Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

zuich

Блин, в 15:00 поздновато :(Дачники поедут. я тогда вообще домой не доберусь ))😁

Буду часов 13:00, а там как фишка ляжет.

АлександрМ
zuich:

Буду часов 13:00, а там как фишка ляжет

Неплохо фишка легла, столько народу собрали. 😃 Спасибо всем кто пришёл/приехал и не побоялся грязи. Грязи сегодня было как никогда много и даже на лесенке на подиум.
И “столики” пригодились. Надо их плёнкой или линолиумом накрыть, а то после дождей они будут разваливаться постепенно.
Ждём фото/видео отчёта. 😃

zuich

Ага)) фишка легла отлично😁. Спасиб за покатухи! Вот тока Саважик отказался докатывать топливо, из за сломанной сервы, провернуло шлицы((
Да уж, грязи было предостаточно, еле очистил машинку от неё, да и сам подскользнулся на ровном месте ))
Кста, что там с поломкой приводов, выяснил как енто получилось?

спасибо всем кто присутствовал… 😃

LeTyH

привода вообще не понятно, как на лосе погнуло - почистил от грязи, в любом положении подвески до рычгов не достают, разве что при приземлении после прыжка рычаги изгибаются.
попробую теперь найти для него калёные карданы.

zuich

видюха небольшая.😁

Блин, забыл. оказывается в рюкзаке, ещё и фотик лежал ((

АлександрМ:

И “столики” пригодились. Надо их плёнкой или линолиумом накрыть, а то после дождей они будут разваливаться постепенно.
Ждём фото/видео отчёта. 😃

Саш, я завтра выходной, так что если надоть на трассе чо поделать, пиши подъеду.

АлександрМ
zuich:

видюха небольшая.

Прикольно получилось. 😃

zuich:

Блин, забыл. оказывается в рюкзаке, ещё и фотик лежал ((

А Андрей так жаждал побыть оператором. Надо с собой фото/видео технику брать и те кто не катаются/чинятся будут операторами-маршалами, по совместительству. 😃 Маршал - это тот, кто машинки переворачивает и выставляет на путь истинный. Для тех кто не знал. 😃

zuich:

Саш, я завтра выходной, так что если надоть на трассе чо поделать, пиши подъеду.

Спасибо за предложение! 😃
Я то завтра работаю, а одному тебе там не сруки будет копаться. Вот если бы Андрей ещё подошёл со своей мегакопалкой, было бы здорово. Он спалился что завтра у него тоже выходной. 😁
Значит так, на завтра НАРЯДы: траншею очистить от земли и накидать эту землю на отбойник - это чтобы машинки не улетали за пределы трассы на дальней прямой к откосу. Траншея там на половину очищена; Саму трассу ровнять (снимать верхний слой с травой, где она есть), дальняя часть и прямая перед большим трамплином - для этого нужна острая совковая лопата; Очистить подиум (место у бетонного забора) от лишнего мусора слева и справа от “столов”, ну и, соответственно, соорудить вдоль забора ещё столов, используя покрышки и доски, которые сегодня привезли.
Ну и хватит пока дел. 😃
В идеале конечно нужно как то крепить доски к резине, иначе растащут.
Нужна аккумуляторная дрель-шуруповёрт чтобы сверлить небольшие отверстия и заворачивать шурупы в резину, через доски. Так я думаю не растащат. Ну и как завершающий штрих - купить полиэтиленовую плёнку и накрыть все столы ей.

p.s. Труд сугубо добровольный, если есть желание, все коллеги по хобби будут только рады любой помощи в строительстве и благоустройстве трассы.
И не забываем месить грязь (кататься). Трасса почти готова, так что сначала катаемся, потом греемся с лопатой или другим инструментом. Зимой наоборот будет: чистим снег, потом катаемся. 😎

zuich

План, вообщем-то понятен,один я конечно не справлюсь, так как не знаю какая она должна быть “трасса” осталось дождаться согласия Андрея.
правда есть ещё один минус, Это Дождь.
На счет кататься, пока серву нормальную не куплю, покатушкам не бывать… )_))

АлександрМ
zuich:

один я конечно не справлюсь, так как не знаю какая она должна быть “трасса”

Главное траву убрать с траектории, а потом просто подровнять поверхность, чтобы не было больших кочек.
Андрей, отзовись! 😃

zuich:

правда есть ещё один минус, Это Дождь

Да, на всю неделю дожди обещают. 😦
Кстати, на трассу неплохо было бы брать сменную обувь (сапоги). 😃

zuich:

пока серву нормальную не куплю, покатушкам не бывать… )_))

Главное найти причину поломки, чтобы не повторилось.

jackxAmmer

Отлично покатались, снова унес домой грязи больше веса модели:)
Собсно Race Weekend 07/11 в некачественных картинках:)


А вот и обратная сторона покатушек:)



Кроме нас еще наведывались ОНИ 😃

АлександрМ
jackxAmmer:

Собсно Race Weekend 07/11 в некачественных картинках

Race Weekend - оригинально. 😃 А фотки вполне нормальные. 😃

jackxAmmer:

снова унес домой грязи больше веса модели

Ты уже можешь дома начинать трассу строить из этой земли. 😃

Сергей#

Эх жалко меня не было классно покатались грязи то…

АлександрМ
Сергей#:

Эх жалко меня не было классно покатались грязи то…

Неделю обещают дождливую и “тёплую”, так что на выходных можно ещё помесить грязь. 😃

jackxAmmer

Поверхностный осмотр по горячим(точнее засохшим) следам показал что надо срочно разбирать и чистить всю заднюю подвеску + дифф. Времени сейчас совсем нет, так что хз когда поставлю на колеса снова, и я так думаю, что если начну разбирать то соберу уже с новым движком…

Есть и плюсы - кладовка перестанет походить на огород перепаханный=)

АлександрМ
jackxAmmer:

Времени сейчас совсем нет, так что хз когда поставлю на колеса снова, и я так думаю, что если начну разбирать то соберу уже с новым движком…

Этож не раньше Нового Года. 😦 Может найдёшь часок другой на очистку машинки? Скоро заморозки ударят, будет чисто. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Этож не раньше Нового Года.

Ну, я бы не сказал. Все зависит теперь от РосСтата, когда они соизволят оплатить мое рабство… степухи у меня тож накопилось уже прилично, так-что как только так сразу=)

Ну всеравно эти выходные я наверно пропущу, хотя без телеги может приду, если соберетесь=) ну , если заморозки будут и добуду у другана моего себе 2й акк то мож и выкачусь как-нить

АлександрМ
jackxAmmer:

Все зависит теперь от РосСтата, когда они соизволят оплатить мое рабство… степухи у меня тож накопилось уже прилично, так-что как отлько так сразу=)

Ну я ещё прибавил срок доставки нового движка, так что как раз к новому году. 😃

jackxAmmer

Ну, я буду брать в нашем micro.rc так что это не долго:)

АлександрМ
jackxAmmer:

Ну, я буду брать в нашем micro.rc так что это не долго

Ах ты хитрец. Ну тогда всё ясно. 😃

LeTyH

Кто в воскресенье катался на HPI BLITZ , оч прошу померить длину приводов от дифа к колесам.(расстояние между штивтами)
на страйк приводов разумеется нет в известных мне магазинах, но шасси вроде оч похожи, многое должно подходить