Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ

Что то много работы на будущей трассе, ровнять и ровнять. 😦

Beavius:

Собрать деньги реально, но для этого нужна организация этих сборов. 1. Нужно выделить человека, который будет за это ответственный. 2. Вывешивать общую сумму сборов с расшифровкой кто и сколько внес. 3. Полный отчет по всем расходам с приложенными чеками.

Деньги собрать под отчёт не проблема, проблема найти спонсоров.
Я создал запись в дневнике, на форуме есть функция “Смотреть могут только друзья”: rcopen.com/blogs/54260/11850
Там расписал кто сколько и общая сумма. Думаю всем знать этого не нужно, а тех кто “спонсирует”, с удовольствием добавлю в друзья. 😃
Помимо этого при очной встрече/передаче денежных знаков 😃 можно вести дневник и под роспись принимать деньги, чеки соответственно прикладывать, при покупке чего-либо.
Но, опять же, сейчас это делать рано, так как на трассе нужны руки с лопатами.

Humo:

Народ… Может вечерком в крыло скатаем чели

Я бы съездил, но скорее в будни и на разведку, снять мерку, так сказать. 😃

Beavius:

блин, плохо воспринимаю информацию без знаков препинания…

Мы уже почти привыкли, но иногда “Казнить нельзя помиловать!” просто убивает. 😃

Humo:

гууд все позакрывали

Раменки до выхов просохнут.

w666m

я и лопата вс-пн, либо после 21 каждого дня, вопрос в руководстве (что где и как копать), я хочу трассу!

АлександрМ:

Там расписал кто сколько должен и общая сумма.

а как же подписка о не разглошении?😁

Green21r
w666m:

а как же подписка о не разглошении?

страна должна знать своих героев )))))))

АлександрМ
w666m:

я и лопата вс-пн, либо после 21 каждого дня, вопрос в руководстве (что где и как копать), я хочу трассу!

Миха, я там наметил прямую у подиума, вот её нужно 5м в ширину ровнять, снимая бугры, засыпая ямки. 😃 У тебя лопата хорошая? нужна с ручкой.

w666m:

а как же подписка о не разглошении?

Ну так все свои, только друзья видят. Или нет? 😃

Green21r:

страна должна знать своих героев )))))))

Вот вот. А герои должны контролировать БАНК. 😃

GreenDi
w666m:

вопрос в руководстве (что где и как копать)

Согласен.
Думаю надо пока колышками наметить все загибы и изгибы, что бы в отсутствие руководства можно было внести свою лепту.

pauls
Beavius:

в принципе, если будет контейнер, достаточно будет бензинового генератора, цена у них от 9-10 тыщь за новый, б/у можно взять за 3-7 тыщь.
в последствии можно договориться с чурками из кафе, но им придется платить скорее всего тыщи по 3 в месяц и следить за расходом.

Обсудение так обсуждение.

На истину не претендую, но выскажусь.

Нафига на трассе контейнер? тем более электричество? Нам трасса нужна или место для посиделок-тусовок, тусоваться можно в более хорошем месте 😃 Лично мне контейнер и электричество не надо. Заряжаю акки дома.

GreenDi:

было внести свою лепту

Дима ты нам нужен! Надо заехать на металлобазу на волоколамке, и поинтересоваться сколько стоит арматура D16, нарезанная по 1500мм, в количестве 20шт, также посмотреть сколько стоит сетка по типу рабица, шириной 1м.
Еще нужна твоя машина, что бы потом это все доставить 😃

GreenDi
pauls:

Еще нужна твоя машина, что бы потом это все доставить

Да без проблем, узнаем и привезём.😃

pauls:

Лично мне контейнер и электричество не надо. Заряжаю акки дома.

Согласен на все 100%.
Если есть свободные деньги, лучше их потратить на ограждения трассы. 😃

Beavius

Узнал по поводу контейнера:
6-ти метровый контейнер от 35 тыщь б/у с документами.
5-ти тонник(2.7х2.1 м) около 15-20.
Если без документов, то в два раза дешевле.
Доставка и установка 5-10 тыщь.
Узнал, что если его ставить законно, то аренда у государства около 10-15 тыщь в год, может даже меньше, все зависит от места и лояльности администрации.

pauls:

Лично мне контейнер и электричество не надо. Заряжаю акки дома.

Электричество нужно обязательно, хоть какое-нибудь, т.к. у многих нет возможности своим ходом таскать с собой по 5 акков, да и 5 акков не у всех есть, этож дорогое удовольствие…
Узнал, что законным способом подключить электричество дорого и реально только в случае полной официальности трассы.
Но подключиться к кафешке или к частным домам поблизости более чем реально и менее проблематично, весь вопрос в языкастости того, кто будет договариваться.
А по поводу контейнера - этож офигенный подиум, плюс склад: лопаты, метлы, инструмент недорогой, может генератор… да и еще много чего полезного и нужного там можно хранить.

Humo
Beavius:

А по поводу контейнера - этож офигенный подиум, плюс склад: лопаты, метлы, инструмент недорогой, может генератор… да и еще много чего полезного и нужного там можно хранить.

и не реальная цена извеняюсь.
это 40 т.р. примерно выходит нет ну если собирать там за лет 10 насобираем.
Алекс у нас не особо платежеспособные люди.

GreenDi
Beavius:

А по поводу контейнера - этож офигенный подиум, плюс склад: лопаты, метлы, инструмент недорогой, может генератор… да и еще много чего полезного и нужного там можно хранить.

А сколько будет стоить сторож?
Боюсь не пройдёт и недели как контейнер вскроют и если не вынесут всё, то нагадят полюбому. 😦

Beavius:

т.к. у многих нет возможности своим ходом таскать с собой по 5 акков, да и 5 акков не у всех есть, этож дорогое удовольствие…

Для это Саня есть, у него их много и он ими делится. 😃

Humo

просто цена вопроса на 40 - 60 т.р. можно столько аков накупить что все электрики будут день гонять на них.

и я когда хожу в парк я машину 5кг + топливо 5кг -4 + инструмент на горбу пару км несу а вы говорите аки каторые 5 паков весят всего 2-2,5 кг.

Beavius

Ну как знаете.
Я предлагаю варианты именно для того, что бы их обсудить … и попутно оценить масштабы бедствия.
В споре рождается истина.

Humo
Beavius:

Я предлагаю варианты именно для того, что бы их обсудить … и попутно оценить масштабы бедствия.

все правильно
но просто из реальностей надо исходить.

Beavius

Еще вариант: купить списанный или убитый ЗИЛ с будкой, цена колеблется от 3-х до 15 тыщь.
Организовать подиум и склад на его основе, а если он еще и заводится, то как генератор. Внешний вид ЗИЛа нужно будет привести в надлежащий вид, покрасить все любой краской и накачать колеса, чтобы имел вид Не бесхозного авто.
Проблем с его расположением вообще ни каких, машину ставлю куда хочу, если нужно убрать, то передвину.
А воровство и вандализм 50/50, т.е. если поймал, то смело бить лицо и в милицию - покушение на собственность, с машиной это в любом случае в пользу владельца, если не поймал, то увы, останется пасти, пробивать, может кто видел, знает, проговорился знакомым…ну в общем как обычно ищут неугодных людей…и тоже в милицию, но без биения лица.
Это, как еще один из вариантов…

GreenDi
Beavius:

купить списанный или убитый ЗИЛ с будкой,

А/м нужно регистрировать и платить налоги, а как генератор… он очень прожорлив… дешевле аккумов накупить на всех… 😃
Хотя иной раз и лопаты с тележкой нет, а вы о машине с кунгом. 😃

Humo
GreenDi:

А/м нужно регистрировать

На тя и поставим на учет ты сделаешь ТО налоги ну и прочие нормально чего.

Beavius

Не нужно регистрировать, достаточно, договора купли-продажи, ты не собираешься на нем ездить по дорогам.
В основном можно купить уже с номерами.

pauls
Beavius:

Электричество нужно обязательно, хоть какое-нибудь, т.к. у многих нет возможности своим ходом таскать с собой по 5 акков, да и 5 акков не у всех есть, этож дорогое удовольствие…

Какие то странные у тебя подсчеты. 4 акка емкостью 4500ман для моей багги с доставкой стояли 200 долларов. Мне проще еще акков купить, чем договариваться про эл-во и делать его.

Так что контейнер и электричество, если есть желание сделать-вэлкам 😃

Beavius:

Организовать подиум и склад на его основе, а если он еще и заводится, то как генератор

а чем существующий подиум не устраивает?

Humo
pauls:

а чем существующий подиум не устраивает?

мне тоже интересно так как новую рисовали из расчета на него солнца и прочих факторов .

pauls
Beavius:

Не нужно регистрировать, достаточно, договора купли-продажи, ты не собираешься на нем ездить по дорогам. В основном можно купить уже с номерами.

Уважаемый Алексей, Ваши идеи на данный момент мега космические и не нужные! Если есть желание оказать мат помощь, то окажите ее, контактное лицо АлександрМ. Если хотите оказать физ помощь, то вэлкам на трассу с лопатой завтра и послезавтара. О сборах будет объявлено позже.

Говорю что надо:
-арматура для столбов ограждения траектории
-сетка для ограждения территории
-фанера, доски, брус для изготовления боковин трамплинов, для тротуара от стоянки до подиума, для ступеней подиума, для питстопа
-гвозди (завтра поеду на дачу за ними)
-гофратруба D110 300 погонных метров для разметки траектории, цена около 24 тыщ.

Какой нафиг контейнер? какое эл-во?
Надо трассу сделать, будет трасса-будут люди, будут люди-будет хорошо!