Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin
Padlik:

Так и не доехал до вас сегодня Весь день гонял в Архангельском, обкатывая нового бешеного таракана Там прикольно, есть электричество и тепло Меня правда полностью, как стоячего, порвал ребенок, но это мелочи ))

Да, микробы прикольно гоняют! Жаль я рулевую оторвал и в финале не поехал! 😃))
А ребенок обогнал, так этот ребенок не первый раз гоняется! Надо тренироваться! 😉

Padlik:

А вот скажите, что лучше взят из бюджетных трансмиттеров - Spectrum DX 3.0

Футабу бери - с ней все перцы ездят! А Спектрум - это для лохов! 😃))
Вот такую бери: amainhobbies.com/…/Futaba-3PKS-24GHz-FASST-Radio-S…
Сразу станешь гоночником! 😉

pauls
GreenDi:

Я боюсь таких мощей, у меня вся трансмиссия пластик, не порвёт?

Не бойся, ничего не порвет. Правильно надо настраивать 😃

GreenDi:

А как в движках ориентироваться?

Это очень просто

GreenDi:

Как расшифровывать 3,5Т; 55Т

Это витки статора, это информация ни о чем, мы же не мерим мощность мотора в поршнях 😃

GreenDi:

Как расшифровывать 2200kV; 5000kV

Это сколько оборотов с 1В напряжения батареи. Тебе, я бы рекомендовал мотор 1800 -2000kv при использовании 4S LiPo

П.С. А нафига тебе БК? что не устраивает в существующем варианте? Если не хватает скорости, то можно поиграть с передаткой. Если не хватает мощности, то можно воткнуть 775 мотор 😃 Если хочется использовать дешевые LiPo, то и это можно с твоей системой 😃
Цель установки БК? тем более что страницей ранее ты собрался брать трагги.

GreenDi
pauls:

тем более что страницей ранее ты собрался брать трагги.

Трагги это летом. В меж сезонье буду на монстре.

pauls:

Цель установки БК?

Переход на БК для липошек, да один БК лучше 2 колекторников, да и расход аккумом будет меньше. Опять же, хочется регулятор что бы можно было настраивать.

А то сейчас на 10 минут и всё, что на 5100мА, что на 3300мА и это при 14,4 вольтах!

Butchsr
GreenDi:

Переход на БК для липошек, да один БК лучше 2 колекторников, да и расход аккумом будет меньше.

не знаю на хрена 150А рег, тем более это китайчина, мамба монстр мах 120а а мабмба мах про 100а, и этого за глаза хватает!!!
У меня на е-махх установлен 2350kv рег мамба мах про, это жесть на 2s, не представляю что будет если 4s воткнуть!!! время катания на 2х акках в паралели 1 час тапка в пол! мне этого хватает укататься, тем более есть дополнителдьный комплект липох.

Humo
Butchsr:

не знаю на хрена 150А рег, тем более это китайчина, мамба монстр мах 120а а мабмба мах про 100а, и этого за глаза хватает!!! У меня на е-махх установлен 2350kv рег мамба мах про, это жесть на 2s, не представляю что будет если 4s воткнуть!!! время катания на 2х акках в паралели 1 час тапка в пол! мне этого хватает укататься, тем более есть дополнителдьный комплект липох.

Виталик в этом главное что ДЭНЬГИ 😃)
ну не будет он на саваже на соревнования ездить ну для покатушек уитайщины хватит купить нормальный аппарат ясен пень мамбу надо ставить, а так 😃

dkorovin:

Футабу бери - с ней все перцы ездят! А Спектрум - это для лохов! 😃)) Вот такую бери: www.amainhobbies.com/product_...603FS-Receiver Сразу станешь гоночником! 😉

Гыы щас Дима насоветует 😃))

GreenDi:

Трагги это летом. В меж сезонье буду на монстре.

Не бери траггу 😃

АлександрМ:

ну так машинки китайские и пульт должен соответствовать

не Сань он реально детский в руках это не 3Ска же каторая номано выглядит

dkorovin:

Да, микробы прикольно гоняют! Жаль я рулевую оторвал и в финале не поехал! 😃)) А ребенок обогнал, так этот ребенок не первый раз гоняется! Надо тренироваться! 😉

Дим не везет в любви повезет в армагедоне 😃)
слушай у тебя точно нет в сумках с машинами гремлинов каторые чето грызут у машинок 😃)
а то есть знакомый шаман бум бесов с машин изгонять 😃

Butchsr
Humo:

Виталик в этом главное что ДЭНЬГИ )

вот поэтому мамбу и сватаю, так как сам сначала китайчину покупал, после понимал что не устраивает, покупад другую китайчину, тоже появлялись свои минусы, купил мамбу и растаял, настроек гора (кастл линк сила), нормальная тепловая защита (после срабатывания сама выходит в рабочий режим, не требует перезапуска), нормальная отсечка (грамотная, отсекает не наглухо, есть возможность к себе докатится) , а вот китайцы … запарили…

dkorovin
Humo:

Дим не везет в любви повезет в армагедоне ) слушай у тебя точно нет в сумках с машинами гремлинов каторые чето грызут у машинок )

Точняк! Они то и подпилили рулевую! 😃))
Даже знаю где подцепил их в сумку! 😃))

Butchsr
dkorovin:

Даже знаю где подцепил их в сумку! 😃))

Случайные связи 😃

Humo
Butchsr:

вот поэтому мамбу и сватаю, так как сам сначала китайчину покупал, после понимал что не устраивает, покупад другую китайчину, тоже появлялись свои минусы, купил мамбу и растаял, настроек гора (кастл линк сила), нормальная тепловая защита (после срабатывания сама выходит в рабочий режим, не требует перезапуска), нормальная отсечка (грамотная, отсекает не наглухо, есть возможность к себе докатится) , а вот китайцы … запарили…

ну не знаю я бы на сяву не ставил мамбу 😃
или иза жадности или просто иза того что он все таки не спорт снаряд но если бабло есть я всегда за хорошим вещим но парой их жалко 😃

dkorovin:

Точняк! Они то и подпилили рулевую! 😃)) Даже знаю где подцепил их в сумку! 😃))

просто уже сыкатно думать о соревнованиях, а то вы с Пашой то одно отвалилось то другое сломалось причем именно на соревнованиях 😃))
прям хоть с собой 2 машинки вози и 2 на детали 😃)

pauls
GreenDi:

Переход на БК для липошек

LiPo можно использовать и без БК, есть куча сторонних отсечек для акков по напряжению. Я использовал так 😃

GreenDi:

да один БК лучше 2 колекторников

Вместо 2х моторов, можно поставить 1, но 775 размерности.

GreenDi:

расход аккумом будет меньше

Расход также зависит от стиля езды

Butchsr
Humo:

ну не знаю я бы на сяву не ставил мамбу
или иза жадности или просто иза того что он все таки не спорт снаряд но если бабло есть я всегда за хорошим вещим но парой их жалко

так я же тоже не для соревнований, возле дома постоянно башу, вырваться на трассу это праздник 😃
поэтому даже в башенге в итоге к мамбе пришёл, настроить можно как хочешь! редко такое встретишь в других регах.
вот на саммит поставил вазелин, но всё равно ручки к мамбе монстр мах тянутся…

Humo
Butchsr:

вот на саммит поставил вазелин, но всё равно ручки к мамбе монстр мах тянутся…

ну наверно осталось узнать готов ли он 300 у.е. кончить на нее 😃

pauls
Humo:

готов ли он 300 у.е. кончить на нее

Зачем так пугать то? 257 за комбо с доставкой выходит. Еще его колхозить надо, что бы не сгорел в первые 5 минут. Еще батареи надо, и зарядку.
Так что “Э”, это для истинных и богатых эстетов 😃 Стоит Е-саваж таких вложений?

Нормальные пацаны на ДВСах гоняют! ой! чего это я 😃

Humo
pauls:

Нормальные пацаны на ДВСах гоняют! ой! чего это я

вот именно …
не если он будет брать трагу то да ммм надо сразу брать патом на траггу поставит.

Паш ты оса буш восстанавливать те тоже пора на ДВС 😃

pauls
Humo:

буш восстанавливать те тоже пора на ДВС

Даже не знаю, ремкомплект стоит 150 у.е., жаба побеждает.

Humo
pauls:

Даже не знаю, ремкомплект стоит 150 у.е., жаба побеждает.

ну не дорого дешевле в 4 раза нового мотора …

АлександрМ

Что то вы каждый о своём походу. Мамба мамбе рознь, на е-саважа не обязательно ставить мамбу монстр, хватит и той что Виталик советует. Она и дешевле.

pauls:

Даже не знаю, ремкомплект стоит 150 у.е., жаба побеждает

да всё дешевле чем новый дрыгатель покупать.

Humo

Я готов в дар принять этот ос и восстановить 😃)))))))))))))))))))))))))))))))))

Butchsr
АлександрМ:

Что то вы каждый о своём походу. Мамба мамбе рознь, на е-саважа не обязательно ставить мамбу монстр, хватит и той что Виталик советует. Она и дешевле.

да и монстр мах на 2 акках катает, а мамба мах про на 1 😃