, символики и т.п. у меня уже давно налажено в рамках другого проекта (геокешинг), и с этим проблем я не вижу вообще.

Humo:

кто нибудь может про накалы сказать ?

Что тебе сказать про накалы? Спрашивай!

zuich
dkorovin:

RC CLUB, RC AUTO и т.п. всех комбинациях уже заняты. Поэтому на rc-red и остановились, как на коротком, легком и свободном домене.

Ну rc-red как-то не очень, тогда уж rc-krasnogorsk. всё просто и понятно.

Humo:

кто нибудь может про накалы сказать ? 😃
я тут весь форум перевернул 😃)
а толком и не понял 😃

Бери любой, они все одинаковые КМК

Humo

Да просто какой взять думал пофигу 😃
а свечи турбо там с заворотом переворотом какие то нужны 😃))
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… (не реклама) взять такой набор или что тут выбрать 😃
батарейки у меня есть баночки 😃

просто почитал кто то пишет на турбо свечи свои спец накалы
hobby-rc.ru/…/conical-turbo-gold-very-hot-glowplug… (не реклама) просто у меня такие свечи и запас их 😃)

а то куплю накал да не тот 😃)

zuich

Алексей. думаю стоит почитать вот эти топики, многое станет ясно. и тут ещё много интересного. rc-auto.ru/articles/

Я не стал покупать такой набор. про турбо свечу тож ничего не скажу, так как не пользовался такой)

dkorovin
Humo:

на турбо свечи свои спец накалы

Накалы все одинаковые под любые свечи.
Разница только такая: есть на сменной батарейке, есть на АКБ и есть подключаемые к стартовому столу.
Бери с АКБ и зарядником - все будет нормально.

Humo

просто думаю набор взять этот и ключ свечной и все барахло и бутылок куча 😃
1 под топливо 2 водичку пить 😃)

zuich
Humo:

просто думаю набор взять этот и ключ свечной и все барахло и бутылок куча 😃
1 под топливо 2 водичку пить 😃)

Если набор будешь брать, то ключик свечной, могу у тебя купить.

Humo

да думаю набор взять чтобы не парится … 😃
и отвертки тоже будут не лишние 😃

АлександрМ
dkorovin:

С дизайном такое предложение. Т.к. я сам этим не дизайнер, но регулярно привлекаю по работе дизайнеров, то попробую их озадачить этим проектом. Что нарисуем в качестве лого, выложу на суд общественности. И при необходимости доработаем. Так же и с общим фирменным стилем.

Отличное предложение. 😃

dkorovin:

Использовать герб или нет, это вопрос уже дизайнерский.

Герб будет явно излишеством. На лого должно быть что то ассоциативное с машинками, если лого будет относится только к RC автомобилям. Т.е. тоже колесо на фоне герба… неахти по моему, да и сомневаюсь что Красногорское казначейство выделит нам деньги хотя бы на печать наклеек. 😃

dkorovin:

И названия на буржуйский манер меня лично мало вдохновляют (видимо возраст 😃 )

А у меня тоже что ли возраст. 😦 Эх… старею. 😃

dkorovin:

RC CLUB, RC AUTO и т.п. всех комбинациях уже заняты. Поэтому на rc-red и остановились, как на коротком, легком и свободном домене.

С доменом то понятно, короткий, легкозапоминаемый. А название должно быть поинтереснее, “Красногорские моделюги” или “Красногорск RC Монстр”, например. 😃

АлександрМ

Кстати, вчера у ДК хорошо так погоняли. Моя машинка и трагги Losi (Андрея) были на HPI флетлайн. У него конечно рулится гораздо лучше моей. Старт лучше, поворачиваемость (угол поворота колёс) больше. Даже появилась мечта заиметь такую машинку. 😃
Ещё была рева ДВС, две не ревы ДВС 😃, ну и на закуску… тада… Монстр 1/5. Это жесть, скажу я вам. Я раньше малышей видел, катающихся на таких машинках, верхом. А тут на радиоуправлении. 😃 Losi подвергся наезду этим монстром и выжил. 😃 Один раз чуть на скорости не протаранил зазевавшегося коллегу. Вообщем, подиум там бы не помешал, от греха подальше. Мы на площадке старались гонять за ним, а не чтобы он нас гонял. 😃
Ещё, перед моим уходом приехал шайтанмашин 1/1 и Гиви всем своим видом показывал “Давайте гоняться”. Три наши модельные тачки сделали его на раз, с места. У Гиви машин чуть на ходу не развалился, так тужился. 😃 Видео вроде не снимали, но Андрюха (LOSI) фотал. Может выложит позже. Так как я ушёл раньше, у ритуального огня не погрелся, если он был конечно. 😃
Сегодня сниму флэтлайн с ревы и опять на полку их. 😃 Они на сухом то асфальте пробуксовывают, а когда дождик накрапывал - вообще круто было газом играться.
Теперь надо посмотреть как ведёт себя Losi-Е на трассе. В субботу ожидаемс…
Я до обеда процентов на 99.9 свободен, т.е. буду на трассе, а после обеда должны меня отвлеч, но когда точно не известно, надеюсь, что далеко после обеда. 😃 Так что с утра, наверно, размечу оставшуюся часть трассы, чтобы вольным труженникам было видно что делать. Сегодня постараюсь заехать на трассу вечером, посмотреть состояние. Поидее должно быть хорошо. Да и интересно, столы не упёрли ли. 😃

Кстати, Андрей (Losi), выложи фотки, как твой регуль загерметизирован. Александр(Berserk80)-продакшн. 😃
Может тоже отдать свой на герметизацию. 😃
Дим, Паш, испытания новой герметизации проходили уже?

dkorovin:

С названием.

Дим, а где можно посмотреть названия существующих команд, или хотя бы примеры какие то? Может что то аналогичное придумаем, заменив название Города.

jackxAmmer

И так, выдалось свободное время решил внести в обсуждение какую-нить отсебятику=)

Вот плод 10 минут в фотошопе. Строго совсем не судите=)

Канешн тут писалось что “буржуйские” названия не подходят, но всеж решил наклепать эмблемку.
Сплагиатил правда у харлеев, но думаю интересно получилось.

На счет завтра - я толком не знаю когда освобожусь, но на всяк случай будет кто на трассе?

АлександрМ
jackxAmmer:

Вот плод 10 минут в фотошопе. Строго совсем не судите=)

Эммм. У нас свой дезайнер есть!!! А МС - это что? А в остальном мне нравится. Только мне ближе такое сочетание цветов (правый мне больше нравится):

Кстати, Жень, а где твой друг на шоссейке зажигает?

jackxAmmer:

На счет завтра - я толком не знаю когда освобожусь, но на всяк случай будет кто на трассе?

Я с утра, после обеда не факт, но то что дёрнут это точно. Просто могут и в 17:00 дёрнуть. Так что, по обстоятельствам. 😃

jackxAmmer

МС это аббревиатура от байкеров пошла - Motor Club. А цветовые сочетания я оставил оригинальные - отчасти потому что было лень менять=)

АлександрМ

А кстати, на превьюшке моих картинок видно, что на маленьком лого читаются лучше белые слова. Красные сливаются. Конечно, можно шрифтиками поиграться ещё. Но на левой картинке Красногорск хорошо читается.

jackxAmmer:

МС это аббревиатура от байкеров пошла - Motor Club

Понятно. Впринципе и нам подходит. 😃
Концепт хороший, нужно развить его.

У кого ещё какие идеи по названию и логотипу?