Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
Humo:

я так уже 2 убил 😃
в т2 и в 16ки пару раз забывал 😃

вот и из за этого убирают выключатель. Да и зачем лишний элемент в цепи? 😃
А без выключателя, знаешь, что нужно отключить – отрубил акк и забыл.

Humo
АлександрМ:

А без выключателя, знаешь, что нужно отключить – отрубил акк и забыл.

вот вот ! 😃
но паша ща скажет че мы лохи и модель над 200 раз проверять 😃

pauls
АлександрМ:

вот и из за этого убирают выключатель.

совсем не из-за этого

АлександрМ:

А без выключателя, знаешь, что нужно отключить – отрубил акк и забыл.

Не всегда удобно когда его нет, мне удобно пальцем щелкнуть и идти маршалить после заезда, а уже потом снимать кузов вынимать разъем.

АлександрМ:

Да и зачем лишний элемент в цепи?

Думаю он не лишний, я не силен в электрике, поэтому и спросил. Ждем Dkorovin,а. может пояснит 😃

АлександрМ
pauls:

совсем не из-за этого

ну я убирал именно из-за этого, потому как могу и забыть отключить акки, особенно на 18-ке.
А ещё из-за того, что выключатель может самопроизвольно выключить рег при сильном ударе или неудачном/высоком прыжке.

pauls:

Не всегда удобно когда его нет, мне удобно пальцем щелкнуть и идти маршалить после заезда, а уже потом снимать кузов вынимать разъем.

pauls:

Думаю он не лишний, я не силен в электрике, поэтому и спросил. Ждем Dkorovin,а. может пояснит

Вот именно, что выключатель в эл. цепи всегда лишний, он сделан только для удобства. Ну зачем дополнительные потери на контактах/проводах при соединении лампочки и питающего элемента. (Грубый пример, но понятный).
Поэтому, если удобства перевешивают возможное негативные влияние выключателя на эл. систему, то его оставляют/ставят.
Всё индивидуально. Если с ним нет проблем, то о нём обычно и не задумываются, а когда задумываются, то… “Нет выключателя - нет проблемы”. 😃

pauls
АлександрМ:

Вот именно, что выключатель в эл. цепи всегда лишний, он сделан только для удобства. Ну зачем дополнительные потери на контактах/проводах при соединении лампочки и питающего элемента. (Грубый пример, но понятный) 😃

А при чем тут лампочка? Какойто делитантский подход, ты видел схему выключателя рега? И я не видел, но я думаю, что выключатель исключает искру при соединении разъемов акка и рега.

АлександрМ:

вот и из за этого убирают выключатель. Да и зачем лишний элемент в цепи?

Если оставить акк подключенный к разъему даже с удаленным включателем, акк прикажет долго жить. Так что не из за этого 😃

Humo
pauls:

Если оставить акк подключенный к разъему даже с удаленным включателем, акк прикажет долго жить. Так что не из за этого

Паш та вырубает этот выключатель от удара или переворота вот и вся математика 😃
я после 18ки их срезаю 3 раза машина вырубалась при краше 😃
саня тоже 😃
ну лампочку он так СВЕТ ПРОСТО БЕРЕЖЕТ 😃

АлександрМ
pauls:

А при чем тут лампочка? Какойто делитантский подход, ты видел схему выключателя рега? И я не видел, но я думаю, что выключатель исключает искру при соединении разъемов акка и рега.

Лампочка как пример того, что можно обойтись и без выключателя. Но для удобства его всё таки ставят.
А зачем мне схема выключателя рега? Мне и без неё понятно что выключатель лишний. Подключил акк - рег включился, отключил - выключился.
И я выключатель убрал не из-за искры. Искры не страшны в моделизме. Ну по крайней мере, у электричек. 😃
А оставить подключенный акк при отсутствии выключателя рега - сложно. Да и в большинстве регов пищалка стоит - не даст забыть. 😉
Я не электрик и тем более не электронщик, но устройство выключателя очень простое, а его наличие совсем не обязательно.

Humo

Ставлю на Пашку он с виду более спортивный
Алехандро VS Паша FIGHT ! 😍😁😁😁😁😁

АлександрМ
Humo:

вырубает этот выключатель от удара или переворота вот и вся математика

на больших моделях это у меня не проявлялось вроде, даже не припомню случая. Но заменяя акки на реве например просто надоедала эта последовательность: выкл - отсоединение акков, подсоединение акков - вкл. 😦 На трагги акк один - это очень ускоряет/упрощает процесс замены оного, а отсутствие выключателя экономит драгоценные секунды. 😃

Паш, а тебе на багги вообще одну клипсу отстегнуть и уже наверняка можно добраться до разъёма акка, чтобы его отключить. 😉

Humo
dron_markovich:

Делаем ставки в фонд трассы

Уху и начнем с тебя …
ВЕСЕЛО И ВКУСНО ТЕБЯ ЗАЖДАЛИСЬ НА КАНИКУЛЫ …

АлександрМ
Humo:

Ставлю на Пашку он с виду более спортивный Алехандро VS Паша FIGHT !

dron_markovich:

Делаем ставки в фонд трассы

Что то судья (Дима) задерживается. 😃

Humo
АлександрМ:

Что то судья (Дима) задерживается.

и так Жесткий бой красивая борьба начинайте я попкорн приготовил 😃
а вы про какова диму про Гринди или БатюДиму ? 😃
прошу ставить акценты 😃

АлександрМ
Humo:

а вы про какова диму про Гринди или БатюДиму ? прошу ставить акценты

Акценты уже давно расставили по обоюдному согласию. 😃
Есть Димка и Дима. 😉

Humo
АлександрМ:

Есть Димка и Дима.

не есть димончик и есть батядима 😃)
как в рекламе почувствуй разницу …

GreenDi

Кароче, убрал выключатель и о чудо… машина ожила 😃
А вчера полчаса крутил и передёргивал контакты, думал что регулю каюк. 😃
Сделал для багги кузов из пилотажа и скотча. Осталось пиньончик поменьше поставить и на трассу.

Humo

Завтра будем заказывать с михой с амейна нужен кузов говори …

GreenDi
Humo:

Завтра будем заказывать с михой с амейна нужен кузов говори …

Нужен!!! Такой:
amainhobbies.com/…/JConcepts-Mugen-MBX5R-Illuzion-… (не реклама)
Ещё такую штуку:
amainhobbies.com/…/Outerwears-Shockwares-Flame-Evo…
amainhobbies.com/…/Mugen-Titanium-Lower-Screw-Set-…
www.amainhobbies.com/…/Mugen-Pinion-Gear-14T
www.amainhobbies.com/…/Mugen-Pinion-Gear-12T
www.amainhobbies.com/…/Mugen-Pinion-Gear-13T
всё не реклама, а вложение денег в модернизацию. 😃

Humo
GreenDi:

Нужен!!! Такой: www.amainhobbies.com/product_...-Illuzion-Body (не реклама)

32 у.е в итоге с тебя если бабло будет завтра ты успел 😃
ну а кто не успел тот опоздал вроде так звучит 😃

Beavius

Ну покажите же какая трасса получилась…😃

pauls
Humo:

Паш та вырубает этот выключатель от удара или переворота вот и вся математика

За весь сезон во Владимире, это 7 гонок, выключатель отключился только 1 раз при сильном лобовом ударе, от которого даже ремень слетел 😃

Так что я не знаю чего у вас там от прыжков выключается, это у вас реги от шлепанья об землю глючит 😃

АлександрМ:

Паш, а тебе на багги вообще одну клипсу отстегнуть и уже наверняка можно добраться до разъёма акка, чтобы его отключить.

Эти разъемы одной рукой не разъеденишь, надо конкретно так тянуть, и с криком “чпок” они расходятся. Компрессия…