Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

GreenDi
ivan_b:

Honda CBR или Ducati 848?

Ага, велосипед “Бабочка”. 😃

GreenDi

Ну вот… прокатился на трассу и как итог 2 аккума сгорели прям в машине, даже до трассы не доехал… 😦

Humo
Green21r:

чо эт? перегрев?

СТеп нееееееееееееееее 😃)
это хуже
он шашлык не поставил терь я его и машину проклял на века … 😃
щас аки а завтра ММ 😃

GreenDi
Humo:

он шашлык не поставил терь я его и машину проклял на века …

Так это ты мне должен новые аккумы и баггу?

Green21r:

чо эт? перегрев?

Если бы, даже до трассы не доехал, 10см от машины дернулась и задымила… через мгновение огонь объял всю баггу…

GrAl
Humo:

СТеп нееееееееееееееее )

Ученые изобрели клавиатуру которая вырабатывает электричество при нажатии на клавиши. Как появиться в продаже, сразу покупай. Будешь электричеством весь район снабжать.

Humo
GrAl:

Ученые изобрели клавиатуру которая вырабатывает электричество при нажатии на клавиши. Как появиться в продаже, сразу покупай. Будешь электричеством весь район снабжать.

Акстись фледер недопатченный эт те надо такую 😃)))))))))))))))))))))))))

GreenDi:

Так это ты мне должен новые аккумы и баггу?

ЭЭ Слющай ты на этой учись давай 😃

GrAl
GreenDi:

Если бы, даже до трассы не доехал, 10см от машины дернулась и задымила… через мгновение огонь объял всю баггу…

Офигеть. Я думал такое только с дефектными банками липо бывает.

Humo
GreenDi:

Если бы, даже до трассы не доехал, 10см от машины дернулась и задымила… через мгновение огонь объял всю баггу…

ты блин остановил интересную концовку 😃

GrAl:

Офигеть. Я думал такое только с дефектными банками липо бывает.

и руками 😃

Так кто тут самый умный и покажет мне насадку на дремель чтобы сточить алю
над деку подточить 😃

кто предложит напильник я к нему приеду и будет при мне это делать 😃

GrAl
Humo:

Так кто тут самый умный и покажет мне насадку на дремель чтобы сточить алю над деку подточить

В Obi брал набор насадок для дремеля, там есть два цилиндра разного диаметра, и длинны.

Humo
GrAl:

В Obi брал набор насадок для дремеля, там есть два цилиндра разного диаметра, и длинны.

они сточат алю ?
всетаки там дека не хилая 😃

GrAl
Humo:

они сточат алю ? всетаки там дека не хилая

Алексей люминий не точил, пластик, дерево и тонкую металлическую пластинку нормально точило.

w666m
pauls:

Круто! что за агрегат?

сузука сепия старого образца, но тока с новыми запчастюлями))) ща на работе обкатываю, уже натрахался с карбом…

точи камнем на средних оборотах

а еще лучше возьми у жены пилку для когтей дунь пару паровозиков… тока не увлекайся, а то всю шась в алюминевую пудру превратишь…

pauls
GreenDi:

Если бы, даже до трассы не доехал, 10см от машины дернулась и задымила… через мгновение огонь объял всю баггу…

Можно по подробнее, а то так ничего не понятно. Как сгорело? что сгорело? фоты есть?

w666m:

сузука сепия старого образца

Ну вот, я же говорил, что это р/у в масштабе 1/5 😃

GreenDi
pauls:

Можно по подробнее, а то так ничего не понятно. Как сгорело? что сгорело? фоты есть?

Подключил аккумы, рег отпикал свою симфонию, серва выровнялась… поставил машину на землю, взял пульт, плавно нажал на курок… багга дёрнулась и встала, из под кузова повалил густой дым, пока скидывал кузов появился огонь… разъёмы нагрелись так, что провода отвалились, еле затушил, фоток нет, т.к. был вечером на трассе и один
последствия:
два аккума вздуло аж жесткий корпус разлетелся, пришлось аккумы похоронить в канаве, агарки и посей там…
корпус поплавило
пока остальное не проверял, надо новый переходник паять

pauls
GreenDi:

разъёмы нагрелись так, что провода отвалились

КЗ? странно… Может какой дефект в акке, у меня ту полностью заряженный акк просто перестал выдавать нужное напряжение, мерию по банкам, как будто банка мертвая, разобрал проверил еще раз, все нормально, все работает. Так и не понял что это было.

Как ты заряжаешь акки? есть уверенность, что после зарядки все банки имеют равное напряжение?

dkorovin
GreenDi:

повалил густой дым, пока скидывал кузов появился огон

Жесть! Надо огнетушитель возить для этих целей! Причем порошковый, чтобы при тушении не уничтожить модель. 😃))
То ли дело ДВС! Ни разу не слышал о самовозгорании ДВС моделек! 😉

GreenDi
pauls:

Как ты заряжаешь акки? есть уверенность, что после зарядки все банки имеют равное напряжение?

Каждый раз балансирую их.

pauls:

КЗ? странно… Может какой дефект в акке, у меня ту полностью заряженный акк просто перестал выдавать нужное напряжение, мерию по банкам, как будто банка мертвая, разобрал проверил еще раз, все нормально, все работает. Так и не понял что это было.

Возможно, последний раз катал недели две назад по мокрой травке, а потом немного душа, правда акки еже были на зарядке…

dkorovin:

Жесть! Надо огнетушитель возить для этих целей!

Пока не отключишь аккумы, огонь не потушить, проверил уже два раза. 😃

pauls
GreenDi:

Каждый раз балансирую их.

Это понятно, что балансируешь, вопрос в том, уверен ли ты, что акки балансируются. У меня был как то зарядник, гиперион дуо. Так вот, тот тоже писал, что все балансирует, и даже цифры одинаковые писал, пока мне не пришло в голову тестером померить напряжение по баначно. Так вот, 2 банки имели разность с другими 1,1В!
После этого случая, доверяю только немецкой технике заряжать свои акки.

GreenDi:

а потом немного душа

Модель не мыть! чистить кисточкой, щеткой, и компрессором.
Дифы пересобрать на силикон и смазать (читай дневник DKorovin,а)
Когда моешь, то в подши и другие трущиеся соеденения набивается абразивная пыль, которая убивает их.
ВДшкой тоже не брызгать подшипники, это чистый керосин, он вымывает смазку.
Периодически разбирать модель и девектовать подши, т.к. при подклинивании подша поведение модели меняется.

GreenDi
pauls:

Так вот, 2 банки имели разность с другими 1,1В!

Надо будет взять на контроль проверку побаночно.