Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

Humo
АлександрМ:

Раменки, ещё Подольская трасса.

раминки я фиг знает кто там
а до подольской пилить и пилить из моего колхоза 😃

w666m:

на трассе ездить нельзя пока ее маслом не пролить и все камни не убрать(пыльники все порвало от камней залетавших во внутрь), иначе убийство для авты, у меня за пол акка все подшипники наелись пыли с песком, все кроме переднего и центрального дифа, т.е. ступичные все захрустели, заднего дифа вклинило, Санек у тебя тоже самое, проверяй подшипники

у Саши деталей вагон ему ниче не страшно 😃

АлександрМ
w666m:

кста, если гофру в оранжевый - будет видно

Тонкая ещё и как бортик не пойдёт. Нужна 110мм. Её уже не так просто будет перескочить по касательной. Что собственно и нужно от разделителя. 😃 150мм дорого и с избытком.

w666m:

на трассе ездить нельзя пока ее маслом не пролить и все камни не убрать

Надо мелкие частицы с трассы убирать: пыль, земляная крошка. А то всё это в грязевую кашу превратится, если маслом залить. Пыльники да, рвёт почему то.
Я свою проверил, покрутил, всё как до покатушки крутится, заеданий не обнаружил.

Humo:

раминки я фиг знает кто там

Лёха, все там, Крыло то закрыли.

Humo:

у Саши деталей вагон ему ниче не страшно

Кстати, подши я так и не заказал, на все ассошки надо, на всякий пожарный случай. 😃

Humo
АлександрМ:

Кстати, подши я так и не заказал, на все ассошки надо, на всякий пожарный случай.

у тя денег нет и зп и лифчик опустел 😃
все 😃
не каких подшей 😃

pauls
w666m:

пока ее маслом не пролить

Идея хорошая, может трава перестанет расти

АлександрМ:

А то всё это в грязевую кашу превратится, если маслом залить

Саш, надо попробовать на каком нибудь пыльном участке, полить отработкой. Мне кажется она свяжет хорошо, пыли не будет.

АлександрМ:

Лёха, все там.

Кто все? Мне больше крыло нравится, там есть где укрыться от солнца, есть 220В.
А в раменках ничего этого нет, и не ясно от чего заряжать акки (от авто 1/1 не предлагать, не хочу), и где прятаться от солнца.

Прошлым летом там оставил не одну покрышку от трагги, стекла и камни делают свое грязное дело.
А если нет разницы с нашей трассой - зачем так далеко ехать (ИМХО)

dkorovin

Вот тут www.anviplast.ru гофра 110 мм по 60 руб/м, а 63 мм по 38 руб.
А вот тут www.tk-ask.ru есть 90 мм по 51 руб.

Но я не узнавал есть ли в наличии.

АлександрМ
pauls:

Саш, надо попробовать на каком нибудь пыльном участке, полить отработкой. Мне кажется она свяжет хорошо, пыли не будет.

Попробовать можно, где нибудь сбоку от трассы. 😃 А про какой-нибудь пыльный участок -это ты пошутил, да? Там всё “поле” - пыльный участок. 😃
Миха, вези отработку. У кого старая лейка есть? 😃

pauls:

Кто все? Мне больше крыло нравится, там есть где укрыться от солнца, есть 220В.

Ну кто? все кто хотят кататься. Ещё на Подольскую трассу те кто кней ближе ездят. Нравится,не нравится, а котаться хочется. 😃

pauls:

А если нет разницы с нашей трассой - зачем так далеко ехать (ИМХО)

Не ну с этим не поспоришь. 😁
Вот, покатался вчера:

Женька ещё катался, но у него что то с машинкой приключилось. 😦

dkorovin:

Вот тут www.anviplast.ru гофра 110 мм по 60 руб/м

Всё таки 110мм предпочтительнее. 😃

Humo
АлександрМ:

Женька ещё катался, но у него что то с машинкой приключилось.

а у женьки не бывает по другому он реальный моделюга 1 покатушка машинку всю переберать 😃

АлександрМ
Humo:

а у женьки не бывает по другому он реальный моделюга 1 покатушка машинку всю переберать

не, он просто барабашку подцепил на трассе. Серва и рулевая отдельно работают, а вместе нехотят. 😃

pauls
dkorovin:

Вот тут www.anviplast.ru гофра 110 мм по 60 руб/м, а 63 мм по 38 руб.

Позвонил, счас нету, ожидают в четверг-пятницу.
Без фильтра и с перфорацией D110 стоит 58р/метр, доставка до Красногорска 2300р.

Саша надо бы уже заказывать, нам хватает денех?

dkorovin
АлександрМ:

Миха, вези отработку. У кого старая лейка есть?

В Одессе трассу поливали отработкой. Грязно было первые минут 20. Потом раскатали и все отлично!
Так что можно смело лить!

АлександрМ:

Всё таки 110мм предпочтительнее.

Ни 110,ни 90 не остановят модель от вылета с траектории. Труба нужна скорее для разметки. Чтобы остановить, надо ставить разделительную сетку. Кстати, это стоит сделать между прямиком и трамплинами перед подиумом - народ 100% с трамплина будет вылетать на встречку!

Поэтому я бы не стал гнаться за диаметром при ограниченном бюджете!

Humo
АлександрМ:

не, он просто барабашку подцепил на трассе. Серва и рулевая отдельно работают, а вместе нехотят.

опять андрюшка постарался как обычно ! :😃

АлександрМ
pauls:

Без фильтра и с перфорацией D110 стоит 58р/метр, доставка до Красногорска 2300р. Саша надо бы уже заказывать, нам хватает денех?

У нас 13000р пока. 300м по 58р, выйдет 17400 + 2300 доставка. Итого: 19700р. Да ещё и нет окончательного варианта трассы. Куда её, в гараж Диме всю?

dkorovin:

В Одессе трассу поливали отработкой. Грязно было первые минут 20. Потом раскатали и все отлично! Так что можно смело лить!

Какое состояние трассы было до полива, пыльная земля? Нужно ли смести верхний слой, или так поливать? Просто у нас помимо пыли, ещё и мелкие кусочки земли.

dkorovin:

Ни 110,ни 90 не остановят модель от вылета с траектории. Труба нужна скорее для разметки.

Да не, останавливает, трагги/багги по крайней мере. Конечно не от любого вылета, но от некоторых спасёт. А 110мм больше и её и видно будет лучше. От монстров же никакая гофра не спасёт, перелетит и не заметит. 😃

dkorovin:

Кстати, это стоит сделать между прямиком и трамплинами перед подиумом - народ 100% с трамплина будет вылетать на встречку!

Мы это с Пашей вчера обсуждали. Нужно делать разделительную полосу шириной 70см с гофрой по бокам. Не везде конечно, а именно в местах возможного вылета на встречку. Поэтому и трассу нужно перерисовать с учётом разделительной, да и дальнюю перестроить. А в местах трамплинов и метровый забор боюсь не поможет. 😦

GreenDi

Народ!!!
Если кто увидет в продаже пиньон мод 0,8, диаметр вала 5мм, нужны 12 и 21 зуб, можно 22, 23, 24 зуба.
Купите, деньги отдам.

pauls
GreenDi:

Если кто увидет в продаже пиньон мод 0,8, диаметр вала 5мм, нужны 12 и 21 зуб, можно 22, 23, 24 зуба.

Переходи на мод1, проще подобрать будет.

GreenDi
pauls:

Переходи на мод1, проще подобрать будет.

На мод 1 надо менять вал под спур или коробку, а лучше сразу машинку.😃

dkorovin
АлександрМ:

Куда её, в гараж Диме всю?

Да, можно в гараж.

АлександрМ:

Какое состояние трассы было до полива, пыльная земля? Нужно ли смести верхний слой, или так поливать?

В Одессе обычный полевой грунт, но там преобладает глина, судя по твердости покрытия.
Как они делали я не знаю, но похоже, что поливали водой и утрамбовывали или укатывали, т.к. трасса твердая была. А уже подготовленную трассу поливали отработкой и в основном проливали повороты.

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают, поливая водой, получается менее пыльно, чем просто по грунту.

АлександрМ:

Нужно делать разделительную полосу шириной 70см с гофрой по бокам. Поэтому и трассу нужно перерисовать с учётом разделительной, да и дальнюю перестроить.

Поддерживаю! Разделительная полоса или заборчик нужен.

АлександрМ
dkorovin:

Да, можно в гараж.

Я просто не педставляю, какой это объём будет, 300 метров 110 мм трубы. 😃 В гараж потом не зайти будет. 😃

dkorovin:

А уже подготовленную трассу поливали отработкой и в основном проливали повороты.

Нам нечем утрамбовывать. 😦

dkorovin:

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают

Это от сюда: www.rc-auto.ru/articles_other/id/232/

GreenDi
dkorovin:

Еще где-то читал, что врехний слой смешивают с гипсом или известью и потом утрамбовывают, поливая водой, получается менее пыльно, чем просто по грунту.

Да, да цементу или сразу асфальт, будем шоссейки гонять. 😃

Digger-ink

Смело лить мазь не надо не дай бог😇 кто что бы не одна б… не видела :)вечером по потемкам разлили и ушлиB-) за ночь впитается как ни чего и не было ,только запах а когда колесами покатаете там ни кто и не поймет😵 помните это нанесение вр.да окр.жающ…й ср…д…е могут быть проблемы:o
а народ у нас сами знаете какой:) а периметр дерном парни дерном на следующий год вростет и будет разметка а на деньги купите ковры на трамплины и прочие препятствия да и трамплины поливать не надо потому как под коврами не пылят и все равно по весне поправлять
ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ

Humo
Digger-ink:

Смело лить мазь не надо не дай бог кто что бы не одна б… не видела вечером по потемкам разлили и ушли за ночь впитается как ни чего и не было ,только запах а когда колесами покатаете там ни кто и не поймет помните это нанесение вр.да окр.жающ…й ср…д…е могут быть проблемы

А тут все продумано неугодные будут это делать и кто не скинулся, а их судьба милиция суд штраф в размере пару почек нас не будет волновать так что все продумано 😃

P.S. так кто там еще баблишек зажал в очередь ! 😃)
для вас работа есть 😃

АлександрМ

Вот кстати здесь видео: rcopen.com/forum/f74/topic207264/2145
Трасса тоже с пылью, но она как то быстро улегается, у нас очень мелкая. 😦 Надо поливальную машину и шланг, а то чувствую не дождёмся мы дождей нормальных.