Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
АлександрМ:

Думаешь разъест ацетоном то?

видео видел но там трагийные чисто белые про хром хз
и де взять 5 литров ацетона ? 😃

GreenDi
dkorovin:

Так на что зарядник то ругается? Или ожили уже сами собой?

Сегодня ночью буду разбираться, либо когда поял контакт поплыл, либо где-то пайка аккума отвалилась. Ночь покажет.😃

АлександрМ
GreenDi:

Я на форуме читал, что рекомендуется скотчем изнутри проклеить, что бы меньше раздувало её.

И про это есть видео, там же. 😃
Скотч хороший нужен, а то отклеится и свернётся в трубочку.

GreenDi:

Что делать, что бы вода в колёсах не стояла?

Перед приклеиваниемрезины заделать все дырки в диске и если есть в резине. Но если герметичные колёса с большим объёмом воздуха внутри, они могут сжиматься на морозе, будет мятая покрышка со всеми вытекающими. Но, думаю шилом можно исправить ситуацию, ну или воздух сам найдёт дырочку. 😃

GreenDi:

воду всю из колёс выгнать не могу

А дырочки есть в покрышке по центру. Если есть, переворачивай кверху пузом и газ в пол, лучше на улице, а то всё уделается. Ну и погреть их можно, посушить на батарею положить.

GreenDi:

А можно завалиться к кому нибудь с пивом в гости, что бы мастер показал, подсказал в клеении колёс

Так выше и показали и рассказали. И без пива должно всё срастись. Пока сам не сделаешь, не узнаешь что это просто. 😃

Humo:

и де взять 5 литров ацетона

Зачем 5 то? Банку диаметром чуть больше колеса нужно и залить столько ацетона, чтобы он доставал до стыка резины с диском. Делов то. Интересно бензин Калоша разъест цианчик.

dkorovin
АлександрМ:

Дим, не замечал влияние формы спойлера на повидение машинки?

С формой крыла не экспериментировал.
Но вот его отсутствие (бывает отламывается в ходе гонки) очень сильно влияет на поведение машинки и особенно в полете!

АлександрМ:

Что делать, что бы вода в колёсах не стояла?

Заклеить дырки на диске и просверлить или ОБЯЗАТЕЛЬНО прожечь 3-5 дырок по центру протектора в резине.
За счет центробежной силы вода вылетит из резины.

На счет мягкости резины с дырками скажу, что так даже лучше - больше пятно контакта будет.

АлександрМ:

Я на форуме читал, что рекомендуется скотчем изнутри проклеить, что бы меньше раздувало её.

Армированный скотч помогает, но не сильно, т.к. он удерживает только вставку, а сама резина все равно раздувается.

АлександрМ
jackxAmmer:

Разговоры о спойлере пошли…

А я думал таки полетит, но крылушки явно маловаты, а козлить машинки и без крыльев могут, на хорошем зацепе. 😃
Кстати, действительно можно такой пепелац замутить, только нужно будет тяги от руля к подкрылкам протянуть. Ну вообщем чтобы в полёте хотя бы выровнять можно было завалы влево/вправо. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

козлить машинки и без крыльев могут, на хорошем зацепе.

Оно то понятно. Но тут ведь порыв инженерной мысли… Эт другое дело 😃

АлександрМ:

Кстати, действительно можно такой пепелац замутить

Летом обязательно займусь 😃 А то мне уже много кто говорил почему я, студент МАИ, выбрал авто, а не авиа модели 😃 Оправдаюсь…

АлександрМ
jackxAmmer:

Летом обязательно займусь А то мне уже много кто говорил почему я, студент МАИ, выбрал авто, а не авиа модели

Только для того чтобы ЭТО полетело ЭТО должно быть всё же больше самолётом. 😃 Жень, ты там завязывай с МАИ, оно на тебя плохо влияет. 😃

GreenDi
dkorovin:

Почти без запаха, отлично отмывает и обезжиривает поверхности

Ясно.😃

АлександрМ:

только нужно будет тяги от руля к подкрылкам протянуть. Ну вообщем чтобы в полёте хотя бы выровнять можно было завалы влево/вправо.

Ага, а ещё привод с колес(кардана) на пропеллер… по схеме автожир, тогда и крылья не нужны будут.

GreenDi
jackxAmmer:

почему я, студент МАИ, выбрал авто,

А Маёвцы занимаются всем кроме самолётов. 😃 По себе знаю.😃

jackxAmmer

Как говоритья в анегдоте: “Да ты че, как самолет может летать - он же железный”. Ну а в принцепе “Московский Алкогольный” еще ни кому на пользу не пошел. хехе;)
Лан. Пошел варить колесья…

dkorovin:

Я с 4-го! 😃

О. Привет маевцам=) Я из АДа, 2й тобишь. 😃

GreenDi
dkorovin:

Я с 4-го! 😃

Я тоже его оканчивал. Родная ФРЭЛА!!! 😃

АлександрМ
GreenDi:

Ага, а ещё привод с колес(кардана) на пропеллер… по схеме автожир, тогда и крылья не нужны будут

Крылья необходимы чтобы тушка летела, а вот без привода на пропеллер действительно далеко машинолёт не улетит 😃
Вообщем, задание у Женьки есть на каникулы, в тёмное время суток будет ваят машинолёт, а в светлое гонять на машинке всё таки. 😃

dkorovin:

Какой факультет? Я с 4-го! 😃

😃 Сейчас учишься или у 4-го курса кружок автомодельный ведёшь? Так сказать, подрываешь авиационное начало на корню, в самом центре его зарождения. 😁

GreenDi

Возвращаясь к колёсам…
А ни кто не пробывал вместо поролона использовать вспененную резину? Я думаю, если поискать, то такое должно быть в продаже, а уж пользы…
не мокнут
не вздуваются
колесо держит форму

АлександрМ:

Крылья необходимы чтобы тушка летела,

Схема автожира позволяет вместо крыла использовать несущий винт, винт меньше и легче крыла, а для тяги вперёд пропеллер.😃

АлександрМ
GreenDi:

Схема автожира позволяет вместо крыла использовать несущий винт, винт меньше и легче крыла, а для тяги вперёд пропеллер

Мне, как автоэлектричнику, совсем не знакомы азы авиастроения. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Пока сам не сделаешь, не узнаешь что это просто.

Но в первый раз всегда страшно, а вдруг чего не так… жалко
А резина даже больше стоковой, придётся пиньончики меньше ставить.

АлександрМ:

Мне, как автоэлектричнику, совсем не знакомы азы авиастроения.

Так я тоже радист, а вот отец тот космос. 😃
Жаль, что тема автожиров замерла ещё в прошлом веке, перспективное направление… если делать и по земле и по воздуху, а если в гондолу весь корпус поместить, то и на воде можно пошалить. 😃

На форуме вычитал, что бы не было воды, надо в резине сделать несколько отверстий, а уж центробежная сила её из колеса выжмет. Но смущает, не будет ли резина из-за этих проколов (отверстий) более хилая (порвётся быстрее)…

dkorovin
АлександрМ:

Сейчас учишься или у 4-го курса кружок автомодельный ведёшь?

4 - это номер факультета. 😃 4-й факультет - это факультет радиоэлектроники летательных аппаратов.
Майовцы друг друга по номерам легко определяют. Типа, 3-й - это АСУ, 4-й - это РЭЛА, 5-1 финансисты и т.п.