Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

zuich
АлександрМ:

Могу поискать, но какого он размера?

Хрен его знает… точно сказать не могу, так как нечем померить.
в магазах они идут вот таких размеров
М4х2х12мм есть еще М5х3х18мм

dkorovin
АлександрМ:

У меня не хватает и на выходные. 3 комплекта аккумов, один из которых, с меньшей ёмкостью работает дольше чем GP с в два раза большей. Палёные или аппа с телеметрией так и должна кушать? Вроде другие на спектрум S не жалуются в этом плане.

Странно! Я алкалиновые ставлю горя не знаю.
Если ставить ЛиПо в Спектурм, то надо понижать напряжение до 4.5В. Где-то было обсуждении в конференции, что выходной каскад передатчика питается напрямую от батареи и может сгореть от 7.4В.

Humo

3 комплекта на два дня 😃)
сань правильно я сделал что и с и р взял 😃)
если что р се перекину 😃)))))))))))))))))))))))))))))

АлександрМ
zuich:

в магазах они идут вот таких размеров М4х2х12мм есть еще М5х3х18мм

Что то беглый осмотр показал что у меня их нет, и даже нет в комплекте к чему то. Как я так опростоволосился. Это всё недоехавшая посылка с башни виновата. так бы давно начал собирать вторую реву и понял чего не хватает. Посылка кстати вернулась на башню и что они теперь от меня хотят я не пойму. Денги на карту не пришли. Читал что они потом долго возвращаются.
We have received your returned merchandise
We have received and processed your returned merchandise. Details are provided below. Unless instructed differently (or you had an exchange order), Tower Hobbies will refund the original payment method. As always, you may visit the Tower Hobbies Customer Information Center to view your most recent account transactions.
note: When items are returned from an order that included an ad number-driven promotional discount, the remaining order balance is reviewed. If the originating order no longer qualifies for the discount a charge back will be made and will appear as a balance due on your Tower Hobbies account.
Там ещё список того что вернулось и в конце приписка: REFUNDED BY VISA CARD - Total Credit: - $320.37
Если кто то знает хорошо английский (без гуглпереводчика), help.

dkorovin:

Странно! Я алкалиновые ставлю горя не знаю

У меня тоже пальчиковые акки, но вот не держат нихрена. Заряжаю 16 часовой зарядкой.
А аппу от липошки можно через драйвер запитать, понижающий.

Humo

Саш 2 недели они будут назадл идти меня вчера банк обрадывал 😦

АлександрМ
Humo:

сань правильно я сделал что и с и р взял

Да понимаешь, у других таких проблем нет, грешу на… не знаю даже на что грешить. 3 комплекта двух рзных фирм и ёмкости. Или зарядник хреновый, хотя вольтаж 5,2 пишет аппа при только вставленных, или аппа чудит.

Humo:

Саш 2 недели они будут назадл идти меня вчера банк обрадывал

Пол года ждал и ещё подожду. 😃

Butchsr
АлександрМ:

хотя вольтаж 5,2 пишет аппа при только вставленных

Сань у меня же тоже дх3с, я юзаю дюрасел обычные батарейки, хватает по времени часов 15 (по счётчику на пульте), так вот на новых батарейках аппа моя показывает 6.2в , батареек хватает комплекта на 3 месяца (вынимаю при напряжении 4.5 чтоб не дожидатся когда пульт в руках сядит), очень доволен, расход батареек минимален.

dkorovin
Butchsr:

хотя вольтаж 5,2 пишет аппа при только вставленных

Учтите, что у батарейки номинальное напряжений 1.5В, а у аккумулятора 1.2В. Может из-за этого на АКБ пульт начинает раньше ругаться на низкое напряжение? Ведь на 4-х штуках у АКБ напряжение будет на 1.2В ниже, чем у батареек.

Humo

Люди добрые подскажите 😃)
в форуме про 1-16 без полезно спрашивать не когда не отвечают !

какой выбрать мотор на 1-16 ревку 😃
Traxxas Velineon VXL
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800kV Combo
(все не реклама)

Заказать 😃

pauls
Humo:

какой выбрать мотор на 1-16 ревку

А что, родной уже сломал? тебе для чего мотор то? Там есть рекомендованный производителем.

Butchsr
Humo:

Traxxas Velineon VXL

только это, проверенно, рег и мотор вазелин, у меня была 1:16 ревка, это самая подходящая система по неё, мне очень нравилось, лупит с вазелином просто жесть 😃

Humo:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LM3188&P=7 (не реклама) заказать хочу эти 2 комплекта

были такие колёса, по асфальту прикольно, на песке и гравии не айс, на асфальте я бы сказал что избыточный зацеп (для огромных скоростей то что надо)

АлександрМ
Butchsr:

на новых батарейках аппа моя показывает 6.2в

Батарейки по 1,5 вольта, как подметил Дима, аккумы по 1,2. Аппа ругается при 4,4. Я так выставил извещение, потому что потом акки быстро начинают проседать до 3,3 и меньше. Ну как быстро… в течение 5-10мин. Но аппа работает, в плане что рулить можно. До дому так доезжал несколь раз, не охото было менять акки. Попробовать что ли батарейки. А то может у меня с аппой чего.

Humo:

в форуме про 1-16 без полезно спрашивать не когда не отвечают !

Странно, что же они обсуждают уже почти на сотне страниц? 😃

Humo:

а еще что нибудь надо чтобы их собрать

Инструмент “Прямые руки”, в количестве ПАРА. 😃

В связи со снегопадом очень нужны снеговые лопаты на трассе. Без них можно и во дворе покататься, там хоть чистят. 😃
А той, что на трассе, мы много не начистим. Надо решить как то эту проблему.

zuich

ну что, снежок посыпал, заготавливаем лопаты 😃

АлександрМ:

В связи со снегопадом очень нужны снеговые лопаты на трассе. Без них можно и во дворе покататься, там хоть чистят. А той, что на трассе, мы много не начистим. Надо решить как то эту проблему.

опередил:)
вопрос в том, где их хранить!

pauls
АлександрМ:

Батарейки по 1,5 вольта, как подметил Дима, аккумы по 1,2. Аппа ругается при 4,4.

Алкалиновая батарейка 1,5В это без нагрузки, под нагрузкой меньше. Металгидридные аккумуляторы необходимо разряжать до 0,9В на банку, иначе, возникает эффект памяти, и все отсюда вытекающее, емкость падает, токотдача уменьшается. В твоем случае это 4*0,9= 3,6В, а при отключении аппаратуры на 4,4В они не дорабатывают, а если еще и учесть что на холоде это происходит в разы быстрее, то не исключено, что ты их меняешь так часто. Попробуй найти кадмиевые аккумуляторы, они не боятся холода, и купи в ЧиД колодку для 2-4 батарей формата АА и заряжай циклами на нормальном заряднике. И все наладится.

АлександрМ
zuich:

вопрос в том, где их хранить!

Машинку на трассу в сумке таскаю сейчас. Могу домой таскать, одну, хорошую лопату, тем более что в последнее время меня подвозят. Спасибо!. 😃 Много не унесу, ещё же модель таскать. 😃

pauls:

Металгидридные аккумуляторы необходимо разряжать до 0,9В на банку, иначе, возникает эффект памяти

Значит переставлю на 3,6В. А если разбаланс будет, не попортится аккум при разряде до 0,7В, например?

pauls:

купи в ЧиД колодку для 2-4 батарей формата АА и заряжай циклами на нормальном заряднике.

Колодки на 4АА есть. А циклами это как? И каким током, 1С или С/4?
Да, Паш, раз уж разговор завязался. 😃 В задний диф влить 2к масло. А вперёд? У меня спереди как сзади около 80к.
Ко мне приехали новые колёсья, ПроЛайн Калибр, правда со средним составом резины, хочу попробовать сначала на них прокатиться, а уж потом перезалить масло. Сравнить так сказать. 😃

pauls
АлександрМ:

А если разбаланс будет

Не переживай, не будет. И еще акки разные, у тебя же не селекция, поэтому какой то один или два могут быстрее проседать, а отключение все равно по общему напряжению.

АлександрМ:

А циклами это как?

цикл=разряд-заряд, так надо каждый раз заряжать гидриды и кадмий, если не разряжая перед зарядкой сразу заряжать как липо, то влазиет меньшая емкость, чем номинал. Срабатывает эффект памяти, и так каждый раз вплоть до полной потери емкости. Но это лечится!
Цикличная зарядка, это ставишь 5-6 циклов 1С/0,8С (я так ставил на прошлой неделе бортовой, который отдал), и при каждом цикле емкость со 100МАН выросла до 1000МАН (в моем случае).

Но я бы не заморачивался, а купил бы в ашане кучу алкалиновых батарей дешевых 😃

АлександрМ:

В задний диф влить 2к масло

залей 1000

АлександрМ:

У меня спереди как сзади около 80к

залей 5000-7000

АлександрМ:

хочу попробовать сначала на них прокатиться, а уж потом перезалить масло

Ну попробуй, в твоем случае, блокированные дифы ухудшают поворачиваемость, и она более вертлявая из-за постоянного момента на Л и П колесах.

АлександрМ
pauls:

в твоем случае, блокированные дифы ухудшают оборачиваемость, и она более вертлявая из-за постоянного момента на Л и П колесах.

Я думал она будет попроходимее при застревании где то, а получилось нифига дифы не блокированы и легко можно колесо удерживать рукой. 😦 Машинка застревает так же, как и при более жидком масле. Поэтому конечно перезалью, но ради эксперимента всё же хочу поездить с новыми колёсами на таком сетапе. Старые не то чтобы стёрты, у них вкладыши поизносились и резину постоянно приходится клеить, отрывает по краю диска, не от диска, а от резины. 😦

Humo
АлександрМ:

Странно, что же они обсуждают уже почти на сотне страниц?

они как заставить 1-16 летать …

pauls:

А что, родной уже сломал? тебе для чего мотор то? Там есть рекомендованный производителем.

мне мотор заменить штатный там самый простой идет…
не велинон…
нет машинка еще в пути просто сразу все заказать 😃)

pauls
АлександрМ:

легко можно колесо удерживать рукой

Ты еще в тиски зажми, зачем рукой то держать? и так понятно что вязкость масла разная 80 000 и 1 000! и это увеличивает радиус поворота модели

АлександрМ:

на таком сетапе

а где ты такой сетап вообще нашел? в интернете раньше находил сетапы пендосных пилотов, совсем не похожи на твои. Чего написано в руокодстве к моделе?

АлександрМ
pauls:

а где ты такой сетап вообще нашел?

Под сетапом я подразумевал текущее состояние машинки. Раньше настраивал по проверенным сетапам, стандартным. А тут экспериментирую. Заливал густое масло в амморты - ухи разбивать стало, перезалил как было. 😃 Залил в дифу самое густое, какое было, в проезжабельности машинка лучше не стала. Сейчас надо почувствовать разницу с нормальным маслом в дифах. А так как катать собираюсь на новых колёсах, надо их испытать с текущим сетапом и дальше уже плясать от него. Кстати, снял передние стабилизаторы - зимой разницы не почувствовал. 😃