Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

GreenDi
АлександрМ:

только дорого обычно за него просят, от 35 рублей за мелкий тюбик. Но на монстровые колёса его может и не хватить.

На без рыбье и рак - щука. 😃

jackxAmmer
zuich:

Падарили… с этого все и продолжилось… в детстве ходил в авиа моделирование )))
вот такая вот прелесть… pure10gp-spiderman.blogspot.com

Хехе. Интересная штука. На первой фотке на движке характерный значек атомной энергетики… 😃 ну или очень похожий на него…

pauls
jackxAmmer:

На первой фотке на движке характерный значек атомной энергетики… ну или очень похожий на него…

Это изображение на моторчиках “Sirio” применяется

dkorovin
zuich:

Вот хочу услышать мнения Димы, чот я забыл на чОм он катает машинку…

Я уже писал про топливо.
Сейчас на Пилотаже катаюсь, т.к. ближе всего магазин. Никаких замечаний к нему за сезон езды нет.
До этого пробовал и Байрон, и Макамо - оба отличные горючки.

Humo:

Блин, обзвонил кучу магазинов, закончился везде клей, а новых завозов пока не было.

Я, кстати, покупаю клей в автомагазине - Кемп, Планета Железаяка и т.п. Там он продается не только в маленьких тюбиках, а и в баночках.

Green21r

Проконсультируйте меня (человека не умеющего юзать ДВС =) )

  1. Все таки наверно остановлюсь на движке от Новаросси (на hobby-rc у них ща акция - установка движка новы и настройка бесплатно)
  2. Какой тип запуска выбрать? Ротостартер или стартовый стол? нужен ли вообще стартовый стол? (хотя если движок под стартерный стол то стоит он обычно на 700-1000 р дешевле чем под ротостартер)
  3. Топливо думаю юзать такое - вродь мекамо все хвалят. Стоит ли юзать пилотаж 25% - так и не понял.
  4. Пока вопросов больше не родилось))
dkorovin
Green21r:
  1. Все таки наверно остановлюсь на движке от Новаросси (на hobby-rc у них ща акция - установка движка новы и настройка бесплатно)

Тут можно только поздравить, а не проконсультировать. 😃 За консультациями в хобби-рц! 😃

Green21r:
  1. Какой тип запуска выбрать? Ротостартер или стартовый стол? нужен ли вообще стартовый стол? (хотя если движок под стартерный стол то стоит он обычно на 700-1000 р дешевле чем под ротостартер)

На соревнованиях все со столами, т.к. это надежнее - с обгонными муфтами для ротостартеров вечные проблемы! Плюс у меня накал свечи то стола питается.
Но ротостартер мобильнее, легче и можно прямо на трассе заводить (но на соревнованиях это запрещено!), а не таскать модель к столу.

Green21r:
  1. Топливо думаю юзать такое - вродь мекамо все хвалят. Стоит ли юзать пилотаж 25% - так и не понял.

Если цена и условия покупки устраивают, то смело бери Меккамо и не парься! 😃

Green21r

Да! вспомнил - у некоторых ДВС (наверное у всех) замечал такую фишку -
когда топливо заканчивается - открываешь крышку бензобака, заливаешь топливо - а потом движок глохнет - я так понимаю из-за того что давление в топливной магистрали упало (т.е. из трубы в бак больше не дует). Или это можно как то побороть?

Humo
dkorovin:

Тут можно только поздравить, а не проконсультировать. 😃 За консультациями в хобби-рц! 😃

Мне тоже по акции новароси отстроили …
смори если не за водица отверткой сюда если за водица дуй сюда ну все ты понял давай 😃

Степ и поедешь Саше Стольникову забери мою трубу новороси для ревы плиз 😃

АлександрМ
dkorovin:

На соревнованиях все со столами, т.к. это надежнее - с обгонными муфтами для ротостартеров вечные проблемы! Плюс у меня накал свечи то стола питается. Но ротостартер мобильнее, легче и можно прямо на трассе заводить (но на соревнованиях это запрещено!), а не таскать модель к столу.

Сразу и понятно что для хобби, а что для соревнований. )

АлександрМ

Кто-нибудь будет заказывать с Хоббита в ближайшем будущем?
Хочу на 18-шку ещё этих (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) разъёмчиков взять, забыл про них когда электрику на машинку заказывал. 😦
Они лёгкие и много места не займут. Вдруг у кого то останется свободных 50 гр. 😃

Sabert

Humo к тебе вопрос)
как ревка маленькая в управлении и в эксплуатации? прост с другом хотим взять одну на двоих по школе гонять хД

GreenDi

Вопрос!
Ни кто в микромашину не собирается? Или в другой магаз? (сегодня катал на плотине и сломал кордан левого переднего колеса, прям рядом с дифом)
Нужно такое: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… не реклама.
Если нет, сам поеду, в ближайшие пару дней.

Sabert
GreenDi:

Вопрос! Ни кто в микромашину не собирается? Или в другой магаз? (сегодня катал на плотине и сломал кордан левого переднего колеса, прям рядом с дифом) Нужно такое: www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-82008 не реклама. Если нет, сам поеду, в ближайшие пару дней.

ну я живу там рядом, ток када поеду хз наверн после того как пройду ТО наших спецов)

странно де все? о_О

Humo
Sabert:

Humo к тебе вопрос) как ревка маленькая в управлении и в эксплуатации? прост с другом хотим взять одну на двоих по школе гонять хД

гууд тока VXL берите …
сразу чебы моск се не выносить дешевле обычной встанет.
а у своей она всего пару дней покатала и регуль умер что не VXL 😃
жду терь другой

jackxAmmer

Запускали вчера DF’ку - спешу поделиться 😃

После 2WD - шикарная управляемость и ускорение. На радостях естесно задавил газу до полика - в итоге минут через 15 модель перестала реагировать на газ. Взяв модель в руки обнаружил вьющийся дымок из области движка и характерный запах 😃 Подождав минут 5 и не получив улучшения ситуации морально распрощался с движком.
Что странно - после просушки оказалось что оплавился кембрик на клеммах(я када перепаивал провода на двиг решил одеть-таки его - кому интересно можете сам двиг увидеть на нашем сайте>форум>ремонт своими силами) решил ради интереса попробовать пустить его - заработал 😃

Кто как считает - летом на нем возможно будет кататься?😃 И надо ли что-нить насчет охлаждения думать?

АлександрМ
jackxAmmer:

После 2WD - шикарная управляемость и ускорение

Где гонял?

jackxAmmer:

попробовать пустить его - заработал

Фух, а я то подумал ещё один на ДВС будет переходить. 😃

jackxAmmer:

Кто как считает - летом на нем возможно будет кататься? И надо ли что-нить насчет охлаждения думать?

Последи за температурой. Если греется, то конечно нужно как то с этим бороться, способов много, от радиаторов охлаждения до смены главной передатки.

Sabert
Humo:

гууд тока VXL берите … сразу чебы моск се не выносить дешевле обычной встанет. а у своей она всего пару дней покатала и регуль умер что не VXL жду терь другой

да у нас то vxl в расмотре другой мы не хотим) еще вопрос, там место для акков совсем маленькое? скок см если можно лоток)

А и када мне подьехать на осмотр моей то?)

pauls
АлександрМ:

Да я давно хочу, мне нужен ДВС движок, желательно с красной бошкой (кажется так радиатор называется). Я хочу его на рюкзак как брелок повесить.

Саш, похоже у тебя появится такой брелок, и именно с красной башкой.
Я вчера новый мотор сломал.
Точнее поршень отломил. Начал разбирать, с целью промыть, т.к. вдруг там внутри мусор или стружка.Так вот, задняя крышка не выходит и все тут, ну я, думаю, счас ее отверточкой, поддел, пошла. Смотрю и вправду мусор в картере, почистил промыл, и только потом увидел что не хватает куска поршня. Там так сделано по дурацки, что когда поршень в Н.М.Т то его юбка входит в прорезь, сделанную в задней крышке, а я получается пытался ее вытащить, когда поршень был в Н.М.Т.
Расстроен 😦
Теперь остались рожки да ножки (точнее выхлопная труба и стол).

АлександрМ
pauls:

Я вчера новый мотор сломал.

😃 Ну вот. Сожалею.

pauls:

Там так сделано по дурацки, что когда поршень в Н.М.Т то его юбка входит в прорезь, сделанную в задней крышке, а я получается пытался ее вытащить, когда поршень был в Н.М.Т.

Честно говоря ничего не понял. 😃 Но, разве у других моторов по другому?
А что за движок то, дорогой? Это на нём ты планировал сезон открывать?

pauls
АлександрМ:

Но, разве у других моторов по другому?

Нет, например в OS, не так

АлександрМ:

А что за движок то, дорогой?

Не дешевый, такой(не реклама)
amainhobbies.com/…/Team-Orion-CRF-Alpha-21-ABI-Com…

АлександрМ:

Это на нём ты планировал сезон открывать?

Да, планировал, видимо перепланировал.

АлександрМ
pauls:

Не дешевый, такой

Дети, закройте уши! ОХ…Ь!!!
Что прям совсем сломал, может можно запчасть какую прикупить и восстановить? Новый же. 😃