Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

GreenDi
dkorovin:

Почти без запаха, отлично отмывает и обезжиривает поверхности

Ясно.😃

АлександрМ:

только нужно будет тяги от руля к подкрылкам протянуть. Ну вообщем чтобы в полёте хотя бы выровнять можно было завалы влево/вправо.

Ага, а ещё привод с колес(кардана) на пропеллер… по схеме автожир, тогда и крылья не нужны будут.

GreenDi
jackxAmmer:

почему я, студент МАИ, выбрал авто,

А Маёвцы занимаются всем кроме самолётов. 😃 По себе знаю.😃

jackxAmmer

Как говоритья в анегдоте: “Да ты че, как самолет может летать - он же железный”. Ну а в принцепе “Московский Алкогольный” еще ни кому на пользу не пошел. хехе;)
Лан. Пошел варить колесья…

dkorovin:

Я с 4-го! 😃

О. Привет маевцам=) Я из АДа, 2й тобишь. 😃

GreenDi
dkorovin:

Я с 4-го! 😃

Я тоже его оканчивал. Родная ФРЭЛА!!! 😃

АлександрМ
GreenDi:

Ага, а ещё привод с колес(кардана) на пропеллер… по схеме автожир, тогда и крылья не нужны будут

Крылья необходимы чтобы тушка летела, а вот без привода на пропеллер действительно далеко машинолёт не улетит 😃
Вообщем, задание у Женьки есть на каникулы, в тёмное время суток будет ваят машинолёт, а в светлое гонять на машинке всё таки. 😃

dkorovin:

Какой факультет? Я с 4-го! 😃

😃 Сейчас учишься или у 4-го курса кружок автомодельный ведёшь? Так сказать, подрываешь авиационное начало на корню, в самом центре его зарождения. 😁

GreenDi

Возвращаясь к колёсам…
А ни кто не пробывал вместо поролона использовать вспененную резину? Я думаю, если поискать, то такое должно быть в продаже, а уж пользы…
не мокнут
не вздуваются
колесо держит форму

АлександрМ:

Крылья необходимы чтобы тушка летела,

Схема автожира позволяет вместо крыла использовать несущий винт, винт меньше и легче крыла, а для тяги вперёд пропеллер.😃

АлександрМ
GreenDi:

Схема автожира позволяет вместо крыла использовать несущий винт, винт меньше и легче крыла, а для тяги вперёд пропеллер

Мне, как автоэлектричнику, совсем не знакомы азы авиастроения. 😃

GreenDi
АлександрМ:

Пока сам не сделаешь, не узнаешь что это просто.

Но в первый раз всегда страшно, а вдруг чего не так… жалко
А резина даже больше стоковой, придётся пиньончики меньше ставить.

АлександрМ:

Мне, как автоэлектричнику, совсем не знакомы азы авиастроения.

Так я тоже радист, а вот отец тот космос. 😃
Жаль, что тема автожиров замерла ещё в прошлом веке, перспективное направление… если делать и по земле и по воздуху, а если в гондолу весь корпус поместить, то и на воде можно пошалить. 😃

На форуме вычитал, что бы не было воды, надо в резине сделать несколько отверстий, а уж центробежная сила её из колеса выжмет. Но смущает, не будет ли резина из-за этих проколов (отверстий) более хилая (порвётся быстрее)…

dkorovin
АлександрМ:

Сейчас учишься или у 4-го курса кружок автомодельный ведёшь?

4 - это номер факультета. 😃 4-й факультет - это факультет радиоэлектроники летательных аппаратов.
Майовцы друг друга по номерам легко определяют. Типа, 3-й - это АСУ, 4-й - это РЭЛА, 5-1 финансисты и т.п.

pauls
GreenDi:

не будет ли резина из-за этих проколов (отверстий) более хилая (порвётся быстрее)…

Нет, не будет. У меня по 4 отверстия в колесе.

dkorovin
GreenDi:

не будет ли резина из-за этих проколов (отверстий) более хилая (порвётся быстрее)…

Не будет.
Быстрее сотрется, чем порвется - проверено!

Green21r

Я тоже с МАИ. 8-й фак 😈

Скоро не буду я ездить на Е-Макс’е… буду на ДВС багги 1/8 GS CL-1 с движком от новаросси!!..БОЙТЕСЬ МЕНЯ!!!😃

GreenDi

Мои размышления об продолжительности поездки на саваже, приводят к мысли об ДВС, жаль что ДВС это не для вечера и ночи. 😃

Green21r

Да вечером и ночью, машинку то не видно особо)

GreenDi

А так же 1/8 тот самый размер для хорошего ДВС-ника. 😃

Green21r:

Да вечером и ночью, машинку то не видно особо)

Это решается просто, один LED фонарь, вечер времени и немного фантазии. (добавь клей, паяльник) И твоя машина горит как новогодняя ёлка. 😃
Сам проверял и во дворах, и в лесу и на трассе. Иной раз только по цвету/свету, определял где и как машина, а уж для детей… светится, бегает… все дети и собаки твои, ах уж с детьми и их родители. 😃

Butchsr
GreenDi:

с детьми и их родители.

да частенько такое наблюдаю 😃
да и родители совсем не проч поглазеть, иной раз и про детей забывают 😃

GreenDi:

Мои размышления об продолжительности поездки на саваже, приводят к мысли об ДВС

а что электрички так долго кататься не умеют как ДВС? по моему опыту я бы сказал что ДВС по времени меньше катается чем электро или я заблуждаюсь %)

GreenDi:

только по цвету/свету, определял где и как машина

да это 100 500 , иной раз реально спасает, особенно на дальнике возле дорог с 1:1

GreenDi
Butchsr:

а что электрички так долго кататься не умеют как ДВС? по моему опыту я бы сказал что ДВС по времени меньше катается чем электро или я заблуждаюсь %)

У электрички всё упирается в аккумуляторы, а на ДВС (при правильном оборудовании и эксплуатации) на сколько горючки. 😃 (хотя и там электрика)

Humo
Green21r:

движком от новаросси!!

теро неро небось движек ? 😃
тащи хотю его видеть 😃