Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
Humo:

машинка детя приехала

Где можно будет глянуть её? На трассу приноси. 😃

dkorovin
Humo:

а про зарядку вот что написали на ХК

Судя по тексту, там возможно замыкание в пайке или винтах.
Короче, привози в выходные, а я заберу и дома поковыряю. Может оживлю.

pauls
dkorovin:

Маски и наклейки это за тобой - ты у нас самый продвинутый маляр по кузовам. 😃

Чего это за мной то? Наклейки я не делал никогда, пленку то я себе куплю, но вот резать скорее всего вручную буду.

П.С. За “продвинутого” ответишь 😃

dkorovin:

На Пилотаже многие среди “перцев” ездят

Возможно в этом сезоне, правильнее будет сказать - ездили, наверное много кто в Э поедет, хотя могу и ошибаться 😃

Humo
АлександрМ:

Где можно будет глянуть её? На трассу приноси.

Саньк после НГ принесу пока сныкал дабы не светить … 😃

dkorovin:

Судя по тексту, там возможно замыкание в пайке или винтах. Короче, привози в выходные, а я заберу и дома поковыряю. Может оживлю.

Хорошо притащу 😃)
а то я вчера паяльник 1 разз с 93 года в руки взял на акку перепоять разъемы сразу обжег палец патом принаровился 😃))))))))))))))
руки паяльник вспомнили 😃

ооо Паша профессионально корпуса красит 😃) это же здорово 😃)

АлександрМ
Humo:

Саньк после НГ принесу пока сныкал дабы не светить …

ОКе. Ты на праздники никуда не уезжаешь?

GreenDi
Humo:

Олег у меня есть эта инструкция 😃)
я читал 😃
только на сайте

I should have been warned by other reviews, where people will get defective chargers, on their first order.That’s what happened to me, & because of it, I am not able to tale my first flights, with the LiPo’s I just bought.
After 2 years of building my biplanes, & I finally have everything required to fly, my new charger has to NOT WORK!
No matter what I do, to begin a charging/balancing cycle, “CONNECTION BREAK” continues to pop up!$40-ship
-----
This chargere don’t work from the very first time all time you try to charge shows CONNECTION BREAK I check all the wires and all have conductivity so is the charger I’m think HK have in hand a bad batch I’m not the first to state this same problem so I think HK. Need to recall all the batch and give us a credit for the spend on the return shipping if others have the same problem make a reply to make it count I’m very frustrate with HK

И у многих сия проблема …
партия брака …

А на батарее все банки работают, через балансиры прозвони, что каждая банка покажет? Может плохая пайка или тряска отломили провод(банки) и зарядка не видит всей батареи, вот и пишет об ошибке.

как вариант, попробовать на чужом заряднике, где уже заряжали подобные.

Humo
АлександрМ:

ОКе. Ты на праздники никуда не уезжаешь?

Не ты что какой у мну ща 6 котов в квартире 😃)
тут буду 😃

GreenDi:

А на батарее все банки работают, через балансиры прозвони, что каждая банка покажет? Может плохая пайка или тряска отломили провод(банки) и зарядка не видит всей батареи, вот и пишет об ошибке. как вариант, попробовать на чужом заряднике, где уже заряжали подобные.

у меня 2 липошки на 18 и оба не успеешь нажать любую операцию связанную с липо орет конект бреак .

jackxAmmer

Сегодня видел двух отвязных моделюг, которые на территории института обкатывали www.rcmotors.ru/catalog/1/23/88/id:10725/ (не реклама) 😃 Жалко на зачет спешил - не успел с ними поговорить, а когда вернулся их уже и не было:)

GreenDi

Я когда рылся в инете, по поводу аккумуляторов и их типах, то нашёл статью про балансиры, что у разных производителях, разные разъёмы и подключение к ним.

черный -> желтый = ячейки 1 (3,7)
желтый -> зеленый = ячейки 2 (3,7)
зеленый -> красный = ячейку 3 (3,7)
черный -> зеленый = клетки 1 + 2 (7.4V)
желтый -> красный = клетки 2 + 3 (7,4)
черный -> красные клетки = 1 + 2 + 3 (11,1)

Humo

Да тут все номано производитель у них 1 ))
туринго 😃))
там чел пишет я думал дело в косичке купил новую не фига все равно ошибка 😃
да и я косичку раскрутил пропаяна хорошо ничего лишнего …
---------------------------------------------------------------------
Я должен был быть предупрежден другими обзорами, где люди получат дефектные зарядные устройства на их первом заказе. Это - то, что произошло со мной, & из-за этого, я не в состоянии к рассказу свои первые полеты с LiPo, который я только купил.
После 2 лет строительства моих бипланов, & у меня наконец есть все требуемое, чтобы полететь, мое новое зарядное устройство не должно РАБОТАТЬ!
Независимо от того, что я делаю, чтобы начать цикл зарядки/балансирования, “РАЗРЫВ СВЯЗИ” продолжает появляться! $, с 40 судами

----------------------------------------------------------------------
конечно я сам лошара над было прочитать комменты 😃
ну думаю беру дорогое по их меркам должно быть гууд 😃)
а щас четею через 1 пишут коннект бреак .

АлександрМ
jackxAmmer:

Жалко на зачет спешил - не успел с ними поговорить, а когда вернулся их уже и не было

Я для таких случаев себе визитки сделал. 😃 С телефоном и координатами трассы. Но это для Красногорских скорее, если кого увижу у нас в городе, а времени не будет поболтать. 😃

Humo

Такс сморю я

вот это увидитл у чела сгорела ну я подрубаю также провод высоковольтный и к балансиру и заряд пошел я дурак ? или чего то не понял ???

Это что кажет при зарядке

pauls
Humo:

ну я подрубаю также провод высоковольтный и к балансиру и заряд пошел я дурак ?

Как сказал бы один мой друг:
“Шарик, ты балбес!”

ЛиПо, если заряжаешь с балансиром, то:

  1. сначала подключить балансировочный разъем, соблюдая полярность
  2. потом подключить “-” силовой
  3. потом подключить “+” силовой
  4. наслаждаемся зарядкой 😃
Humo
pauls:

Как сказал бы один мой друг: “Шарик, ты балбес!” ЛиПо, если заряжаешь с балансиром, то: 1. сначала подключить балансировочный разъем, соблюдая полярность 2. потом подключить “-” силовой 3. потом подключить “+” силовой 4. наслаждаемся зарядкой

ну я думал надо тока белый и все 😃)))))
вот 2 правда пишет коннект бреак акку точно такой же наверно дохлый попалсе 😃

АлександрМ
pauls:

ЛиПо, если заряжаешь с балансиром, то: 1. сначала подключить балансировочный разъем, соблюдая полярность 2. потом подключить “-” силовой 3. потом подключить “+” силовой

Хорошо что у меня ЕС5 - сразу и + и - втыкаются. А то бы думал ещё какой первый 😃

Humo

ну я припоял ТРК
а были хт 60

dron_markovich

Не кому случайно с Hobbciti ни чё надо?
А я свою электричку запорол=(
Нужна консультация! Кто смелый?=)

Humo

мне надо
но мне липольки нужны 😃)))
у тя какой вес выходит ?

kda-79

Сегодня приеду в 12-13:00 еще кто нибуть бедет на трассе?

АлександрМ

Ну вот и покатались, кто как смог. 😃
Сначала вообще не возможно было ездить, даже покрышки бэдлендс не помогали. Машинка просто зарывалась и не ехала. Почистили небольшой кусочек трассы. Под снегом был всё тот же лёд, НО. Пошёл дождь и появился зацеп. Я даже в лёгкую стол перелетал. Кстати яму между вылетом и столом засыпали и утрамбовали. Можно почти не бояться прыгать даже на малой скорости. Немного покатались. Потом начали разъезжаться и в итоге остался я один. Почистил ещё немного трассу (снег тяжёлый, я устал его кидать, а то бы всю трассу почистил) и откатал ещё один комплект акков. Завтра если будут силы попробую дальше трассу почистить. То что чистил последним, так и осталось без зацепа. Дождя уже не было. 😦 А вообще прикольно покрываться льдом. Стоишь как в скафандре, чуть двинулься - хрусь-хрусь.
Я один раз не вписался в поворот и машинка пару метров проехала по корке льда на снегу, потом задние колёса провалились и она ещё несколько метров так смогла проехать. Если сегодня подморозит хорошенько, то завтра можно будет гонять по корке льда, на нечищенной части трассы. 😃
Поснимал немного видео, оно обрабатывается - ссылку выложу позже.
Открылось кафе у трассы, шашлычинг можно и в нём организовать, тем кто хочет, не отходя от… трассы 😃:




Это трасса, до и после покатушек:










А это я собрался домой 😃:

А вот и видео: