Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

w666m

у меня уже за 50000 перевалило😒

Humo
dkorovin:

Там написано что RB работает с моторами от 0.12 до 0.28 Я пользовался первым из этого списка для багги. Не понравились у него фиксаторы шасси - регулярно сползали. Хотел даже их намертво привинтить. У второго получше фиксаторы - не сползают при пользовании. Да и панель накала есть. РБ не пробовал.

ООО Дима 😃
там к те вопросов на 2 листа еще 😃)

может РБ взять попробовать ?

dkorovin
w666m:

я на этом буду в субботу

Я не рискну кататься на трассе одновременно с таким шипастым монстром… Здоровье и модель дороже!

Humo:

там к те вопросов на 2 листа еще ) может РБ взять попробовать ?

Оглашай вопросы. Или я их где-то пропустил?

Возьми РБ - заодно его посмотрим в действии. 😃

Humo
dkorovin:

Возьми РБ - заодно его посмотрим в действии. 😃

кинул
в корзину щас Дим продубрирую 😃)
хотя нет пошеи дадут ща линки дам 😃

Дим пост за субботу #3145
и вот Паша ответил
но сказал что в сцеплении ты только подскажешь 😃
#3222
ну и ДВС тоже 😃

Sabert
Humo:

а если печень и почку продаст то авто парк и ваще плотить за него не надо

АлександрМ:

кит 500баксов + серва 100 + мамба 300 + 4 комплекта акков 180, ну аппа и зарядник у тебя уже есть. Итого с башенной скидкой около 1000 зелени на полный фарш. Так что совсем не 50. А если старую машинку продашь, то и того дешевле выйдет. Вроде ничего не забыл посчитать.

я прост прикидываю не собираюсь ничего я продавать не машинку не почку)) мне нужна машинка для баловства) а трагга эт слишком серьезно)

Humo
Sabert:

я прост прикидываю не собираюсь ничего я продавать не машинку не почку)) мне нужна машинка для баловства) а трагга эт слишком серьезно)

Трагга это тоже Фан 😃
поедем все на соревнования Сашка будет выступать мы колеса менять и трагу его чинить бум 😃)
а кто то Майкой махать и орать САНЯ САНЯ ! 😃)
тока чур если что в него бутылкой не кидать не забываем он хрупкий 😃))

dkorovin
Humo:

Так терь Дрыгун ну понятно берем www.amainhobbies.com/product_...ht-Weight-Head и эти 2 пункта www.amainhobbies.com/product_...a-JX21-Muffler www.amainhobbies.com/product_...-Type-Manifold или можно другие не хуже и бюджетней … я не жадный я просто люблю экономить ))

Вполне одобряю! Мне нравится моторчик! 😃

Humo:

И еще сервы на газ руль 1015

1015 оказались самыми живучими и мне больше всех понравились. Хотя пару раз то же ломались - щетка в одном моторе отломилась (летом в Одессе), а во второй срезало шестеренку в этом декабре на нашей трассе). Это за ДВА года активной эксплуатации.
Пробовал какой-то Spring “кетай” - быстро подохла.
Пробовал JR - то же быстро подохли две штуки, т.к. очень хилый конструктив.
Футабу сам не пробовал, но народ говорит, что в траггах/баггах не живут они.
Сейчас тестирую BlueBird с усиленными шестеренками. Но тест еще не закончены, но пока жива на руле у монстра и трагги.
Так что нет в жизни идеала. 😃

Humo:

Дим, Паш скажите номера если не сложно на эти детали (это что говорят покупать с китом сразу)

Это к Пашке - он в Мюгене разбирается.

Humo
dkorovin:

Это к Пашке - он в Мюгене разбирается.

он все сказал Дим он сказал сцепление 😃)
а какие пестики взять я там показал он говорит к Диме не не алюминь 😃)

ВОт amainhobbies.com/…/Werks-Pro-Clutch-Carbon-Clutch-…
я фиг знает оно ваще не оно .
штатные там алюминий Паша говорит хлам 😃

вот хочеться взять нормальное сразу что то 😃

Sabert
Humo:

Трагга это тоже Фан поедем все на соревнования Сашка будет выступать мы колеса менять и трагу его чинить бум ) а кто то Майкой махать и орать САНЯ САНЯ ! ) тока чур если что в него бутылкой не кидать не забываем он хрупкий ))

ахах будем помидры кидать в противников чтоб у них электроника сгорела хДД

dkorovin
pauls:

Да они почти все подходят друг другу. Я потом купил турбо сцепление от Фиоро, но по истираемости спросить лучше и DKorovin,а

Пробовал трех-кулачковое с тефлоновыми кулачками.
С ними колокол не изнашивается. Самих кулачком хватает на пару месяцев активных покатушек и соревнований. Кулачки стоят дешево, поэтому не напрягало. Напрягала сама необходимость разбирать и контролировать состояние сцепления.

Фиорони классное сцепление! Прожило активный сезон соревнований - износа практически нет! Очень рекомендую! Покупается комплектом: маховик, кулачки, пружинки. Типа такого у меня: amainhobbies.com/…/Fioroni-Turbo-Sliding-Clutch-Sy…

4-х кулачковое, которое ты присмотрел, я не пробовал. Не могу подсказать.
Но материал подходящий - будет работать и не “грызть” колокол! Так что смело бери. Только маховик 4-х кулачковый не забудь купить.

Колоколы для всех них одинаковые.

Humo
dkorovin:

Колоколы для них одинаковые.

amainhobbies.com/…/Fioroni-Vario-Lightweight-Air-F… (не реклама)
вот это да Дим
я просто тут же мотор буду брать тут его тоже кину . ?
оно

Такс Дим 😃
ткни что кинуть плиз в корзину с дрыгуном трубой и май… я понял 😃
по сцеплению плиз а то я блин ща накидаю там 😃)

я не ленивый просто у мну мания беру надо не надо тут такое не прокатит 😃)))))

dkorovin
Humo:

www.amainhobbies.com/product_...Ergal-1-Carbon (не реклама) вот это да Дим

Уверен, что такое наворочанное нужно? 😉
Может попроще для начала?

Хотя возможность регулировки оборотов “включения” мне нравится!

Humo
dkorovin:

Уверен, что такое наворочанное нужно? 😉 Может попроще для начала? Хотя возможность регулировки оборотов “включения” мне нравится!

Дим да нужно не нужно я пока без понятия просто чтобы патом не заказывать 😃))))))))
если хорошо то его кину …
а вот ты показал синие это что тоже кинуть ?

dkorovin
Humo:

если хорошо то его кину … а вот ты показал синие это что тоже кинуть ?

Либо синее, либо это бери. Два сразу тебе точно не нужно. 😃
Выбирай какое тебе нравится - оба будут хорошо работать, судя по производителю.

Humo
dkorovin:

Выбирай какое тебе нравится - оба будут хорошо работать, судя по производителю.

Спасибо Дим 😃
терь над заказывать 😃

Дим, а резину какую лучше взять на нашу трассу на нее www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5YJM002… (не реклама)
эта как нормально или так себе ?

АлександрМ
Sabert:

мне нужна машинка для баловства) а трагга эт слишком серьезно)

Я для баловства 1/18 заказал. да и жену с мелким так будет проще приучить, они на трассу не хотят ходить. Пусть дома тренируются.
Просто ERBE будет стоить не меньше трагги, это точно, а по запчастям на ERBE статей расходов будет больше, в трагги меньше частей, которые могут сломаться. Для справки: ERBE - Бесколлекторная рева.
Да и с трагго я уверен можно развлекаться не хуже чем с монстром. Точнее, я бы сказал, что рева не то ни сё, Она хороша как единственная машина. Для фана больше чистокровный монстр подходит, а погонять… вместо ревы я бы лучше трагги взял. 😃

Humo:

поедем все на соревнования Сашка будет выступать мы колеса менять и трагу его чинить бум

Какой ещё Сашка? Я всё ещё против “официальных” соревнований. Вот бы так Пашку с Димкой поддержать. А то у меня после Пашиного рассказа прям камень на душе остался. Надо было с ним ехать в крыло. 😦

Humo:

тока чур если что в него бутылкой не кидать не забываем он хрупкий

Со стеклотарой на трассу ни-ни, маньяки. 😃

dkorovin:

Пробовал JR - то же быстро подохли две штуки, т.к. очень хилый конструктив. Футабу сам не пробовал, но народ говорит, что в траггах/баггах не живут они. Сейчас тестирую BlueBird с усиленными шестеренками. Но тест еще не закончены, но пока жива на руле у монстра и трагги.

Дим, а от чего эти тесты/поиски? Чего то не хватает в 1015?

Humo

Сань я бы поехал
что к Диме что к Паше они же нас не зовут 😃
а так бы приехали побалеть то за наших …

АлександрМ
Sabert:

ахах будем помидры кидать в противников чтоб у них электроника сгорела хДД

У меня другая идея была. Надеюсь конкуренты не подслушивают. Едем на соревнования с Димой, Пашой. Участвуем на равне, но так как у нас опыта больше 😃, чем у Димы с Пашей в краштестах, будем использовать командную тактику. Мы оттормаживаем как можем противников, а Дима с Пашей рвутся к победе. 😃

Humo

Сань но мона к ним када они во Владимире катают 😃
приехать 😃
у мну там предки живут 2х зайцев убью 😃)
и вспомню то место де меня в пионеры при людно не приняли и предков навещу и позырим что такое онроад 😃))

АлександрМ
Humo:

Сань но мона к ним када они во Владимире катают

Не, я по загарницам не ездок. 😃 Хоть тут, в московии, начать приобщаться к спорту. 😃