Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin

Опять экстремизм - “гвоздей накидать”, “арматуру”! 😁

По плану застройки города, мототрассе жить до весны. Потом там начнется строительство. Хотя “экономический кризис” может и отложить эти планы, т.к. нет финансирования у девелоперов.

Есть контакты в администрации людей занимающихся тематикой спорта и молодежи. Но мне уже дали понять, что вся земля выкуплена или “зарезервирована” и шанс получить что либо близок к нулю. “Овес нынче дорог…” 😦
Как и предполагал, положительными для разговора могли бы быть такие факторы, как наличие клуба (а не просто тусовки), предложение организовать детский клуб (но тут надо руководителя этого клуба-кружка, помещение под него и доп. инвестиции на развитие), эскизного проекта трассы, плана ее развития и эксплуатации (это можно подготовить).

Кстати, что думаете на счет Нахабино? Там с администрацией чуть проще договорится и места свободного там больше. Вот тут например: maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.837386,37.…

Вот такой инсад… В субботу обсудим подробнее.

ADminPoWeR

Далекоооооооо… мне то ладно я приеду… думаю многие из СЗАО приедут… а вот из остальных районов врятли поедут в нахабино.

Aurorыч

не, а кто ставит задачей чтобы со всей Москвы ежедневно ездили?
Иначе получится коммерческая трасса, а она нужна?

glukonarik
ADminPoWeR:

а вот из остальных районов врятли поедут в нахабино.

На безрыбье,как говорится,и рак рыба… так что за неимением других трасс народ врядли будет катать у себя на клочке метр на метр,все поедут на трассу,потому что там больше удовольствия и азарта.

colinn

Ну вот,Дмитрий подтвердил всё, мною сказаное ранее. Я тоже считаю что в Нахабино шансы ещё есть. Хотя в Митино пустырь нашёл. Выношу на обсуждение, посмотрите!

Правда место проверять нужно по всем параметрам. Может оказаться,что уже застроено.
maps.google.com/maps?q=&ie=UTF8&ll=55.8335,37.3416…

LeTyH

а в Митинском парке почему нет возможности трассу построить?
та часть парка, которая вдоль железной дороги там овраг еще.
Там еще деревянные дома есть и асфальтовая площадка - т.е. подъехать походу можно.
пусть даже не официально организованную, НО: там ничего не будут строить, никем эта земля не используется. Строят же велосипедисты Dirt-площадки где хотят.
тоже имеется ввиду как не капитальную, временную.
вот будут-ли облагораживать далее парк и все это сравнять уже вопрос.
Зато недалеко от Москвы, желающих больше будет. - это главная идея, если переносить далеко, то она будет для очень узкого круга лиц, нужно ближе к МКАДу искать или-же вообще в его пределах, чтобы было популярно и общедоступно.

USB

Мужики!
Я на днях Баху собрал, и хотел её обкатать и настроить по рекомендациям опытных владельцев бензинычей. В связи с этим вопрос; будет ли кто-нибудь кататься в эти выходные в районе Красногорска?

pauls
USB:

Мужики!
Я на днях Баху собрал, и хотел её обкатать и настроить по рекомендациям опытных владельцев бензинычей. В связи с этим вопрос; будет ли кто-нибудь кататься в эти выходные в районе Красногорска?

Обкатывать и настраивать лучше по рекомендациям HPI 😁, там есть в книжечке 😁, по которой ты собирал, а так, то приезжай, я буду с 12-00 в субботу 24,01, хочу провести испытания е-ревы.
Настроим и обкатаем.

Digger-ink

парни извените что влазию в ваше решение проблемы но немогу пройти мимо
так как сам больной на всю голову по этой теме решение проблемы есть
главное все правильно продумать при самом строительстве но главное это территория .есть такая только там которая называется зоной отчуждения
то есть это в близи ЛЭП или под ЛЭП ИЛИ В БЛИЗИ ССОРУЖЕНИЙ рядом с которыми по всем параметрам не могут возводиться какие либо строения.
в том числе жэлезные дороги у которых охранная зона не меньше ста метров
у нас трасса находится непосредственно под ЛЕП кроме лесника ни кто
не спрашивал а чейта вы тут делаете

colinn

ЛЭП это хорошо. А с помехами проблем нет?Вопрос не спроста. Мы запускали модели самолётов не далеко от железки. И в момент когда проезжала электричка у некоторых пробивала помеха.
В субботу тоже буду.Приблизительно к 12.

LeTyH

у электричек постоянно искрит токосъемник это помеха в очень широком диапазоне. а от самой ЛЭП вроде не должно быть.

Drifter
LeTyH:

Строят же велосипедисты Dirt-площадки где хотят.

как бывший велосипедист я скажу одно мы строим и наши трамплины были до 11 метров в высоту…нам ломали все кто только может!!!дети лазили…лесник(пи…)…и даже родители тех кто с них падал и им не нравилось что их сын катается…пьяные малолетки…просто все кому не лень!!!я считаю рас уж на то пошло не стоит второй раз накалываться нужно найти участок земли где ни кто не тронет…по возможности оградить чем нить…в идеале какая нить поляна подальше в лесу…но правда тогда вопрос подъезда к месту возникает…короч нужно искать места!!!

LeTyH

тогда нужно строить где-то далеко ото всех в поле.
кстати в Митино есть Взлетно Посадочная полоса у самолетчиков. Ее ни разу вроде не сносили и народу там нет и подъехать можно.

colinn

[quote=LeTyH;1115903]тогда нужно строить где-то далеко ото всех в поле.
Ага, если только в районе Волоколамска или Каширы.Да, проблема. Радиоуправляемой техники становится больше, а мест где её можно использовать по назначению меньше.

pauls

[quote=colinn;1115915]

LeTyH:

тогда нужно строить где-то далеко ото всех в поле.
Ага, если только в районе Волоколамска или Каширы.Да, проблема. Радиоуправляемой техники становится больше, а мест где её можно использовать по назначению меньше.

О! А у меня участочек в собственности есть под Волоколамском 😁
Только добираться туда от Москвы далековато😁

Digger-ink

всем привет исходя из собственного опыта заявляю что от ЛЭП помех нет по крайней мере у нас

Digger-ink

а про мародеров забывадь ни когда не надо у нас к примеру шашлычники
детали подиума растаскивали себе на столы

pauls

Сегодня классно покатали на остатках трассы
Я считаю, что надо пользоваться тем что есть, а весной, или трактором снять дерн с большей территории, что бы и на стоянку хватило, и нам покатать, и не будем строить постоянные разделители полос, а трамплинов наделаем😁,
ну а если стройка начнется, тогда, и поищем еще местечко.

pauls

Видео забыл добавить,
фото к сожалению почему то больше не загружаются:(
YouTube - ??? ??? 24 ??? 2009 ???
И жертвы били, МедФорсик наш, рычаг сломал 😦
Дима, надеемся что, починишься до следующих выходных.

Aurorыч
pauls:

…Я считаю, что надо пользоваться тем что есть, а весной, или трактором снять дерн с большей территории, что бы и на стоянку хватило, и нам покатать, и не будем строить постоянные разделители полос, а трамплинов наделаем😁,…

Здравое решения, такядумаю будет лучшевсего, скинуться на трактор только и всего 😃 если много народу соберётсяя думаю выйдет совсем не дорого.

dkorovin

Зачетно покатались даже на остатках трассы. Искатал почти три бака. Наст настолько крепкий, что МадФорс катался по верху, исполняя фигуры дрифтинга и не проваливался! 😃 А прыжки это особенно классно! Спасибо за видео!

Рычаг починил уже! Так что МадФорсик готов мчаться дальше! Осталось дождаться субботы. 😃