Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Green21r

блин, придется на зиму на стандартную аппаратуру возвращаться ((((

zuich

ну чо, кататься седня будем? или как.

я к 13:00 буду на трассе…

zuich

как всегда, респект кто был 😃
правда по приезду на трассу, был немного удивлен, какой-то “чудак” на букву М, прокатился по трассе на 1/1 😃 видимо не в писался в поворот, слабак 😃 и перескочив через отвал там застрял, оставив при этом глубокие колеи от протекторов шин. Благо, мы с Сашкой их закопали, я ещё ему предлагал залить их 😃

в конце покатух, при жесточайшей борьбе на дальнем повороте, выбыл из игры 😃
итог: сломал рулевое колесо на пульте “опять” и блин, не знаю как они называются в моделизме, но а 1:1 поперечная тяга 😃 которая прикручивается к кулаку, но ужо починил 😃 благо кулаки взаимо-заменяемы.

Butchsr
zuich:

итог: сломал рулевое колесо на пульте “опять” и блин, не знаю как они называются в моделизме, но а 1:1 поперечная тяга которая прикручивается к кулаку, но ужо починил благо кулаки взаимо-заменяемы.

RC-RED маньяки

zuich
Butchsr:

RC-RED маньяки

гыыы. Виталь, ты тут не при чОм, эт моя вина 😃 (поломка пульта)

GreenDi

Заезжал на трассу около 16-45, ТАМ ЖЕ сплошной лёд!!! У меня саважик крутило поперёк трассы. Похоже крякнулся передний редуктор, после откатки двух комплектов аккум. машина и на заднем ехать не хотела, буду разбирать и смотреть что накрылось. Всем респект, мечтаю о лете, что б по трассе прокатится, на льду скользко.

zuich
GreenDi:

Заезжал на трассу около 16-45, ТАМ ЖЕ сплошной лёд!!! У меня саважик крутило поперёк трассы. Похоже крякнулся передний редуктор, после откатки двух комплектов аккум. машина и на заднем ехать не хотела, буду разбирать и смотреть что накрылось. Всем респект, мечтаю о лете, что б по трассе прокатится, на льду скользко.

У тебя Flux? сначала посмотри выход на передний мост из коробки, скорее всего срезало штифт!

нам Лёд не помеха, отжигаем по полной.

GreenDi

У меня стоковый, но с 17 пиньонами, крутящий момент возрос, вот походу дифы не выдержали. Сейчас обсохнет, будем разбирать. 😉

zuich
GreenDi:

У меня стоковый, но с 17 пиньонами, крутящий момент возрос, вот походу дифы не выдержали. Сейчас обсохнет, будем разбирать.

про дифы, в стоке на флюксе должны быть усиленные.

GreenDi

У меня не флюкс, а просто Е-Savage. Недавно начитавшись на форуме, что и какое лить в дифы, для управляемости и т.п., вчера на плотине (в Нахабино) всё было круто, 2 комплекта откатал. А сегодня после первого начались странные звуки и итог, машина стоит, а моторы ревут. Хотя меж осевой там жёсткий 50/50.

Humo
GreenDi:

Сейчас обсохнет, будем разбирать.

Дим помоги ему феном 😃))

сам сли будет сохнуть будет ржаветь 😃

GreenDi:

У меня не флюкс, а просто Е-Savage. Недавно начитавшись на форуме, что и какое лить в дифы, для управляемости и т.п., вчера на плотине (в Нахабино) всё было круто, 2 комплекта откатал. А сегодня после первого начались странные звуки и итог, машина стоит, а моторы ревут. Хотя меж осевой там жёсткий 50/50.

не читать не надо там обычно плохому учат 😃))
все над как вон Саша то то то пробывать 😃

Green21r
GreenDi:

сплошной лёд!!

Так это ж самый кайф,…особенно когда резина дубовавая =)) - дрифтеры нервно курят в сторонке. (мы то еще прыгать можем 8) )

GreenDi

не читать не надо там обычно плохому учат 😃))
-Теперь я это понял 😃 Сохнет он под обогревателем с вентилятором, обдувает теплом по всему боку, только успеваю переворачивать.
Разобрал диф, передний… жуть… столько зубьев от шестерёнки … по всему дифу… на мелких только один целый зуб, на больших- одна цела, вторая проточена до конуса… шайбочки кусаны-вывернуты смотри рис рем. комплекта
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не рекламма)

Я тоже попробывал, силикон в дифы зло!!! Хотя вчера было супер!!!
Итог, силикон в дифы только для соревнований и потом на выброс.

Для фана, только литол!!!

Humo
GreenDi:

Итог, силикон в дифы только для соревнований и потом на выброс.

у траакса пишется что надо зависит от модели лить или не лить …
но вон читаю тему про 16 реву сказано НЕ ЛИТЬ, а машинка приходит с завода с залитым вот и думай че покурить )

zuich
GreenDi:

На Саваж не лить

тут скорее всего не в жидкости дело, если корпуса дифов пластиковые, то именно в них проблема. у меня металл стоит, такой проблемы нету, заложил туда смазку, вроде всё нормально. ну и соответственно заменены главные пары.

зы, у Сашки опять инет завис:(

GreenDi

Металл идёт только на флюкс или ДВС, а у них не одна пара маленьких, а две пары крест на крест. Да сам дурак, крутил его волчком, то в право, то в лево. На переднем дифе, есть следы плавления, на заднем плавления нет, а шестерни срезаны так же как и на переднем.

В начале умер передний, а потом задний. Надо ставить обратно 20 пиньон, 17 слишком мощьный для него.

Humo
GreenDi:

В начале умер передний, а потом задний. Надо ставить обратно 20 пиньон, 17 слишком мощьный для него.

Век живи век учись 😃))

Серег ты то лесапед починил ? 😃

zuich
Humo:

Серег ты то лесапед починил ?

починил, куда он от меня денется 😃 осталось руль на место поставить и можно опять зажигать 😃

Humo
zuich:

осталось руль

Серег надо те руль из железа 😃)))))
опять 100% оторвешь ! 😃

zuich
GreenDi:

Металл идёт только на флюкс или ДВС, а у них не одна пара маленьких, а две пары крест на крест. Да сам дурак, крутил его волчком, то в право, то в лево. На переднем дифе, есть следы плавления, на заднем плавления нет, а шестерни срезаны так же как и на переднем.

от волчка, у меня умирает постоянно штифт, поэтому просверлил под М3 и вставляю туда болтик. дешево и сердито… зато всегда можно на коленке поменять. 😃

Humo:

Серег надо те руль из железа ))))) опять 100% оторвешь !

Блин, ну хочется всё время довернуть, по этому и ломаю 😃

ща на поксипол намертво присобачу.