Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

w666m

а аппу с любым приемником связать можно?

Humo
w666m:

а аппу с любым приемником связать можно?

нет более того авиа не подходят к авто …
а так спектрум тока спектрум (выборочно по модели)
футаба санва копо у всех конкретно свои
тоесть незя взять от футабы и присабачить к спектруму.
от того у меня 5 приемников футаба мне с ней терь жить вечно ибо их стоимость как и спектрума очень не кашерная 99 у.е. - 1 шт что на спектрум что на футабу
на копо 120 на санву тож около того

GreenDi
tresh05:

А КУДА ПОЕДЕШЬ?

Думаю вначале в пилотаж, буду искать пиньон на микроба, а потом в микромашину на саважик покупать запчасти.

Humo
GreenDi:

микромашину

алигарх ! 😃

Butchsr
Humo:

а так спектрум тока спектрум (выборочно по модели)

не совсем так
спектрум биндится с любым приемником 2,4 с протоколом DSM или DSM2, проверял лично, на приемники от Лоси биндил без проблем, есть ещё какая то фирма примерно JT или как то так (приемники дещевые в брахолке за 600р продавали) но в руки пока мне не попадало не проверял лично, но говорят всё норм пашет.

Humo
Butchsr:

спектрум биндится с любым приемником 2,4 с протоколом DSM или DSM2, проверял лично, на приемники от Лоси биндил без проблем, есть ещё какая то фирма примерно JT или как то так (приемники дещевые в брахолке за 600р продавали) но в руки пока мне не попадало не проверял лично, но говорят всё норм пашет.

у лося апы спектрум почти все 😃 нашел с чем сравнивать ассо или трахус глянь 😃
и не совсеми DSM - 2 тоже к сведенью 😃)
а то ща бы китай все поставили с ХК и не тратили бы по 100 баков 😃
(С) Халявы то не будет !

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 2 (не реклма)
аля такой 😃

w666m

кстати, я на траксовской аппе с нового года как купил еще ни разу батарейки не менял (их там 4 шт.), получатся с траксовским приемником ни одна сторонняя апппа не заработает? или всетаки есть шансы?

pauls
w666m:

я на траксовской аппе с нового года как купил еще ни разу батарейки не менял (их там 4 шт.)

А ты передатчик пробовал включать? 😃

w666m:

с траксовским приемником ни одна сторонняя апппа не заработает?

Нет, как написал Humo, халявы не будет!

Butchsr:

на приемники от Лоси биндил без проблем

Все приемник у Лоси выпускает спектрум, и как правило, спектрум спаривается со спектрумом.

GreenDi
Humo:

алигарх !

А где ближе запчасти на E-Savage? Запчасти на остальные саважи не все подходят, да и по наборам зипа так дешевле на 1500 руб. При его устройстве и массе алюминь будет раму корёжить и он намного дороже. Пусть будет из пластика, будет дворовым, а не гоночным. Я дождусь посылки на микроба, вот он будет ЗВЕРЬ, хоть и маленький.😃
У меня уже аккумы и зарядник на таможню дошли, скоро буду на липольках отжигать.😃

Humo

гыыыыыыыыыыы
саваж не над чинить как Серега

GreenDi
Humo:

аля такой

Так сам же говорил, что ХК гавно и даже думать про него не надо?

Humo:

саваж не над чинить как Серега

Не переживай, я же тогда тоже кардан сломал и на том же месте. 😃

Humo
GreenDi:

Так сам же говорил, что ХК гавно и даже думать про него не надо?

так ты блин опять не внимательный ? перечитай что я пишу 😃

Butchsr
Humo:

не совсеми DSM - 2 тоже к сведенью

дык у новой версии с-ки dsm и das2 держит (скорость сервы 0,07с естественно 0,11с даже на DSM2), 0,07 только на р-ке

Humo:

ассо или трахус глянь

я же сразу написал с приемниками которые работают по протоколу DSM , а там пофиг трахус ассо или еще что , просто данные производители используют другие протоколы.

согласен что альтернатив очень мало, но они есть!
согласен что приемники не бюджетные, но качество (меня радует), очень не прихотливые приемники.

Humo:

а то ща бы китай все поставили с ХК и не тратили бы по 100 баков

фиг знает, хоть и делается все в китае, но с брендовыми вещами (акки, аппы, сервы и т.п.) не сравнишь ни как! качество и работает китай как то не айс!

Humo
Butchsr:

фиг знает, хоть и делается все в китае, но с брендовыми вещами (акки, аппы, сервы и т.п.) не сравнишь ни как! качество и работает китай как то не айс!

вот вот знаешь 😃

Butchsr
Humo:

вот вот знаешь

да уж чего только не попробывал, раньше о 2,4 в мечтах, пару лет и реальность, так что ждём прорыв! пробуем всё, глядишь и порадуют пробитого моделюгу!
Так что Лёх не лохмать С-ку 😃

Humo
Butchsr:

Так что Лёх не лохмать С-ку

да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее 😃

Butchsr
Humo:

да номаная апа но уже устарела у санвы кста новыя с телеметрией тоже не плохая но толку от нее

Согласен, на нашем уровне только понты телеметрией колотить можно 😃

я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

Humo
Butchsr:

я активно использую телеметрию , датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле! а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

ну смори Виталик 😃
ты же не все время на нее смориш + дальности нет когда машинка в не зоны он перегреица ну да ты увидеш когда зайдет в зону че да 100гр. 😃)
ну уже не лучше не хуже не будет 😃)
но есть + до дыму знаешь что все хана 😃

pauls
Butchsr:

скорость сервы 0,07с естественно 0,11с даже на DSM2

Это не скорость сервы, а время отклика, это разные вещи.

Butchsr:

датчик температуры очень удобненько, мотор всегда на контроле!

Вещь прикольная, но бесполезная, электромотор это не чайник, он один раз нагревается и все, больше не греется.

Butchsr:

а когда катаешь на 4S с мамбой, очень актуально становится контроль температуры !

Скажу проще, потери тока переходящие в тепло, уменьшаются прямопропорционально с ростом напряжении аккумулятора, т.е при использовании 4 и 5 банок, температура будет меньше при работе от акка с большим напряжением.

Температура, это следствие не правильно подобранной передатки, т.е если вы хотите очень бысто ехать на прямой, то на трассе с поворотами, мотор перегреется, т.к. на такой трассе передатка нужна совсем другая.

Короче, учитесь правильно выбирать передатку 😃 и телеметрия нах не нужна.

П.С. а еще есть Ик термометр 😃

П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь 😃

Humo
pauls:

П.С. Мне сейчас приглянулась новая санва (аиртроникс) МТ4, радует отсутствие привычной антенны, как следствие, можно без потерь швырнуть ее в кого нибудь

уху хорошая я ваще хз ну накой на последних делают антены
ты Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ? 😃

pauls
Humo:

Паш машин хоть раз терял на 4пк или связь была хуже там ?

Да, терял. Связь не хуже, но моя аппа 2 раза теряла связь, это происходило в непосредственной вблизи с аппой производства “санва” м11 и мх3.
На спектруме замечен тоже глюк, при подносе передатчика к приемнику на расстояние в 30-40см, приемник начинает глючить не реально. Еще не соревнованиях, я видел как пересеклись 2 футабы 3пкс.

у всего есть свои + и -, выбирай на вкус. Качественная аппа имеет значение только для шоссеек, где надо аппу с очень быстрой реакцией, для трагги и монстров пофигу.

П.С. Кстати, я не видел пересечений на 72мгц 😃

Да, и еще, топовые аппы, это эргономика, и полная подгонка под руку пилота, регулировка курка в двух плоскостях, его натяжение, также и рулевое колесо, для любой руки и бод любой градус. Так что, если для вас это не спорт, а так, покататься во дворе, то любая пойдеть, я бы даже не заморачивался 😃